Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6869210

Еще вопрос, можно ли ветрозащитную ленту (та которая снаружи окна клеится) пустить внутри , вместо пароизоляционной - просто немного не хватило внутренней ленты буквально на 1 окно - или же тогда ее совсем не клеить внутри?

SlavaA, добрый день! Я так понимаю лента эта на каркас?
Скажите, а в брусе что-то добавляли?? Или окна просто на пену и все?

Спасибо Терему взял на контроль наш договор

Ververa написал:
SlavaA, добрый день! Я так понимаю лента эта на каркас?
Скажите, а в брусе что-то добавляли?? Или окна просто на пену и все?

Ververa, Добрый день, у меня 1й этаж брус, второй каркас.
И на 1ом и на 2ом этаже , все оконные блоки проклеили лентами ( снаружи - ветрозащитной, внутри пароизоляционной), покупал в ТБМ маркет, доставили в мой СНТ бесплатно, ушло по 4 (25м) рулона на дом Викинг 2. А видео как правильно проклеить окна я выше ссылку скидывал.

Спасибо всем кто написал в личку по огнебиозащите вместе мы сила. И огромное спасибо форумчанке, которая позволила посмотреть построенный дом Добрыню. Ездили в гости огромная благодарность!

SlavaA, спасибо! Поговорю со строителями, а то они говорят, сажаем окна только на пену. У нас брус.

Ververa написал:
SlavaA, спасибо! Поговорю со строителями, а то они говорят, сажаем окна только на пену. У нас брус.

Ververa, да, мне тоже говорили, я им потом видео показал и решили сделать с лентами

Добрый день, уважаемые форумчане! Отпишитесь пож-та (можно в личку) кто остался доволен бригадой. Возможно, сменим наших строителей. С Теремом согласование в процессе.

После первого дня строительства нашли косяки. Завтра ждем прораба. Как тут правильно писали, надо контролировать каждый шаг. А то бы сломанную доску закрыли черновым полом. И никто никогда не узнал бы. Так что будьте бдительны. Если есть возможность-лучше отпуск и каждодневный контроль. Опытные бригады тоже косячат будь здоров.

dgaripov, здравствуйте. Не могли бы Вы написать в личку сколько бригада взяла за покраску?

SlavaA, здравствуйте! Написала в личку. По возможности ответьте, пожалуйста.

Любовь Р, Любовь Р, Любовь Р,Напишите, пожалуйста, имена рабочих в личку, нам скоро тоже строиться! Спасибо

Викинг4, написала.

Любовь Р написал:
dgaripov, здравствуйте. Не могли бы Вы написать в личку сколько бригада взяла за покраску?

Любовь Р, И мне...

Уважаемый Терем, наша бригада самовольно приостановила работы (видимо обиделись, что мы их контролируем). Ждем прораба с утра. Стройка стоит.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Любовь Р, добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

Добрый день. Хотела сказать огромное спасибо Терему что выполняет свои обязательства. Это очень важно. По рекламации № 14521 составленной представителем, ко мне позавчера приезжала бригада. Отдельное спасибо Сергею. Представителю от Терема, который приезжал осматривал дом. Всё внимательно проверил. Нашёл масенькие косячки которые я не видела сама. Он сам говорил что редко, но почитывает форум. )) Были немного поправлены двери. В целом они хорошо сохранились с 2018 года. Еще по мелочам. Но самое важно для нас это перестроена лестница к террасе. Оно стало просто шикарным. У меня мама 80 лет. И на предыдущем, ей было очень тяжело подниматься и спускаться. Даже упала один раз. Бригада сделала нам отличную лестницу к террасе. Подниматься теперь удобно и травмобезопасно. И еще нам обварили сваи.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Лаванда написал:
Добрый день. Хотела сказать огромное спасибо Терему что выполняет свои обязательства. Это очень важно. По рекламации № 14521 составленной представителем, ко мне позавчера приезжала бригада. Отдельное спасибо Сергею. Представителю от Терема, который приезжал осматривал дом. Всё внимательно проверил. Нашёл масенькие косячки которые я не видела сама. Он сам говорил что редко, но почитывает форум. )) Были немного поправлены двери. В целом они хорошо сохранились с 2018 года. Еще по мелочам. Но самое важно для нас это перестроена лестница к террасе. Оно стало просто шикарным. У меня мама 80 лет. И на предыдущем, ей было очень тяжело подниматься и спускаться. Даже упала один раз. Бригада сделала нам отличную лестницу к террасе. Подниматься теперь удобно и травмобезопасно. И еще нам обварили сваи.

Лаванда, благодарим за обратную связь!

Лаванда написал:
Добрый день. Хотела сказать огромное спасибо Терему что выполняет свои обязательства. Это очень важно. По рекламации № 14521 составленной представителем, ко мне позавчера приезжала бригада. Отдельное спасибо Сергею. Представителю от Терема, который приезжал осматривал дом. Всё внимательно проверил. Нашёл масенькие косячки которые я не видела сама. Он сам говорил что редко, но почитывает форум. )) Были немного поправлены двери. В целом они хорошо сохранились с 2018 года. Еще по мелочам. Но самое важно для нас это перестроена лестница к террасе. Оно стало просто шикарным. У меня мама 80 лет. И на предыдущем, ей было очень тяжело подниматься и спускаться. Даже упала один раз. Бригада сделала нам отличную лестницу к террасе. Подниматься теперь удобно и травмобезопасно. И еще нам обварили сваи.

Лаванда, Согласен, я именно поэтому на Тереме и остановил свой выбор, конечно б не хотелось чтоб до рекламации дошло, но то, что фирма исправляет косяки - это очень важно.

SlavaA, исправление видимых косяков, это пустяки... а вот скрытые косяки, у них исправить нереально.

Любовь Р, у нас была отличная бригада, но и мы к ним относились с уважением, а с таким подходом как у вас, вы поднимаете кипишь на форуме по каждой мелочи, просто смешно читать, любой вопрос можно решить на месте и материал съездить докупить и доставку заказать и строителям за труды доплатить, а так у вас все плохие будут. Заранее сочувствую следующей бригаде.

Лаванда написал:
Бригада сделала нам отличную лестницу к террасе. Подниматься теперь удобно и травмобезопасно.

Лаванда А выложите, плиз, фото новой лестницы . Тоже хочется отличную лестницу .

sakhvik7, Любовь уже как клиент все оплатила и хочет получить качественный продукт. Не ее вина, что каждый шаг нужно контролировать.

MyDom, к сожалению фото старой не сохранилось.

Лаванда, Спасибо). Добротная лестница.

MyDom, да, ступени широкие, нога полностью встаёт и доски толстенные.

Ververa написал:
Арина89, мы заказывали дополнительный ряд свай, прописывали прям в этом пункте. Это дополнение было бесплатно. Уточните в тех отделе.
То, что собрали нам по обычному проекту, как сказали и показали в их толмуте, просто ужас с частью из метровых кусочков.

Ververa, сегодня звонили в тех.отдел, услугу нам обозначили как платную, 1500 руб. за квадратный метр. Вдруг кого-то заинтересует, имейте в виду!

Арина89, возможно это связано с нашим допом- мы усиливали фундамент через Терем. Поэтому было бесплатно. Нам не объяснили.
Был неприятный инцидент, когда была не выполнена данная услуга,
но на данный момент все исправили. Все хорошо.

Ververa, и Слава Богу! Желаю, чтобы и дальше все было хорошо)

sakhvik7, я даже это обсуждать не собираюсь. Оставайтесь со своим мнением.