Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6584432

ROV777, Я в сообщении написал что я посчитал и осп и вагонку и деревянные полы. Финны вообще осп не обшивают ,для жесткости хватит и укосин. Вентиляцию буду делать позже , если она будет нужна.

дмитровец написал:
ROV777, Я в сообщении написал что я посчитал и осп и вагонку и деревянные полы. Финны вообще осп не обшивают ,для жесткости хватит и укосин. Вентиляцию буду делать позже , если она будет нужна.

дмитровец, Я где то писал что Терем взял за основу американские проекты, там ОСБ по фасаду и кривые размеры доски и шага стоек, так как всё переведено из дюймов в метричную систему, в дюймах всё ровно получается.

Vitaly_82 написал:
Leshiy79, сейчас посмотрел, обсуждали Ваш фундамент, после сообщений и фото о Вашей стройке нет вроде. Я действительно не верю, что Вы построили тоже самое, что и в Тереме дешевле на 25%, да ещё и всё с лучшим материалом!

Vitaly_82,
Ну как то неудобно в теме про Терем постить фотки не терема) Да построил ровно на 700 тыс дешевле из более толстых деревяшек и качественных материалов. Дому в июне будет год, косяков нет, тьфу тьфу зиму пережили, очень теплый получился. В отличие от терема при хлопке двери, весь дом ходуном не ходит и ветром не сдувает, да и шумоизоляция на уровне. Делали с укосинами + обшивка ОСБ + крыша не из спичек а вся стропильная система и стойки каркаса 50*200. Стены получились сантиметров 40 толщиной, плюс дорогая железная дверь и хорошие межкомнатные. Да и вагонку поменяли на имитацию бруса, а то не картину не бойлер не повесить без танцев с бубном)

ROV777 написал:
Странно, за Викинг 2 попросили 2.7 млн? У меня Викинг 3 для ПМЖ+опции вышел 1.8 млн. Викинг3 существенно больше Викинга2. ИМХО доска 50 на 200, ну и какое в этом преимущество, не совсем понятно? Исходя из этой логики то самый крепкий будет брус или бревно, но такой материал уже давно не используют в силовых элементах. Всё зависит от шага стоек силового каркаса

ROV777, 2.7 млн с максимальным фаршем, было это год назад. Если не верите могу скан договора скинуть. Дорого потому что обшивка внутренняя не вагонкой а имитацией бруса, а это +400 тыс. Ну и многое другое, включая контробрешетку подкровельного пространства, которую Терем нарушая все СНИПы считает доп опцией тоже добавили. По итогу чтобы дом был не из говна и палок, Терему нужно минимум отдать 3 млн. А за эти деньги простите выбор стройфирм огромен.

Leshiy79 написал:

ROV777 написал:
Странно, за Викинг 2 попросили 2.7 млн? У меня Викинг 3 для ПМЖ+опции вышел 1.8 млн. Викинг3 существенно больше Викинга2. ИМХО доска 50 на 200, ну и какое в этом преимущество, не совсем понятно? Исходя из этой логики то самый крепкий будет брус или бревно, но такой материал уже давно не используют в силовых элементах. Всё зависит от шага стоек силового каркаса

ROV777, 2.7 млн с максимальным фаршем, было это год назад. Если не верите могу скан договора скинуть. Дорого потому что обшивка внутренняя не вагонкой а имитацией бруса, а это +400 тыс. Ну и многое другое, включая контробрешетку подкровельного пространства, которую Терем нарушая все СНИПы считает доп опцией тоже добавили. По итогу чтобы дом был не из говна и палок, Терему нужно минимум отдать 3 млн. А за эти деньги простите выбор стройфирм огромен.

Leshiy79, Не знаю что вы за дом там проектировали, что за Викинг 2 вам насчитали почти 3 милн. Лично я гораздо больший дом Викинг 3 построил за 1.8 млн., при том дом для ПМЖ то есть в полном фарше, с полноценной вентиляцией и т.д. и т.п, подкровельная обрешётка шла по умолчанию и даже не обсуждалась, двухкамерные окна, которых на дом 20 штук, в том числе и витражное во всю стену окно, пусть фурнитура не качественная на окнах, но тем не менее, роль они свою выполняют. Наверное вы взяли дом межсезонный и наворотили своими хотелками, тогда да, это самый дорогой вариант, лучше сразу брать в максимальной комплектации, дешевле будет.

ROV777 написал:

Leshiy79 написал:

ROV777 написал:
Странно, за Викинг 2 попросили 2.7 млн? У меня Викинг 3 для ПМЖ+опции вышел 1.8 млн. Викинг3 существенно больше Викинга2. ИМХО доска 50 на 200, ну и какое в этом преимущество, не совсем понятно? Исходя из этой логики то самый крепкий будет брус или бревно, но такой материал уже давно не используют в силовых элементах. Всё зависит от шага стоек силового каркаса

ROV777, 2.7 млн с максимальным фаршем, было это год назад. Если не верите могу скан договора скинуть. Дорого потому что обшивка внутренняя не вагонкой а имитацией бруса, а это +400 тыс. Ну и многое другое, включая контробрешетку подкровельного пространства, которую Терем нарушая все СНИПы считает доп опцией тоже добавили. По итогу чтобы дом был не из говна и палок, Терему нужно минимум отдать 3 млн. А за эти деньги простите выбор стройфирм огромен.

Leshiy79, Не знаю что вы за дом там проектировали, что за Викинг 2 вам насчитали почти 3 милн. Лично я гораздо больший дом Викинг 3 построил за 1.8 млн., при том дом для ПМЖ то есть в полном фарше, с полноценной вентиляцией и т.д. и т.п, подкровельная обрешётка шла по умолчанию и даже не обсуждалась, двухкамерные окна, которых на дом 20 штук, в том числе и витражное во всю стену окно, пусть фурнитура не качественная на окнах, но тем не менее, роль они свою выполняют. Наверное вы взяли дом межсезонный и наворотили своими хотелками, тогда да, это самый дорогой вариант, лучше сразу брать в максимальной комплектации, дешевле будет.

ROV777,
У них сейчас максималка за ПМЖ 2.075 млн
Я добавлял внутреннюю обшивку иммитацией бруса вместо вагонки (это уже 400 тысяч), ламинацию окон, веранду и еще какие то фишки на 300 тысяч.
И еще раз: я не пишу что Терем плохо или дорого, просто у меня был лимит и за 2 млн я построил более надежный дом в другой компании.

Ну так фото вашего дома в студию.

Leshiy79 написал:
Я добавлял внутреннюю обшивку иммитацией бруса вместо вагонки (это уже 400 тысяч)

Что то многовато за смену материала. Я строил дом (90 м2) в другой компании, у них обшивка имитацией снаружи по умолчанию, а внутри вагонка. Замена так же на имитацию какие то небольшие деньги были, что то в районе 30-40 тыс., точно не помню. Понятно, что от площади зависит, но сумма большевата мне кажется.

За 400 тыс. можно в Тереме баню нормальную построить, а тут только за имитацию бруса, фактически та же вагонка, только немного потолще. Викинг 2 достаточно небольшой дом, наверное 90м2 и будет. Что то какие то мутные истории, тем более фото дома нет.

У нас второй этаж каркас, замена вагонки на имитацию бруса 130мм снаружи дома обошлась в 36тыс

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

poiko написал:

Компания "Теремъ" написал:

ROV777 написал:
Хотим заверить, что без внимания не остаются обращения наших клиентов. Спасибо за обратную связь. Вашу претензию мы направили в отдел клиентских коммуникаций со служебной запиской руководителю. Спасибо за понимание.

Компания "Теремъ", Странно, я обращался по поводу течи воды при косом дожде. Мне был дан номер телефона бригадира и рекомендовано решать вопрос с ним. Бригадир сказал,что бригада которая строила мне баню у него больше не работает и он ничем не может помочь. На том все и закончилось.

poiko, добрый день! Вы обращались с данным вопросом в ветке форума? Пожалуйста, напишите номер договора, ФИО, номер телефона (можно личным сообщением). Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

siba1404 написал:
У нас второй этаж каркас, замена вагонки на имитацию бруса 130мм снаружи дома обошлась в 36тыс

siba1404, Речь про внутрянку, снаружи имитация априори была.

ROV777 написал:
За 400 тыс. можно в Тереме баню нормальную построить, а тут только за имитацию бруса, фактически та же вагонка, только немного потолще. Викинг 2 достаточно небольшой дом, наверное 90м2 и будет. Что то какие то мутные истории, тем более фото дома нет.

ROV777, Дом как дом, никаких мутных историй. Фотка с камеры. Пока сделал хорошую электрику, в этом году септик, кессон надеюсь осилить.

ссылка

Найду договор, сфоткаю цены.
P.S. баня за 400 тыс. это из бытовки наверное. У терема хорошая баня 1.5 млн выходит.

Такая получилась цена за викинг 2 с внутренней отделкой низкосортной вагонкой и ещё 300
рублей накинул отдел "достройки и реконструкции" в который нас отправили, так как внутренняя обшивка имитацией бруса не входит в состав типового проекта.

Leshiy79 написал:
P.S. баня за 400 тыс. это из бытовки наверное. У терема хорошая баня 1.5 млн выходит.

За 1.5 млн я баню из 40 бревна в полном фарше сделаю и останется еще +)))

Kamhunt написал:

Leshiy79 написал:
P.S. баня за 400 тыс. это из бытовки наверное. У терема хорошая баня 1.5 млн выходит.

За 1.5 млн я баню из 40 бревна в полном фарше сделаю и останется еще +)))

Kamhunt,
Главное об этом сектантам Терема не говорите)

Leshiy79 написал:

ROV777 написал:
За 400 тыс. можно в Тереме баню нормальную построить, а тут только за имитацию бруса, фактически та же вагонка, только немного потолще. Викинг 2 достаточно небольшой дом, наверное 90м2 и будет. Что то какие то мутные истории, тем более фото дома нет.

ROV777, Дом как дом, никаких мутных историй. Фотка с камеры. Пока сделал хорошую электрику, в этом году септик, кессон надеюсь осилить.

ссылка

Найду договор, сфоткаю цены.
P.S. баня за 400 тыс. это из бытовки наверное. У терема хорошая баня 1.5 млн выходит.

Leshiy79, Хм, ну если с Теремовской цены убрать обшивку цоколя, сайдинг, вентиляции как я понимаю тоже нет, то ценник-то другой будет. А вообще, главное чтобы Вам нравилось. Зачем здесь кому-то что-то доказывать? И да, вы писали, что перезимовали в доме, не представляю скольких усилий это стоило с такой лестницей без перил!

Leshiy79 написал:

ROV777 написал:
За 400 тыс. можно в Тереме баню нормальную построить, а тут только за имитацию бруса, фактически та же вагонка, только немного потолще. Викинг 2 достаточно небольшой дом, наверное 90м2 и будет. Что то какие то мутные истории, тем более фото дома нет.

ROV777, Дом как дом, никаких мутных историй. Фотка с камеры. Пока сделал хорошую электрику, в этом году септик, кессон надеюсь осилить.

ссылка

Найду договор, сфоткаю цены.
P.S. баня за 400 тыс. это из бытовки наверное. У терема хорошая баня 1.5 млн выходит.

Leshiy79, теперь все понятно, беглый взгляд на дом, нет сайдинга, нет ОСБ на фасаде, нет вентиляции, у Терема 4 трубы на крыше, у вас ниодной, наличие вентиляции в каркаснике это жизненно необходимо, поскольку правильный каркасник это дом термос. Не увидел решетки вентиляции чердака, у Терема, над окном 2го этажа стоит вент. Решётка, если вам не сделали холодный чердак, то это фатально для дома, будет гнить от конденсата. Вот что бывает когда строить без проекта. Если все это устранить, то к сумме за дом надо ещё прибавить круглую сумму с пятью нолями

Что кстати со снежным покровом за городом. Птица у Вас вроде в Сергиевом Посаде дача, моё направление, много снега ещё?

Это сейчас в городском округе Домодедово

rlk1981 написал:

Это сейчас в городском округе Домодедово

rlk1981, ну у Вас южнее, но похоже, что пора уже выдвигаться и готовиться к сезону.

У меня на участке не далеко от Дмитрова , снега по колено , в лесу поменьше. Вода в колодце почти в уровень с землей , так что сезон открывать можно.

У меня снега полно, граница Ступинского и Домодедовского района, постепенно таит, но на 80% снег есть. Сброс дренажа проделал дыру в большом сугробе. Дренаж участка отрабатывает на все 100%.

Vitaly_82, снега до фига! На дорогах дачных колеи. Для пузотерок местами высокие. Сегодня снег тает активно.

Птица написал:
Vitaly_82, снега до фига! На дорогах дачных колеи. Для пузотерок местами высокие. Сегодня снег тает активно.

Птица, спасибо, за следующую неделю должен подтаять.

Всем привет! Вчера приезжала бригада по установке фундамента. Начали крутить сваи. Грунтовой воды очень много, сваю закрутили на всю длину 2.5 метра и ее оказалось мало. Наваривать не предлагали, только замена на 3 метра. Составили акт о том что нужна замена свай и бригада уехала. С дачи сразу поехали в терем подписывать допник. В тереме пробыли 4 часа, подписали доп соглашение и теперь 4 апреля ждём сново бригаду.
Огромное спасибо бригаде под руководством Мухамедова Сергея.

Да, сегодня ехали по дачному посёлку с мужем и рассуждали, что строиться март-апрель ужасное время: грязь, воды полно под ногами, так ещё и с неба полить может в любой момент.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Добрый вечер, форумчане!
Вчера нам установили фундамент (дом Викинг-2 каркас). Фундамент штатный Теремовский.
Бригаде спасибо, работа слаженная, ребята адекватные, сделали все за день.
Сваи у нас были заказаны 2,5м. Грунт суглинок, воды в грунте особо и нет. Пробную сваю начали крутить, пошла нормально (не тонула и не во что не упиралась).
По итогу установки по сделанным замерам получилось что в земле сваи заглублены около 1,5м. Над землей в самом низком месте высота от земли до начала профтрубы около 45см (я изначально конечно хотела и озвучивала чтоб было 50см), в самом высоком от земли до профтрубы около 68см. Перепад высоты между крайними сваями по углам торца дома получился около 20см на длине 7м.
Вот получилось как раз высота от земли до профтрубы около 45см по той стороне, где будет кухня и туалет, т.е. там надо будет устанавливать разводку в септик. Вот смогут рабочие подлезть под дом то чтоб это сделать?!
По качеству работы по установке фундамента скажу:

  • сваи вертикально все выставлены по уровню и стоят достаточно ровно
  • горизонтальный уровень по верху установленной проф.трубы ровный
  • сама профтруба 80*80 ровная (нет пропелерности) и легла на сваи ровно без перекосов
  • проф.труба по всем сваям лежит именно на сваях по центру, т.е нет такого чтоб какие-то сваи ушли из под трубы
    Сами сваи были ровные, не ржавые, не мятые. Профтрубы некоторые были ржавые.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

вопрос про обшивку цоколя:
никак не пойму как обшивка (ОСБ плиты или цокольные панели) крепится и к чему именно.
часто на форуме было сказано что надо обязать сваи профтрубой по периметру чтоб к ней потом обшивку крепить. это обязательно что ли получается, иначе не обшить цоколь?

GEA,
Здесь выкладывали простое решение с хомутами из Леруа. Ну а обычно обваривают профилем и к нему уже все что угодно.