Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6996276

ТеремЪ-про написал:
ОльгаР, здравствуйте. Чтобы разобраться в вашей ситуации, напишите, пожалуйста, номер договора (можно в лс). Информация будет передана в отдел рекламации. Спасибо!

ТеремЪ-про, Никто не перезвонил.

ТеремЪ-про написал:
MyDom, здравствуйте! Приносим извинения за долгий ответ! Уточнили информацию, сегодня Вам звонил наш специалист для уточнения деталей.

ТеремЪ-про, Да, спасибо. Позвонили.

ovm19 написал:
У меня за 60 км взяли 30000 руб. Это

а цены на допы не удивили? Бизнес и ничего личного

Канцлер 1К

Подскажите,пожалуйста, на какой адрес можно написать претензию? Мне халтурно установили сваи, рабочие сначала бурили ямы, причем при бурении некоторых, бур погружался по самую рукоятку, а потом уже в эти ямы вкручивали сваи. Я тогда не знала, что это нарушение технологии. В итоге сейчас вокруг свай пустоты, которые сверху закидали комьями глины

Какой материал лучше использовать для настила пола в санузле? У нас брусовый дом, ОСП по гидроизоляции. Мастер сказал, что плитка будет трескаться - дерево гуляет, машинка скачет, то да сё... лучше застелить линолеум.

MyDom написал:

Какой материал лучше использовать для настила пола в санузле? У нас брусовый дом, ОСП по гидроизоляции. Мастер сказал, что плитка будет трескаться - дерево гуляет, машинка скачет, то да сё... лучше застелить линолеум.

MyDom, У меня уже больше 5 лет на полу лежит керамогранит и все нормально. Но пирог пола достаточно многослойный, а-ля плавающий пол: после досок пола обмазочная резиновая гидроизоляция, потом панели кнауф аква (по периметру деформационный зазор ) , потом наливной пол стяжка с теплым полом и уже потом плитка. Собственно говоря у меня после ремонта в квартире осталось метров 8 отличного испанского керамогранити и очень хотелось его пристроить)).
А линолеум, что тоже вариант, как говорится дешево и сердито, но он может скользить от воды , что для ванной ни есть хорошо! Я бы обратил Ваше внимание на КВАРЦВИНИЛОВУЮ плитку или на ПЛАСТИКОВЫЙ ЛАМИНАТ (во втором санузле я положил его) , такой ламинат часто называют ВОДОстойким ( не путать с ВЛАГОстойким).

Dashin, Спасибо.
Да, кварцвиниловую плитку наверное неплохо. Дорогая правда.
Хотела поинтересоваться вашим керамогранитом, но на наши 3,5м его много,
да и "пирога" у нас нет и делать похоже не будем.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

ovm19, добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны процессом установки фундамента! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора (можно в ЛС), будем разбираться.

ovm19 написал:
Подскажите,пожалуйста, на какой адрес можно написать претензию? Мне халтурно установили сваи, рабочие сначала бурили ямы, причем при бурении некоторых, бур погружался по самую рукоятку, а потом уже в эти ямы вкручивали сваи. Я тогда не знала, что это нарушение технологии. В итоге сейчас вокруг свай пустоты, которые сверху закидали комьями глины

ovm19, Бурят для того, что бы свая зашла вертикально в грунт. Над сваей будет по любому рыхлый грунт, ширина винта значительно больше чем сама свая. Свая несёт вертикальную нагрузку, не боковую нагрузку, поэтому сваи надо обваривать по периметру.

ovm19, доплачивали (перевес в 30 км.)! По цене не скажу (нужно в договоре посмотреть)

ovm19, у меня тоже забуривались, а потом крутили. Дому 2 года. Все хорошо!

Спасибо всем) во все надо вникать заранее, а я совсем не разбираюсь в строительстве. Буду очень благодарна, если объясните, что такое проклейка стыков пароизоляции, о которой пишут, что ее надо обязательно делать. У меня будет брусовой дом, где должна быть эта пароизоляция? Пол, потолок? А то буду просить рабочих, а сама понятия не имею, что надо проклеить))

ovm19, задача пароизоляции не пропускать пар изнутри помещения в стенки, где он зимой будет конденсироваться в воду. Пароизоляция продается в рулонах шириной чаще всего 3 метра. Когда у вас два отрезка пароизоляции лежат рядом, между ними остается щель, в которую пар проходит. Поэтому полосы пароизоляции укладываются с нахлестом 15 см и в месте нахлеста для герметичности проклеиваются двусторонней клейкой лентой. Ленту лучше брать Delta Multi Band.

bc----, спасибо большое, что проклеивать поняла) А в брусовом доме где должна быть уложена пароизоляция?

ovm19, не изучал этот вопрос, у меня каркасник.

ovm19 написал:
bc----, спасибо большое, что проклеивать поняла) А в брусовом доме где должна быть уложена пароизоляция?

ovm19, Пол, и крыша

AndX77 написал:
Пол, и крыша

ну и в исполнении терема - мансарда

Канцлер 1К

А вентиляция подкровельного пространства это нужная опция? У меня одноэтажник Витязь-3. Чердак я так понимаю холодный

Дому уже как 9 месяцев, произведена покраска, разведено электричество, уложено напольное покрытие. Один минус вылез - двери. Качество - просто отвратительное. Входную, как я писал ранее, повело уже через месяц, из 5-ти дверей установленных внутри, нормально закрываются только 3. Две двери повело, одна не закрывается, другую изогнуло. Возможно, эти двери, надо на этапе стройки менять на более качественные. То, что в комплекте идут - никакой критики не выдерживают.

Colmar, у меня в договоре (заключенном 01.06.2021г) Терем прописал, что двери временные и в течении месяца заказчик должен их заменить. Если честно, я была в шоке, учитывая, что я дополнительно оплатила 90 тыс за расширение дверного проёма дверей и соответственно сами двери

ovm19, получается, что Терем, не стал работать над качеством дверей, а просто решил свалить это все на заказчика. Судя по ветке, нареканий на двери было много

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Colmar, добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

ovm19, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора (можно здесь или в личные сообщения), чтобы мы могли подробнее разобраться в Вашей ситуации.

 **ТеремЪ-про**,спасибо. Ответила в л/с  

20 июня приезжала ремонтная бригада Терема ремонтировать водосточку. Ждём дождя.
От ребят узнала страшную новость. 1,5 года назад погиб замечательный человек Олег Борисович. Те, кто ранее сталкивался с серьезными проблемами по рекламациям, должны его помнить. У меня остались очень приятные воспоминания от общения с ним. Светлая ему память.

Colmar, как ранее писал, дому 2 года. С дверями все хорошо! Как с обычными деревянными дверями, то разбухают то рассыхаются (в пределах нормы). Входную дверь рабочие сразу посоветовали сменить т.к. говорят, что после зимы винтом пойдет. Послушались, купили железную, утепленную. Они тут же ее поставили за 1000 рублей.

sidoroff, нафига в каркасном доме железная дверь?

bc----, не все могут позволить себе поставить хорошую деревянную финскую дверь, а с дешевыми реально бывают проблемы. Проходили уже, когда надо уезжать домой, а она не закрывается или ещё что-нибудь. С металлической могут быть другие проблемы, но вот с открытием -закрытием за 6 с лишним лет ни разу не было проблем.

ОльгаР написал:
не все могут позволить себе поставить хорошую деревянную финскую дверь, а с дешевыми реально бывают проблемы.

Утепленная приличная железная дверь стоит не дешевле деревянной финской. Если не-приличная, то в морозы на ней даже иней может выпадать. Нахрен такое счастье... Вы за отопление больше отдадите.

ОльгаР написал:
но вот с открытием -закрытием за 6 с лишним лет ни разу не было проблем.

Если подобные проблемы есть, тут проблемы не с дверью.

bc----, да, есть. Дверь стоит без терморазрыва, поэтому в морозы иней есть. Для меня это меньшая проблема, чем невозможность открыть-закрыть.