Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6712459

vanek1988k написал:
Ребят, подскажите! Строю, как уже писал выше, Лидер 9. Размер 6 на 9 82 кв. По проекту 15 свай. Так и сделали. Но строители говорят что этого мало, нужно добавлять профиль иначе пол будет "ходить". Кто себе такой дом ставил примерно, усиливали фундамент? Еще строители предлагают обшить железной сеткой снизу снаружи, от мышей и других грызунов. Нужно это делать, имеет смысл? Так же предлагают поставить Вентиляционные грибки, над кухней и санузлом. Это нужно сейчас делать или можно со временем? Вопросов бы не было но бюджет поджимает.

vanek1988k, Лучьше усилить фундамент ... как вариант увеличить толщину лаг прикрутив на глухари еще по одной доске к существующим лагам.
Сетка снизу это ненужная трата денег .....
По вентиляции ....прикупите прямоугольный воздуховод в леруа и попросите рабочих просто заложить их в стены с выводом на чердак.
мне это обошлось в копейки .... а грибки на крышу можете и потом поставить сами .... весной... там ничего сложного нету если конечно не боитесь по крыше лазить сами...

Регистрация: 06.10.2019 Домодедово Сообщений: 10

Kamhunt, Понял,спасибо, так и сделаю в плане вентиляции.
Теплый пол не делали? Если делали, какой, электрический, инфракрасный или водяной?

Регистрация: 06.10.2019 Домодедово Сообщений: 10

дмитровец, Работа + материал 40 тысяч под ключ в санузле и кухне.

Регистрация: 06.10.2019 Домодедово Сообщений: 10

Птица, Теплый пол не делали? Если делали, какой, электрический, инфракрасный или водяной?

Подскажите, пожалуйста, это грибок на дверной коробке? Рабочие сказали, что ничего страшного, зашлифуют. Действительно не страшно или срочно звонить на фирму, чтобы меняли.

vanek1988k написал:
Kamhunt, Понял,спасибо, так и сделаю в плане вентиляции.
Теплый пол не делали? Если делали, какой, электрический, инфракрасный или водяной?

vanek1988k,нет не делал теплый пол... у меня печька стоит. мне хватает прогреть дом на выходных зимой ...

princess написал:
Подскажите, пожалуйста, это грибок на дверной коробке? Рабочие сказали, что ничего страшного, зашлифуют. Действительно не страшно или срочно звонить на фирму, чтобы меняли.

princess, прошкурить и отбелить .... и все будет хорошо....

vanek1988k написал:
дмитровец, Работа + материал 40 тысяч под ключ в санузле и кухне.

vanek1988k, недавно делал у себя вентиляцию , мастера нашел на бирже ф.х.
Все вместе материал и работа получилось 45 тыс , это за 3 вентвыхода. Правда грибки купил Krovent , другие были под заказ. На работу мастер дал гарантию. , а ваши рабочие ее Вам не дадут , их потом не найдешь и если 40 тыс. это за два вентвыхода то у бригады очень хороший аппетит.

дмитровец написал:

vanek1988k написал:
дмитровец, Работа + материал 40 тысяч под ключ в санузле и кухне.

vanek1988k, недавно делал у себя вентиляцию , мастера нашел на бирже ф.х.
Все вместе материал и работа получилось 45 тыс , это за 3 вентвыхода. Правда грибки купил Krovent , другие были под заказ. На работу мастер дал гарантию. , а ваши рабочие ее Вам не дадут , их потом не найдешь и если 40 тыс. это за два вентвыхода то у бригады очень хороший аппетит.

дмитровец, а у меня тысяч 7 вышло за 3 выхода с материалом. и потом Грибки по 2700 я сам установил наследующее лето....
и в чем гарантия то на вент каналы? заключается? воздух по ним перестанет идтить что ли вверх +))))

Kamhunt, гарантия прежде всего на монтаж грибков , если будут протечки приедет устранит. Материал и мне обошелся порядка 15 тыс. , а на крышу я не полезу ни за что, здоровье дороже .

vanek1988k, в тамбуре теплый пол Калео. Просто находка. Обувь сохнет зимой, опавший с нее снег. Осенью, весной тоже всегда сухо.
Видела, как рабочие лазили на крыше. Это страшно. Под куполом цирка. Плюс нужен навык, инструменты с собой туда не в руках же. В общем, правильно рассчитывайте свои силы и способности. И мало того, что страшно на такой высоте, еще и так надо делать, чтоб не текло. Это если выходы под трубы сами собираетесь проделывать.

По крыше лазить не только опасно, но и погнуть крышу можно в два счёта, метал профлиста очень тонкий. Летом разошёлся стык водостока, теперь надо лезть поправлять, не люблю это дело, лестницу не на что упереть или в сам водосток или на сайдинг, в котором тоже можно дыру сделать. Как листопад закончится, полезу поправлять.
Ещё одно расстройство, потёк обратный клапан в скважине, вода уходит вниз и насос включается. С каждой неделей течь усугубляется, но лучше достать насос пока тепло, а не зимой по сугробам лазить. Оборудования скважины хватило на 4 года беспроблемной работы, если не считать постоянно текущий зимний клапан для сброса воды, но это мелочи, вот обратный клапан, это уже серьёзно.

ROV777 написал:
лестницу не на что упереть или в сам водосток или на сайдинг, в котором тоже можно дыру сделать.

Две доски типа 40х100 нужной длины, нижние концы развести в стороны для бОльшей устойчивости, по центру крест-накрест перебить еще парой дощечек для поперечной устойчивости, с одного торца вырезать полукруглую выемку, и подпереть этой конструкцией лестницу за верхнюю перекладину, чтобы она в выемку попала. Теперь лестницу никуда упирать не надо.

Все привет! Дом Богатырь 3 от терем. Приняли 17.02.2019г.,обустраиваем.

Galina-86 написал:
Все привет! Дом Богатырь 3 от терем. Приняли 17.02.2019г.,обустраиваем.

Galina-86, а где наличники на окна заказывали?

seryvolg, мы делали сами, это совсем не сложно

Ребята, есть у кого-нибудь рекомендации? Нужно хозблок построить, никак рабочих не найдем.
МО, Минское ш.

vanek1988k, у нас теплые полы по всему дому. Обогреваемся ими. XL-pipe. Дорого выходит, зато ножкам тепло и труб по дому нет

seryvolg, муж сам делал из фанеры. Мы очень много переделывали в доме.

siba1404 написал:
Ребята, есть у кого-нибудь рекомендации? Нужно хозблок построить, никак рабочих не найдем.
МО, Минское ш.

siba1404, продаются готовые хозблоки из бруса толщиной 45 мм., по моему и сборка на участке входит в цену. Выглядит всё прилично, и разных конфигураций хозблоков очень много.

ROV777, это да, но нам по индивидуальным размерам нужна, определённая конфигурация, отделка..

Хотела поедиться нашими переделками, все делали сами красили, укладывали ламинат, подбирали дизайн. Дом заказывали с перепланировкой, дом 97,1 кв на первом этаже кухня-гостиная, детская, спальня, санузел совмещённый, на втором этаже 2 спальни, гардеробная и бойлерная. Первый этаж практически закончили остались мелочи, занимаемся вторым. За лето выкопали септик, колодец, установили детскую площадку. Сейчас заканчиваем внешнюю покраску, и продолжим заниматься внутренними работами. На следующий год планируем садовый домик и беседку из минибруса, новый въезд с парковкой и выравнивать участок. Это наша кухня-гостиная

Детская площадка, дом, детская комната.

Спальня на первом этаже. Немного гостиной. На втором этаже спальня цвет засахаренная клюква и вторая янтарный песок.

И фото до переделки

Galina-86, сколько стоила кухня и где заказывали?

avelec, я нарисовала какую хочу кухню, кухню делал муж, заказывал только фасады и хорошую фурнитуру. В общей сложности вышло около 40 тыс, 20 тыс фасады, 10 тыс фурнитуру а каркас около 10 тыс. Муж занимается мебелью, свое производство. Каркас сам выпиливал, кромил. Кухня ещё не доделана, ящик под духовным шкафом, цоколь, уголки всякие.

Galina-86, а муж заказы принимает?

Духовка газовая? Если да, какая? Я подумала, что у вас икеевская кухня...

Птица, Варочная панель газовая, духовой шкаф электрический, фирма Lex. Икеевская кухня по нашему размеру очень накладно выходит около 200 тыс. А так всю мебель, брали в икее.