Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

18.04.2016 в 22:18:00

Кэтти, sharpei, GEA, Serg040, Patamushta, Anna, Kat_Lat, мы с вами все вроде как будем плюс-минус параллельно строится - всем желаю удачи и терпения! Будем поддерживать друг друга, вместе веселее:-) Очень хочется верить, что не только участники темки с годами бираются опыта друг от друга, но и Терем "растет" и мудреет.

Serg040, очень красивый дом получается! А это бежевый сайдинг у вас?

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

18.04.2016 в 22:21:04

Птица, птица, все ясно, спасибо. Все это грустно, конечно. Мы все по своей мерке оцениваем. Если я сам на халтуру не способен, то и от дргих ждешь, что раз специалист , раз фирма, то все будет, как надо. Тем обиднее сталкиваться с обратным:-((

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

18.04.2016 в 22:27:22

Ирида написал: Твои планы, дела, семья, всё – побоку: сиди и, согнувшись под крышей в три погибели, меняй плошки, быстро наполняющиеся водой. И будь добр не пропустить ни одного дождя!!!

Ну,эт вы зря так руки опустили.Не сидеть надо,согнувшись,а выпрямившись,мчаться в Терем.Пусть исправляют! Настойчивость и упорство.И не отступайте! Удачи!

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

18.04.2016 в 22:31:34

Дачник 260 написал: Если на кубиках, то желаю от души, чтобы повезло с почвой. Если почва играет зимой/весной, то пляска на этих кубиках будет мама не горюй. Вплоть до перекладки их каждую весну, с домкратом:-))

Думаю,что повезло.Старый домик стоит уже 54-ый год на бетонных блоках.Так что,и этот гопака исполнить не должон ;)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

18.04.2016 в 22:32:47

Reda написал: Будем поддерживать друг друга, вместе веселее:-)

Давайте))Мои архаровцы обещают через неделю закончить))

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

18.04.2016 в 22:33:58

Kat_Lat написал: Reda, у нас тоже кривой участок, к тому же без забора. Поделитесь, плиз, как вы в итоге разместили дом: параллельно фасадному забору или боковому. Мы с мужем разошлись во мнениях, а скоро фундамен привезут. :(

Kat_Lat, у нас участок большой, по сути два симметричных. Обя являются как бы прямоугольными трапециями, у которых два прямых угла. То есть у каждого участка есть две параллельных стороны (задняя и вдоль дороги), и перпендикулярная им сторона около соседей. А скошенноя сторона - она между обеими участками. У нас дорога на стыке наших участков делает поворот почти под 90 градусов. Не знаю, понятно ли ))) так вот мы пока будем осваивать только один участок, с домом, и дом поставили, выровнив именно по этим прямым углам. То есть его фасад будет параллелен дороге, той ее части, что проходит перед домом еще до поворота. И, соответственно, еще две стороны выровнены по боковому и заднему забору. А по отношению к линии, которая делит участки, он стоит наискосок.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

18.04.2016 в 22:35:38

Кэтти, здорово! Вы уже на финишной прямой, значит))) быстро как - вроде ж только начали )) А мы на низком старте с GEA

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

18.04.2016 в 22:37:55

Кэтти, sharpei, GEA, Serg040, Reda да, согласна. интересно посмотреть что у кого народ, хелп ми плиз, мозги дымятся. хочу найти какое то универсальное решение по покраске крыльца, полов и лестницы. всю голову сломала. хочу маслом. но достаточно ли его для крыльца? Нашла вот такое решение: Пропитка: pinotex base Покрытие pinotex Wood& Terrace Oil цвет палисандр. (Балясины - Белинка топ лазурь палисандр) было у кого-то на форуме, мне прям очень понравилось

Весь фасад лазурью Белинка крашу Внутри - база плюс лазурь интерьерная прозрачная, потолки белые

А вот лестница и полы... хелп ми плиз(((( лестницу хочу оставить натурального цвета, маслом - чтобы не скользить. а полы можно орехом каким нибудь покрасить маслом. достаточно ли масла то? лаком муж не хочет. красить я не хочу))) вот компромисс у нас масло.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

18.04.2016 в 22:40:44

GEA написал: оказывается, что мы должны еще на участке организовать рабочим туалет.

Вы тому идиоту,который это выдвинул,предложите приехать и сральню самому выкопать,глядишь,прыти поубавится людям пургу гнать. У меня три стройке в посёлке,все сами поставили бытовки и сами вырыли. Хии..представила картину:я тут одна,подходят четыре здоровых мужика с лопаточкой и просят им вырыть ямку,а то ка-ка им некуда.. Дурдом. Знаете,от подобного идиотизма отрезвляюще действует фраза:"полностью представьтесь,пожалуйста,с кем я говорю?" :)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

18.04.2016 в 22:56:30

Reda написал: Просит 15-20 т в месяц. Как считаете, стоит? Он там полностью местный, не убежит, вроде ему не выгодно обманывать

Я бы согласилась.Вот я сейчас живу на участке,постоянно в домик бегаю,проверяю-спорю-дискутирую.и то вот не уследила,потому что отъезжать надо,то в магазин,то за допами.У них своя правда,своё мнение.Иногда,и часто,не совпадаем.А посоветоваться очень хочется с кем-нибудь.Спасаюсь переговорами по тилипону,да вот на форум иду.А вопросов и уточнений будет много,у меня уже компот в мозгах,как всё просчитать и не забыть.Сегодня чуть не забыла про люк им напомнить. Если Вы доверяете своему полностью местному,то хоть будет,кому плешь проесть вопросами)))Да и торгануться попробуйте;)

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

18.04.2016 в 23:18:11

Люди, я что-то в такой прострации перед завтрашним... Вроде сто раз уже обсуждали, но вот подскажите волнующемуся женскому разуму еще раз насчет договоренностей с бригадой - орг моменты и допы. Вот просто, чтобы в голове все улеглось. Итак, вот они приезжают. Знакомимся. Тут же разгрузка? Или камазы отдельно приходят, а ребятат отдел но приезжают? К разгрузке я должна указать место, куда все складывать. Какой площади примерно? Первым делом что придет? Дерево? Сайдинг? Осп? Окна? Место бытовки я указываю? И туалета? ))) в первый день, как я поняла по отзывам, они разгружаются и строят бытовку. Я лично там долго нужна? Или могу познакомиться и вскоре уехать? Или за разгрузкой тоже следить? Насчет допов когда договариваться - прям сразу? Как быстро они все возводить начинают? Вдруг, что-то не успеем заказать, если соазу не обсудим. Если я завтра их приму, то вместе с мужем только в субботу получится приехать к ним. У нас Канцлер 3К пмж, из допов в самом тереме взяли только необходимое нам - увеличение лестницы крыльца, изменение окон, водосточку, изменение открывания дверей некоторых, замена балконных дверей и двери на веранду на целиком стеклянные ну и мягкую черепицу в подарок. От клееной лестницы, железной двери и мансардных окон отказались. Со строителями хотели:

  • замена крафт-бумаги на пароизоляцию плюс проклейка,
  • закладные для батарей и кухни
  • доп утеплитель (возможно, акустич.плиты) в перекрытия между вторым и первым этажами.
  • окна на псул Вроде ничего из остального, обсуждаемого в теме, мы не хотели. Но, может, я что-то жизненно важное упускаю? И такой вопрос - если железную дверь и мансардные окна мы будем заказывать сами, их кто ставит? Только фирма или с теми же строителями можно договориться?
    Уфф, сорри, что столько вопросов, просто вроде уже много информации в голове, а все никак не уляжется.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

18.04.2016 в 23:19:12

Людмила1974 написал:

nikolaich. написал:

Птица написал: Теперь еще приготовьте зеленые мешки для мусора, чтоб были и дайте ведро в смысле для мусора. У нас такого было полно, железных ведер, поэтому для бычков - ведро, для гвоздей вперемешку с тем, что подметается тоже в ведро, потом в мешок пересыпаешь, когда уже плохо поднимаемый или полный, грузим на телегу, если мокро-противный или в авто, вывозим на дачную помойку в контейнер. И попросите не сеять гвозди. Если косилка потом поперхнется таким, то или ремонт, или хуже. У нас все-таки еще раз может быть газон не вытоптан целиком. В прошлом году месяца за полтора затянулся,потом окреп. Сейчас опять ему поплохело уже несколько.

Птица, Да да и побольше, я гвозди собирал по всему участку поисковым магнитом, да и мусор был весь в одной куче и строительный и бытовой.

nikolaich., Вам случайно не бригада Игоря Мягкова + 2 Сергея строили? Они мне просто рассказывали про заказчика который каждый день за ними магнитом гвозди собирал. Хороший способ! :)

Людмила1974, нет бригадир Руслан из Тулы.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

18.04.2016 в 23:24:23

Кэтти написал:

Reda написал: Просит 15-20 т в месяц. Как считаете, стоит? Он там полностью местный, не убежит, вроде ему не выгодно обманывать

Я бы согласилась.Вот я сейчас живу на участке,постоянно в домик бегаю,проверяю-спорю-дискутирую.и то вот не уследила,потому что отъезжать надо,то в магазин,то за допами.У них своя правда,своё мнение.Иногда,и часто,не совпадаем.А посоветоваться очень хочется с кем-нибудь.Спасаюсь переговорами по тилипону,да вот на форум иду.А вопросов и уточнений будет много,у меня уже компот в мозгах,как всё просчитать и не забыть.Сегодня чуть не забыла про люк им напомнить. Если Вы доверяете своему полностью местному,то хоть будет,кому плешь проесть вопросами)))Да и торгануться попробуйте;)

Кэтти, да в том-то и дело, что я его первый раз вижу! Просто уж больно соблазнительно... При собственной-то невозможности. Хотя и он, конечно, даже окажись он мега-порядочным и знающим, не будет круглосуточно там тусить. В лучшем случае какие-то процессы поконтролирует хоть для начала, ну и захаживать будет несколько раз в день. Это все в идеале. С другой стороны, ему по идее не интересно, чтобы нам накосячили, мы же тогда ему доверять не будем и больше не закажем у него ничего. А он на нас потом может ох насколько больше этих 15-20 т заработать... В общем, спасибо за совет, пока думаем, но муж склонен согласиться.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

18.04.2016 в 23:31:02

Reda написал: Итак, вот они приезжают. Знакомимся. Тут же разгрузка? Или камазы отдельно приходят, а ребятат отдел но приезжают? К разгрузке я должна указать место, куда все складывать. Какой площади примерно? Первым делом что придет? Дерево? Сайдинг? Осп? Окна?

Мои первые приехали,камаз первый пришёл минут через сорок,второй часа через два.Пока машин не было,показала,где планирую строить домик,где границы участка,какой стороной крыльцо.Первым приехали доски,утеплитель и окна.Вторым-ещё доски,крыша и их блоки для сбора бытовки.Место, где лежит материал,больше в полтора раза раза,чем мой домик (6на8).Доски отдельно,окна отдельно,утеплитель отждельно.Всё как бы кучками отдельными лежит.Доски длинные,к ним они подходят чаще всего,меряют,отпиливают.

Reda написал: Место бытовки я указываю? И туалета? )))

Вы.Ну,посоветуйтесь совместно,где удобнее.И туалет где рыть-тоже советуйтесь.У меня вот забора ещё нет,вырыли с отступом от границы участка,чтобы,когда забор ставить будут,не раскопать этот клад.Или не поставить столб туда))

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

18.04.2016 в 23:31:47

Мы,поскольку у нас стройка уже в поселке идет, и свой туалет есть, поставили им отдельное ведро. Они туда ходят, а мы его в лес подальше выносим, в яму. Ибо на участке ничего рыть не дадим. Нам чужого г-на не надо.

Reda, завтра будет у вас веселый день. Смотреть конечно нужно, говорить что куда выкладывать тоже. а вы одна на приемке? у меня все муж принимал, поэтому особо советом не помогу. Разгрузка+возведение бытовки занимают почти весь день.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу