Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871790

Лаванда,
Какая ширина ступени и высота?

SlavaA написал:
Vyachgenov, вот эту гидрозоиляцию прям на вагонку? или сначала битумным праймером пройтись потом этой обмазкой а сверху линолеум?

SlavaA, ну на полу у Вас вряд ли вагонка. Скорее половая доска. Я сделал прямо на пол. Единственное швы досок еще прошел лентой гилроизоляционной. Но эта идея пришла мне позже, поэтому делал только из того количества, что осталось от стыков пол-стена. Сверху у меня пластиковый ламинат. По заверениям продавцов не боится воды, и даже стыки держат. Ну понятно, что не "бассейн" и не долго.

SlavaA написал:
Vyachgenov, А стены и потолок наверное чем то для саун и бань покрыть?

SlavaA, стены и потолок у меня просто покрашены атмосферостойкой краской Remers

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
Vyachgenov, вот эту гидрозоиляцию прям на вагонку? или сначала битумным праймером пройтись потом этой обмазкой а сверху линолеум?

SlavaA, ну на полу у Вас вряд ли вагонка. Скорее половая доска. Я сделал прямо на пол. Единственное швы досок еще прошел лентой гилроизоляционной. Но эта идея пришла мне позже, поэтому делал только из того количества, что осталось от стыков пол-стена. Сверху у меня пластиковый ламинат. По заверениям продавцов не боится воды, и даже стыки держат. Ну понятно, что не "бассейн" и не долго.

Vyachgenov, да, верно, половая доска конечно) т.е. если я правильно понял, то вы половые доски швы заделали, потом гидроизоляционные плиты и обмазка, по краям лента с нахлестом на стены и поверх ламинат? а стык ламината со стеной как заделали? по идее туда в самый угол может вода подламинат просочиться?

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
Vyachgenov, А стены и потолок наверное чем то для саун и бань покрыть?

SlavaA, стены и потолок у меня просто покрашены атмосферостойкой краской Remers

Vyachgenov, Спасибо, думаю тоже покрашу чем то для саун и бань прям на брус/вагонку, не охота пластиковые панели в деревянном доме делать. Потолок думаю тоже покрасить тем же.

SlavaA написал:
т.е. если я правильно понял, то вы половые доски швы заделали, потом гидроизоляционные плиты

Без плит. Это обмазочная гидроизоляция высыхает создает равномерное покрытие что то между битумом и пластиком. Ленту гидроизоляционную на стык пола и стен. И этой же обмазкой ее приклеивать. Потом поверх ленты и пола наносится обмазочная гидроизоляция (2 слоя с просушкой между слоями) с заходом на стену, но, чтобы потом плинтус прикрыл (если планируется). Далее подложка и ламинат. Стык ламината и стены ничем не заделывал, только плинтус. По идее, конечно, может, но ламинат у меня пластиковый. Ламинат в санузле с основным полом была идея тоже лентой пройтись под плинтус, чтобы ушла, но плинтус выбрали, что мало захватывает пола и не перекрыла бы. В общем оставил так. Будем надеяться, что проблем не будет )))

Вот так выглядит покрытие когда уже просохло

Vyachgenov, Супер, спасибо! Сделаю также!

sakhvik7 написал:
MyDom, расстояние сократили почти в 2 раза, было 60 см, стало около 35.

sakhvik7, и мне стоимость можно?

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
т.е. если я правильно понял, то вы половые доски швы заделали, потом гидроизоляционные плиты

Без плит. Это обмазочная гидроизоляция высыхает создает равномерное покрытие что то между битумом и пластиком. Ленту гидроизоляционную на стык пола и стен. И этой же обмазкой ее приклеивать. Потом поверх ленты и пола наносится обмазочная гидроизоляция (2 слоя с просушкой между слоями) с заходом на стену, но, чтобы потом плинтус прикрыл (если планируется). Далее подложка и ламинат. Стык ламината и стены ничем не заделывал, только плинтус. По идее, конечно, может, но ламинат у меня пластиковый. Ламинат в санузле с основным полом была идея тоже лентой пройтись под плинтус, чтобы ушла, но плинтус выбрали, что мало захватывает пола и не перекрыла бы. В общем оставил так. Будем надеяться, что проблем не будет )))

Вот так выглядит покрытие когда уже просохло

Vyachgenov, обмазочная гидроизоляция бывает ещё на основе цемента... Уточняю что нужна полимерная. У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov написал:

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov, У меня точно такая же конструкция верхнего санузла как у Вас. Год назад порвало шланг на бидетке (это раз и навсегда научило перекрывать ее рычагом) и вылилось порядка 200 литров воды. Вода протекла только под дверью санузла в коридор и оттуда уже вниз.
Естественно осталась и под пластиковым ламинатом , при наступании ногой на него вода хлюпала и выходила наружу. Где-то через недели полтор-две все полностью просохло без каких либо последствий))).

Добрый день. Владельцы Варяга 2, подскажите, пожалуйста, в каком месте дома вы делали ввод воды и где размещали бойлер? По схеме Терема ввод и бойлер под лестницей, но мне визуально не нравится расположение коммуникаций на виду.

Светлана Олифер, мы ввели в туалет, там же будем устанавливать горизонтальный бойлер, систему очистки воды, унитаз и маленькую раковину, под лестницей тоже что-то влезет, но небольшое

sakhvik7, спасибо большое!

SlavaA написал:
Вот и подошла к концу постройка моего дома, кроме дня на разгрузку материала и обустройство бытовки, строительство заняло 22 дня.
Строительством дома остался доволен. Бригада была из Чувашии, молодые ребята, вежливые, веселые. Могу рекомендовать. Допы естественно были, порой даже от меня исходили. Готов на многие вопросы ответить.
Теперь покраска, электрика, вода и септик) Голова кругом.

SlavaA, Поздравляю!!

Vyachgenov написал:

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov, Согласен, тут лучше

sakhvik7, Спасибо.

Подскажите, через какое время сейчас приезжает бригада и деревянная часть дома, после закрутки свай?
Заключил допник на перенос сроков закрутки свай на 14.08, а в конце допника срок окончания строительства 30-е ноября теперь стоит

Викинг4, Спасибо!

Форумчане, подскажите кто какую закрытую душевую кабину ставил себе в сан узел, я думаю 120х80 закрытого типа по бюджету где то до 40000?

Ilya323 написал:
Подскажите, через какое время сейчас приезжает бригада и деревянная часть дома, после закрутки свай?
Заключил допник на перенос сроков закрутки свай на 14.08, а в конце допника срок окончания строительства 30-е ноября теперь стоит

Ilya323, как мне сказали, это юридический срок окончания договора, у меня стоял 30.09, но дом уже принял. У меня гдето через 2 недели приехала бригада

Ilya323, мы заключали договор 27 июня, 01 июля поставили сваи, обещают начать строить дом в первой половине августа, но в договоре окончание работ стоит 12.11

Вопрос к форумчанам, кто в эти же сроки договор заключал, у вас уже начали стройку или тоже ждете?

Ilya323 написал:
Подскажите, через какое время сейчас приезжает бригада и деревянная часть дома, после закрутки свай?
Заключил допник на перенос сроков закрутки свай на 14.08, а в конце допника срок окончания строительства 30-е ноября теперь стоит

Ilya323, У нас сваи были готовы 4 июля, 6 августа приезжает бригада по дереву, но договор мы заключали в ноябре 19 года!

Светлана Олифер, только что позвонили диспетчеры, дом приедет к нам 12.08

Vyachgenov, утверждать и навязывать свое мнение, что в деревянном доме стальная дверь непонятное явление и плюсов у нее нет, начали вы. Я лишь высказал в ответ свое мнение. Представляете, железные двери тоже бывают красивым))) Переубеждать вас тоже в чем-то не горю желанием! Сколько людей столько и мнений! Каждый выбирает своим кошельком!

sidoroff написал:
Vyachgenov, утверждать и навязывать свое мнение, что в деревянном доме стальная дверь непонятное явление и плюсов у нее нет, начали вы. Я лишь высказал в ответ свое мнение. Представляете, железные двери тоже бывают красивым))) Переубеждать вас тоже в чем-то не горю желанием! Сколько людей столько и мнений! Каждый выбирает своим кошельком!

sidoroff, Как интересно. То есть я навязывал, а Вы просто высказали. Так может Вы стали навязывать, при чем, как понимаю у Вас нет опыта использования деревянной двери. Более того Вы вообще влезли, так как я лишь посоветовал другому пользователю посмотреть такой вариант. И кто как говорится «навязывает»?

Iskander7, ширина 24 см. а высота 17 , 18 см

Светлана_1027, да, по рекламации. дело в том, что когда приезжал проверяющий, он сказал что лестница не так сделана. Она у меня висела в воздухе к тому же.

Vyachgenov написал:

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov, цвет шикарный. У меня к вам вопрос, если столько слоёв укладывали в ванной комнате, то уровень пола поднялся, как решили вопрос с дверью?

У меня изначально дверь была установлена с порогом в ванную (согласовал со строителями, чтобы так сделали). В остальном доме без порогов, конечно. Но со строителями сразу договорились, чтобы они учли, что я буду везде класть ламинат и двери установили с запасом под ламинат.
На счет слоев. То на самом деле не такие они большие получаются. Гидроизоляция по-моему 2 слоя всего 4 мм выходит. Подложка под ламинат там тоже идет очень тонкая, так как сам пластиковый ламинат тонкий (тоньше обычно раза 2-3). Он есть разный по толщине.