Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6980446

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, если Вы напишите номер Вашего договора, наш специалист сможет связаться с Вами для обсуждения ситуации.

ТеремЪ-про, у нас уже были сотрудники из отдела рекламации, всю зиму сами щели мазали герметиком и красили сами, а двери менять не стали, ваши же строители сказали, что не факт , будут лучше. Качество материала у Вас ужасное!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Lara-l написал:

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, если Вы напишите номер Вашего договора, наш специалист сможет связаться с Вами для обсуждения ситуации.

ТеремЪ-про, у нас уже были сотрудники из отдела рекламации, всю зиму сами щели мазали герметиком и красили сами, а двери менять не стали, ваши же строители сказали, что не факт , будут лучше. Качество материала у Вас ужасное!

Lara-l, мы понимаем Ваше негодование, но не имея номера договора с нашей компанией, мы не можем сопутствовать решению данного вопроса. Надеемся на Ваше понимание!

ТеремЪ-про написал:
Dashin, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Оформим обращение по качеству дверей.

ТеремЪ-про, Да я собственно говоря не хочу их менять по следующим причинам :

  • В них уже врезаны ручки и замки;
  • Нет желание тратить время на их замену;
  • Есть полная уверенность в том, что новые станут такими же через некоторое время. Я имею достаточный опыт с мебелью и дверьми из массива и прекрасно понимаю что тут необходимо как поддержание определенных параметров влажности и динамики ее изменения в доме (что проблематично на даче) , так и определенная технология изготовления ( что уже проблематично в принципе для Вас с точки зрения конечной цены);
  • И наконец я достаточно спокойно отношусь к таким вещам. Есть щели и есть, но зато видно что материал натуральный. Это не косяк в конструкции или дующее на меня окно . Ну и знал на что иду, быстрый эконом и концепт "советская дача", городская квартира дворец тоже на удивление приедается)).
    Поэтому претензий нет, есть некое удивление политикой фирмы. Проблема на ровном месте себе и клиентам.
    Ну а если Вы хотите ставить деревянные двери , которые будут служить долго и без проблем , то Вашим технологам или подрядчикам стоит задуматься о доработке конструкции двери, некоторые вещи там можно нивелировать за счет иной конструкции.
    П.С. Когда на майские доеду до дома , то могу сфоткать двери и выслать Вам фото в личку с номером договора если интересно. Но думаю Вам это реально не нужно, Вы просто отрабатываете скрипт на сайте и не более того...А то о чем я говорю выходит за его пределы.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Dashin написал:

ТеремЪ-про написал:
Dashin, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора. Оформим обращение по качеству дверей.

ТеремЪ-про, Да я собственно говоря не хочу их менять по следующим причинам :

  • В них уже врезаны ручки и замки;
  • Нет желание тратить время на их замену;
  • Есть полная уверенность в том, что новые станут такими же через некоторое время. Я имею достаточный опыт с мебелью и дверьми из массива и прекрасно понимаю что тут необходимо как поддержание определенных параметров влажности и динамики ее изменения в доме (что проблематично на даче) , так и определенная технология изготовления ( что уже проблематично в принципе для Вас с точки зрения конечной цены);
  • И наконец я достаточно спокойно отношусь к таким вещам. Есть щели и есть, но зато видно что материал натуральный. Это не косяк в конструкции или дующее на меня окно . Ну и знал на что иду, быстрый эконом и концепт "советская дача", городская квартира дворец тоже на удивление приедается)).
    Поэтому претензий нет, есть некое удивление политикой фирмы. Проблема на ровном месте себе и клиентам.
    Ну а если Вы хотите ставить деревянные двери , которые будут служить долго и без проблем , то Вашим технологам или подрядчикам стоит задуматься о доработке конструкции двери, некоторые вещи там можно нивелировать за счет иной конструкции.
    П.С. Когда на майские доеду до дома , то могу сфоткать двери и выслать Вам фото в личку с номером договора если интересно. Но думаю Вам это реально не нужно, Вы просто отрабатываете скрипт на сайте и не более того...А то о чем я говорю выходит за его пределы.

Dashin, если у наших клиентов возникают ситуации по гарантии или рекламации - мы на них реагируем. Гарантийные обязательства прописываются в каждом клиентском договоре. Вы написали о существующей проблеме, мы среагировали. Если действительно у Вас есть такая ситуация, которая подходит под рекламацию, мы всегда готовы рассмотреть в личных сообщениях и принять меры.

ТеремЪ-про, Именно)) Об этом я и пишу. Если бы у меня были личные претензии к Вашей организации по моему дому, то я бы сразу обратился в отдел рекламации и решал бы вопрос , а не писал бы об этом на форуме. Здесь я пишу о более глобальных вещах, на которые Вы, как и показал Ваш ответ, не можете адекватно отреагировать, поскольку эти решения находится далеко за пределами Ваших полномочий.
Этот Форум служит в первую очередь для обмена опытом между теми людьми которые уже построили дом и которые хотя его построить и для обмена опытам в плане эксплуатации и лайфхаками для устранения тех или иных недостатков. Обсуждаем разумность тех или иных решений и улучшений. Мы просто делимся реальными отзывами от эксплуатации.
А вот Вы, как представитель Терема, можете ответить на вопрос почему Ваша компания используете капризные деревянные двери в домах, которые в 90% случаев будут эксплуатироваться при неидеальных для дерева внешних условиях?
Если Вам действительно интересны какие то вопросы длительной эксплуатации Ваших изделий, проведете анкетирование среди своих клиентов, кто с какими проблемами столкнулся, кто чем доволен или нет. Это если Вы действительно концептуально хотите продавать дома хорошего качества.

Dashin написал:
ТеремЪ-про, Именно)) Об этом я и пишу. Если бы у меня были личные претензии к Вашей организации по моему дому, то я бы сразу обратился в отдел рекламации и решал бы вопрос , а не писал бы об этом на форуме. Здесь я пишу о более глобальных вещах, на которые Вы, как и показал Ваш ответ, не можете адекватно отреагировать, поскольку эти решения находится далеко за пределами Ваших полномочий.
Этот Форум служит в первую очередь для обмена опытом между теми людьми которые уже построили дом и которые хотя его построить и для обмена опытам в плане эксплуатации и лайфхаками для устранения тех или иных недостатков. Обсуждаем разумность тех или иных решений и улучшений. Мы просто делимся реальными отзывами от эксплуатации.
А вот Вы, как представитель Терема, можете ответить на вопрос почему Ваша компания используете капризные деревянные двери в домах, которые в 90% случаев будут эксплуатироваться при неидеальных для дерева внешних условиях?
Если Вам действительно интересны какие то вопросы длительной эксплуатации Ваших изделий, проведете анкетирование среди своих клиентов, кто с какими проблемами столкнулся, кто чем доволен или нет. Это если Вы действительно концептуально хотите продавать дома хорошего качества.

Dashin,
концепция немного другая: быстро и с кучей необоснованно дорогих допов, заманив базой с низким ценником.

Канцлер 1К

AndreSm, Да, именно. Это эконом, но при этом позиционируемый как премиум)). А присутствие представителя Терема здесь всего лишь скрипт, целью которого является создание позитивного медийного образа компании. Есть отрицательный отзыв или проблема ее просто надо информационно закрыть или если появится хейтер от конкурентов, то также информационно его нейтрализовать. Это неплохо в принципе и возможно действительно поможет кому то кто стеснялся напрямую обратиться в рекламацию или не нашел там должного отклика.
При этом несмотря на все имеющиеся недостатки, я пока доволен тем, что купил и считаю в целом Терем вполне достойной фирмой )).

Dashin, к примеру заказывая дом в "Тереме" мы не рассчитывали на сверх качество. Поездили по выставкам и поняли, что на ту сумму, что мы рассчитывали потратить, ничего хорошего не заказать. Выбрали из расчета, что в случае каких-либо проблем мы хотя бы сможем предъявить претензии + возможность построить в кредит. Дом стоит уже более 2-х лет и думаю простоит еще не один десяток! Цена-качество вполне себе оправдано!
Если бы сейчас строили дом, то думаю обратил внимание на модульные дома. Есть много интересных вариантов. Только ценник с каждым днем становиться не такой гуманный! Таковы сегодняшние реалии....

Dashin написал:
Это эконом, но при этом позиционируемый как премиум)).

Хе-хе .... Макдональдс и Бургер-Кинг называют себя "ресторан"

Касательно дверей, я бы начал с того, что деревянный дом сам по себе подвижен. Подвижность дома очень сильно зависит от влажности внутри, конструкции то рассыхаются, в основном зимой и летом влажность приходит в норму. Вагонка и двери гуляют от перепадов температуры и влажности. Бороться с этим бессмысленно. Если только со временем, дерево окончательно высохнет и превратится твёрдую древесину, наверное тогда эти подвижки частично уйдут.

ТеремЪ-про написал:

ROV777 написал:
Хочу спросить, у всех нормально форум работает? Я не могу зайти в письма и написать письмо, у всех так?

ROV777, да, к сожалению, личные сообщения на форуме сейчас не работают, у нас тоже.

ТеремЪ-про, На какой адрес вам можно написать, есть вопросы. На общем саёте много придётся писать.

ROV777 написал:
Если только со временем, дерево окончательно высохнет и превратится твёрдую древесину, наверное тогда эти подвижки частично уйдут.

не уйдут - так и будут продолжаться, есть пример дверей и люка на даче.
Одна из дверей реагирует даже на небольшие изменения влажности, и солнце - светит, или спряталось за тучей.
Чтобы гигроскопичность и изменение размеров стало меньше - надо глубоко пропитывать дерево защищая от влаги (но ...трещины все портят), либо термообработкой - и то и другое - не дешево.

Раньше на стройках деревянные детали защищали так.
Костер и над ним наклонно заваренная труба 150-200 с почти кипящей олифой внутри - туда погружали погонаж.

ROV777 написал:
Касательно дверей, я бы начал с того, что деревянный дом сам по себе подвижен. Подвижность дома очень сильно зависит от влажности внутри, конструкции то рассыхаются, в основном зимой и летом влажность приходит в норму. Вагонка и двери гуляют от перепадов температуры и влажности. Бороться с этим бессмысленно. Если только со временем, дерево окончательно высохнет и превратится твёрдую древесину, наверное тогда эти подвижки частично уйдут.

ROV777, Если я доеду до дома на майских до сделаю фото "улучшенных лакированных дверей" и выложу здесь. Они достаточно забавно рассохлись все.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ROV777 написал:

ТеремЪ-про написал:

ROV777 написал:
Хочу спросить, у всех нормально форум работает? Я не могу зайти в письма и написать письмо, у всех так?

ROV777, да, к сожалению, личные сообщения на форуме сейчас не работают, у нас тоже.

ТеремЪ-про, На какой адрес вам можно написать, есть вопросы. На общем саёте много придётся писать.

ROV777, пишите на: dsk@terem-pro.ru. Спасибо!

BV написал:

ROV777 написал:
Если только со временем, дерево окончательно высохнет и превратится твёрдую древесину, наверное тогда эти подвижки частично уйдут.

не уйдут - так и будут продолжаться, есть пример дверей и люка на даче.
Одна из дверей реагирует даже на небольшие изменения влажности, и солнце - светит, или спряталось за тучей.
Чтобы гигроскопичность и изменение размеров стало меньше - надо глубоко пропитывать дерево защищая от влаги (но ...трещины все портят), либо термообработкой - и то и другое - не дешево.

Раньше на стройках деревянные детали защищали так.
Костер и над ним наклонно заваренная труба 150-200 с почти кипящей олифой внутри - туда погружали погонаж.

BV, как то разбирали старые полы в Сталинском доме, так доски даже топор не брал, все звенело. Тоже самое бывает со старыми бревенчатыми домами. В новом бревенчатом доме так все играет, Теремовским домам очень далеко до этого.

Судя по отзывам , качество домов( материалов) построенных пару- тройку лет назад, кардинально отличаются от сегодняшнего строительства. Была на днях в Леруа, да там вагонка, самой низшей ценовой категории, ни в какое сравнение не идет с той, что Терем продает нам. В Леруа она в разы лучше! Все радуются отделу рекламации, а зачем так строить, чтоб бесконечно ремонтировать? Просто уже наболело! У нас на участке есть два строения, построенные "узбекстроем" предыдущим хозяином, почему -то вся вагонка на месте нигде и маленькой щели не образовалось лет за 5!

ROV777 написал:
ак то разбирали старые полы в Сталинском доме, так доски даже топор не брал, все звенело.

может там дуб...

Lara-l написал:
Судя по отзывам , качество домов( материалов) построенных пару- тройку лет назад, кардинально отличаются от сегодняшнего строительства. Была на днях в Леруа, да там вагонка, самой низшей ценовой категории, ни в какое сравнение не идет с той, что Терем продает нам. В Леруа она в разы лучше! Все радуются отделу рекламации, а зачем так строить, чтоб бесконечно ремонтировать? Просто уже наболело! У нас на участке есть два строения, построенные "узбекстроем" предыдущим хозяином, почему -то вся вагонка на месте нигде и маленькой щели не образовалось лет за 5!

Lara-l, Не правда ваша, ЛМ такое же. Только вы выиграть можете... Я с трудом смог выбрать 15 досок из 100

Lara-l написал:
Судя по отзывам , качество домов( материалов) построенных пару- тройку лет назад, кардинально отличаются от сегодняшнего строительства. Была на днях в Леруа, да там вагонка, самой низшей ценовой категории, ни в какое сравнение не идет с той, что Терем продает нам. В Леруа она в разы лучше! Все радуются отделу рекламации, а зачем так строить, чтоб бесконечно ремонтировать? Просто уже наболело! У нас на участке есть два строения, построенные "узбекстроем" предыдущим хозяином, почему -то вся вагонка на месте нигде и маленькой щели не образовалось лет за 5!

Lara-l, Есть дорогая фирма, которая продаёт уже крашеную доску и вагонку, вся доска отборная, прошла всю обработку и пропитку....она тоже рассыхается, на удивление.

AndX77 написал:

Lara-l написал:
Судя по отзывам , качество домов( материалов) построенных пару- тройку лет назад, кардинально отличаются от сегодняшнего строительства. Была на днях в Леруа, да там вагонка, самой низшей ценовой категории, ни в какое сравнение не идет с той, что Терем продает нам. В Леруа она в разы лучше! Все радуются отделу рекламации, а зачем так строить, чтоб бесконечно ремонтировать? Просто уже наболело! У нас на участке есть два строения, построенные "узбекстроем" предыдущим хозяином, почему -то вся вагонка на месте нигде и маленькой щели не образовалось лет за 5!

Lara-l, Не правда ваша, ЛМ такое же. Только вы выиграть можете... Я с трудом смог выбрать 15 досок из 100

AndX77, Я так выбирал террасную доску из лиственницы, из большой стопки, с трудом удалось выбрать 6 досок, и я бы не сказал что доски были безупречные, пришлось на многое закрыть глаза. И это доска из лиственницы за много денег.

Дом покрашен, след этап электрика

Colmar, Хорошо получилось. Какой краской красили?

Colmar, красивый дом у Вас получился! А отлив на фундамент Вы будете делать? Спрашиваю, т.к. заметила, что у нашего дома тот брусок, что лежит на фундаменте мокрый от дождей, особенно в углах, там вода задерживается на рубероиде. Мы нижний брусок покрасили (дом каркасный, обшит сайдингом), но всё равно переживаем, что будет гнить. Может надо отливы на фундамент делать?

Colmar, Очень аккуратно покрашено. И цвет удачный, смотрится отлично.
Сколько вам краски и времени потребовалось на эту красоту? Нам еще предстоит красить свой брусовый домик. Всю зиму простоял некрашеный, из-за карантина не ездили и не видели как он там перезимовал...

Colmar написал:
Дом покрашен, след этап электрика

Colmar, отлично смотрится. Какой краской красили, сколько слоев?

Colmar, О как понравился ваш домик - прям засыпали вопросами по покраске .
У меня вот еще какой вопрос - он у вас простоял всю зиму некрашеный, нормально перезимовал?

был на даче, не мог сразу ответить. Краска Pika-Teho, Tikkurila, белая + колеровка NCS S3560-Y80R. 2 слоя + грунтовка Primer. На Охотник -4 ушло 2 ведра по 9 литров белой и 2 ведра по 9 литров колерованной. Колерованная осталась литров 2-3. Мой дом тоже с октября стоял, единственное на зиму я прошелся в один слой грунтовкой Primer, хотя было много мнений, что за пол-года ничего не случится, подстаховался. Да, и еще - красил я не сам, нанимал специалиста, окраска безвоздушкой. С учетом внутренних работ ушла неделя.

Avital, Думаю, да, отлив будет. Хотя, визуально, у Охотника свесы довольно широкие, если и попадает , то при косом дожде

Доброго времени суток. Вчера ложил ламинат в доме, пришлось отдирать наличники и был немного удивлен. Дом лидер 7. Мне кажется или чего то нехватает?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Николай0517935, здравствуйте! Если у Вас есть вопросы по дому - пожалуйста, напишите номер Вашего договора и с Вами свяжется наш специалист для обсуждения.