Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6680842

ROV777 написал:
Более того, ваш опыт ведения стройки кране негативный, то что вы построили это непонятный каркас который разлагается под атмосферными осадками, в то же время вы здесь всех поучаете как надо строить дома.

Кстати, вот в голову пришло. Какое отношение факт моего долгостроя имеет к тому, что я указываю на косяки? У меня как-то логическая связь в голове не укладывается. Да, по финансовым причинам стройка затянулась. Но зато у меня точно не заклинит окна, и точно не будет батута, потому что мой "непонятный" каркас собран по всем правилам. Я слишком себя люблю, чтобы жрать говно только по причине его низкой цены. Какими извилистыми путями вы из этого пришли к выводу, что я не имею права указывать на косяки в стройке? Каркас я, заметьте, собрал своими руками, так что как раз наоборот, имею знания, которые позволяют отличить нормальную работу от брака.

PS В этом году встал под крышу. Если срастется, зимой сделаю полный внешний контур.

bc---- написал:

ROV777 написал:
Более того, ваш опыт ведения стройки кране негативный, то что вы построили это непонятный каркас который разлагается под атмосферными осадками, в то же время вы здесь всех поучаете как надо строить дома.

Кстати, вот в голову пришло. Какое отношение факт моего долгостроя имеет к тому, что я указываю на косяки? У меня как-то логическая связь в голове не укладывается. Да, по финансовым причинам стройка затянулась. Но зато у меня точно не заклинит окна, и точно не будет батута, потому что мой "непонятный" каркас собран по всем правилам. Я слишком себя люблю, чтобы жрать говно только по причине его низкой цены. Какими извилистыми путями вы из этого пришли к выводу, что я не имею права указывать на косяки в стройке? Каркас я, заметьте, собрал своими руками, так что как раз наоборот, имею знания, которые позволяют отличить нормальную работу от брака.

PS В этом году встал под крышу. Если срастется, зимой сделаю полный внешний контур.

bc----, у меня встречный вопрос, мне непонятна ваша бурная активность на ветке этого форума, ни одно сообщение не обходится без ваших комментариев, хотя, к стройке от Терема вы не имеете никакого отношения от слова совсем. Так просветите нас о цели своей бурной активности в этом разделе? Вам случайно конкуренты Терема за это не доплачивают?

ROV777 написал:
ни одно сообщение не обходится без ваших комментариев

Да ладно. Раз в 10 страниц проявляюсь.

ROV777 написал:
Так просветите нас о цели своей бурной активности в этом разделе?

Так уже писал. Цель - дать более широкую информацию для тех, кто верит в то, что бывает быстро, дешево и хорошо. Не более того. Что они будут с этой информацией делать - мне фиолетово. Проигнорируют, или примут к сведению - это все сугубо личное дело.

ROV777 написал:
Вам случайно конкуренты Терема за это не доплачивают?

Мысль интересная. Вы случайно не конкурент терема? Готовы обсудить со мной суммы доплаты?

bc---- написал:
Так уже писал. Цель - дать более широкую информацию для тех, кто верит в то, что бывает быстро, дешево и хорошо.

БЫстро говорите и дешево ???? кто то писал если мне не изменяет память что вы нашли материал дешево но он оказался нетого качества какое вы хотели ? особо улыбнуло слово ----- быстро ... +)))

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Anna.O написал:
ТеремЪ-про, 2 недели назад на электронную почту компании отправила письмо на тему, что после ремонта дома через несколько месяцев лестница вся стала ходить ходуном, и как выяснилось она установлена не правильно и не закреплена( держится на кончиках 2 саморезов, к стене плотно не прилегает, тумба лестницы сделана аналогично и все эти щели были закрыты наличниками, плюс на лицевой стороне тумбы накрутили кучу саморезов. Номер заявки 10350. Со мной за эти 2 недели так и никто не связался! Фотографии сюда тоже добавлю

Anna.O, здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Ваше сообщение передано в отдел клиентских коммуникаций, фотографии добавлены в заявку.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Evgenya2019 написал:
Всем добрый день. Вопрос представителям Терема и строящимся.
Нам завезли рулонный утеплитель Кнауф. У меня сомнения, что его можно в стены и перегородки. Насколько я понимаю, он предназначен для горизонтальных поверхностей. Может, надо проследить, чтоб его как-то крепили, а не просто враспор? Сползет ведь. Что думаете?

у кого-нибудь есть фото упаковки? у нас плохая фотография, не могу там разглядеть назначение

Evgenya2019, здравствуйте! Ваш вопрос направлен в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты. Спасибо.

Kamhunt написал:
кто то писал если мне не изменяет память что вы нашли материал дешево

Изменяет. Я нашел материал дорого, и он оказался так себе.

bc---- написал:

ROV777 написал:
ни одно сообщение не обходится без ваших комментариев

Да ладно. Раз в 10 страниц проявляюсь.

ROV777 написал:
Так просветите нас о цели своей бурной активности в этом разделе?

Так уже писал. Цель - дать более широкую информацию для тех, кто верит в то, что бывает быстро, дешево и хорошо. Не более того. Что они будут с этой информацией делать - мне фиолетово. Проигнорируют, или примут к сведению - это все сугубо личное дело.

ROV777 написал:
Вам случайно конкуренты Терема за это не доплачивают?

Мысль интересная. Вы случайно не конкурент терема? Готовы обсудить со мной суммы доплаты?

bc----, Быстро и дёшево, спасибо, посмеялся. Как раз ваш пример строительства говорит об обратном. Долгострой и подозреваю не дешёвый, история с плохим материалом только забирает деньги, и точно не прибавляет.

ROV777, материал уж всяко на порядок лучше теремовского, уж не сомневайтесь. Просто я за эти деньги рассчитывал на бОльшее.

Если кто-то прочитал про батутность у серии дома, которую выбирает, ну, добавьте свай. Люди зря писать не будут. Значит, есть. Вот и решение. И ваше спокойствие. Ну, конечно, сваи должны стоять вертикально, тут уж как иначе-то?
Купите сразу хорошую входную дверь, чтоб не клинило, не перекашивало, не намораживало.
Выберите дом с тамбуром, если собираетесь ездить зимой. И теплый пол в тамбуре для зимы прям в тему.
Если вам удастся увидеть каждую комнату перед обшивкой вагонкой всю в пароизоляции, как термос (с нахлестами и желательно проклеенными), будет вам скорее всего счастье без тепловизора.
Последите, как ставят окна. Иначе будет сифонить и не запенишь (особенно под подоконником). Муж предпочел на бруски, а не просто в проем, с ПСУЛом. Есть еще лента Дельта, тоже в плюс может быть, если сможете разъяснить бригаде, как это делать.
У нас на данный момент три стеклопакета мутные, разгерметизированы. Терем предлагал выкупить у них новые то ли за 1 т.р., то ли за 2 т.р. за окно. Так и не сподобились мы это сделать, призадумались: тяжелые, везти далеко. Как довезем? А с установкой столько денег, что жалко стало. Одно из окон цепляет верхом створки с самого начала так, что не регулируется. Дверь одна межкомнатная винтом, как не исправляли. Ну, мож кто и не заметит, мы знаем.
Планировкой довольны.
Кто выберет с большими окнами планировку или со вторым светом и с желанием ездить зимой, включите в бюджет поддержание плюса в доме или подумайте, как это отапливать будете, приезжая.

bc---- написал:
ROV777, материал уж всяко на порядок лучше теремовского, уж не сомневайтесь. Просто я за эти деньги рассчитывал на бОльшее.

bc----, А чем плох материал у Терема?

Dashin, это все бла-бла. На вопрос моим строителям заправляют ли они рулонный утеплитель, был дан ответ, что сажают на скобы степлера. Мне было предложено за определенную сумму (которая меня смутила) края утеплителя закрепить на точки монтажной пены. Якобы она будет препятствовать сползанию. Я отказался!
Мне была непонятна позиция Терема... Почему они не используют утеплитель в плитах? Позже, когда заказывал дополнительную шумоизоляцию внутренних перегородок у своих мастеров, выяснил, что при использовании рулонного утеплителя меньше остается отходов. Соответственно все это связано с целью экономии материала!

Для плитного утеплителя стена должна быть другой конструкции, то есть с перемычками, что бы верхние плиты не раздавили нижние.

iDimik, он просто замечательный. Самый лучший.

iDimik написал:

bc---- написал:
ROV777, материал уж всяко на порядок лучше теремовского, уж не сомневайтесь. Просто я за эти деньги рассчитывал на бОльшее.

bc----, А чем плох материал у Терема?

iDimik, да просто товарищу от нехрен делать нравится здесь писать по делу и без! Качество материала у Терема более чем приличное, при постройке сарая я на всех ближайших рынках с трудом нашёл более-менее годный пиломатериал.

bc----, ваш сарказм мне не понятен. Если материал от терема плох, то чем именно? Материал, что я видел на рынках, даже рядом не лежал...

ROV777 написал:
Для плитного утеплителя стена должна быть другой конструкции, то есть с перемычками, что бы верхние плиты не раздавили нижние.

ROV777, от высоты стены зависит...

не совсем, видел проекты где плитный утеплитель лежит в ячейках. Под каждую плиту своя. Плитный утеплитель гораздо тяжелее рулонного и хуже выводит влагу. Более того, его трудно укладывать, вернее точно нарезать в размер без щелей. Рулонный он более плотно прилегает. Так что однозначного ответа нет.

Здравствуйте, у меня вопрос, сайдинг Терем крепит на мембрану без обрешетки? Бригадир сказал, что из-за формы самого сайдинга зазор будет и обрешетка не нужна, пока слой такой:осп, снаружи мембрана, на нее сайдинг, правильно ли все? И еще, правильно ли сайдинг внахлест, без планки? Тоже экономия материала?

emma9 написал:
Бригадир сказал, что из-за формы самого сайдинга зазор будет и обрешетка не нужна

Бред сумасшедшего.

emma9 написал:
слой такой:осп, снаружи мембрана, на нее сайдинг,

Отсутствие вентзазора - идеальные условия для создания плесени на стене.

emma9 написал:
И еще, правильно ли сайдинг внахлест, без планки?

Это как? Некоторые "товарищи" предлагают такие решения, что для понимания нужен литр, или хотя бы фото.

emma9 написал:
Здравствуйте, у меня вопрос, сайдинг Терем крепит на мембрану без обрешетки? Бригадир сказал, что из-за формы самого сайдинга зазор будет и обрешетка не нужна, пока слой такой:осп, снаружи мембрана, на нее сайдинг, правильно ли все? И еще, правильно ли сайдинг внахлест, без планки? Тоже экономия материала?

emma9, Да стандартно делает именно так.

Rumato, Я наверно неправильно объяснила, ))) сайдинг удлиняется наложением внахлест на следующую, а не при помощи вертикальной планки, фото, к сожалению нет

emma9 написал:
Rumato, Я наверно неправильно объяснила, ))) сайдинг удлиняется наложением внахлест на следующую, а не при помощи вертикальной планки, фото, к сожалению нет

emma9, Ну да и если смотреть с одной стороны то все кажется монолитным, а если с противоположной то видны вертикальные стыки. Как говорится надо определиться с какой стороны делать красиво.

Спор про батутность каркасных домов, не имеет смысла. Выбирайте одноэтажные проекты.

emma9 написал:
Rumato, Я наверно неправильно объяснила, ))) сайдинг удлиняется наложением внахлест на следующую, а не при помощи вертикальной планки, фото, к сожалению нет

Теперь понятно. Халтурят ребята. На материале экономят.

Rumato, слушайте, уймитесь уже. Терем - это эконом проект в строительстве. Ни для кого не секрет, что строят на гране фола. Ваши комментарии абсолютно не информативны и бессмысленны. Только пугают и путают людей. Насчет сайдинга, никто не халтурит. Его можно монтировать, как в нахлест, так и с H-профилем (не всем, кстати, он нравится). Терем делает с нахлестом. И что? Вы только спамите тему.

ОльгаР,
Прошу прощения что залез в Вашу личную тему. Ухожу. Желаю счастья в ваших сарайчиках.

ОльгаР написал:
Rumato, слушайте, уймитесь уже. Терем - это эконом проект в строительстве. Ни для кого не секрет, что строят на гране фола. Ваши комментарии абсолютно не информативны и бессмысленны. Только пугают и путают людей. Насчет сайдинга, никто не халтурит. Его можно монтировать, как в нахлест, так и с H-профилем (не всем, кстати, он нравится). Терем делает с нахлестом. И что? Вы только спамите тему.

ОльгаР, а зачем пугаться человеку, который и без того знает, что-то заказывает дом на грани фола? Вот Dashin, например, не знала, что сайдинг без вентзазора нельзя делать. Теперь знает. Как она этой информацией распорядится - сугубо ее личное дело, никто с палкой не стоит рядом.

bc----, ну реально, уже спамите. Разговор ни о чем. Много ведь других интересных тем, где можно поделиться своими знаниями.

bc----, Исправьте свое сообщение! К чему Вы мое имя всуе упомянули , причем еще в женском роде.