Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

02.06.2016 в 01:15:00

А в Кузьминках домики рядом с отделом рекламаций все с софитами :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.06.2016 в 06:56:28

У нас софиты есть в том месте, где крыша как бы выступает за периметр дома с торцов и ими обиты аналогичные свесы по длинным сторонам дома. Может зависит от конструкции дома, того пмж или не пмж, стоимости в конце концов. Чего гадать, давайте спросим у представителя Терема с красным значком.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

02.06.2016 в 08:49:20

Anna, смотрите в паспорте, который к договору шел. У меня четко прописано "Подшивка карнизов - "софиты" частично перфорированные".

У меня опять эпопея с фановым стояком. Менеджер говорила, что он предусмотрен в домах ПМЖ и у нас точно будет. Строители смотрят большими глазами и говорят, что никогда не делали стояки, потому что их монтируют вместе с коммуникациями. На плане дома фановый грибок в одному месте, на плане коммуникаций - в совершенно другом. В инженерном отделе мне не смогли ответить почему именно так и кто в итоге монтирует этот стояк :) сегодня вопрос решится. Думаю, что монтировать будут вместе с коммуникациями (у нас договор), но незнание сути вопроса ответственными людьми напрягает.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

02.06.2016 в 08:50:28

Птица написал: У нас софиты есть в том месте, где крыша как бы выступает за периметр дома с торцов и ими обиты аналогичные свесы по длинным сторонам дома. Может зависит от конструкции дома, того пмж или не пмж, стоимости в конце концов. Чего гадать, давайте спросим у представителя Терема с красным значком.

Птица, я уже забыл когда он на форуме появлялся в последний раз :) Ну и пара фоток после 3 дней стройки.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

02.06.2016 в 09:04:23

Anna, с чего Вы решили, что у Вас нет софитов? Они бывают в 3-х вариантах: гладкие, с частичной перфорацией и полной перфорацией.

0
Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

02.06.2016 в 10:38:40

Psixolog, У нас конвекторы и бойлеры все Электролюкс. Четвертый сезон без проблем, ТТТ. С конвекторами сразу решили на стены их не вешать и только на колесах. У Электролюкса колеса мощные:-)

0
Аватар пользователя
_Anna_

Местный

Регистрация: 18.04.2016

Москва

Сообщений: 54

02.06.2016 в 11:37:29

ОльгаР, потому что у нас был использован для подшивки белый САЙДИНГ. я еще у строителей в начале стройки спрашивала - а почему нам привезли сайдинг двух цветов, пересорт на складе? они меня и просветили, что у нас "софиты" из белого сайдинга будут, т.к. в недорогих домах так задумано". Кстати, у соседей напротив дом стоит давно, кто строил - не известно, но тоже подшивка сайдингом. Правда зеленым, в цвет стен

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.06.2016 в 11:39:05

Кирилл, т.е. Терем придумал денег брать сразу за дом и обустройство, какое обустройство написали, деньги в квитанциях на этапы вашей выплаты поделили, а кто делать будет не решили? У нас есть вывод на крышу (труба Вильпе). Это заготовка для стояка. Когда поставим унитаз (решим,в каком углу), тогда сделаем вывод до Вильпе и до септика.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

02.06.2016 в 11:53:40

Anna, на фото, на мой взгляд, крыша подшита софитами. У сайдинга VOX ширина панели 25см, и она поделена как бы на 2 части. У софита ширина 30см, и он поделен на 3 полоски. На фото Ваши полоски подшивки выглядят уже, чем сайдинг на доме. Но я могу ошибаться :).

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

02.06.2016 в 11:55:39

Птица написал: Кирилл, т.е. Терем придумал денег брать сразу за дом и обустройство, какое обустройство написали, деньги в квитанциях на этапы вашей выплаты поделили, а кто делать будет не решили? У нас есть вывод на крышу (труба Вильпе). Это заготовка для стояка. Когда поставим унитаз (решим,в каком углу), тогда сделаем вывод до Вильпе и до септика.

Птица, примерно так :) договор на коммуникации заключается не с ООО "Терем-про", а с ООО "Невис ЭКО" где гендиректор так же г-н Навроцкий В.М., и не в договорном отделе, а в отделе инженерных коммуникаций. Смысл, в общем, такой же - компанией нанимаются подрядные ИП, которые и делают всю работу - отдельно электричество, отдельно водоснабжение и канализация. Очень странно, что и договор и все приложения к нему откровенно "сырые". Куча ошибок... Вроде не первый год коммуникации делают. Вчера полчаса потратили с менеджером на исправления. Что касается стояка. Да, вывод на крышу будет, тут вопросов не было. Был вопрос о месте расположения этого вывода (хотя я понял, что это не так уж важно, так как в нему на чердаке гибкая гофрированная труба будет подходить) и наличии (или отсутствии) стояка после стройки.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.06.2016 в 14:16:59

У меня например вентиляционные короба проложены внутри стен, стены рядом с кухней и туалетом гораздо шире, с нишами под коммуникации. К стати там осталось свободное место, подозреваю что под канализационную трубу стояк. Однако канализацию монтировал не с Теремом, поэтому просто всё зашили.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

02.06.2016 в 14:29:48

ROV777 написал: У меня например вентиляционные короба проложены внутри стен, стены рядом с кухней и туалетом гораздо шире, с нишами под коммуникации. К стати там осталось свободное место, подозреваю что под канализационную трубу стояк. Однако канализацию монтировал не с Теремом, поэтому просто всё зашили.

ROV777, В этом свободном месте нет утеплителя?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.06.2016 в 14:53:27

-Кирилл- написал:

ROV777 написал: У меня например вентиляционные короба проложены внутри стен, стены рядом с кухней и туалетом гораздо шире, с нишами под коммуникации. К стати там осталось свободное место, подозреваю что под канализационную трубу стояк. Однако канализацию монтировал не с Теремом, поэтому просто всё зашили. Я так подозреваю что некоторые серии домов Терема, это какие то американские проекты, переделанные под Россию, поэтому встречаются такие вещи, как смещённые стены 1го и 2го этажа и внутри проложен короб вентиляции что бы выйти прямо над кухонной плитой 1го этажа.

ROV777, В этом свободном месте нет утеплителя?

-Кирилл-, Это внутренняя стена, утеплитель есть, на сколько плотно не знаю, зашили без меня.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

02.06.2016 в 15:49:00

ОльгаР написал: Anna, на фото, на мой взгляд, крыша подшита софитами. У сайдинга VOX ширина панели 25см, и она поделена как бы на 2 части. У софита ширина 30см, и он поделен на 3 полоски. На фото Ваши полоски подшивки выглядят уже, чем сайдинг на доме. Но я могу ошибаться :).

ОльгаР, Сейчас проверила на своем доме - и сайдинг, и псевдософиты одинакового размера сдвоенные 25 см. Мой дом постройки ноября 2013 года. Слазила, засунула руку через щель между кровлей и металлическим уголком, стоящем на "софите" - сухо и ветерок -вентилируется подкровельное пространство. Получается, что конденсат, который образуется в ситуации холодная крыша / теплый воздух внутри дома, он выветривается?

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

02.06.2016 в 16:01:38

Светлана2013, если в договоре прописаны софиты, то логичен вопрос к Терему: "А собственно почему нет?".
Во время ремонта у меня тоже некоторые вещи всплыли, которых не было. Вернее были, но не так и не из того сделанные. Все исправили. Я бы выяснила.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу