Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.04.2016 в 12:14:47

Кэтти написал:

Anna написал: ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ :cool:

Ага))Впереди ещё много интересного))) Мои тоже доделывают,завтра обещали сдать)) Уж сколько между нами тут было разборок и препирательств))) Завтра решили шашлык мутить,если успеют доделать))

Кэтти, а наши обещают в четверг сдавать. Собираюсь на майские ехать красить, ну по крайней мере в доме, если погода снаружи не даст ничего делать. У нас тоже еще дел невпроворот - электрика, покраска, обварка нижняя свай. кстати сваи надо красить? я что-то не поняла про этот момент. потом цокольный сайдинг, мебель и пр. жуть. сколько еще трат! все только начинается))))

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.04.2016 в 12:23:09

Посмотрела прогноз, грустно Эта неделя вся дожди, потом - то пасмурно то кратковременные. и так на все майские. Я все по покраске дома маюсь, т. е. пока хотя бы 3 дня солнцем не просушится - красить нельзя- так?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 13:33:05

Anna написал: над крыльцом сделать надо обязательно и сразу - иначе сгние

Так,смертельный номер-пробую описать водосточку на крыльце. У Вас есть фотография крыльца,ну,где дядька с прибитыми к голове красными очками,там я вижу пять железных кронштейнов.У меня их тоже пять. Значит,нужно купить пять Кронштейнов для желоба карнизн.коричн. 115 мм по 73 руб. Желоб водосточн.коричн.2 м, 399 руб,но вам может его не хватить,неизвестно,на сколько будет отступление в сторону от крыльца. Труба водосточная с раструб.коричн. 2 м по 442 руб.,тоже длину сами смотрите,сколько будет до земли,у меня короче,чтобы потом цоколь делать,после цоколя добавлю колено. Воронка желоба 341 руб-одна.Это наверху,сбоку из неё пойдёт труба вниз.Она как бы разделяет желоб,после неё желоб продолжается,малая длина,потом заглушка.Заглушка есть и вначале.Это то,что желоб закроет,чтобы вода шла в трубу.Вешать его надо наклонно чуть,наклон в сторону трубы. Заглушка желоба 2шт,100 руб Муфта трубы 3 шт по 113 руб.Это то,что как бы поворачивает в сторону текучесть воды.Как колено.Или,точнее,углы закруглённые. Клей жидкий пластик Cosmofen 200гр,275 руб. Хомуты для трубы,три штуки 90 руб/шт. Это такие колечки,в них войдёт труба,а они сами крепятся к стене.Чтобы трубу не качало

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

25.04.2016 в 13:37:12

Кэтти написал:

Anna написал: над крыльцом сделать надо обязательно и сразу - иначе сгние

Так,смертельный номер-пробую описать водосточку на крыльце. У Вас есть фотография крыльца,ну,где дядька с прибитыми к голове красными очками,там я вижу пять железных кронштейнов.У меня их тоже пять.

Кэтти, Спасибо! водосточка сама пластиковая? какая фирма? и посмотреть бы на фото еще... какая у вас ширина крыльца? у нас 3 метра... + по 40 см с каждой стороны = 3.80 всего. Кронштейнов у нас 6 (один не влез на фото) "дядька с прибитыми к голове красными очками" - хозяин дома :D

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.04.2016 в 13:52:48

Кэтти, ох, ничего себе! кладезь информации!

0
Аватар пользователя
il-84

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Москва

Сообщений: 70

25.04.2016 в 13:54:27

В выходные покрыли полы лаком marshall protex parke, лестницу dufa тик

А вот и первые косяки, как я это пропустил - ума не приложу. Это стык перил крыльца стеной, и получается что на стене на крыльце нет ветроизоляции, причем на соседней то стене она есть. Причем теперь меня мучает вопрос пр боковую сторону скворешника

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

25.04.2016 в 14:05:41

Patamushta, Я бы красил только по суху. Лучше подождать, чем красить по воде. Хотя у нас была водорастворимая Белинка, но и то мы выжидали погоды. И еще - имхо, самому второй этаж снаружи красить вредно для здоровья:-) Страховку:-) крепить на доме некуда, а без страховки на такую высоту по лестнице пусть поднимаются...ну да, специальные люди:-)

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.04.2016 в 14:10:15

Дачник 260, спасибо за информацию. на специальных людей уже нет средств, будем держать лестницу

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

25.04.2016 в 14:12:02

И еще, про гвозди. Свободно валяющиеся гвозди почитай безвредны. А вот гвозди в доске, да еще в траве, да еще в старой доске... Детские воспоминания о ржавых гвоздях в ноге еще сохранились. По хорошему, имхо, надо первые пару сезонов ходить по участку в обуви с непробиваемой:-) подошвой. По факту было так. Три (!) раза в пластиковых лаптях наступал на гвоздь в доске, с воем выдирал гвоздь из лаптя и на одной ноге скакал к жене! Ни разу гвоздь не оставил никакого следа на ступне, хотя больно было конкретно. Мистика, но есть одна подробность. Все три раза я был конкретно нетрезв:-)) А в трезвую я смотрел, куда наступал и на гвоздь не попал ни разу....

0
Аватар пользователя
il-84

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Москва

Сообщений: 70

25.04.2016 в 14:13:13

В выходные пол первого этажа был покрыт Marshall Protex Parke, лестница Dufa Тик. И вылезли первые косяки, ума не приложу как я это пропустил. Есть подозрение что на стене внутри крыльца нет ветроизоляции, и теперь из-за этого мучают сомнения про боковую сторону скворешника.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

25.04.2016 в 14:15:15

Patamushta, И еще про Белинку. Топ лазурь, сосна, покрасили снаружи весной 2013г. в два слоя. По состоянию на сегодня в этом сезоне точно красить еще раз не надо.

0
Аватар пользователя
Patamushta

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Москва

Сообщений: 111

25.04.2016 в 14:29:10

Дачник 260, мы ее и купили, по вашему совету кстати)))) Ну будем ждать погоды.. надеюсь дожди все таки закончатся

0
Аватар пользователя
Elfivan

Местный

Регистрация: 15.12.2015

Москва

Сообщений: 31

25.04.2016 в 14:36:44

Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления, например над крыльцом. Нет ли каких усилений помимо кронштейнов? Бывает полоской металла или проволокой обвязывают и к крыше её прикручиваю, но такое я видел на металлических водосточках.

0
Аватар пользователя
Elfivan

Местный

Регистрация: 15.12.2015

Москва

Сообщений: 31

25.04.2016 в 14:40:05

Дачник 260, Топ лазурь по степени блеска ближе к матовому или глянцу?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 14:46:17

Anna написал: Кэтти, Спасибо! водосточка сама пластиковая? какая фирма? и посмотреть бы на фото еще..

Вылетела из инета( Да,пластиковая.Посмотрела,что на них написано,так как в чеке нет.То Vicoll,то ли Nicoll.Всё это я покупала в Леруа Алтуфьево,они же есть в Леруа Строгино. провод не могу найти от мобилы.Если не боитесь,что я телефонный маниак или ещё какой злыдень писюкатый,можете в личке скинуть свой нумер,я ммс пришлю.Если остерегайтесь,то до майских праздников тогда,до 30-го апреля,супруган привезёт проводок.

Anna написал: "дядька с прибитыми к голове красными очками" - хозяин дома :D

Ой,извините))я ж говорю-симпатичный мужчина)) Вот я всегда в подобные ситуации влипаю со своим языком длинным)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу