Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6727248

Спасибо

Николай0517935, мы еще не строились, поэтому своего строительного опыта у нас нет, но на форуме тема свай обсуждалась неоднократно. Мнение большинства, что свай надо больше (если позволяют финансовые возможности) желательно что бы расстояние между ними было не больше 2 метров. На этом сайте наверху страницы есть строка поиска, забив в ней интересующую тему, можно получить отсортированные сообщения по данной теме. По многим вопросам я использую именно такой фильтр.
ПС. О, Вам уже подробно ответили

Добрый день,всем. Шесть дней с приезда бригады. Почти всё время дождик. С погодой совсем не везёт. Но работа все равно идёт. Стены первого этажа уже стоят.

kirill72, Хорошо смотрится, добротно) Углы значимо симпатичнее предыдущих. Брус почему то лежит на жердочках, а не на заготовленных паллетах... Как Вам бригада? Как решили вопрос с покраской?

Добрый день,всем. Шесть дней с приезда бригады. Почти всё время дождик. С погодой совсем не везёт. Но работа все равно идёт. Стены первого этажа уже стоят.

MyDom написал:
kirill72, Хорошо смотрится, добротно) Углы значимо симпатичнее предыдущих. Брус почему то лежит на жердочках, а не на заготовленных паллетах... Как Вам бригада? Как решили вопрос с покраской?

MyDom, паллет на весь брус не хватает. Бригада хорошая. Красить будем уже наверное весной.

kirill72,

kirill72 написал:
Бригада хорошая

Подскажите,плиз, как зовут Ваших строителей.

Спасибо).

kirill72,

kirill72 написал:
Почти всё время дождик.

Для такой дождливой погоды у Вас на участке чисто и довольно сухо.

Дорогие форумчане! Порекомендуйте пож-та хорошего менеджера в Тереме. Я так понимаю, что менеджер получает комиссию от заказа, а сегодня приехала в Терем, отловила сама девушку, и мне не понравилась (будьте бдительны, что-то у них в программе не дает поставить цену 2019 на строительство 2020, хорошо сама заметила). Я, конечно, могу все сама узнавать и замечать, но хочется и от менеджера что-то полезное узнать, кроме составления Прайс-листа и вопросов давайте сделаем бОльшей площадью и этажностью . Например, насколько мне известно, в Добрыне нельзя сделать окна в пол в брусе, и при том девушка предлагала брус, но об этом не упомянула. В общем, кто там есть толковый?

Любовь Р, Мы заключили договор три недели назад на строительство Добрыня 3, в каркасе, общение с менеджером понравилось, фото визитки отправлю в личку, если получится, чтоб не делать не нужной рекламы) Окна в пол и второй свет- дополнительные опции И цена на них около 300 тыс. Про брус не скажу, не знаю.

MyDom, у нас каркасник "Лидер-7" в комплектации "Зима". В целом хороший дом за вменяемые деньги! Что то сказать более не могу т.к. дом пока не отапливается (ждем подключение электроэнергии ближе к весне). В основном будем использовать, как дачный, а там посмотрим.

Любовь Р, нашим менеджером был Дмитрий Морозов. Очень долго мы его мучали, приезжали не один раз на площадку перед выбором дома. Все рассказал, показал, указал на многие нюансы. В целом мы остались довольны! Советую!

Lara-l, Спасибо большое! Да, мы тоже в итоге остановились на Добрыне 3 в каркасе. Второй свет 290.8 т.р.насчитали. Вы что-то брали из допов? На форуме много пишут про батутность, но сваи дополнительные я брать не стала... мне кажется наш одноэтажный и так нормально будет. А вот про рулонный утеплитель (точнее его замену) не спросила по цене. Спросила зато про сетку от мышей ( у нас мышки присутствуют) - терем это не делает - будем, видимо, сами.

sidoroff, Спасибо!

Любовь Р написал:
Lara-l, Спасибо большое! Да, мы тоже в итоге остановились на Добрыне 3 в каркасе. Второй свет 290.8 т.р.насчитали. Вы что-то брали из допов? На форуме много пишут про батутность, но сваи дополнительные я брать не стала... мне кажется наш одноэтажный и так нормально будет. А вот про рулонный утеплитель (точнее его замену) не спросила по цене. Спросила зато про сетку от мышей ( у нас мышки присутствуют) - терем это не делает - будем, видимо, сами.

Любовь Р, Мы пока взяли все в стандарте и постоянного проживания. Дальше будем разбираться по ходу действия. У нас на месте планируемого строительства, есть "сюрприз" в виде ленточного фундамента, 10/5,5 м. Весной будем вызывать технолога и решать, как его обойти.

Lara-l, Отлично, мы тоже для пост.проживания. Но у нас тоже "сюрприз" в виде старого деревенского дома, который надо снести. Вот опять-таки Терем предложил услуги по сносу, но хорошо я уточнила. Вывозить Терем не сможет, а просто скинут это "за забором". То есть на погрузку и вывоз надо еще кого-то нанимать.

Любовь Р написал:
Lara-l, Отлично, мы тоже для пост.проживания. Но у нас тоже "сюрприз" в виде старого деревенского дома, который надо снести. Вот опять-таки Терем предложил услуги по сносу, но хорошо я уточнила. Вывозить Терем не сможет, а просто скинут это "за забором". То есть на погрузку и вывоз надо еще кого-то нанимать.

Любовь Р, Походите по соседям у кого печи есть предложите на дрова самовывозом !!! или обьявление повесьте ....

Kamhunt, спрашивали. Никто не хочет возиться и таскать/пилить. Покупают готовые машины дров. И это даже люди без особого достатка. А кроме того, цены у Терема много выше, чем местные рабочие (приезжие)готовы предложить. Ломать - не строить. Это можно и местным отдать. Кстати, как-то у Терема была акция- слом дома бесплатно. Так вот, бесплатно они разрушат щитовой дом! А бревна раскатывать- это уже отдельная история. В общем, здесь точно без Терема.

Любовь Р написал:
А бревна раскатывать- это уже отдельная история.

на авито повесьте предложение о самовывозе.
вполне реально найдутся желающие на сруб

Канцлер 1К

Любовь Р написал:
Спросила зато про сетку от мышей ( у нас мышки присутствуют) - терем это не делает - будем, видимо, сами.

рабочих лучше заинтересовать материально.
шанс на удачное строительство увеличивается. стараться получше будут

Канцлер 1К

Согласен, пообещайте им премию, если всё понравится. От нескольких тысяч в руки каждому вы не обеднеете, зато стараться будут лучше.
Со старыми домами действительно проблемы бывают, не так уж и дёшево и просто старое строение ликвидировать. И никому они не нужны, как правило. А если дом ещё зарегистрирован, то это беготня с бумажками, снимать с регистрации. К стати, фундамент тоже может быть зарегистрирован и принадлежать кому то по отдельному документу о собственности.

ROV777,Вы правы. В нашем случае ,при покупке участка со строениями, фундамент был учтен.

Любовь Р, в Добрыне нельзя сделать окна в пол в брусе, и при том девушка предлагала брус, но об этом не упомянула
Мы по поводу витражных окон интересовались. Для Добрыни 1 брус Зима двухкамерные окна нам насчитали на 27000 только окна, без 2-го света. Утепление пола с 150мм до 200мм - 45600 (!!).

Lara-l написал:
общение с менеджером понравилось, фото визитки отправлю в личку, если получится,

Очень актуальный вопрос! Будьте добры, киньте мне тоже координаты менеджера. Спасибо.

sidoroff, За Ваши рекомендации менеджера спасибо. Хорошей информации чем больше, тем лучше)

MyDom, Именем ошибся)) Менеджера зовут Иван Морозов (а не Дмитрий)

MyDom написал:
Любовь Р, в Добрыне нельзя сделать окна в пол в брусе, и при том девушка предлагала брус, но об этом не упомянула
Мы по поводу витражных окон интересовались. Для Добрыни 1 брус Зима двухкамерные окна нам насчитали на 27000 только окна, без 2-го света. Утепление пола с 150мм до 200мм - 45600 (!!).

MyDom, ну это три стекла вместо двух, а в пол их не делают в брусе, насколько я поняла, даже при реализации опции второго света. Окна каркасника вообще отличаются внешне. Их как бы три. Два узких по бокам от огромного центрального. А в брусе - огромное одно. Как пример можно посмотреть видео Добрыня2. Там пожилая пара рассказывает. Вот у них, похоже брус. Но это все лучше уточнить у менеджера, которого мы ищем

Любовь Р,

Любовь Р написал:
Окна каркасника вообще отличаются внешне. Их как бы три. Два узких по бокам от огромного центрального. А в брусе - огромное одно.

В паспорте дома Добрыня указано 3 окна стандартной высоты - одно большое и 2 узких (и каркас и брус). Нам менеджер предлагал эту опцию - 3 витражных окна со вторым светом. Цена 150 тыс к стоимости базовой комплектации. Это все оговаривалось для дома из бруса Добрыня1 (зима). Поскольку высокий потолок и 3 больших окна сложно и дорого обогревать, то отказались, но поинтересовались сколько будет стоить только витражное остекление без высокого потолка. В принципе они реализуют ваши желания за ваши деньги. Пожилая пара построила в своей комплектации, возможно им так уютнее. Не всем нравится открытое жилое пространство. Мы вот склоняемся к базовой комплектации, минимизируя свои затраты.

sidoroff, Ага, исправила

Lara-l написал:
общение с менеджером понравилось

Скажите, плиз, этот менеджер и просчитывал Вам стоимость договора?