Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6976717

Svetlana40, насколько мне не изменяет память доски чернового пола уже обработаны огне-биозащитой (красного цвета).

SlavaA написал:
Форумчане, всех приветствую, надо сделать цоколь на жб сваях, подскажите куда лучше крепить обрешетку - в деревянную часть? или прям в железную обвязку? (прикрепил фото) Планирую сделать деревянную обрешетку, в нее Пеноплекс и поверх всего панельки.
Продухи естественно тоже сделаю. И подскажите ньюансы сего действия.

SlavaA, крепиться в верхний обвязочный брус. Здесь можете посмотреть, то как я крепил у себя

sidoroff, это лаги, а черновой пол из ОСП.

Svetlana40, это у вас ОСП. У многих в т.ч. и у меня нарезанная из отходов вагонка, положена с зазором через одну и обработана огне-биозащитой. ОСП предлагают в Тереме, как доп.

sidoroff написал:
ОСП предлагают в Тереме, как доп.

сейчас это высосаный из пальца доп., а раньше в базе был черновой пол из листов ОСП. мне не обработанный положили

Канцлер 1К

Птица написал:
Может выпереть, задрать отлив следующей зимой, когда от мороза вспучит почву.
Сантиметро 5-7 от земли.

Вариант - подумать над хитрой конструкцией плавающей нижней части.

AndreSm, а Вы его потом чем то обрабатывали?

AndreSm написал:

sidoroff написал:
ОСП предлагают в Тереме, как доп.

сейчас это высосаный из пальца доп., а раньше в базе был черновой пол из листов ОСП. мне не обработанный положили

AndreSm, каждый зарабатывает, как может. Терем пошел таким путем)

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Добрый день! Вагонка в пироге пола не используется. В качестве чернового пола используется пиломатериал, обработанный огнебиозащитой. Плиты ОСП используются в домах для постоянного проживания, также возможна замена чернового пола на ОСП в других комплектациях как доп. услуга.

ТеремЪ-про, так что с ней, ОСП делать? красить и чем? Ведь ее перекрутит со временем. А еще по внутренним перегородкам из бруса синева пошла. Что делать?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Svetlana40, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Свяжемся с Вами по Вашей ситуации.

Мы наконец то заменили лестницу на второй этаж и начали зашивать цоколь. Очень остались довольны лестницей, покрытие тонировка+лак.

ТеремЪ-про, П2008375-ИБ

Svetlana40 написал:
Ведь ее перекрутит со временем.

полоски узкие, ничего не крутит. там вес утеплителя мизерный, плюс он висит на мембране.
я ничего с ОСП чернового не делал, да и смысла нет

Svetlana40 написал:
синева пошла. Что делать?

красить укрывной краской

Канцлер 1К

Синева на свежем пиломатериале не опасна и не служит причиной для его выбраковки, если не применять такие образцы в качестве конечного отделочного материала. Если же синева начала приобретать оттенок, приближающийся к черному, то такой материал лучше, конечно, в ответственных местах не использовать, так как образованию такого дефекта способствовало длительное хранение древесины в сырости

ТеремЪ-про, Меняем двери по рекламации уже 4(!) недели. И у нас не миллион этих дверей в доме, а всего 7. Двери привозят косые, кривые, колесом, все зашпаклеванные, с грязью под лаком, с трещинами и пр. Сейчас привезли три двери и ни одну мы не смогли поставить. Опять перенесли на неделю, то есть уже 5 недель замены, но опять без гарантии, что двери будут нормальные. Есть ли в компании ответсвенные за комплектацию вообще? Вы гоняете своих же сотрудников впустую. Критерий к дверям абсолютно простой - прямые, чистые, без сколов и пробоин. Сколько это будет продолжаться?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

MsGalla, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Будем разбираться в ситуации.

ТеремЪ-про написал:
MsGalla, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Будем разбираться в ситуации.

ТеремЪ-про, № П2005122-ИБ, рекламация №17037

Хочу спросить, у всех нормально форум работает? Я не могу зайти в письма и написать письмо, у всех так?

ROV777 написал:
Хочу спросить, у всех нормально форум работает? Я не могу зайти в письма и написать письмо, у всех так?

ROV777, Да, есть проблема.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

MsGalla, спасибо!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ROV777 написал:
Хочу спросить, у всех нормально форум работает? Я не могу зайти в письма и написать письмо, у всех так?

ROV777, да, к сожалению, личные сообщения на форуме сейчас не работают, у нас тоже.

MsGalla написал:
ТеремЪ-про, Меняем двери по рекламации уже 4(!) недели. И у нас не миллион этих дверей в доме, а всего 7. Двери привозят косые, кривые, колесом, все зашпаклеванные, с грязью под лаком, с трещинами и пр. Сейчас привезли три двери и ни одну мы не смогли поставить. Опять перенесли на неделю, то есть уже 5 недель замены, но опять без гарантии, что двери будут нормальные. Есть ли в компании ответсвенные за комплектацию вообще? Вы гоняете своих же сотрудников впустую. Критерий к дверям абсолютно простой - прямые, чистые, без сколов и пробоин. Сколько это будет продолжаться?

MsGalla, А мы даже не стали и менять, хотя двери все повело, пусть это все останется на "совести" компании.

А у меня почти во всех дверях появились щели.
Но я не знаю зачем Терем продает двери из массива. Такие двери в принципе очень капризные, и реально хорошая дверь из массива дерева, сделанная по всем правилам, должна стоить как самолет. Ставили лучше уж из ПВХ и у людей бы жалоб не было. А кто хотел бы дерево мог бы сам их заказать в правильном месте и с пониманием сколько за это придется заплатить.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Lara-l, если у Вас есть вопросы к качеству исполнения Вашего дома - пожалуйста, сообщите нам, с указанием номера Вашего договора. Будем разбираться.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Dashin, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Оформим обращение по качеству дверей.

Первый раз завтракали на веранде, сидишь, красота! Но вот слышу "кап-кап, кап-кап", как раз дождь шел, смотрю, а из-под софитов (если они так называются) вода капает, такого ведь не должно быть, верно?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Арина89, направили информацию и фотографии специалисту на рассмотрение.

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, если у Вас есть вопросы к качеству исполнения Вашего дома - пожалуйста, сообщите нам, с указанием номера Вашего договора. Будем разбираться.

ТеремЪ-про, У меня много вопросов по качеству! Но перебирать вагонку во всем доме , как вы предлагаете, менять бесконечно двери, которые ни чем не отличаются по качеству, которые уже установлены, у меня нет времени и желания!!! Двери уже окрашены, врезаны ручки, вы мне компенсируете затраты на это? Кто ж знал, что спустя несколько месяцев в доме будут кривые двери и на стенах щели в палец толщиной!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Lara-l, если Вы напишите номер Вашего договора, наш специалист сможет связаться с Вами для обсуждения ситуации.