Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6779448

MyDom написал:
Озадачилась я тут вот такой ситуацией:
У нас проект Добрыня брус в комплектации жилой дом, утепление пол и потолок 200мм.
В паспорте дома

суммарная толщина пола 262мм что соответствует утеплению 200мм, а вот толщина потолка 163мм при балках 150мм – т.е. между ними можно уложить 3 слоя утеплителя. Предположу, что 4 слоем накрывают сверху всю конструкцию потолка, как одеялом (а не запихивают 200мм утеплителя в 150 ). Задумалась, как в этом случае укладывается дощатый настил от люка на чердаке, ибо если класть его на это «одеяло», то опираться он будет на балки и все сожмется до 150. И смысл…?
Может быть на лаги набиваются дополнительные бруски до 200мм под настил?
Вот как это устроено в ваших домах?

MyDom, У меня набивали дополнительные бруски на лаги под настил. А так 4 слоя утеплителя все равно меньше 200 ммм , где-то 185-190 мм по факту получалось.

Dashin написал:
У меня набивали дополнительные бруски на лаги под настил

Ага, бруски таки набивали – хоть это хорошо. Спасибо!
Мне в Тереме технологи сказали, что у строителей есть инструкция, там все написано. Классно!
Пришлось напомнить, что дом то они строят мне, мне в нем жить и неплохо бы знать что, где и как будет сделано. Поеду, поговорю.

Dashin написал:
4 слоя утеплителя все равно меньше 200 ммм

Ну да, похоже чуток уминается. А я правильно поняла, что последний слой поверх балок стелется?

losk_n написал:
ребята сложили отдельно все

Молодцы они у вас, ттт.
Будочку себе собрали?
Какая у вас зима красивая, снежная!!!

Jufin, тут выкладывали самоклеющиеся коврики для ступенек, как минимум будет не скользко!

losk_n, у нас тоже все аккуратно было сложено и многие материалы уже были напилены под размер на производстве. За счет этого рабочим удается в кратчайшие сроки возвести каркас и дом в целом!

MyDom написал:

losk_n написал:
ребята сложили отдельно все

Молодцы они у вас, ттт.
Будочку себе собрали?
Какая у вас зима красивая, снежная!!!

MyDom, будочку себе собрали, но вот только обидно за строителей, что будочка у них совсем как шалаш... а у нас все же ЗИМА. У соседа была нормальная бытовка как контейнер металлический с нормальным окном... А тут как то печально, но конторе виднее. Строители не ропщут, не жалуются. Я содействую по быту - воду мы сразу предложили у нас брать. И соседские строители у нас тоже воду брали, т.к. магазины у нас очень далеко, нет интернета и связи, только у нас в доме, благодаря усилителям сигнала и прочим антеннам... Вообщем, местечко не очень комфортное для строителей... Стройка идет полным ходом с утра. Установлена доска на обвязку и угловые каркасы и лаги. Угловые каркасы предварительно утеплили и обшили паро-влагозащитой - этот процесс я пропустила... и не видела, как в них утеплитель уложили, но внешне кажется нормально. Пощупала утеплитель кусочки, которые остались - упругий, нормальный, возвращает свою форму после сжатия быстро. Толщина утеплителя 50мм. утепление пола у нас 150мм. Выглядит, как будто напихали утеплителя в каркасы верно.

**losk_n
но вот только обидно за строителей, что будочка у них совсем как шалаш... а у нас все же ЗИМА.

Да кошмар это((( как можно жить в этом безобразии…

При этом на рынке до фига сборно-разборных бытовок и вагончиков нормальных и по размеру и качеству. НЕДОРОГИХ.

Не понимаю Терем в этом вопросе совершенно. Свои же ребята…

**losk_n Стройка идет полным ходом с утра. Установлена доска на обвязку и угловые каркасы и лаги. Угловые каркасы предварительно утеплили и обшили паро-влагозащитой - этот процесс я пропустила... и не видела, как в них утеплитель уложили, но внешне кажется нормально.

losk_n, Быстро строят. Не лоботрясничают .
Желаю Вам отлично построенного дома!

MyDom, спасибо. Рабочий первый день строительства еще не закончился, а уже вот так...

Добрый вечер, подскажите в комплектацию зима контррейка и изоспан на крышу включёны?

sidoroff,
Симпатичный у Вас домик.
И спасибо Вам боооольшое за рекомендацию менеджера.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

romych2601 написал:
Добрый вечер, подскажите в комплектацию зима контррейка и изоспан на крышу включёны?

romych2601, здравствуйте! Необходимо понимать, какой проект Вас интересует. Вы можете связаться с менеджерами компании по телефону: +7 (495) 461-00-77. Они обладают точной и исчерпывающей информацией по всем проектам и будут рады Вас проконсультировать.

MyDom, спасибо! Рад был помочь!

До обеда уже стояли каркасы внутренних перегородок и закрыто все было ветро или влагозащитой. И горизонтально и вертикально нахлест был не менее 10 см. Вечером было уже все обшито вагонкой... неожидала, что на столько быстро... и Очень красиво!

ТеремЪ-про, у нас началось строительство дома из клееного бруса. Часть материала, бруса, пришло серого цвета. В одном месте вообще кору видно внутри бруса. Разве такое допустимо?

Всем добрый день, прокомментируйте пожалуйста в чем может быть такая сложившаяся ситуация, вчера приехали на дачу, это ночь была первая морозная за зиму, сегодня утром решили залезть на чердак, посмотреть, что там происходит ( дом после полной переделки, после заключения экспертизы тепловизора в том году), а там вся тряпка между крышей и стропилами во льду, на фронтонах на чердаке лед, а верхний слой утеплителя и слои которые соприкасаются с тряпкой черной на скосах, все абсолютно мокрое, стропила тоже частично мокрые, второй слой под верхним утеплителем уже сухой. С улицы крыша не тает, сосулек не образовалось, крыша равномерно со всех сторон припорошена снегом. Из-за чего такое может быть? Компания ТЕРЕМЪ, от вас тоже жду ответа!

И еще дополнительные фото

Anna.O, А люк наверх зачем затянут белой мембраной? Что это такое? Или это просто на время съемки Вы его так прикрыли?
И еще окошки для вентиляции на торцах у Вас чем закрыты? Мембраной? Если да, то какой?

sidoroff написал:
Jufin, тут выкладывали самоклеющиеся коврики для ступенек, как минимум будет не скользко!

sidoroff, Боюсь не за скользкие ступеньки, а за щели между ними, если ребёнок решит пролезть туда...

Dashin, люк закрыт пароизоляцией, так строители сделали,а окошки тоже зашиты пароизоляцией, а сверху на 2 решеточки открыты, это тоже сделали строители при ремонте дома, причем обнаружили мы это только сегодня, что окошки почти полностью закрыты.

Anna.O написал:
Dashin, люк закрыт пароизоляцией, так строители сделали,а окошки тоже зашиты пароизоляцией, а сверху на 2 решеточки открыты, это тоже сделали строители при ремонте дома, причем обнаружили мы это только сегодня, что окошки почти полностью закрыты.

Anna.O, Ясно, тогда получается, что влага могла образоваться только из пара поступающего из дома. Возможно где-то нарушена пароизоляция потолка или стыков люка на чердак ( не спроста они его дополнительно затянули) , а в отсутствие нормальной вентиляции чердака это могло привести к повышенной влажности и как следствие к таким эффектам. Затягивать окошки пароизоляцией совсем неправильно, я себе даже ветрозащитой не стал бы. Только сетка от ос и комаров. Попробуйте восстановить полную вентиляцию чердака и посмотрите на результат.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Anna.O, а что это за люк такой (для чего он)?

GEA, тот который обтянут белой пароизоляцией? Это крышка которая закрывает выход на чердак

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Anna.O, понятно!
Я у нас в доме после стройки пару раз летом заглядывала на чердак, но не поднималась туда вся, а просто крышку приоткрывала и заглядывала. Поэтому даже не знаю как у нас выглядит эта крышка люка там со стороны чердака.
А окошки вентиляционные у нас тоже закрыты полностью в 2 слоя изоспаном.

А вы в доме часто пребываете (живете)? Я вот думаю ведь если в доме не живешь вообще, то по сути в нем везде холодно и не должно быть сильного перепада температур чтоб такая ситуация на чердаке была?

GEA, мы не живем, приезжаем на выходные зимой переодически, до ремонта (перестройки дома) на чердак заглядывали часто, зима в том году была холодная, и такой ситуации там никогда небыло, эти выходные были первыми морозными за зиму, ну и сразу же решили туда залезть, а там такое...

Как уже тут написали .... без вентиляции чердака у вас будет всегда скапливаться влага на чердаке. И даже если с потолочным утеплителем все хорошо и он не пропускает тепло на чердак то солнышко все равно нагреет воздух на чердаке за день и вечером он остынет и осядет в виде инея на мембране( что как раз у вас и есть на фото) .... и так покругу.....сонце ... иней тает скатывается по мембране к стене и на утеплитель.....
PS. Тут эта проблема уже описывалась... вывод один делать нормальную вентиляцию чердака.....
PS1. И эта влага набралась у вас на чердаке когда температура воздуха скакала с дневной плюсовой на ночную минусовую.

Alexa8888 написал:
В одном месте вообще кору видно внутри бруса. Разве такое допустимо?

Недопустимо.

Kamhunt, Это Надо лезть на чердак и снимать мембрану, что строители на окошки сделали? Так вентиляция восстановится на чердаке?

bc----, что-то Терем молчит.
И прорабу фото отправили, он молчит.
А стройка тем временем идет

Alexa8888, "что-то Терем молчит"
Выходные...
Почитают и посмотрят только в понедельник.