Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

16.04.2016 в 17:13:26

GEA, Приветствую! Спасибо, только мы за этот второй день уже что-то все на нервах. теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят. Общались с прорабом насчет дверей. Он говорит приеду на площадку, буду смотреть. Я мол знаю эти двери, всегда такие приезжают. А то что они с трещинами мол ерунда. Ощущение от общения с ним - что ему глубоко пофигу что у нас будет. Нам говорит тоже биотуалеты генераторы обещают. А по факту живем в ужасных условиях. Я ему говорю, что то я не понимаю к чему вы мне это сейчас говорите. Я вам лично ничего не обещала. Это вопрос к фирме, а не ко мне. И далее общение в таком ключе, что мы только начали, а вы уже нервотрепку устроили, сами себя накручиваете. Я честно говоря, в шоке. в чем мы накручиваем??? в том что, одна доска тавра лопнутая? в том что две двери с трещинами и все в клее? или в том что не давали открывать материал в дождь? Теперь переживаю что же будет дальше((( По вопросам. У нас оптимальная комплектация. Да я опечаталась просто, 80162. Но на поверку это тоненькие досочки склеенные буквой Т. К сожалению фото только такое, на форуме очень много этих фото тавра. Они все выглядят одинаково.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

16.04.2016 в 17:14:48

Patamushta, у меня такие же двери в сучках и замазанные шпатлевкой. Зашкурила, покрасила укрывной краской и вполне прилично выглядят. К сожалению, такое у них качество. Не полопались и не повело. Я по совету строителей держала их закрытыми.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

16.04.2016 в 17:19:33

Светлана2013 написал: Patamushta, у меня такие же двери в сучках и замазанные шпатлевкой. Зашкурила, покрасила укрывной краской и вполне прилично выглядят. К сожалению, такое у них качество. Не полопались и не повело. Я по совету строителей держала их закрытыми.

Светлана2013, Спасибо большое, а трещин не было у вас?? А закрытыми держали- вообще в принципе? когда открывать можно?

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

16.04.2016 в 17:27:25

Максим-Терем написал:

Светлана2013 написал: Приветствую всех форумчан! Строилась в ноябре 2013 года, предварительно подготовившись по информации с форума. Контролировала стройку,вызывала прораба, чтобы заменить привезенный мокрый утеплитель. В первый год через отдел рекламаций их бригада устраняла обнаруженные косяки строителей. На второй год стали течь окна и отвалилось верхнее полотно сайдинга. Это устранили сами. В этом году, на третий год эксплуатации, поехала навестить дачу в конце февраля и обнаружила в мансарде в холле плесень на плинтусе. Полезла на чердак, разрезала мембрану и обнаружила почерневшую влажную доску под коньком . Вдоль конька есть зазор, через который виден наружний свет. Поехала в отдел рекламаций, а там предложили мини- ремонт крыши за мой счет (6 тыс руб – заделать щель уплотнителем). Подскажите, если только заделать щель без замены доски, не сгниет ли она там окончательно?((( И почему за деньги. Ведь здесь на форуме писали что и после 2-х лет недоделки им исправляли бесплатно?

Светлана2013, добрый день. Пришлите, пожалуйста, номер договора в ЛС.

Максим-Терем, Прошла неделя, как я передала Вам номер договора. Скажите пожалуйста, какие продвижения в решении моего вопроса с крышей, в прогнозе дожди...

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

16.04.2016 в 17:27:44

Центарой написал: Кэтти, А вт ктонибуть сказал своим строителям что вы их обсуждаете на форуме или все это происходит за спиной втихарца.

Это Вы у меня за всех спрашиваете?Так я понятия не имею,кто своим строителям что рассказывал. Я своим не говорила.Не думаю,что им интересно,что я о них думаю.В любом случае,я рада,что на мои просьбы они откликаются.Достроят домик-может,и скажем друг другу много интересного.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

16.04.2016 в 17:30:32

Patamushta, строилась в декабре, зимой были наездами и все время до лета держали закрытыми. Трещин открытых было мало, в основном замазанные.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

16.04.2016 в 17:43:24

Patamushta написал: GEA, Приветствую! Спасибо, только мы за этот второй день уже что-то все на нервах. теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят. Общались с прорабом насчет дверей. Он говорит приеду на площадку, буду смотреть. Я мол знаю эти двери, всегда такие приезжают. А то что они с трещинами мол ерунда. Ощущение от общения с ним - что ему глубоко пофигу что у нас будет. Нам говорит тоже биотуалеты генераторы обещают. А по факту живем в ужасных условиях. Я ему говорю, что то я не понимаю к чему вы мне это сейчас говорите. Я вам лично ничего не обещала. Это вопрос к фирме, а не ко мне. И далее общение в таком ключе, что мы только начали, а вы уже нервотрепку устроили, сами себя накручиваете. Я честно говоря, в шоке. в чем мы накручиваем??? в том что, одна доска тавра лопнутая? в том что две двери с трещинами и все в клее? или в том что не давали открывать материал в дождь? Теперь переживаю что же будет дальше((( По вопросам. У нас оптимальная комплектация. Да я опечаталась просто, 80162. Но на поверку это тоненькие досочки склеенные буквой Т. К сожалению фото только такое, на форуме очень много этих фото тавра. Они все выглядят одинаково.

Patamushta, нам в Кузьминках такой и показывали в "оптиме", а в "базе" вообще тоненьние досочки были.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

16.04.2016 в 17:53:15

GEA, ну за эту информацию спасибо, потому что несколько сложно принимать не зная что должно быть.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

16.04.2016 в 18:10:19

Patamushta, подскажите пожалуйста, а на фото внизу под профилем что уложено на фундамент? Рубероид что ли сначала, а потом уже ОСП или что там?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

16.04.2016 в 18:25:42

Огнебиозащиту предлагают сделать внутри скелета домика за 25 тыщев. Здесь кто-то говорил,что это не обязательно.Правильно я запомнила?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

16.04.2016 в 18:30:09

GEA написал: в "базе" вообще тоненьние досочки были.

Это самый низ пола у меня.То,что будет первым над землёй.Строители тоже говорят,что нужна битумная мастика.Она почти вечная и фанере ничего не будет тогда.Поеду покупать.При комплектации оптимальной низом будет осп,потолще.Сгниёт не сразу,как мне сейчас пояснили,всётк осп обработана.Это если под домом будет постоянно или часто сыро.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.04.2016 в 19:13:50

Двери базовые у нас, покрасила в белый, смотрятся отлично. Были винтовато-кривоватые. Сначала бригада мучилась, их устанавливая, потом муж еще снимал, подпиливал и пр. Сейчас нормально, я не замечаю плохого,муж знает, где они так и остались кривоватыми. Но открываются и закрываются. Кого берут сомнения, надо всерьез рассматривать вариант лаковых дверей, таких как на площадке установлены в некоторых домиках. И ручки с замками лучше сразу купите нормальные. В комплекте такие, что у нас на сарае стоят. Все-таки для дома не красиво. Комплект ручек-замков и стопоров для дверей нам в Леруа обошелся в 12 т.р.

0
Аватар пользователя
Андрей Т

Местный

Регистрация: 15.04.2016

Москва

Сообщений: 4

16.04.2016 в 19:23:03

IrAlexey, Брус не усох, ничем не обшивал (брус клееный)

0
Аватар пользователя
Андрей Т

Местный

Регистрация: 15.04.2016

Москва

Сообщений: 4

16.04.2016 в 19:25:25

Iskander7, Не сквозит. Дом теплый. Наверное чем толще тем лучше.

0
Аватар пользователя
Андрей Т

Местный

Регистрация: 15.04.2016

Москва

Сообщений: 4

16.04.2016 в 19:28:13

Птица, фото 2013 года, сразу после сдачи. В конце месяца поеду и сфотографирую и выложу здесь. В рекламацию попробую обратиться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу