Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

02.06.2016 в 16:09:22

ОльгаР написал: Светлана2013, если в договоре прописаны софиты, то логичен вопрос к Терему: "А собственно почему нет?".
Во время ремонта у меня тоже некоторые вещи всплыли, которых не было. Вернее были, но не так и не из того сделанные. Все исправили. Я бы выяснила.

ОльгаР, у Вас софиты в паспорте прописаны или в услугах? И если это возможно, поделитесь пожалуйста опытом, что было сделано не так и затем исправлено.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

02.06.2016 в 16:37:08

Светлана2013, сейчас точно не скажу. Договор на даче. Мне кажется, что да.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.06.2016 в 16:50:33

В доме для ПМЖ некоторые вещи идут по умолчанию, например для меня была неожиданность: софиты, вентиляция, люки и ещё какие то мелочи. В договоре этого нет.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

02.06.2016 в 17:46:44

ОльгаР, Спасибо, нам наш домик тоже очень нравится! Птица,Подскажите, пожалуйста, я помню, вы своей входной дверью Торекс довольны. Ведь она не промерзает зимой, верно? А то нам ставить пора, а мы все никак не решим какую.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

02.06.2016 в 19:32:13

Reda написал: ОльгаР, Спасибо, нам наш домик тоже очень нравится! Птица,Подскажите, пожалуйста, я помню, вы своей входной дверью Торекс довольны. Ведь она не промерзает зимой, верно? А то нам ставить пора, а мы все никак не решим какую.

Reda, Извиняюсь влезу, на сколько мне известно, не промерзают те двери которые разделяет холодный тамбур от отапливаемого помещения или двери с терморазрывом, но они денег стоят как крыло самолета(шутка) очень дорого, здесь на форуме обсуждался этот вопрос.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.06.2016 в 20:20:42

Reda, в самый холод иней был не более 1 см. Мы часто шастаем в другие домики, на улицу. Да, хорошая дверь. Никаких претензий.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.06.2016 в 20:34:41

Кирилл, держите все под контролем. Похоже, вы – один из первых, кто заключился на комплексный договор. Чтобы не было потом обманутых ожиданий, типа нашей ситуевины «+47». Кто что делает, после кого. Подписанными актами кончается или чем. Какое именно оборудование и т.д. и т.п.

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

02.06.2016 в 21:20:11

ROV777 написал: В доме для ПМЖ некоторые вещи идут по умолчанию, например для меня была неожиданность: софиты, вентиляция, люки и ещё какие то мелочи. В договоре этого нет.

ROV777, Позвольте не согласиться :) если внимательно посмотреть так называемый паспорт на дом, который прилагается к Договору, то на планировках можно разглядеть люки (пунктирной линией указаны), про подшивку софитами написано в разделе "Карнизы", про вентиляцию - соответственно в разделе "Вентиляция".

0
Аватар пользователя
-Кирилл-

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 51

02.06.2016 в 21:36:00

Птица написал: Кирилл, держите все под контролем. Похоже, вы – один из первых, кто заключился на комплексный договор. Чтобы не было потом обманутых ожиданий, типа нашей ситуевины «+47». Кто что делает, после кого. Подписанными актами кончается или чем. Какое именно оборудование и т.д. и т.п.

Птица, держу под контролем супругу, которая постоянно находится на стройке ;) а уже она контролирует строителей. Я не заключал комплексный договор, нет такого понятия в тереме. Это два разных договора (если считать договор на строительство - одним :)). Просто когда они заключаются одновременно, то предоставляется скидка на коммуникации. Я это так понял. По этапам - предоплата, выполнение работы, сдача по Акту, второй платеж. Платежи по 50%. Про оборудование в договоре не много, впрочем, как и в договоре на строительство. Указаны водонагреватель "Термекс" 80 л и конвекторы Ballu. Знаю, что автоматы IEK, розетки и выключатели серии "Москвичка". Подробный чертеж устройства заземления, даже с ГОСТами на металлопрокат :) Остальное - тайна покрытая мраком :) какой гидроаккумулятор? кто производитель автоматики и фильтров? Каким образом монтируют? как утепляют? Если спросить скорее всего скажут, даже фотографии покажут, но фотографии к договору не приложишь. Уверен, что оборудование будет бюджетное, главное чтобы выполняло свои функции и удовлетворяло требованиям к коммуникациям, прописанным в Договоре.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

02.06.2016 в 22:50:31

nikolaich. написал:

Reda написал: ОльгаР, Спасибо, нам наш домик тоже очень нравится! Птица,Подскажите, пожалуйста, я помню, вы своей входной дверью Торекс довольны. Ведь она не промерзает зимой, верно? А то нам ставить пора, а мы все никак не решим какую.

Reda, Извиняюсь влезу, на сколько мне известно, не промерзают те двери которые разделяет холодный тамбур от отапливаемого помещения или двери с терморазрывом, но они денег стоят как крыло самолета(шутка) очень дорого, здесь на форуме обсуждался этот вопрос.

nikolaich., спасибо большое! Нет, дорогущая нам не нужна, конечно :-(

Птица написал: Reda, в самый холод иней был не более 1 см. Мы часто шастаем в другие домики, на улицу. Да, хорошая дверь. Никаких претензий.

Птица,правда?! Это хорошо, нам вполне подходит. Значит, будем у них брать. Спасибо!

-Кирилл-, хорошей стройки вам! И сил жене :-). Я сама сейчас в таком же положении. Бдю как могу. Раньше наездами приезжали - посмотрели и уехали. А сейчас идет самый ответственный этап - утепляем. Так я прям с утра там и до конца дня. Они уже не знают, как отделаться от меня :-))) зато собственноручно щупаю каждый слой утеплителя, что кладут в наши стены. Так сложнее, но надежней безусловно.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

02.06.2016 в 22:58:36

Psixolog, про накладки на порожки (если они на липком основании) хочу предупредить, что спустя год использования при снятии накладок обнаружилось. что липкие темные капли почти все остались на порожках! :( Изначально положила на необработанную древесину, потом снимала капли ножом и затем шлифовала шлифмашинкой, потому что липучка окрасила дерево!

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

02.06.2016 в 23:17:40

Светлана2013,

Так разве они не должны были на них остаться? (капли на порожках), если что, приклею поверх новые на те же места=)

клеил само собой на покрашенные ступени.

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

02.06.2016 в 23:20:01

Psixolog написал: Светлана2013,

Так разве они не должны были на них остаться? (капли на порожках), если что, приклею поверх новые на те же места=)

клеил само собой на покрашенные ступени.

Psixolog, логично каплям остаться на накладке :) после ее снятия. Я свои покупала в Леруа.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.06.2016 в 23:53:35

-Кирилл- написал:

ROV777 написал: В доме для ПМЖ некоторые вещи идут по умолчанию, например для меня была неожиданность: софиты, вентиляция, люки и ещё какие то мелочи. В договоре этого нет.

ROV777, Позвольте не согласиться :) если внимательно посмотреть так называемый паспорт на дом, который прилагается к Договору, то на планировках можно разглядеть люки (пунктирной линией указаны), про подшивку софитами написано в разделе "Карнизы", про вентиляцию - соответственно в разделе "Вентиляция".

-Кирилл-, в старых договорах, 3 года назад, такого не было, как в прочем и паспорта дома. Его надо отдельно было заказывать. Была лаконичная спецификация с фасадами дома в теле контракта, в принципе и всё.

0
Аватар пользователя
Алиса в СЧ

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Москва

Сообщений: 82

03.06.2016 в 07:25:09

Уважаемые форумчане, добрый день! Кто разбирается в электрике, подскажите пожалуйста, вчера приняла коммуникации, строители перед отъездом предупредили, что при включении насоса у них несколько раз выбивало УЗО. Сказали, что никогда насос с узо не соединяют, типа, насос в воде, вот оно и срабатывает, я после них пользовалась немного водой, вроде не вышибает. Что это может быть?

И еще интересная вещь, кто то выкладывал коммуникации сделанные Теремом, там снизу дома идут трубы пристегнуты железными хомутиками, я вчера посмотрела, как нам сделали (не Терем), никаких пристегнутых труб не обнаружила, просто ввод в дом воды и вывод канализации, в туалете внизу тонкие белые трубки и усе. Но мои под все трубы траншеи, как кроты рыли, а Терем, я предполагаю, просто поверху прокладывает?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу