Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 16:21:19

Patamushta написал: Прораб у нас Барбашин Владимир Федорович

Был такой холубчик,ищите здесь пользователя Люша. Вот у неё.Вродь,хорошо там всё закончилось.. :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 16:25:00

Кэтти, Люша на связь не выходит. Тогда нам строили параллельно. У нее кажется тоже ЛК, только первый этаж из бруса. На сколько я помню, она была довольно-счастливой.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 16:26:05

Я так понимаю,что разницы нет,кто прораб,кто ИП.Нужно саму бригаду знать,бригадира. Мой прораб,гражданин-с Волков так и не приехал.Сами со строителями всё разрулили.А ИП у меня Долгов. И что?))))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 16:29:47

Птица написал: На сколько я помню, она была довольно-счастливой.

Вроде,да,если её сообщения читать.Но,опять же,надо всётк знать бригаду именно,а не прорабов-невидимок с ИП

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 16:32:14

Кэтти написал: Я так понимаю,что разницы нет,кто прораб,кто ИП.Нужно саму бригаду знать,бригадира. Мой прораб,гражданин-с Волков так и не приехал.Сами со строителями всё разрулили.А ИП у меня Долгов. И что?))))

Кэтти, ничего вот и выходит. Совершенно верно, что надо знать бригадира хотя бы. Бригадир, кстати, через некоторое время может начать с другими людьми, а значит руками работать. Получается, что надо пытать того Заказчика который остался доволен тем, чтобы телефон бригадира дал. Через бригадира и понять, как так сделать, чтобы строили они. Бригадир тогда будет заинтересован и ситуацию эту изнутри конторы скорее всего порулит. Я думаю, что только так. Тогда Заказчик приходит на площадку и темой: "Я от Михал Иваныча", впишут ему в договор то ИП, в котором эта бригада работает. Ее в договоре не зафиксируют, но, если бригадир сможет этот вопрос на контроле держать, Заказчик и бригадир могут встретиться. Вижу это только так.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

19.04.2016 в 16:33:44

Главная фигура на монтаже - бригадир! ИП - это в договоре, вы его, даст бог, никогда не увидите. Прораб нужен разве что для разруливания ваших непоняток с бригадой и для внутреннего контроля от Терема. При штатной работе бригады прораб вам тоже без надобности:-) Предполагаю, что ИП, прорабы и бригады точно:-) не синхронизированы никак.. Итого - главная инфа, это бригадир и его бригада. Реквизиты прораба и ИП только отвлекают:-)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 16:36:15

Дачник 260 написал: Главная фигура на монтаже - бригадир! ИП - это в договоре, вы его, даст бог, никогда не увидите. Прораб нужен разве что для разруливания ваших непоняток с бригадой и для внутреннего контроля от Терема. При штатной работе бригады прораб вам тоже без надобности:-) Предполагаю, что ИП, прорабы и бригады точно:-) не синхронизированы никак.. Итого - главная инфа, это бригадир и его бригада. Реквизиты прораба и ИП только отвлекают:-)

Дачник 260, согласна. Но на практике прорабы ничего не решают, все сводится к тому, что приходится названивать в клиентский отдел Конторы, значит, чего их кормить? Пусть лучше бригадам доплачивают, чтобы допы не выпрашивали или такие суммы за них не ломили. Раньше мы думали, что есть связь ИП-прораб-бригадир. Когда начали между собой общаться, эта связь исчезла. Вот я и пришла к тому выводу, к которому пришла.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 16:53:19

Птица написал: Пусть лучше бригадам доплачивают, чтобы допы не выпрашивали или такие суммы за них не ломили.

Тута не согласная я)))Тогда те,кто крайне ограничен в средствах,домики не потянут.Мой базовый домик теперь утеплён полностью,а перегородки между этажами-так вапче под завязку руквелом,для шумоизоляции.В Тереме я бы такое не потянула ну никак.А крюки для водосточки?Терем 9-ть тыщев просил.Я их сама купила,за 79 руб. штука.36 штук мне надо было.Там аппетиты ещё те.Потом просят туалеты самим рыть..конечно,с такими ценами-то)))))))))))

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

19.04.2016 в 17:07:35

Reda, не торопитесь с выводами. У меня строила бригада из Чувашии. Прекрасные ребята. Да, они выглядят сурово и молчаливые, но я на 95% доволен как они сделали, доволен как сделали все мои допы и хотелки и разумными суммами за эту работу.У меня прораб другой был. Как бригадира зовут?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 17:07:44

Кэтти написал:

Птица написал: Пусть лучше бригадам доплачивают, чтобы допы не выпрашивали или такие суммы за них не ломили.

Тута не согласная я)))Тогда те,кто крайне ограничен в средствах,домики не потянут.Мой базовый домик теперь утеплён полностью,а перегородки между этажами-так вапче под завязку руквелом,для шумоизоляции.В Тереме я бы такое не потянула ну никак.А крюки для водосточки?Терем 9-ть тыщев просил.Я их сама купила,за 79 руб. штука.36 штук мне надо было.Там аппетиты ещё те.Потом просят туалеты самим рыть..конечно,с такими ценами-то)))))))))))

Кэтти, бригада % от суммы дома получает, прораб скорее всего тоже какой-то %. Я к тому, чтобы его процент отдали бригаде просто. Например, у бригады - 10%, у прораба - 10%, а так бригаде 20%, может люди лучшей квалификации будут работать или стараться больше. А роквула вам и так бы понапихали мимо Конторы, если охота. Я вот про что.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

19.04.2016 в 17:18:31

Кэтти, спасибо большое! Прям успокоили! Так и буду надеяться. nio, и вам спасибо! Рада, что у вас все хорошо! Мои тоже сурово выглядят. :-) Может, они? ))) а у вас какой дом был, напомните, пожалуйста? Как зовут - пока не знаю, они не настроены общаться, все в разгрузке. А я боюсь лезть. Жду, когда закончат со вторым камазом и перекурят. Тогда подойду, хоть познакомимся.

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

19.04.2016 в 17:20:59

Птица, думаю очень сложно это. Вот представьте, есть рекомендованная бригада - ее все хотят. Они по графику строят сейчас например дом. Сколько будут строить? Известно только примерно. Даже если связь есть и вы готовы 2-3 недели ждать когда они освободятся, как решать с офисом такой вопрос - ведь дата стройки не виртуальная, под эту дату производство и набор материала планируют. Да и потом бригаду стимулировать надо - им какой резон например по рекомендации ехать баню строить, если они с нее три копейки получат. Кто не помнит - бригада примерно 10% от стоимости дома получает. И кстати прораб распределяет куда и когда они поедут.

0
Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

19.04.2016 в 17:23:12

Reda, Бригадира зовут Евгений. Домик витязь 3. Я с ними контакт хороший наладил, думаю мы остались довольными друг-другом.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 17:24:08

Птица написал: Я к тому, чтобы его процент отдали бригаде просто. Например, у бригады - 10%, у прораба - 10%, а так бригаде 20%, может люди лучшей квалификации будут работать или стараться больше.

Ну,не знаю..Соблазн у них слишком большой-допы в любом случае их хлеб.Как говорится,сколько волка не корми.. :)

Птица написал: А роквула вам и так бы понапихали мимо Конторы, если охота.

Вопрос не в том,сколько и чего мне впихнули бы мимо конторы,а в том,что в самой конторе мне впихивание в домик полностью,с макушки до пяток,обошлось бы на семьдесят тысяч дороже :swoon

0
Аватар пользователя
Бэб

Местный

Регистрация: 12.04.2016

Липецк

Сообщений: 8

19.04.2016 в 17:27:20

Птица, Птица,первое знакомство с форумом у меня случайно началось с фото,на которой вам крутят сваи...И я вспомнила как нам в октябре копали колодец 10 колец (Истринский район) под дождем двое парней.Их привезли утром и бросили.Забирали вечером.И так три дня.Они уделали мокрой жидкой глиной все вокруг и нашу баню (драила потом стены),из-под которой я выгребла их бытовой мусор,консервные банки,скорлупу сырых яиц (так они питались).У нас был выбор среди компаний по устройству колодцев.Но мы ошиблись.Кольца колодца стали не ровно.Тогда я поняла,что мы допустили ошибку,надо было выбрать тех,чью работу уже можно было увидеть в нашем поселке.На тот момент мы уже по телефону договорились с установкой септика.И я поняла ,что мы можем ошибиться второй раз.И я приложила все усилия узнать телефон парня чей участок находится невдалеке от нашего ( у него уже стоял красавец дом от Терема только достроенный в нем еще не жили )потому что мне очень понравилась аккуратная установка его септика ТОПАЗ.Получаем от него телефон компании которая установила ему септик и получаю очередной праздник. Душа пела.Приехала газель с работниками в спец.форме с хорошим инструментом и вся бригада толковых работников,все будущие траншеи разметили под веревочку ровненько,когда рыли траншеи (глубокие,ниже уровня промерзания) черную землю ссыпали в одну сторону без напоминания,глину в другую сторону.Пришло время обеда,бригадир запарил всем лапшу,чего- то нарезал,сели все в газель,пообедали,весь свой мусор в свой пакет.Законсервировали нам септик на зиму.Уехали в 20-00.Чистота,порядок,мусор увезли.В апреле уже два раза позвонили,спросили когда им приезжать чтобы расконсервировать септик.Но ведь бывает же так хорошо.Получается за одну стоимость услуг можно получить разный результат.Похоже остается только надеяться ,что может повезти в Тереме с бригадой.Не в интересах Терема давать каждому просящему хорошую бригаду.Но все-равно мой список хороших бригад пополняется )))

Отмена Опубликовать

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу