Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6882421

AndX77, спасибо, уровень цен понимаю. Интересно узнать проверенные форумчанами компании, где можно заказать.

AndX77, думаю поставить в санузел т.к. он и так маленький да и дверь открывается внутрь и немного дискомфортно. Смущает в двери со сдвижным механизмом одно... Насколько велика щель между стеной и дверью..?

sidoroff написал:
AndX77, думаю поставить в санузел т.к. он и так маленький да и дверь открывается внутрь и немного дискомфортно. Смущает в двери со сдвижным механизмом одно... Насколько велика щель между стеной и дверью..?

sidoroff, по этой причине мы изменили открытие двери через доп.соглашение (вместо открытия внутрь будет открываться наружу), услуга бесплатная.

У меня возник вопрос по поводу вытяжки( грибков, так называемых)! Кому как строители устанавливали их, с хомутами или без? Нашла здесь очень старые Сообщения(16 год),что практически никто эти хомуты (ободы) не ставит из бригад! Хотя надо бы!

sidoroff написал:
AndX77, думаю поставить в санузел т.к. он и так маленький да и дверь открывается внутрь и немного дискомфортно. Смущает в двери со сдвижным механизмом одно... Насколько велика щель между стеной и дверью..?

sidoroff, У меня портал ещё с наличниками... щель примерно 1.5-2 см

Викинг4, мы показали строителям видео и попросили установить хомуты. Все сделали.

Ververa написал:
Викинг4, мы показали строителям видео и попросили установить хомуты. Все сделали.

Ververa, скиньте ссылку на видео

Ссылка на видео, что хомуты все же надо устанавливать

Jenired, Вот и у нас такие щели, дом сдавали в начале мая, полы застелили бумагой, мы и не посмотрели, а когда сняли её пришли в ужас!

Арина89, там "палка о двух концах". Наружу будет открываться тоже не айс. Переделать в обратку не проблема. Понравился данный механизм в т.ч. и со стороны дизайна)

Jenired, как обещала, фотографии пола.
1-ый этаж:

2-ой этаж:

Щели, наверно, со временем появятся (строители об этом тоже сказали), но на тот момент, надеюсь, у нас уже будет лежать ламинат и мы просто этого не увидим)

sidoroff написал:
Арина89, там "палка о двух концах". Наружу будет открываться тоже не айс. Переделать в обратку не проблема. Понравился данный механизм в т.ч. и со стороны дизайна)

sidoroff, да, у каждого варианта свои нюансы)

Ververa "мы показали строителям видео и попросили установить хомуты. Все сделали".

А эти хомуты у бригады были или их надо дополнительно приобретать?

MyDom, они есть в каждом комплекте вентиляции. Это комплектующие проходного элемента Vilpe.

Ververa, Спасибо, буду знать))))

Арина89, вот что будет с полами через год. Меня это конечно не парит т.к. все равно будет фанера и ламинат. Но сушка материала оставляет желать лучшего...

Арина89 написал:
Qwer8787, если несложно, можете, пожалуйста, фотографию печи выложить? И дымохода снаружи дома? Буду благодарна.

Арина89, Вот

Qwer8787, снегозадержатели на крыше есть? Иначе трубу снесет первым же снежным оползнем.

bc---- написал:
Qwer8787, снегозадержатели на крыше есть? Иначе трубу снесет первым же снежным оползнем.

bc----, Вроде нет. Уклон ведь в другую сторону. Труба перпендикулярна уклону. Все равно может туда снежный оползень пойти?

Вот и мы 26 августа приняли свой дом (Богатырь-1), построили нам его за две недели. Считаем, что нам очень повезло с бригадой, большое спасибо Сергею, Анатолию и Руслану за работу, за подход к ней, аккуратность и трудолюбие. Все соседи хвалили наших строителей)
Мы остались довольны качеством материала (вагонка гладкая, рыжей не было, доска ровная) и качеством выполненных работ. Жаль, что проект возведения дома никто не показывет заранее (понятно, почему), а узнаётся всё только в процессе стройки. У Терема, конечно, свои "технологии" (те же лаги пола, укосины 2ухметровые максимум, отсутствие вентзазора при монтаже сайдинга и т.п.), но для дачного дома, как мы считаем, пойдет (хоть и брали комплектацию "зима"). Как поведет себя дом и все "технологии" в дальнейшем - время покажет.
Кто-то спрашивал про леса и лестницы, оставляли ли их строители - нам оставили.
Из неприятного - похоже, менеджер нам неверно посчитал стоимость водосточной системы (не для нашего дома, а для Богатыря с новой планировкой, где два входа), составили заявку в отдел рекламации, ждем ответ.
И немного фотографий:

Подскажите, сколько утеплителя идёт в потолок первого этажа для пмж?

Арина89 написал:
Вот и мы 26 августа приняли свой дом (Богатырь-1), построили нам его за две недели. Считаем, что нам очень повезло с бригадой, большое спасибо Сергею, Анатолию и Руслану за работу, за подход к ней, аккуратность и трудолюбие. Все соседи хвалили наших строителей)
Мы остались довольны качеством материала (вагонка гладкая, рыжей не было, доска ровная) и качеством выполненных работ. Жаль, что проект возведения дома никто не показывет заранее (понятно, почему), а узнаётся всё только в процессе стройки. У Терема, конечно, свои "технологии" (те же лаги пола, укосины 2ухметровые максимум, отсутствие вентзазора при монтаже сайдинга и т.п.), но для дачного дома, как мы считаем, пойдет (хоть и брали комплектацию "зима"). Как поведет себя дом и все "технологии" в дальнейшем - время покажет.
Кто-то спрашивал про леса и лестницы, оставляли ли их строители - нам оставили.
Из неприятного - похоже, менеджер нам неверно посчитал стоимость водосточной системы (не для нашего дома, а для Богатыря с новой планировкой, где два входа), составили заявку в отдел рекламации, ждем ответ.
И немного фотографий:

Арина89, построить дом за 2 недели - такое реально?) Мне казалось, дачный дом строят от полугода и более...

Qwer8787 написал:

bc---- написал:
Qwer8787, снегозадержатели на крыше есть? Иначе трубу снесет первым же снежным оползнем.

bc----, Вроде нет. Уклон ведь в другую сторону. Труба перпендикулярна уклону. Все равно может туда снежный оползень пойти?

Qwer8787, с такого ракурса понять сложно. Не понятно, где уклон. Я смотрел на подшивку.

Alex_O, есть материал, который приходит уже собранный на заводе (например, стропила крыши), это ускоряет процесс сборки. Ну и еще площадь дома, конечно, играет роль)

Викинг4 написал:
Подскажите, сколько утеплителя идёт в потолок первого этажа для пмж?

Викинг4, 200 mm

Alex_O, вполне реально. Наш дом "Лидер-7" (6х7) в комплектации "Зима" поставили за 9 дней!

Интересно, а окно большего размера можно вставить в терраску? В перспективе подумываем пристроить, но маленькие окна портят вид, как бойницы...

sidoroff, наверняка можно. Любой каприз, как говорится)

Форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько платили бригадам за покраску внутри двухэтажного дома примерного размера 7,5 на 7,5 или около того? Понравилось, как бригада покрасила снаружи, хотим и внутри заказать, но они как правило цену не низкую называют, надо понять, до какой цены торговаться)) Можно в личное сообщение написать. Заранее спасибо огромное!

Светлана Олифер, А за сколько вам покрасили снаружи? То же собираемся договариваться с бригадой. И, если можно, сколько краски ушло.