Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6906251

Dashin, MyDom, спасибо!

Еще пара вопросов к тем, кто может подсказать:

  1. У нас будет мягкая кровля. Стоит ли обработать стыки ОСП, на которую будет класться кровля?
  2. Хотим поставить металлическую дверь Торекс. Стоит ли ждать, когда бригада закончит работу по дому и потом отдельно установить силами монтажников Торекс? Или лучше, если дверь установит бригада Терема?

Тем временем дом начинает принимать очертания и радовать глаз. Ребята взяли очень хороший темп на мой взгляд.

Ilya323 написал:
AndX77, а как тогда пароизоляцию проклеивать?

Ilya323, пароизоляция между этажами не нужна. Только вредит... стелите ветрозащиту. Главное от неё требование- не допускать пыль из межэтажного перекрытия от утеплителя-заукоизоляции

s3th83 написал:
Dashin, MyDom, спасибо!

Еще пара вопросов к тем, кто может подсказать:

  1. У нас будет мягкая кровля. Стоит ли обработать стыки ОСП, на которую будет класться кровля?
  2. Хотим поставить металлическую дверь Торекс. Стоит ли ждать, когда бригада закончит работу по дому и потом отдельно установить силами монтажников Торекс? Или лучше, если дверь установит бригада Терема?

Тем временем дом начинает принимать очертания и радовать глаз. Ребята взяли очень хороший темп на мой взгляд.

s3th83, 1 - нет, будет ещё подкладочный ковёр, 2 - мне кажется без разницы, кому за монтаж платить. Главное чтобы дверь не тяжёлая была... Попросите рабочих о сдвоенных стойках...

Светлана Олифер написал:
я считаю, что когда ты платишь специалистам тебе должны предложить варианты правильного работающего подключения.

вам и предложили работающие варианты. физику не обманешь, чтоб вода потекла нужен правильный уклон.
Ищите компромис между размещением, удобством и красотой.
вам же не понравится если вода не будет стекать из поддона, а стоять болотом

Канцлер 1К

AndX77, хм, а как тогда "термос" делать?

Светлана Олифер написал:
sakhvik7, а вы в перекрытиях ее проводили или по контуру комнаты? Как решится проблема, сделаю фото.

Светлана Олиферподвод воды по стенам, отвод воды внутри под полом.

AndX77, я продумывал входную дверь торекс. Ставить дверь - улица-дом, не советовал бригадир(вес двери около 100 кг) - тяжеловата для каркасника. Ставить вместо уличной квартирную(она легче) смысла я не видел. В итоге выбрал для себя оптимальный, на мой взгляд, вариант - пластиковая дверь - по дизайну как и окна. Она легче и тепло держит. Дверь заказана, жду установки. Выложу фото позже.

Colmar написал:
AndX77, я продумывал входную дверь торекс. Ставить дверь - улица-дом, не советовал бригадир(вес двери около 100 кг) - тяжеловата для каркасника. Ставить вместо уличной квартирную(она легче) смысла я не видел. В итоге выбрал для себя оптимальный, на мой взгляд, вариант - пластиковая дверь - по дизайну как и окна. Она легче и тепло держит. Дверь заказана, жду установки. Выложу фото позже.

Colmar, Интересный вариант. А почему бы и нет!? Одобряю!))

Ilya323 написал:
AndX77, хм, а как тогда "термос" делать?

Ilya323, А зачем Вам термос между теплыми помещениями?

s3th83, ОСП на крыше обрабатывать никакого смысла нет, а вот сделать подкладочный ковер по всей площади смысл есть. ( Когда строили мне Терем делал его только по краям ). Про вес входной двери у коллег реально серьезное и правильное замечание. У меня обычная стальная от Терема : когда закрывается, то дом трясется. После усадки закусывало , пришлось слегка расточить прорези. А что будет с вибрацией и перекосами при тяжелой это хороший вопрос. При этом на втором выходе из кухни стоит пластиковая: тихая, легкая, теплая.

Colmar написал:
AndX77, я продумывал входную дверь торекс. Ставить дверь - улица-дом, не советовал бригадир(вес двери около 100 кг) - тяжеловата для каркасника. Ставить вместо уличной квартирную(она легче) смысла я не видел. В итоге выбрал для себя оптимальный, на мой взгляд, вариант - пластиковая дверь - по дизайну как и окна. Она легче и тепло держит. Дверь заказана, жду установки. Выложу фото позже.

Colmar, как вариант финские еще деревянные двери. Более гармонично смотрится в деревянном доме. Металлическую, конечно, вообще смысла нет ставить.

Dashin, честно говоря я в этом не особо разбираюсь, роликов насмотрелся. И, вроде, все как один говорят, что надо, что б пар в утеплитель не шел, что б тепло лучше держалось. Строю-то на последние, как обычно. И не хотелось бы потом иметь теплопотери из-за того, что не будет пароизоляции и пар будет уходить в утеплитель. со всех концов кричат пароизоляцию в потолка на стены внахлест и проклеивать.

Colmar, тут вроде кто-то ставил торекс. И чисто теоретически под дверью стоит сдвоенная лага на ростверке, и от 100кг ничего быть не должно. Но я не эксперт и с сопроматом не дружу))

полазил поиском в теме.
https://mastergrad.com/search/?q=%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%81&filter%5bthreadid%5d=118705

Ilya323, бригадир уверял, что дверь-то стоять будет, только вот когда будет с силой закрываться, буду это чувствовать по вибрации всего дома. Т.е. нагрузка на всю конструкцию. Спорить я не стал.

Colmar, пффф... это норма(с) у соседа каркасник, дверь китай-китайский из фольги. тоже отдает по всему дому, а у него стойки каркаса и и стропила 50. у меня, в пмж, как строители сказали бизнес класса дверь(ну тут терем лукавит))) при закрытии тоже вибрации по каркасу идут. в москве, в квартире, дверь ягуар 5 (ставили в 99м), замкпи моттура, вес запредельный, металл оч толстый(сейчас нет штангенциркуля под рукой, поверь на слово), если сильно хлопнуть, то в коридоре и на кухне ощущается (дом панельный).
А, вот, если тихонично прикрыть, то то везде будет норм. Не парься.

Ilya323 написал:
Dashin, честно говоря я в этом не особо разбираюсь, роликов насмотрелся. И, вроде, все как один говорят, что надо, что б пар в утеплитель не шел, что б тепло лучше держалось. Строю-то на последние, как обычно. И не хотелось бы потом иметь теплопотери из-за того, что не будет пароизоляции и пар будет уходить в утеплитель. со всех концов кричат пароизоляцию в потолка на стены внахлест и проклеивать.

Ilya323, пароизоляция должна быть на внешних стенах и санузеле!!! Во внутренних она не нужна только вредит. Крафтбумага,ветрозащита и тд вот то что вам нужно, главная задача это чтобы пыль из утеплителя не выходила, вам ей дышать.

AndX77, спасибо!

Dashin, спасибо! Уточнил у бригады, ковер будет по всей крыше.

Подскажите еще по саморезам для крепления пола? Бригадир посоветовал купить 65-е черные саморезы. В этой теме ранее советовали брать желтые. В чем принципиальная разница?

s3th83 написал:
черные саморезы. В этой теме ранее советовали брать желтые. В чем принципиальная разница?

только желтые. четные лопаются со временем от вибраций

Канцлер 1К

AndreSm, понял, благодарю!

В квартиру поставил дверь, вес 160 кг. Когда хлопаешь, дверь в тамбуре дребезжит. Дом из монолитного ж/б.

ROV777 написал:
В квартиру поставил дверь, вес 160 кг. Когда хлопаешь, дверь в тамбуре дребезжит. Дом из монолитного ж/б.

ROV777, да это понятно. В любом доме хлопнуть дверью и будет какая никакая вибрация. Просто в каркасном доме на мой взгляд вообще нет смысла ставить металлическую дверь. Какой от нее прок? По-моему это уже так вошло в наши умы, если дверь, то металлическая.

Vyachgenov, я себе ставил металлическую дверь и решетки на окна как защиту от воровства , меня и деревянная дверь в принципе устраивала .Осенью поставил а зимой всех ближайших и не только соседей обокрали , некоторых по два раза за зиму.Вынесли все , даже электро проводку срезали.

У меня стандартная металлическая Теремовская, дешёвка конечно, но метал достаточно толстый, не то что фольга на Китайских дверях. Свою роль выполняет. Деревянная банально разбухнет от осадков и влажности. От воровства установил пультовую охрану с тревожной кнопкой и забор из 3D сетки высотой 2 метра, перелезть достаточно сложно, он не создаёт опоры если его перелазить. Есть желание поставить камеры, но пока руки не доходят.

s3th83 написал:
AndX77, спасибо!

Dashin, спасибо! Уточнил у бригады, ковер будет по всей крыше.

Подскажите еще по саморезам для крепления пола? Бригадир посоветовал купить 65-е черные саморезы. В этой теме ранее советовали брать желтые. В чем принципиальная разница?

s3th83, В технологии изготовления и в цене. Да бы не грузить подробностями просто соглашусь с мнением AndreSm. Желтые для пола будут более надежны, хотя и обойдутся дороже.

дмитровец написал:
Vyachgenov, я себе ставил металлическую дверь и решетки на окна как защиту от воровства , меня и деревянная дверь в принципе устраивала .Осенью поставил а зимой всех ближайших и не только соседей обокрали , некоторых по два раза за зиму.Вынесли все , даже электро проводку срезали.

дмитровец, это не вопрос металлической двери. Решетки скорее роль играли. При просто окнах дверь роли не играет. Были бы у всех решетки, то либо вообще не полезли, либо в стене сделали бы себе отверстие.

Как вариант замена металлическим дверям. Смотрятся шикарно. У самого стоит модель UO6/LC200

Хочешь с окном, хочешь без.

ROV777 написал:
У меня стандартная металлическая Теремовская, дешёвка конечно, но метал достаточно толстый, не то что фольга на Китайских дверях. Свою роль выполняет. Деревянная банально разбухнет от осадков и влажности. От воровства установил пультовую охрану с тревожной кнопкой и забор из 3D сетки высотой 2 метра, перелезть достаточно сложно, он не создаёт опоры если его перелазить. Есть желание поставить камеры, но пока руки не доходят.

ROV777, камеры сами по себе в качестве охраны бесполезны. Если изображение выведено на охрану, которая в течении 5 минут доберется, то еще да. А так... ну только пионеров отпугнет если...

Vyachgenov, э, не скажи. На прошлой неделе задержали банду, которая у строителей (дорожных) оборудование своровала. Камера стояла на частном доме, у нас на даче. Видео теперь приложено к делу.

Ну задержали благодаря камере? Или просто это дополнительный "бонус". Понятно, что есть частные случаи.

Vyachgenov, благодаря камере, именно.