Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6674774

GEA написал:
нам насчитали за электрику на дом 170тр (это работа и материалы) и плюс около 70тр конвекторы на дом (Викинг-2).

GEA, ну как так-то?! Какие у Вас конвекторы? 20 с лишним тысяч разница. Ваш дом 7х9,5 240000, мой дом 6Х9 283000. Терраса + 2,5Х9, ну там что, лампочка Ильича. За 40000 разницы можно технадзор на месяц нанять.

marchtt,
Это называется капитализм.
Кто то работает одной дрелью, а у кого то 3 шуруповёрта. Кто то говорит что свёрла должен покупать заказчик, а кто то выбирает сам и включает их цену в стоимость. Кому то до Вашего дома ехать 40 км, а кто то на соседней улице живёт. 20 тысяч это небольшой разброс.

Добрый день форумчане!Нашему дому лидер 7пошел второй год.Пока никаких косяков мы не видим.Ездием и зимой и летом.Как у многих обогреваем дом конвекторами.Конвекторы у нас самые простые не нобо и тому подобное!Но мы ими пользуемся когда находимся на даче,не оставляем когда уезжаем.Греют дом быстро,за 3часа дочь бегает в трусах и майки зимой.Думаем поставить умную розетку,чтоб приезжать зимай в уже теплый дом,но это пока в проекте.Электрику нам делал знакомый,правда он электрик со стажем и у него есть все допуски.Сделал хорошо учитывая наши потребности и просчитав наши затраты электричества.Учел что в каждой комнате будет конвектор и сказал какой и где поставить по киловатности.В итоге нам электрика с конвекторами 5 штук,с бра,люстрами,обошлось меньше 100т.р.Правда каждому свое и у каждого разные желания!!Кому то нужно что бы дом был всегда теплый,тогда скорее всего это дорогие конвекторы а кому то попроще.

Мне электрика обошлась 35 000 работа и 35 000 материалы.

У меня конвектор Thermor Evidence 3 Elec цена около 3500, очень доволен, обсолютно бесшумный и хорошо греет и держет выставленную температуру.

У наших друзей в каркасном доме стоят недорогие конверторы Hyundai. Работают второй год без нареканий.

А мне дом сдали.. сегодня. Внезапно. Я в растерянности. Ничего не понимаю в строительстве и, тем не менее, отказалась от присутствия двух представителей технадзора ("оба два" друг друга не знают). Вы знаете, коллеги. Может и не повезет и вылезет куча неприятных моментов, но кроме вагонки, которая тут нецензурно ВСЯ в веснущку (полы отличные, почти "чистые") я не увидела на свой обывательский взгляд ни одного недостатка. И не хочу думать, что все впереди)) Сейчас опустошение какое-то я и дом-то никогда не хотела, а теперь вот он.

Сейчас расматриваю варианты отопления каркасного дома для ПМЖ. Остановился на конвекторах , до этого перечитал массу информации о различных способах электроотопления . На даче уже 7 лет использую конвекторы Нобо и Нойрот , остановился на Нобо , за 9 штук насчитали около 80 тыс. Рассматривал модели подешевле на них можно сэкономить половину суммы. Но с Нобо будет как то по спокойней и по надежней . Так что буду заказывать их, уже пора да и голова уже болит от информации о отоплении.

дмитровец написал:
Сейчас расматриваю варианты отопления каркасного дома для ПМЖ. Остановился на конвекторах , до этого перечитал массу информации о различных способах электроотопления . На даче уже 7 лет использую конвекторы Нобо и Нойрот , остановился на Нобо , за 9 штук насчитали около 80 тыс. Рассматривал модели подешевле на них можно сэкономить половину суммы. Но с Нобо будет как то по спокойней и по надежней . Так что буду заказывать их, уже пора да и голова уже болит от информации о отоплении.

дмитровец, лонимаю. что не по делу, но у меня оправдание есть. И вот поддаюсь чужому мнению на раз, прям безпринципная, сказали мне бяка - верю. Сказали качественно и недорого - верю, и т.д. (и да, лох платит всегда - это про меня)(( нобо конечно хочется, но, поскольку, постоянно жить в доме все равно не буду, смысла не вижу. Это как выбирать автомобиль, мне кажется - тут я понимаю. Сама решила оставить балу, посмотрю как перезимуют. Там решу. Вам желаю определиться и не пожалеть. Девочки! Пошла опять читать про ваши краски, бенджамин мур же лидер? Выписала все ваши мнения и тот листок потеряла((

Rumato, есть общая по больнице. И да, капитализм кто ж спорит - т.е. выбор, кому деньги отнести. Конечно, я выберу близко, с инструментом, с образованием, шоп не пил не курил и красавца. Считаю 20000 деньгами. Строители-капиталисты мои - четко произнесли, мы хотим по 2000 за метр против рыночных 350 и все тут. Я без шмотки, он без денег. Все справедливо.

marchtt, мне тоже дом построили без косяков , за 7 лет так и не нашел . Если что то и вылезет со временем , у меня например стеклопакет треснул , поменяют и устранят по гарантии . После строительства домов у меня тоже было такое состояние, но через какое то время отдохнете , отдышетесь и не спеша займетесь обустройством дома . А почему Вы никогда не хотели дом , а все таки его построили ?

marchtt,

Конечно, я выберу близко, с инструментом, с образованием, шоп не пил не курил и красавца

Конечно я втайне надеялся, что выиграю этот тендер, но на публике просто стеснялся)))

philichita, никак не удержу - а не поделитесь своим профи? Хотя, и решила категорически, что с теремовскими ИП субподрядчиками более не расстанусь. Никогда не думала, что 100000 будет звучать, как тьфу. У певицы Бузовой пост в инстаграм стоит 500000. Опять же, к вопросу капитализма. И где представители Терем.

Rumato написал:
marchtt,

Конечно, я выберу близко, с инструментом, с образованием, шоп не пил не курил и красавца

Конечно я втайне надеялся, что выиграю этот тендер, но на публике просто стеснялся)))

Rumato, ненен, вы четкий, далее накрыло несколько, потому как не каждый день у тебя -хоп- дом за две недели. У Вас регистрация с 11 года (см начало), не жадитесь, расскажите нам всем (см. тему) , как сделать хорошо? не про стройку, что касаемо Терема, тут Вы правы, именно так их бизнес и устроен, а про что спрашиваем - про электрику, Вы же профи

marchtt,
Вы считаете что дата регистрации делает человека "профи"?
Я любитель
По электрике есть целый раздел, добро пожаловать, создавайте свою тему и сортируйте ответы. Пара неадекватов там есть, но мы их отфильтруем)

marchtt, мне тоже завтра вечером принимать работу. За неделю построили... Косяков явных не увидел, так по мелочи, даже дергать нет желания. Насчет вагонки да... Не особо. Одни сучкИ! Благо дело все под окрас т.ч. внимания не обращаю.
Сегодня был квест "Купи входную дверь за полдня". Объездили соседние города, везде, все под заказ, а ставить последний штрих надо. Но ничего, справились, нашли!

Всем привет. У нас вчера было знакомство с бригадой. +завезли материал. Довольно много, даже окна уже есть.
Скажите, была ли у кого-нибудь бригада из Чувашии (Чебоксары) с бригадиром Александром? В бригаде еще есть Алексей. Прораб Горлов, но сказали, что он может вообще не появиться... (как так???)
Мы попросили их предупреждать нас, когда они кладут утеплитель, чтобы посмотреть/сфотографироваить все это, и потом уже не поднимать вопросы тепловизоров, но какой-то невнятный был ответ. Теперь вот переживаю.

Evgenya2019,
Вы можете просить, требовать, умолять, взывать к Всевышнему, но если Вы, каждый день не будете контролировать стройку (не просто присутствовать, а именно контролировать), то получите на выходе сарайчик из дров.
Верить в этой стране нельзя никому.

Evgenya2019, не переживайте! Многие форумчане сгущают краски Мы своего прораба в глаза не видели и ничего страшного. Что касаемо не внятного ответа, я вам скажу так... Строят бригады быстро, поэтому ни кто ждать вас не будет (или не хочет) т.к. любое ожидание будет тормозить строительство. Скажу честно. Я за своими не успевал)) Подходило время я судорожно ездил искал, то закладные под водосточку, то входную дверь! Удачи в строительстве дома!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

siba1404 написал:
К нам на днях в очередной раз приезжали по рекламации. От предыдущей бригады осталась куча пены снаружи дома. На обналичке, на отливах, много где. Все убрали, но отливы сказали только под замену, причем по всему периметру дома. Ждем теперь снова ))) Еще перестала закрываться дверь на веранду, заменили без проблем. Вообще в этот раз хорошие ребята были, все быстро и качественно сделали. Ну и внутри дома некоторые мелочи доделали.

siba1404, добрый день! Спасибо за Ваш комментарий. Рады, что Вы довольны работой отдела рекламации.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Ane4ka написал:
Кто в теме, расскажите) 19.08.2018г было завершено наше строительство. За год по рекламации к нам приезжали 5 раз, меняли лестницу, подоконники, два раза водосточку, и вот вскрыли потолок второго этажа... Ребята сказали, что много косяков и, главное, балки крыши уложены неверно, они не знают, что с этим... делать, и собственно, уехали. Теперь мы ждём приезда технолога 28.08.19. Бригада высказала предположение, что , возможно, придётся разбирать всю крышу... Интересно, что во время строительства, у нас возникли вопросы именно к крыше, и мы останавливали стройку, вызывали прораба. Прораб сказал, что у нас самая лучшая бригада (без инструментов - пилили вагонку бензопилой, а сейчас нам соседи рассказывают, что они ходили по СНТ и продавали наш материал, собственно, после стройки ничего, кроме горы мусора, не осталось... и строили с 26 июня по 19 августа, ну как строили... строили всем соседям, колымили нас не стесняясь, а на наши притензии и вопросы отвечали, что есть срок, вот в него они и уложатся... уложились). Теперь вопрос. Как бы год прошёл, гарантия при таких условиях продлится?... Да и последняя бригада нас сильно напугала, что мы решили однозначно делать зимой тепловизионное обследование. Спустя год, мы ещё сможем надеяться на переделку за счёт Терема?

Ane4ka, добрый день! Мы видим Ваше сообщение. Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы передадим информацию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

sidoroff, спасибо ))) Тоже надеюсь, что все будет хорошо. В принципе, если они мне скинут фото на ватсап утеплителя на стенах - я уже буду спокойно спать
себе в заметки я уже скопировала чей-то полезный пост с фото, как надо класть утеплитель, а как нет. И то же самое про мембрану. какой стороной

Мы покупали дверь Торекс. Никаких нареканий.

Птица написал:
Мы покупали дверь Торекс. Никаких нареканий.

Птица, добрый вечер ! У вас дверь торекс снегир 20 ? Зимой не продувает ?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

marchtt написал:
Ane4ka, ух, ничего себе! очень любопытно, что ответит Терем. Раз уж они позиционируют себя клиентоориентированными. Про гарантию мне очень интересно, в договоре год гарантии на что именно? А 15 лет они на что дают? только на каркас? Да, может звучит глупо, но хотелось бы пояснений. Пожалуйста, расскажите обязательно, чем закончится. Почему при приемке дома вы подписали акт? Если уже были вопросы к крыше? К лестнице? Блин... еще и подоконники, водосточка... А почему тепловизор раньше не делали? По поводу входной двери. Мне даже прораб сказал, что почти наверняка ее поведет. Вот к этому мои нервы готовы. К остальному НЕТ(

marchtt, добрый день! Если у Вас есть вопросы относительно гарантии, пожалуйста, звоните нам по телефону +7 (495)461-00-77. Специалисты компании "Теремъ" предоставят детальную информацию.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Rumato написал:
Читая всё это, создается впечатление, что эти фирмы просто посредники, сами ни за что не отвечают, нанимают халтурщиков и втюхивают сарайки по цене особняков.

Rumato, добрый день! Хотим уточнить. Являетесь ли Вы клиентом компании "Теремъ"?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

andrey! написал:
У меня тоже через год начали появлятся косяки, неделю назад приезжал специалист по рекламации, нашел очень много касяков. Из за неправельной стыковки первого и второго этажа стала затикать вода при косом дожде, дом немог дать нормальную усадку . Т.к все забили гвоздями и коробку и наличники и т.д По лестници тоже ошибка. Вобшем при осмотре везьде находил касяки .Через 2 недели приедут доделывать. Теперь большие сомнения что крыша и скрытые места( такие как утепление и тд ) сделаны верно. Осенью будет год дому, начили отделку и т.д только весной, зимой не были. Тоже интересно , т.к гарантия скоро закончится.

andrey!, добрый день! Если у Вас возник вопрос относительно гарантии, пожалуйста, звоните нам по телефону +7 (495)461-00-77. Мы уточним детали и предоставим информацию. Будем рады помочь!

ТеремЪ-про написал:

Rumato написал:
Читая всё это, создается впечатление, что эти фирмы просто посредники, сами ни за что не отвечают, нанимают халтурщиков и втюхивают сарайки по цене особняков.

Rumato, добрый день! Хотим уточнить. Являетесь ли Вы клиентом компании "Теремъ"?

ТеремЪ-про, не обязательно являться клиентом компании Терем, чтобы охреневать от таких креативных решений

ТеремЪ-про,
Здравствуйте, нет.
Я просто живу в частном доме, который строили такие же "всегда так делаем, ещё никто не жаловался".
Я указываю людям на проблемы независимо от того, у кого они строились.

Ane4ka, У терема гарантия на скрытые дефекты далеко не год, смело вызывайте тепловизор, только не забудьте Терем пригласить на обследование, чтоб в случае обнаружения дефектов Терем вернул вам деньги затраченные на обследование, это в договоре было прописано у них, а так даже не сомневайтесь, если будут выявлены косяки Терем их исправит (вернее будет очень стараться исправить) а там все тоже от бригады будет зависеть, тк даже в рекламации попадаются те кто халтурит.