Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

25.04.2016 в 14:58:22

Elfivan написал: Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления, например над крыльцом. Нет ли каких усилений помимо кронштейнов? Бывает полоской металла или проволокой обвязывают и к крыше её прикручиваю, но такое я видел на металлических водосточках.

Elfivan, да-да, Кэтти, вот у меня тот же вопрос! сижу разбираюсь в системе и тут вот как раз непонятки

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 14:59:56

Elfivan написал: Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления

Шайба-болтик-гайка.Фоту 30-го выложу.Причину описала выше((

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

25.04.2016 в 15:00:52

Anna написал:

Elfivan написал: Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления, например над крыльцом. Нет ли каких усилений помимо кронштейнов? Бывает полоской металла или проволокой обвязывают и к крыше её прикручиваю, но такое я видел на металлических водосточках.

Elfivan, да-да, Кэтти, вот у меня тот же вопрос! сижу разбираюсь в системе и тут вот как раз непонятки

Anna,

Кэтти написал:

Anna написал: Кэтти, Спасибо! водосточка сама пластиковая? какая фирма? и посмотреть бы на фото еще..

Вылетела из инета( Да,пластиковая.Посмотрела,что на них написано,так как в чеке нет.То Vicoll,то ли Nicoll.Всё это я покупала в Леруа Алтуфьево,они же есть в Леруа Строгино. провод не могу найти от мобилы.Если не боитесь,что я телефонный маниак или ещё какой злыдень писюкатый,можете в личке скинуть свой нумер,я ммс пришлю.Если остерегайтесь,то до майских праздников тогда,до 30-го апреля,супруган привезёт проводок.

Anna написал: "дядька с прибитыми к голове красными очками" - хозяин дома :D

Ой,извините))я ж говорю-симпатичный мужчина)) Вот я всегда в подобные ситуации влипаю со своим языком длинным)))

Кэтти, да ладно, смешно получилось ;) отправила номер в лс

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 15:01:41

Elfivan написал: Нет ли каких усилений помимо кронштейнов?

Нету,вроде.Может,это делают уже,когда чего-нибудь отваливается..

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 15:02:54

Anna написал: отправила номер в лс

Сейчас нафотаю.Можете сюда выложить

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

25.04.2016 в 15:08:02

Elfivan, Не знаю, с чем сравнить (у нас все одной краской покрашено), но по ощущениям дом особо не блестит. Если сравнить с автомобильными:-) вариантами - в лаке или в мате:-), то это нечто среднее. Но это на четвертый сезон после окраски, как было сразу я уже не очень помню. А вот внутри, бесцветная Белинка интериор поблескивает и по сей день.

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

25.04.2016 в 15:15:04

Кэтти написал:

Anna написал: отправила номер в лс

Сейчас нафотаю.Можете сюда выложить

Кэтти, выкладываю СПАСИБО :applause:

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 15:25:49

Ещё последнюю послала,тут просили как и чем крепится.. Слова "техно" на них нет.Технониколь-это ж вата,не?

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 15:30:09

Ещё смс,последняя.Сфотала название,которое выдавлено.Мож,кто тут и прочитает правильно,если видно

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.04.2016 в 15:55:28

Дачник 260, улыбнули! Ваша дача за ЗОЖ, видимо. Вот вас гвоздиками и колола в пятки, чтоб вел себя иначе. Прикол.

0
Аватар пользователя
Кэтти

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 185

25.04.2016 в 16:42:13

Дачник 260 написал: И еще - имхо, самому второй этаж снаружи красить вредно для здоровья:-) Страховку:-) крепить на доме некуда, а без страховки на такую высоту по лестнице пусть поднимаются...ну да, специальные люди:-)

Что-то у меня после этой фразы поубавилась прыти самой красить..Кувырнётся моя изящная тушка размером 90 кэгэ вниз,описав изящный баксюль,и привет шахтёрам.. Может,у киргизов спросить,чего хотят за покрас,страшно чёт стало самой лезть((

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

25.04.2016 в 17:09:11

Кэтти, я полностью согласна с Дачник 260. Сама красила снаружи совсем немного, только то, что не закрыто сайдингом. Я - дама ни разу не спортивная, стояла на лестнице, оставшейся после стройки, красила и умирала со страху. Это вторая дача, первую красила сама снаружи, поэтому новый дом в сайдинге. Наймите кого-нибудь. Здоровье дороже.

0
Аватар пользователя
ТеремЪ

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Москва

Сообщений: 235

25.04.2016 в 17:20:06

il-84, Добрый день! Номер договора получили, спасибо. Он передан в службу рекламации для скорейшего устранения возникшей ситуации.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.04.2016 в 17:38:44

Кэтти написал:

Дачник 260 написал: И еще - имхо, самому второй этаж снаружи красить вредно для здоровья:-) Страховку:-) крепить на доме некуда, а без страховки на такую высоту по лестнице пусть поднимаются...ну да, специальные люди:-)

Что-то у меня после этой фразы поубавилась прыти самой красить..Кувырнётся моя изящная тушка размером 90 кэгэ вниз,описав изящный баксюль,и привет шахтёрам.. Может,у киргизов спросить,чего хотят за покрас,страшно чёт стало самой лезть((

Кэтти, поддерживаю Дачника260. Внутри со стула - одно, а на верхотуре - не, не надо вам. Кстати, в этот самый момент рекламирую снова сайдинг. Очень я им довольна. А еще... Хожу и жмурюсь в загадках: к нам сегодня третий раз Олег Борисович приезжал!!! :yu: И даже уже эту заглушку оконную малюсенькую привез!! У мужа реакция: это точно тот же самый Терем, который в прошлом году? Это все одна и та же организация??

Муж вчера первый раз прокомментировал как-то этот наш процесс вот с такой точки зрения. Если стройка - это твое ремесло, то ты про это все знаешь, если ты этим зарабатываешь. И несмотря на это надо же самообразовываться как-то. Чтобы понимать это, обязательно надо иметь высшее образование? Да кажется нет. Приезжает бригада, дипломы же свои не показывают. Кто они, когда не строят? Может занимаются ремонтом квартир или дома строят из кирпича. А тут каркасник. Если не понимать физику процесса, так как же сделать-то правильно? Если на рулоне не читать какой стороной класть, это ж не потому что грамоте не обучены. А почему? Загадка. Если ты строишь каркасники, так надо же про это читануть будь ты прораб, бригадир или монтажник в составе бригады. Переучиваться не охота? Будем строить, как привыкли? Вот потому и завелся такой форум, что не понятно, спросить не у кого. А тутошний народ к самообразованию как раз-таки тяготеет, потому как для себя родимого строит. И сдается мне, что лед тронется после таких вот переделок. А форумчанки sharpei и Бэб смогут себе выбрать бригады. С ними-то точно форумчане поделятся контактами, почему-то уверена. И у них будут с первого раза дома правильные. Кстати, когда Олег Борисович приезжал к нам не один, а с каким-то человеком еще на второй день, то я только дня через два догадалась, что это наш прораб и был. А он не представлялся, откуда знать? Я подумала, что один из мастеров, ну, чтоб своим потом объяснить, что переделывать придется им тоже кому-то. А как раз 2 комнаты второго этажа были ободраны уже и было видно, что стыки не заделаны нахлестами, стойки доборные до 200 на половых досках, а не как надо. А мож и еще чего. Он листал альбом тепловизорный и сказал, что если это сделать дома у себя в городе, то тоже покажет такое, что из всех стыков и из окон дует. Тут-то я и подумала, что странная реакция для человека, который приехал с Олегом Борисовичем. Как бы приехал как единомышленник, так показалось. А реакция как будто это мы просто дурим, так бы жили себе и жили. А то вот задумали себе. Вот тут и закрались сомнения на счет того, что это совсем не имеющий к нам отношения человек. Больно подходит как комментарий выражения "как привыкли, так и строим". И, наверное, ему следовало бы хотя бы высказать свое сопереживание, что пришлось все в доме разгромить, чтобы "не как привыкли, так и строим", а "как технологией положено". Но он предпочел даже не представиться. А это был именно наш бывший прораб, уверена. А потому его и не знаю, что он к нам на стройку ни разу не приезжал.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

25.04.2016 в 18:05:27

Птица, Возможно, это приезжал один из тех, за чей счет идет исправление косяков:-)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу