Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6899306

Anna.O, Очень красиво получилось. Скажите, а на полу ламинат? Если, да, то какой класс? Швы промазывали чем-то? Я до сих пор не могу определиться с покрытием в кухне/гостиной. Штормит от одного варианта к другому. Окно теперь только в откидном варианте?

ОльгаР написал:
Я до сих пор не могу определиться с покрытием в кухне/гостиной.

Зачем на кухне ламинат? Если не хочется плитку, уложите кварцвинил, ему от пролитой воды точно ничего не будет. То же самое касается прихожей, там зимой вечно лужи натекают с обуви.

bc----, под кварцвинил нужно ровное основание, а у нас ОСБ лежит на досках и не идеально.

ОльгаР, так под ламинат тоже. Подложка вам основание не выпрямит. Плюс большой риск вспучивания через пару лет просто от банального мытья полов. А уж в прихожей вспучится 100%.

ОльгаР,
Для стыков ламината, таким пользуюсь.

Colmar написал:
-Судя по всему, через 7-10 дней дом будет сдан. Красить в этом году не планируем, отложено до апреля. В связи с чем встал вопрос, чем защитить фасад на зиму. Кто-то возможно оставлял фасад на зиму, поделитесь, чем защищали. Пока склоняюсь к грунту-антисептику Biofa

Colmar, ничем. За такое время ничего не случится. Мы когда строили, тоже не успели. Ну у нас стройка затянулась и уже холода были. Оставили так. Вечной покрасили. Никаких проблем.

Викинг4, Баллон у нас 27 литров, хватает нам на год может даже чуть больше, на готовку еды, с приездами периодически зимой на выходные и праздники.

ОльгаР, У нас ламинат 34 класс, с фаской, там каждый край защищен. Ламинат ничем не проклеивали, у друзей на даче 4й год ламинат на кухне лежит, обычный без фаски с незащищенными стыками и ничего, нигде не разбухло и не вспучилось. Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось. А уж от обычного мыться полов с ламинатом точно ничего не будет.

Как вы считаете, стоит делать антисептик на ОСП чернового пола?
Бригада предложила, цену пока не озвучили.

Ilya323, монтировать сайдинг на шурупы удобнее чем на гвозди , и меньше шансов на косячить . Гвоздь чуть перебил и нет теплового зазора , сайдинг потом может повести. Вы узнайте у бригады с чем им удобнее работать.
Но саморезы надо будет купить и еще доплатить за работу. Так что решать Вам.
Сайдинг будут крепить на обрешетку или сразу на ОСП?

ОльгаР, Окно полностью открывается, столешница не мешает, специально ножки опустили так, зазор от створки окна до столешницы пару миллиметров примерно. Но столешница при этом чуть выше подоконника.

Вопрос к тем, кто недавно начал строиться. Сколько вы ждали с момента установки фундамента до начала строительства деревянной части дома?

Мы поставили фундамент 29 августа, до сих пор ждем, пока никто не звонил.

s3th83, Ровно 5 недель. 07.08.2020 установили фундамент, 13.09.2020 привезли деревянную часть и началась стройка

MyDom, лучше делать, конечно. Мы еще и мастикой обработали - за мастику взяли 12 тысяч, за антисептик пола 5 тыс

Anna.O написал:
Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось.

в штатном режиме именно так, но если трубу рванет, то веселуха

Канцлер 1К

MyDom написал:
Как вы считаете, стоит делать антисептик на ОСП чернового пола?

лучше сделать антисептик всего каркаса от жучков и противопожарный.
Черновой пол можно обработать для собственного спокойствия, но смысла нет от слова совсем. Сухо под домом

Канцлер 1К

AndreSm, у нас высокий уровень грунтовых вод, мы это позже узнали, чем сваи поставили (минимальное расстояние от земли всего 40 см, остальные сваи по 60-70 примерно). Участок только в этом году купили, поэтому решили сильно перестраховаться))

s3th83 написал:
Вопрос к тем, кто недавно начал строиться. Сколько вы ждали с момента установки фундамента до начала строительства деревянной части дома?

s3th83, У нас получилось 4 недели на брус. Насколько я понимаю у них разная очередь на дерево - каркас и брус.
Поговорите с менеджером, узнайте на какое число вы стоите в графике.

MyDom, уже пробовал. Менеджер говорит, что он такой информацией не владеет, отправил к диспетчерам. А те дежурными фразами отмахиваются, мол, если вам еще не звонили, то ждите, пока не пришла ваша очередь.

s3th83, мне позвонили за 3 дня. Я понимаю, все зависит от того, как бригады освобождаются

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

s3th83, добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер Вашего договора. Постараемся уточнить информацию.

Арина89, ничего не делали.

Светлана Олифер написал:
у нас высокий уровень грунтовых вод

в вашем варианте без дренажной системы не обойтись

Канцлер 1К

AndreSm, будем наблюдать пристально осенью, как будет. У нас хороший уклон и овражек внизу участка, будем надеяться, все туда утекать будет. А может и придется дренировать.. Если можете кого-то порекомендовать по дренажу, буду очень признательна.

ТеремЪ-про, добрый вечер! Ответил вам в ЛС.

AndreSm написал:

Anna.O написал:
Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось.

в штатном режиме именно так, но если трубу рванет, то веселуха

AndreSm, если трубу рванет, то и кварцвинил не особо поможет, и промазка стыков тоже. Вода, как говорится, дырочку найдет

AndreSm написал:

Anna.O написал:
Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось.

в штатном режиме именно так, но если трубу рванет, то веселуха

AndreSm, от "трубу рванет" гидроизоляция не помогает, для этого нужна система защиты от протечек. А то в граничном случае у вас вода из окон потечет, ГИ тут вообще не при делах.

Hitgher, Спасибо)))

Anna.O, Я вот тоже присматриваюсь к ламинату 34 класса, но стыки хочу все таки проклеить. Я Вас попозже в Вотсапе ещё по кухне поспрашиваю. Можно?

Форумчане, возник вопросик - а свайный фундамент разве не противопоказан при высоком уровне грунтовых вод? Или главное, чтобы свая уперлась в твердый слой почвы, а остальное не так важно?