Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:42:19

Reda написал: Одно смутило - сегодня бригадир обмолвился, что они никого сторонних в дом пускать не имеют право, то есть сторонние организации параллельно с ними работать не могут. И, дескать, они вообще имеют право и заказчиков-то в дом не пускать, вот построят - тогда примем. Что за ерунда?!

Ерунда эта прозвучала исключительно потому,что сей гражданин может остаться без премии с Вашей стороны))))Я своим,когда залудили 25 тыщ за обработку,ответила,что киргизы за трёшник мне в три слоя положат,не наглейте.Так он от расстройства чуть копчиком в банку с мастикой не ушёл))))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:50:50

GEA написал: спросила про проклейку окон снаружи и он ответил, что это делается в случаях когда у окна нет обналички и для того чтоб защитить пену от попадания солнечных лучей чтоб она не высохла и не раскрошилась.

Во,мне мои тоже самое прогнали. Что имеем на сегодня-окна с внешней стороны готовы,все обошла внутри-из каждого немного поддувает,не везде,а в некоторых местах.Лентой внутри завтра облеклею сама,купила.Кладется на срезанную пену.Опять заверещать попробовали-я пресекла сразу-помимо солнца ещё ветер есть.И морозный.Отвалили.Категорично просто заявила,что окна не трогают,пока не обклею.Другая работа есть.Успеют закрыть досками.Но только после ленты

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 23:00:56

GEA написал: И у кого уже есть отзывы про эту Ультиму?

У меня Ультима.Отзывов дать не могу-время покажет.Но в Леруа материал есть-так вот там гладкая сторона гладкая и клейкая как бы.Прочнее,что ли.А эта..не поймёшь.После разборок,после всего,могу одно сказать-если бы время вернуть немного назад,ветровлагу купила бы сама,точно.Просто потому,что теперь знаю,что есть материал покрепче и попонятнее

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

20.04.2016 в 23:20:02

Patamushta написал:

Птица написал: GEA, подумайте,

  1. зачем вам пол на саморезах? Если собираетесь потом его стягивать, то да. Но уточните, не собираются ли тогда они поставить перегородку комнатную на пол, который потом все равно не открутишь?
  2. Некоторые обрабатывают каркас. Мы не стали. Если так вам будет спокойнее, то можно и согласиться, но дело будет в цене. Если вам объявят 20-25 тысяч, подумайте, может быть вам что-то более нужное в эти деньги заказать? Альтернативу какую-нибудь ридумайте? Думаю, что предлагание допов - это сособ привезти потом всю часть своих денег домой, а то, что вы допами заплатите пойдет на проживание трех человек есть-пить-курить в течение месяца. Предлагают, как правило, то, что чаще другие берут. Но может вам надо чего другое. У вас есть люк на чердак? Если нет, то нужен, думаю. Или гидроизоляцию санузла. Простите, что не помню заказанный вами дом, может в нем это уже есть...

Птица, мы тоже отказались, лишнее это на наш взгляд.

Patamushta,

  • сказали, что пол на гвоздях будет скрипеть, т.к. гвоздь гладкий и доска по нему будет гулять (подниматься и опускаться) и придеться подколачивать потом. поэтому лучше посадить на саморезы (купить только те, которые не лопаются). перегородки межкомнатной у нас нет.
  • чердака как такового у нас тоже нет. будут устроены окошечки для вентиляции подкровельного пространства. Т.е. там и перекрытие то тоненькое (т.е. потолок 2 этажа) и не предусмотрено для нагрузки и туда думаю не залезешь даже чтоб посмотреть что-то, поэтому прорубать люк в потолке 2 этажа и смысла наверное нет.
  • санузла в доме тоже нет.

Да по сути ничего нам из допов особо и не нужно. Вот только ступеньки лестницы очень хочется перенести.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 23:32:35

GEA написал: прорубать люк в потолке 2 этажа и смысла наверное нет.

Есть,думаю.Если,не дай Бог,потечёт крыша-как вы проверите,что там,где и как?Потолок будете портить?Там ходить-то не надо,просто хоть голову засунуть,посмотреть..

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2016 в 07:02:50

DoZer41, приятно все. Прораб приезжал каждую неделю и оказался внимательным. Поздравляю! Желаю париться в бане и не париться по другим поводам. Пусть не возникнет никаких недостатков! :applause:

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2016 в 07:06:06

GEA, все у вас хорошо и спокойно, очень приятное впечатление. Пусть и дальше так. Изоспан, Руфизол. Еще тогда был Ондутис. Разное привозят. Муж смотрит на это пофигистично и спокойно.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2016 в 07:16:58

Кэтти, вы клевая! Я угораю от ваших сообщений :D Reda, про палатку мысль отличная. А детям понравится как! Не сомневайтесь: два в одном - детям приключение с походом, вам - спокойствие от пригляда и шашлыки!!

0
Аватар пользователя
DoZer41

Местный

Регистрация: 27.02.2016

Москва

Сообщений: 14

21.04.2016 в 08:51:40

GEA, Птица, спасибо :applause: Красили всё пинотексом ультра,основной цвет орегон в два слоя,и белый в 3 слоя.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

21.04.2016 в 09:17:02

Центарой написал:

Птица написал: Если совпадут все люди, есть надежда, что они - волшебники. Интересно, они из Бронниц? Интересно как, все ФИО человек знает точно. Обычно имена, ну, фамилия одна на всех. А тут, видимо, человек готовился отзыв писать, прямо вот серьезно. Кстати, у нас с Аникой разные ИП (у нас Макаров В.В., у нее - Ломов вроде), а прораб Боровик И.В. был один. Ну, и бригады разные. Т.е. один прораб работал или работает с разными ИП. Из Макарова ушел в Ломова? Ну, и как тут вычислить бригаду, если прораб мечется? Казалось, что бригада закреплена за прорабом, а прораб за ИП. А все запутаннее. ИП Деричев было еще, если не путаю, у gravka, Люша, Zhmot.

Птицакак ранее говорил представитель в тереме 650 бригад и вероятность того что вам дадут ту бригаду которую вы захотите равна 0 да кстате с бронниц врятли ктото есть это точка их отправления и загрузки поэтому они и говорят что с бронниц проще посмотреть номер региона на машине и будет все ясно откуда они.

Центарой, у наших нынешних номера подмосковные. И если сказали, что из Бронниц двое из наших, так чего бы я не верила. Один раз на ночь домой уезжали, утром вернулись. Почему бы к семьям не съездить и помыться в своем душе, а не в нашем, еды захватить. Если бригад 650 - точно рулетка. То, что их много наоборот увеличивает шансы получить желаемую бригаду. И потом, чтоб в оленя попасть, надо к нему приблизиться. Если бы я сразу верила кому-то всегда, то не предприняла бы огромное количество разных заходов в жизни, которые дали результат. Из тут приведенных ранее хотя бы разговор с директором Навроцким или страховка от Югории через Ханты-Мансийск без всяких связей, знакомых. Просто электронная переписка. С директором Навроцким ошибка вышла, менеджер меня потом спрашивала, как я так с ним законтачила? Мне не надо было честно отвечать. Это мой прокол. Но, если можно было найти его один раз, значит, можно и два. Думать просто как. И если можно попытаться записать какую-то бригаду в свою стройку, я приложила бы максимум усилий. И не вижу особых противоречий. А как именно, уже писала, нужен телефон нужного бригадира. А лучше, конечно, нескольких. Зайти с этой стороны - план "А", а есть и другие буквы. Подумать. Короче говоря, в моих привычках использовать все способы добычи инфы и правильно ею распорядиться. А попытка - не пытка. Мне такое и в работе помогает очень. И только, если ты сделал все, что мог и предполагал, но не вышло, тогда отступить, а не после одного ответа одного человека, компетенция которого только предположительна. Вчера вот менеджер форумчанке сказал, что через сбер платить - это с комиссией. Вот ей теперь только его одного послушать и кучу денег на метро в кассу Терема везти потому, что он так ей сказал? Это нормально - подвергать сомнению, убедиться, что это единственный способ. А он не единственный, значит, выбрать лучший для себя.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 09:41:58

Птица написал: Кэтти, вы клевая! Я угораю от ваших сообщений :D

Не знаю,клёвая иль нет,но на жизнь смотрю с юмором,иначе не могу)) Смешная штука жизнь-посмотришь вокруг,ну как не засмеяться (с) ;)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 09:43:18

Patamushta,

Мои ответили,что просто крутить не хотят саморезы,лень,наверное :confused:

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 09:48:27

GEA,

Сказали,что на крыльцо могут обратить внимание,если только совсем придираться начнут.Придирание происходит от того,на какие суммы переделка встанет для фирмы.Если совсем серьёзно-естественно,будут стараться отшить. А так-обычно выцепляют саму бригаду,езжайте и смотрите,что вы там навертели,олухи Вот как-то так)

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

21.04.2016 в 09:56:06

Птица написал: Вчера вот менеджер форумчанке сказал, что через сбер платить - это с комиссией.

Это проверить можно.Сделать платёжку в инет-банке,в готовом виде там будет уже строчка с суммой комиссии.Если не будет-нет комиссии.Ещё можно в самом сбере узнать. Советую узнавать,притопав в отделение.По телефону могут неточную инфу выдать,сто пудов.Там ещё те говорящие головы-Терем нервно курит в сторонке.

0
Аватар пользователя
АндрейД

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Королёв

Сообщений: 22

21.04.2016 в 10:53:30

Комиссию возьмет ваш банк за перевод, у всех банков по разному. Сам терем комиссию не берет, специально узнавал несколько раз у них. Как фундамент сделали, оплатил переводом в ВТБ, с 276тыщ взяли 500р комиссии. Сбербанк, вроде берет 1% за переводы, но скорее всего ограничение по максимальной комиссии есть.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу