Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

20.04.2016 в 18:48:21

Птица написал:

Reda написал: Птица, да!! Вот и я о том же! Что значит - не пускать?! Я, правда, ему сразу сказала, что ничего не знаю, мы смотреть имеем право и правом этим будем полной программе. Спасибо, я себя тем же утешаю - это еще не неприятности.

Reda, вы скажите очень вежливо, что вас обо всем предупредили. Бывает всякое, что если возникает спор не тратить время, сразу звонить прорабу и в клиентский отдел. Выньте из папки договор и зачитайте пункт 3.4. СМР (наверху) договора. Посчитают вас въедливой, но это же на руку. Помните, что писали мужчины форума: сейчас вас оценят, какие вы. Так что хочется мяукать, но могут признать мямлей. Нельзя мяукать. Все очень вежливо только и ровно. Знаете, бывают женщины, которые медленно разговаривают, получается так по-королевски. Нам надо учиться. Поверьте, мне тоже многому.

Птица, да-да, очень верно все. Правильно.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2016 в 19:00:34

Reda, у вас три квитанции. Оплата после каждого этапа. Вполне совместимые вещи. Оценил этап, пошел платить. И тут конфликта быть не должно. А ведь человек этот прав. Если он предлагает вам договор надзорный, так пусть даст ознакомиться, может быть вам это как раз то, что надо. И, кстати, наша бригада рекламации нас спепециально звала показывать этапы. Например, после обтяжки двух комнат пароизоляцией, полы уже лежали когда на новой пароизоляции. Показали, мы посмотрели, потрогали, пофоткали и потом они начали вагонкой зашивать. Они с другой планеты?

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

20.04.2016 в 19:27:25

Сегодняшние фото

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

20.04.2016 в 21:32:57

Reda, спасибо за добрые слова!

По итогам сегодняшнего дня еще немного дополню:

  • двери, вагонка, доски и т.д. в хорошем состоянии, чистые и не поломанные (на дверях нет никакого клея, вмятин и выпавших сучков).
  • влагозащита и пароизоляция с названием Ультима (на фото видно), написано что укладывается гладкой стороной к утеплителю (сегодня бригадир тоже сказал, что любая защита кладется гладкой стороной к утеплителю и шершавой наружу от него, чтоб влага не попала на утеплитель а задержалась на этих шершавостях).
  • когда попросила бригадира уделить мне две минутки, чтоб сказать ему важные для меня моменты (выписанные с форума) и начала говорить, то он все спокойно выслушал, на вопросы ответил и все пояснил.
  • спросила про укладку таврового профиля, т.е. как он должен лежать вдоль поперечной полосы фундамента или поперек, то он ответил, что поперек конечно.
  • спросила про срок строительства и он ответил что на такой дом (Лидер 6 каркас) выйдет где-то неделя и сказал, что они к нам направлены до 30 мая.
  • спросила про проклейку пароизоляции и он сказал, что она укладывается внахлест и крепиться степлером и потом еще прибьется вагонкой, поэтому уползать ей некуда. Сказал что если уж хотите то привезите скотч и проклеют стыки, но особой надобности нет.
  • спросила про проклейку окон снаружи и он ответил, что это делается в случаях когда у окна нет обналички и для того чтоб защитить пену от попадания солнечных лучей чтоб она не высохла и не раскрошилась.
  • предложил обработать каркас биозащитой (материал наш, работа их за 10 т.р.), я ему сказала что подумаем. Вот думаю и 50 на 50 у меня мои раздумья. Вроде бы надо бы обработать, хуже то не будет, но денег лишних нет пока и вопрос насколько качественно они этот каркас промажут. Ща ночь подумаю как быть, насколько это нужно и важно.
  • спросила про крыльцо (про перенос ступенек), сказал все можно соорудить и решение за нами. Тоже подумаю до завтра.
  • по организации им туалета показала на участке место, сказали что все организуют.
  • материал при разгрузке сразу разложили расфасовав по принадлежности.
  • начал накрапывать дождик маленький и они сразу кинулись закрывать пленкой деревянные двери и перевернули внутренней частью вниз входную металлическую. Я им говорю, надо закрыть утеплитель, а они сказали, что ничего ему не будет а вот двери важнее сразу укрыть.

Вообщем много от меня было разных вопросов и на все мне спокойно и внятно дали ответы. Вот бы завтра бы приехать к ним да глянуть как дела, но навряд ли получиться.

! вот пока писала возник вопрос: тут ранее писали про Изоспан и Руфизол, а у нас такого нет и есть только эта Ультима. Они что всем все разное привозят или это нужно было обговаривать при заключении договора?! И у кого уже есть отзывы про эту Ультиму?

0
Аватар пользователя
DoZer41

Местный

Регистрация: 27.02.2016

Москва

Сообщений: 14

20.04.2016 в 21:50:06

Всем доброго времени суток. Вот и закончилась наша стройка,заказали баню 6х5 в комплектации оптимальной,из допов у Терема взяли только печку с топкой в соседнее помещение и фундамент с 2-х метровыми сваями и обвязкой,но по приезду свайщиков свая была закручена на 2 метра одним человеком. Обсудив варианты предложенные свайщиками,решили отказаться от фундамента от терема,и заказали у ребят на прямую тот же фундамент но с 3-х метровыми сваями сразу(хотели баню повыше),вышло я считаю достаточно хорошо и приемлемо по цене(особенно по ценам Терема). После фундамента привезли материал, два камаза и газель, бригада состояла из 2 человек Александр и Михаил(бригадир) оба из Пензы,разгружали весь день водители не помогали,мы с отцом помогли потаскать,материалом был забит весь наш участок плюс соседский благо он пустой,там же ребята поставили бытовку.Ну, а дальше пошла стройка,приезжали когда каждый день,когда через день. У ребят из допов заказали пропенку швов чернового пола,кронштейны под водосточку и покраска бани. Ребята делали свою работу на отлично! Да были косяки,но мы решали их вместе,предлагали варианты поэтому конфликтов не было,и ребята даже делали некоторые допы по мелочи бесплатно(врезали замок на входную дверь),под конец забыли отливы на окна поставить,позвонив прорабу и выяснив нужны ли они вообще,он сказал конечно нужны и всё вам исправят,мы не настаивали даже были согласны забрать отливы и сами установить,но он настоял что всё будет исправлено. Прораб приезжал раза 3 за 3 недели,спрашивал нас как дела и всё ли устраивает. Есть косяк в самом проекте бани,откосы крыши слишком тяжелые для неё,и возможно со временем просядут,при сборке это было обнаружено и локализовано,но время покажет. В общем мы пока всем довольны,всё сделано аккуратно и как будто для себя,ребята старались за что им огромное спасибо,ну а дальше эксплуатация и время покажет что и где скосячено.

0
Аватар пользователя
DoZer41

Местный

Регистрация: 27.02.2016

Москва

Сообщений: 14

20.04.2016 в 21:50:56

часть 2

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

20.04.2016 в 21:52:51

GEA, неделя - это круто! При таком небольшом сроке стройки, конечно, по-хорошему бы хоть каждый день приезжать надо - уж неделю на это можно умудриться выделить. Мои сказали -дней 40-45, не меньше. Я еще радуюсь, что у нас стройка с майскими совпадает. Мы прям хоть все выходные там болтались бы.

Слушайте, а у меня такая мысль - только не смейтесь, пожалуйста. :-)) А вот у кого на участке ничего нет кроме стройки, вы только наездами были? И по-долгу там оставались? Я вот себе представила - ну приедем мы, ну походим немного и нос свой везде посуём - а дальше что? Ведь буквально присесть негде! Бытовку ради своих посещений ставить - дорого. И вот я подумала - может, хоть палатку купить туристическую? А что, я такие прикольные видела в Декатлоне, прям семейные, чуть ли не трехкомнатные. :-). цена вопроса тыщ 8-10. Можно поставить ее в сторонке, тогда и с детьми даже мне приезжать удобно, и в выходные надолго: захотел - зашел туда и отдохнул, покушал. А сейчас пост закончится, так можно прям и отдохнуть душевно целый день - шашлык-машлык, все дела ))) Короче, из тех, кто на стройке фактически жил - кто как обустраивался, поделитесь плиз!

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:00:01

Patamushta написал: Кэтти, А вот я боюсь насчет крыльца. А если там косяк на косяке будет? С гарантии ж слетим с изменением конструкции Крыльцо обычное брали. муж сказал все на саморезах, раскручу занесу и закручу обратно. Как то так

GEA написал: Т.Е.если даже ничего не увеличивать, а просто перенести сами ступеньки лесенки и установить их по ценру крыльца, то весь дом слетает с гарантии??????

Девчат,вы с ума-то не сходите))))Я,конечно,понимаю,что Терем-фырма жадная,придирчивая и вредная,и даже некоторые сотрудники там впадают в маразм периодически..но уж чтоб так..Мои приставят ступени с правой стороны на "прямо".Всё.Даже деник за это не берут. И если после этого,через годик,у меня стена противополжная сделает шлёп-с или крыша сползёт-это значит,я слетела с гарантии,навредив домику,что ли?Ну,это тогда будет..не знаю,как и назвать)))))))))))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:06:59

GEA написал: Вот и думаю можно ли на месте попросить бригаду нам его увеличить хоть немного и лесенку на вход сделать посередине широкую во всю ширину крыльца, а не сбоку (сильно крыльцо увеличить не получиться, т.к. фундамент установлен свайный и под крыльцо установлены два столбика). Вот вопросы: это уже будет считаться допом? Если да, то этот доп нужно как-то оформлять доп.соглашением что ли? Как этот доп отразиться на паспорте дома (это изменение и в паспорте как-то должно фигурировать)? И сколько строители за это запросят (а то загнут как обычно нереальную цену и вот фиг знает насколько торговаться то мне с ними по этой перепланировке)?!

Спросите всёу бригады.А я завтра у своей спрошу.Сравним ответы. Но всётк крыльцо никак не может влиять на сам дом..

0
Аватар пользователя
Центарой

Местный

Регистрация: 21.02.2016

Москва

Сообщений: 16

20.04.2016 в 22:16:07

Птица написал: Если совпадут все люди, есть надежда, что они - волшебники. Интересно, они из Бронниц? Интересно как, все ФИО человек знает точно. Обычно имена, ну, фамилия одна на всех. А тут, видимо, человек готовился отзыв писать, прямо вот серьезно. Кстати, у нас с Аникой разные ИП (у нас Макаров В.В., у нее - Ломов вроде), а прораб Боровик И.В. был один. Ну, и бригады разные. Т.е. один прораб работал или работает с разными ИП. Из Макарова ушел в Ломова? Ну, и как тут вычислить бригаду, если прораб мечется? Казалось, что бригада закреплена за прорабом, а прораб за ИП. А все запутаннее. ИП Деричев было еще, если не путаю, у gravka, Люша, Zhmot.

Птицакак ранее говорил представитель в тереме 650 бригад и вероятность того что вам дадут ту бригаду которую вы захотите равна 0 да кстате с бронниц врятли ктото есть это точка их отправления и загрузки поэтому они и говорят что с бронниц проще посмотреть номер региона на машине и будет все ясно откуда они.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:20:27

Patamushta написал: вот сейчас муж сказал что в ответ на нашу просьбу крутить саморезами полы рабочие нам ОТКАЗАЛИ, сказав что очень строгие проверки и рекламация сразу снимет нас с гарантии, а они заработают штраф.

Странно..и очень.Какие проверки?Тут прораба зовёшь с воплем "караул!"-он не едет. Интересно,как это мои всё делают,не боятся штрафов?Мне что,самые храбрые достались?Я завтра у них про это тоже спрошу.Соседние допы хреначат-тоже не боятся.Просто оффшорная зона тут))

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:27:09

Reda написал: Слушайте, а у меня такая мысль - только не смейтесь, пожалуйста. :-)) А вот у кого на участке ничего нет кроме стройки, вы только наездами были? И по-долгу там оставались? Я вот себе представила - ну приедем мы, ну походим немного и нос свой везде посуём - а дальше что? Ведь буквально присесть негде! Бытовку ради своих посещений ставить - дорого. И вот я подумала - может, хоть палатку купить туристическую? А что, я такие прикольные видела в Декатлоне, прям семейные, чуть ли не трехкомнатные. :-). цена вопроса тыщ 8-10. Можно поставить ее в сторонке, тогда и с детьми даже мне приезжать удобно, и в выходные надолго: захотел - зашел туда и отдохнул, покушал. А сейчас пост закончится, так можно прям и отдохнуть душевно целый день - шашлык-машлык, все дела ))) Короче, из тех, кто на стройке фактически жил - кто как обустраивался, поделитесь плиз!

Ничего и смешного.Я бы жила и в палатке,я в походы хожу,у меня всё есть для этого. Могу вам дать пожить,не курите внутри тока,чтоб не прожечь,у меня много палаток,две совсем новые. Я живу в бытовке,купили не для этого,а вообще на участок,хранить газонокосилки,колёса от машины и прочее подобное,чтоб домик не захламлять.Электричество от сорокаметрового удлинителя,обогреватель,комп,газовая плитка (походная).Живу,не мёрзну.Один из моих вчера пробормотал:"во,идёт опять,чумичка,из дома выгнали как будто"))))))))))))))))))))

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

20.04.2016 в 22:31:51

DoZer41, банька-красавица!!! Чем снаружи ее красили?!

Reda, мы сегодня приехали на поле в 9 утра и до 15 часов на ногах (ни присесть, ни в туалет сходить), в рюкзаке чай в термосе и бутеры.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:31:57

GEA написал: сегодня бригадир тоже сказал, что любая защита кладется гладкой стороной к утеплителю и шершавой наружу от него.

Ути,зайчик какой.А Вы его спросите,почему на сайте производителя о влагозащите написано,что гладкой стороной наружу?А на упаковке этого не написано. Вот на пароизоляции есть фраза,как класть-да,гладкой к утеплителю

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

20.04.2016 в 22:34:34

Наталья Иванова написал: Вот так компания "Теремъ" построила нам баню.

А дальше рассказывать не будете?Ну,как вы такое приняли,подписав акт,как с Теремом потом чего...Не?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу