Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6842129

Ververa, я думаю, что не стоит переживать, если в договоре есть изменения, то вам и сделают.

По вопросу подкровельной вентиляции, вот на фотографии белый перфорированный пластик под крышей .

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

у нас штатный свайный фундамент (мы не добавляли ряды свай), но у нас лаги со стыками разложены в шахматном порядке и часть из них на весу как раз и я тоже переживала и спрашивала как же так и почему так то? мне сказали ничего в этом страшного нет!
вот и все! и осталась я со своими переживаниями на всю жизнь наедине с собой!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

вот до сих пор не пойму в чем нормальность такой раскладки! почему нельзя было все лаги стыками положить там где опора есть?!

sakhvik7 написал:
добрый день, всем форумчанам! Мы заключили договор в компании Терем на дом по проекту Варяг 2 с террасой, как представлено на сайте, в комплектации Жилой дом, брус 1 этаж, 2- каркас. Вчера установили фундамент очень быстро, надеемся на положительное сотрудничество. Будем делиться этапами строительства и набираться опыта на форуме, пока 3 дня выписываю, что нахожу полезным, очень много информации)

sakhvik7, Добрый день!
ПОдскажите, пожалуйста, у вас началась стройка? рассматриваем этот же проект в такой же комплектации. Какие то доп услуги брали у Терема или хватило тех, которые вошли в стандартную? Пытаюсь прикинуть доп расходы, но не понимаю, где могут возникнуть. Заранее спасибо за ответ!

yulia_k написал:
Пытаюсь прикинуть доп расходы

процентов 50 к цене на сайте закладывайте на допы

Канцлер 1К

yulia_k, добрый вечер, из допов взяли лестницу лаковую из клееного бруса и все двери заменили на лаковые, остальное все в комплектации "жилой дом" уже есть,лучше брать именно эту комплектацию, но на различные улучшения и окраску закладывайте еще какую-то сумму, не без этого. Стройка началась, погода только дождит((.

Добрый день! Изучаю активно форум, однако пока еще остались вопросы по поводу необходимости допов (Добрыня 3 пмж каркас). Хотелось бы по-минимому доп расходов, но чтобы все было хорошо и потом не пожалеть.
Посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта, что нужно все-таки брать:
1) проклейка параизоляции(как поняла, это очень важно);
2) замена Крафт бумаги на Изоспан во внутренних перекрытиях (вроде и крафт бумага норм, но не хотелось бы дышать утеплителем потом, если крафт бумага действительно рвется и т.п.);
3) замена гвоздей на саморезы (тут вообще, как я поняла, мнения разнятся. Ламинат пока не планируем. Кто-то пишет, что лучше по 2 гвоздя в каждую доску, а не через одну доску);
4) обрешетка под сайдинг (склоняюсь скорее без нее. Вроде как небольшой вентзазор присутствует. Но возможность появления плесени под сайдингом напрягает).
Спасибо за советы опытных форумчан!

Ververa написал:
Посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта

1- купите сами скотч и договоритесь с бригадой о качественной укладке пароизоляции с правильными нахлестами. это будет эффективней
2-в межкомнатных перегородках нет утеплителя, там пустота, поэтому менять или нет на ваше усмотрение. я поменял и по опыту добавил бы шумоизоляционный материал
3- я менял на саморезы, но не особо спасло. ИМХО пол терема -черновой, поверх обязательно класть чистовой
4- вентзазор нужен, соответственно обрешетку делать надо. Плесень не самое страшное, а вот гниль в конструкции дома это очень плохо и неприятно выстрелит со временем

Канцлер 1К

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Ververa написал:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, у кого была похожая ситуация! Заказали Добрыню 3 каркас пмж. Фундамент меняли на свайно-забивной и решили усилить дополнительным рядом свай. Так как ряд дополнительный 1 (2 доп очень дорого) получилось изменение конструкции, т.е вместо одного центрального ряда свай будет 2 ряда через одинаковое расстояние.
В договоре прописано "изменение раскладки пола" - на этой формулировке все заканчивается.

Переживаю, как гарантировать то, чтобы стыки лаг проходили над сваями, а не на весу из-за изменения фундамента. Технологи говорят, все изменят, и будет все нормально. Но это - просто слова. Как документально это проверить- не известно.
Переживаю, как бы не вышла ситуация, когда лаги и пол приехали уже напилененные под "стандартные" размеры.

У кого-то была похожая ситуация?
Кто-то усиливал фундамент со сдвигом свай?
Благодарю заранее, если поделитесь своим опытом.

Ververa, добрый день! Напишите, пожалуйста, Ваш номер договора нам в личные сообщения. Уточним информацию по Вашему проекту.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

GEA, здравствуйте! Лаги пола склеены в цехе, поэтому допускается стыковка не на ленте. Это никак не влияет на несущую способность. Вам не о чем переживать!

Ververa, Добрый вечер! Нам вот в понедельник сдали такой дом. Что меня удивило, то это построили за 17 дней)). Но мы в это время жили на даче и стройка была на глазах. По допам, что мы сделали: огнебиозащиту каркаса, скотчи , как здесь рекомендовали, замену внутри на фольгированный изоспан. Крафтбумагу заменили. Крутили сайдинг на саморезы, и половую доску тоже саморезы впотай. Вроде всё. Самое главное, перенесли дверь санузла в центр, так гораздо лучше использовать пространство санузла. И сделали закладные для навесных шкафов и бойлера.

Lara-l, поздравляю с домиком! У Вас же тоже Добрыня 3?
Спасибо за информацию! Не могли бы написать во сколько это Вам обошлось ( можно в личку), чтобы знать на что готовиться).
Я правильно поняла, что только крафт внутри поменяли? Довольны ли бригадой?

Ververa, Обрешетку под сайдинг я бы точно не делал по куче причин. А все остальное имеет право на жизнь.

Ververa написал:
Lara-l, поздравляю с домиком! У Вас же тоже Добрыня 3?
Спасибо за информацию! Не могли бы написать во сколько это Вам обошлось ( можно в личку), чтобы знать на что готовиться).
Я правильно поняла, что только крафт внутри поменяли? Довольны ли бригадой?

Ververa, Написала в личку.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

ТеремЪ-про написал:
GEA, здравствуйте! Лаги пола склеены в цехе, поэтому допускается стыковка не на ленте. Это никак не влияет на несущую способность. Вам не о чем переживать!

ТеремЪ-про,
Спасибо за разъяснение!

Добрый день! Спасибо всем за ответы!

Возник такой неприятный момент. Оказывается, бригады принадлежат определенному ИП. Причем узнала это только после прочтения форума, а менеджер никак не проинформировал, хотя знал, что мы хотим определенную бригаду. Да, я понимаю, что бригада может быть загружена, но если ИП совсем другой, то получается, что у нас не остается шансов на нее совсем. Ну как же так?

Был ли опыт перезаключения договора с другим ИП?

И может кто-то сказать об ИП Волков? Хотя у него, как я понимаю, бригад около 80 и есть как плохие, так и хорошие.
Вообщем я в расстройстве.

Ververa, Вы разве не видели договор, когда подписывали?
Но вообще я думаю зря вы переживаете.

Ververa, Вера, нельзя постоянно быть в расстройстве, вам еще строить не начали, а вы вся испереживалась, по заказу бригаду никто не даст, это рабочие моменты компании, мы при заключении договора даже не обратили внимание на фамилию ип, они там все не первый год работают, а контролировать строительство у любых бригад надо.

Сегодня неделя строительства.
Из-за постоянного дождя работа идет медленно, вся надежда, что наступит лето.
В целом к бригаде претензий нет, нормальные ребята))

alexion написал:
Сегодня неделя строительства.

где строитесь? такие красивые места

Канцлер 1К

AndreSm написал:

alexion написал:
Сегодня неделя строительства.

где строитесь? такие красивые места

AndreSm, МО Щелковский район

Добрый день! помню, как-то советовали фирмы душевых кабин здесь, а какие-то категорически не надо. Поиском найти нереально(( Нам советуют Ниагару, это нормальная фирма? По-простому взяли бы в Леруа, но какие-то они там хлипкие, что ли. Нужна обыкновенная 90х90, полукруг или квадрат. Главное, чтобы была надежная, остальное вторично.
И будет интересно посмотреть фото санузлов, особенно маленьких, как в Лидер 7))

Jufin, мне нахваливают кабины esbano, типа не совсем говнокитай

Jufin написал:
По-простому взяли бы в Леруа

Ой не советую. Покупали теще на дачу душевую кабину в Леруа, при сборке проклял все на свете.Это не икея,где каждый шаг расписан в нужном порядке. Вся инструкция по сборке - листок формата А5 с почти неразличимым текстом. Да еще 2 ошибки, из-за которых возился с этой простой процедурой чуть ли не день. И еще пару деталей пришлось "дорабатывать напильником", у них тупо не совпадала кривизна и соединительные отверстия под винты.

У многих душевые кабины Erlit. Китай, но очень приличный. Основное преимущество - безсиликоновая сборка. Пользуемся уже несколько лет. Ни одной проблемы не было.

Jufin, сам сейчас думаю по поводу душевой в своем Лидер-7. Послушал и пообщался с друзьями у кого были душевые кабины. Все в один голос говорят, что бы не вздумал ставить! Частые проблемы, это закрывание дверей (коррозия роликов). Думаю выложить душевой трап из плитки, а потом со временем заказать дверь из каленого стекла. Пока в поиске решений...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Пытаемся спланировать и рассчитать обустройство под ключ водоснабжения дома и канализации.
Вызывали из фирмы представителя, чтоб на месте обсудить и посчитать смету.
Конечно сейчас придется погрузится по мере возможности в данный вопрос и постараться разобраться что лучше, а что хуже, как надо и ка не стоит....

Может есть тут форумчане, у кого:

  • данные работы проводила фирма Строительные экосистемы (мало отзывов о ней нашла пока и из них много негативных)
  • установлена станция биологической очистки Альфа Лос 5+ (нам посоветовали данную систему под наши условия пользования только по выходным и 4-6чел)
  • скважина с адаптером (в чем фишки скважины с адаптером? просто мы не хотим кессон, гидробак планируем поставить в доме под лестницей)

sidoroff написал:
Думаю выложить душевой трап из плитки

Не советую, много подводных камней. Лучше купите готовый трап из имитации камня.

bc----, у друга в каркаснике выложен трап из плитки + стеклянная дверь. Очень доволен!