Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 17:44:50

nio написал: Птица, думаю очень сложно это. Вот представьте, есть рекомендованная бригада - ее все хотят. Они по графику строят сейчас например дом. Сколько будут строить? Известно только примерно. Даже если связь есть и вы готовы 2-3 недели ждать когда они освободятся, как решать с офисом такой вопрос - ведь дата стройки не виртуальная, под эту дату производство и набор материала планируют. Да и потом бригаду стимулировать надо - им какой резон например по рекомендации ехать баню строить, если они с нее три копейки получат. Кто не помнит - бригада примерно 10% от стоимости дома получает. И кстати прораб распределяет куда и когда они поедут.

nio, наверное, мне вспоминался пример тех, кто ставил сваи осенью, например, а про строит. часть договаривался на февраль. Так можно и подождать "свою" бригаду. А в принципе сложно, да. Зато такая система будет всегда стимулировать бригады нарабатывать рекомендации, т.о. они всегда будут при работе, смогут выбирать баню им строить или Викинг. Если таких бригад хороших уже 10, то у какой-то из них может подойти срок окончания своего объекта и начала стройки недорогой бани. Кстати, ее строить быстрее. Пока строят один Викинг, можно построить 2 бани.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 17:46:38

Бэб, как мы заочно давно знакомы! :) :) :) Мы тоже уже знаем, кого пригласим рыть колодец. Так же по рекомендации. А септики тут народ рыл вместе с Германом, где-то в Мытищах офис. И он же нам еще консультации давал, что труба фанового стояка не может быть меньше 100 (тут 50 хотели в стены закладывать, чтоб не видно было).

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

19.04.2016 в 17:48:22

Бэб, согласна, что с проверенной бригадой спокойнее. Я свой септик тоже заказала по рекомендации с этой темы. Осталась довольна. Так получилось, что я осталась без договора (ошибку допустили в моих данных, я не стала подписывать). Была абсолютно спокойна, что все будет порядочно. В этом году уже несколько раз позвонили, спросили, как дела. В эти выходные, уже по моей рекомендации, приехали на замер к соседям, привезли наш договор, проверили септик после консервации. Все отлично получилось. С Теремом вряд ли так получится. За все время, что я на форуме, не было ни одного сообщения о том, что кто-то получил конкретную бригаду. Реалии таковы, что перед стройкой нужно разобраться в нюансах и контролировать строителей. У всех это получается по разному. К большому сожалению это так. По итогам тепловизионной проверки нам предстоит ремонт дома, как у Птицы. Многие допы с бригадой летят к чертям собачим: материалы покупать заново и договариваться по оплате работ второй раз. Экономия относительная. Еще не очень нравится, что Терем удешевляет материалы, которые использует при работе. На переделку Птице привезли пароизоляцию Руфизол. Она дешевле и, думаю, менее качественная, чем Изоспан В, который был оплачен изначально при строительстве. По Руфизолу я не смогла найти даже отзывов хоть каких-нибудь.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 17:55:00

А еще есть доп такой у бригад: давайте мы вам пол на саморезы сделаем. Ладно, прикольная опция, если иметь в виду, что потом хочешь не ламинаты всякие, а лаком покрыть и чтоб красиво и без щелей, стянешь типа потом. Мы такое не просили. Интересно, если бы просили, все равно у нас перегородка комнат стояла бы не на каркасе, а на половых досках? Просто очень весело бы вышло: чтоб стянуть полы потом мало было саморезы вывентить, а доски половые сначала распилить по краю комнаты надо было, чтобы можно было снять. Бригаде рекламаций именно это пришлось делать: чтобы вскрыть полы, пилить их по краю комнаты, чтоб снять доски.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 17:56:44

ОльгаР написал: Многие допы с бригадой летят к чертям собачим: материалы покупать заново и договариваться по оплате работ второй раз

Летят к чертям,если бригада не в адеквате,цены задирает.Но угомонить тоже можно.И быстро-они вполне себе торговаться могут. Я,например,заново ничего не покупала и второй раз не договаривалась.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 18:00:18

Птица написал: А еще есть доп такой у бригад: давайте мы вам пол на саморезы сделаем

Мои не предлагали.Сказали-гвоздики-самое оно.Но у меня доска не толстая.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 18:04:54

Кэтти, Ольга наверное имеет в виду то, что будет сломано при переделке. Ну, например, у Nikolaich проводка, снять же придется. Сам обратно не поставит, если, то вызывать электриков 2 раза, чтоб отключить и чтобы потом заново провести. Он уже заплатил, чтобы развели по дому. Теперь надо будет еще два раза заплатить, чтоб сняли и чтоб обратно. Я не знаю, сколько это стоит, кто заказывал у фирм, знает. Если ламинат могут обратно положить, то электрика - твоя проблема. Если он к приезду бригады не сможет снять электрику в доме, то бригада или не приедет, потому что он предупрелдил или оставит материал и уедет, пока он не дождется электрика и не снимут все со стен (кабель-каналы, люстры, бра, выключатели).

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

19.04.2016 в 18:10:03

Птица написал: А еще есть доп такой у бригад: давайте мы вам пол на саморезы сделаем. Ладно, прикольная опция, если иметь в виду, что потом хочешь не ламинаты всякие, а лаком покрыть и чтоб красиво и без щелей, стянешь типа потом. Мы такое не просили. Интересно, если бы просили, все равно у нас перегородка комнат стояла бы не на каркасе, а на половых досках? Просто очень весело бы вышло: чтоб стянуть полы потом мало было саморезы вывентить, а доски половые сначала распилить по краю комнаты надо было, чтобы можно было снять. Бригаде рекламаций именно это пришлось делать: чтобы вскрыть полы, пилить их по краю комнаты, чтоб снять доски.

Птица, да? а я уже мужу сказала саморезов накупить, мы ламинатом не кроем, просто маслом и воском потом. не надо было?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 18:11:14

ОльгаР написал: На переделку Птице привезли пароизоляцию Руфизол. Она дешевле и, думаю, менее качественная, чем Изоспан В, который был оплачен изначально при строительстве.

Ну,Терем же экономная фырма

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 18:11:47

Мне тут строители рассказали про доски.Смотрю,радостные ходят,пол делают в домике.Подошла посмотреть.Говорят,что доски мне попались хорошие,не бракованные,доделывать не надо,а то мороки много было бы.Если бракованная партия выходит в Тереме,они её направляют на несколько домиков,делят.На один домик одна комната.Домиков пять-шесть.Строители тогда мучаются.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

19.04.2016 в 18:11:52

Узнала- Александр, Сергей, Анатолий из Чувашии. Бригадир вроде Александр.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

19.04.2016 в 18:14:44

Птица написал: Теперь надо будет еще два раза заплатить, чтоб сняли и чтоб обратно. Я не знаю, сколько это стоит, кто заказывал у фирм, знает.

Ничего себе.Вот пусть Терем всю эту бодягу и оплачивает.А то ишь ты,под дурачка "сейчас все огрехи починим,мы добрые".Чините,но последствия-тоже разруливают пусть!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 18:20:40

Patamushta написал:

Птица написал: А еще есть доп такой у бригад: давайте мы вам пол на саморезы сделаем. Ладно, прикольная опция, если иметь в виду, что потом хочешь не ламинаты всякие, а лаком покрыть и чтоб красиво и без щелей, стянешь типа потом. Мы такое не просили. Интересно, если бы просили, все равно у нас перегородка комнат стояла бы не на каркасе, а на половых досках? Просто очень весело бы вышло: чтоб стянуть полы потом мало было саморезы вывентить, а доски половые сначала распилить по краю комнаты надо было, чтобы можно было снять. Бригаде рекламаций именно это пришлось делать: чтобы вскрыть полы, пилить их по краю комнаты, чтоб снять доски.

Птица, да? а я уже мужу сказала саморезов накупить, мы ламинатом не кроем, просто маслом и воском потом. не надо было?

Patamushta, смотря как вам поставят перегородку комнат на втором. Представьте, положили сначала 6ти метровые половые доски на лаги/, а потом перегородку комнат сверху. Как ваш муж будет саморезами прикрученные доски откручивать, если открутить-то можно, а из-под перегородки вынуть все равно нельзя?

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

19.04.2016 в 18:27:17

Птица, а, вы про это. У нас домик Лидер 6*6, без перегородки наверху

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2016 в 18:32:51

Patamushta, а у нас ЛК, там наверху 3 комнаты.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу