Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875058

Ververa написал:
AndX77, длинная сторона 10 метров, на этой стороне 1 стык есть. Но там брусья стыкуются в паз.

Ververa, Блин, думал что без стыков будет - другие строители обещали до 12 м цельный брусок...

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA, посмотрите душевую кабину WeltWasser. Чуть больше чем 30 тыс. рублей, но собирается без силикона.
Недавно установил такую. Писал в теме своей

Vyachgenov, спасибо!

AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA,посмотрите финские Ensto . Я в комнаты взял Nobo , в тех.помещения планирую Ensto с механическим термостатом , пускай щелкают. Все таки конвекторы надо брать надежные и проверенные , оставил включенными , уехал и спи себе спокойно.

AndX77 написал:

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, Пересмотрела форум, каркас у нас обычный теремовский, как у всех, ничего необычного! Все бригады работают по своим уже выработанным навыкам, это не значит что неправильно! А вы каркас будете ставить или брус все-таки, а то все про брус узнавали?

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, Пересмотрела форум, каркас у нас обычный теремовский, как у всех, ничего необычного! Все бригады работают по своим уже выработанным навыкам, это не значит что неправильно! А вы каркас будете ставить или брус все-таки, а то все про брус узнавали?

Викинг4,

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, Пересмотрела форум, каркас у нас обычный теремовский, как у всех, ничего необычного! Все бригады работают по своим уже выработанным навыкам, это не значит что неправильно! А вы каркас будете ставить или брус все-таки, а то все про брус узнавали?

Бурусовой, изначально хотел каркасник, но страшно посмотрел курс. У терема каркас не по снипу к сожалению... Купил влагометр буду все проверять...

Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, если вы про мой дом, то у нас викинг, там нет мансарды!

Вчерашний вид будущего дома, боюсь уже выкладывать, вдруг что-то ещё «всплывёт» не по-снипу)))!! Но тем не менее! Сегодня дождь с утра лил, надеюсь с деревом все ок будет!

Ещё хочу сказать про теремовский каркас, чтобы не говорили и не писали, надо смотреть из практики, опыта людей! Знаю людей, которые построили, буквально весной, второй свой дом в Тереме! Тоже каркас, но взяли большой Боярин! У них не было сомнения куда идти вновь! Старый домик и участок продают, т.к маленький он совсем!

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, терем очень многие моменты делает с нарушением всех правил каркасостроения. Но в данной теме упоминания об этом считаются дурным тоном и оскорблением чувств клиентов терема.

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, если вы про мой дом, то у нас викинг, там нет мансарды!

Викинг4, Не знаю какой у вас викинг, но в моём есть 2 мансардные этаж, так он в договоре и на плате подписан.

дмитровец написал:

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA,посмотрите финские Ensto . Я в комнаты взял Nobo , в тех.помещения планирую Ensto с механическим термостатом , пускай щелкают. Все таки конвекторы надо брать надежные и проверенные , оставил включенными , уехал и спи себе спокойно.

дмитровец, спасибо, посмотрю

Вот все начитаются книжек насмотрятся видео ...... а Терем построит по своему проекту..... ну или договоритесь с бригадой и вам может быть построят со всеми вашими хотелками..... но это как ни странно стоит немалых денег +))) а все хотят бюджетненько и чтобы было богато +)))
И смысла нету тут обсуждать а вот тут по такой то технологии должна быть еще одна доска прибита и тд...
Будете строится сделают рабочии вам ваши хотелки ...сфотаете и тут выложите и во сколько это вам обошлось... вот тогда и что то можно будет обсудить.

Викинг4, Моему Викингу3 каркас уже 7й год пошёл, дом устраивает, для дачи самое то. На удалёнке уже 5-й месяц в доме живём без перерыва, так что стали почти деревенскими жителями. И мне рассказываю про каркас люди которые построили дом неделю назад или вообще не построили.

ROV777, зато, когда у меня на кухне ходит дядя в 120 кг, в шкафу ложечки не звенят. Но это стоит дороже, согласен.

Доброе утро. Назрел у меня тут вопрос и мысли бродят)). У меня ВИКИНг2. - зима. (по Терему до - 15 град должно быть комфортно) Как в нем будет зимой? Если , допустим на НГ приехать. Обогреватели стоят. Могу заранее их включить прогреть дом немного. Не холодно будет? А то вот мы приехали в апреле ( как и многие из-за карантина) и пол холодный всё ж таки . Вот и думаю, как будет. ИЛИ ,Если прогреть его, не замерзнем? Кто ездил , какие впечатления? Поделитесь пожалуйста)

Вчера, 11 августа, нам привезли деревянную часть; бригада из трёх человек и материал, как часы, приехали чётко в обозначенное время. Строители разгрузили два КамАЗа без перерыва (примерно за 6 часов), работали слаженно, попутно смотрели качество материала, аккуратно всё разложили и укрыли плёнкой, собрали свой домик. Спасибо за такой подход к работе.

Лаванда написал:
Доброе утро. Назрел у меня тут вопрос и мысли бродят)). У меня ВИКИНг2. - зима. (по Терему до - 15 град должно быть комфортно) Как в нем будет зимой? Если , допустим на НГ приехать. Обогреватели стоят. Могу заранее их включить прогреть дом немного. Не холодно будет? А то вот мы приехали в апреле ( как и многие из-за карантина) и пол холодный всё ж таки . Вот и думаю, как будет. ИЛИ ,Если прогреть его, не замерзнем? Кто ездил , какие впечатления? Поделитесь пожалуйста)

Лаванда, у нас Викинг-2 для ПМЖ) Зимой было комфортно, но, для поддержки штанов, у нас есть газовая печь-камин - разгоняет температуру по дому очень быстро. Ну а дальше на поддержание тепла конвекторы (у нас НОБО)

Лаванда, у нас тоже викинг 2, строили в том же году когда и вы, ездили 2 зимы и на новый год тоже, максимальная температура на улице была минус 18. До ремонта дома теремом, в целом при минис 18 в доме было плюс 26 градусов, но по полу и в углах прям сифонило, пол был холодный а углы ледяные, отопление на много чаще включалось для поддержки температуры. После ремонта, в доме на следующую зиму все так же плюс 26, полы прохладные, не сказать что теплые но и не сказать что ледяные, углы тоже прохладные, в некоторых местах тепловизор показывает поддувы ( это скорее просто конструктив, думаю идеально без поддувов его в любом случае не построишь, это дерево, это каркас), но в целом стало намного теплее, отопление для поддержки температуры стало включаться в разы реже. Ну и плюс окна, с ними вообще беда, уже пенили перепенили все что можно , а они всеравно сифонят, сейчас ждем когда ответки нам привезут толстые.

Kamhunt, вы правы, изначально Терем строит экономически выгодно для себя и надежно для потребителя, но это не вековые дома, а дачные, даже с комплектом пмж можно много чего добавить, улучшить, укрепить, а рабочие помогут: добавят, улучшат, укрепят, промажут и проклеют, но это будет естественно дороже, а так то можно и в базовой комплектации жить.

Арина89, прямо танк вам сложили из материала, удачного строительства!

sakhvik7 написал:
Арина89, прямо танк вам сложили из материала, удачного строительства!

sakhvik7, не заметили, а действительно очень похоже, смеёмся)) Спасибо!

Ane4ka, спасибо . А что у вас за чудо печь ? )
Anna.O, значит всё таки можно до -18 приехать. Отличненько.Заодно и узнаем из каких щелей дует), если дует конечно.. Окна по хорошему конечно менять надо. Но это отдаленные планы..Насчёт полов, я вот задумалась, спасёт ли облицовка цоколя от холодных полов...

А кто то делал именно завалинку на свайном фундаменте.

Лаванда, забейте в поисковике "газовый обогреватель для дачи с баллоном" и выбирайте на вкус и цвет)))

Лаванда, облицовка цоколя обязательна если вы не хотите иметь зимой холодные полы! Желательно ко всему прочему еще утеплить экструзией!

sidoroff, ну это слово вообще первый раз слышу.Посмотрю в инете. А вот я как раз и спрашивала про завалинку. ТАм вроде утепляется опилками или даже просто земля . Мне нравится завалинка. И как "поженить" её со свайным фундаментом...
Ane4ka, такие печи знаю. меня смутило слово камин .. Реально быстро наш дом прогревает? Газом не пахнет?

Сегодня к нам приехала бригада из Пензы под руководством Николая. Кто-нибудь с ними работал?
Первое впечатление приятное по общению. Благодарили за арендованный для них биотуалет. В бригаде 4 человека.
Правда разгружали материалы прямо под дождем, очень обидно, что так не повезло с погодой