Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

03.07.2016 в 23:54:09

Rainmans, вылез потому что небрежно установили. В отделе рекламации говорили, что птицы могут выклевывать торчащую ленту. Лучше обратиться в Терем, они уберут. Тем более с краю, не займет много времени.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

03.07.2016 в 23:57:53

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., помнится, вы не хотели укрывной краской красить. А как оно с мастикой будет под не укрывной?

Птица, и не хочу, всё оттерли уайтспиритом, не чего не осталось, не пятнышка.

nikolaich., ну и отлично,очень рада, что получилось исправить! Жаль,что нужно тратить силы,время,деньги...но хоть получилось-уже хорошо! Вообще обидно очень,когда все надо досматривать,доделывать,переделывать...я вот даже боюсь думать,что меня ждёт,и как все пережить без проблем для психики!(( Не стройка, а прям сражение какое-то у каждого первого заказчика,и не за бесплатно ведь. Завтра поеду смотреть,что там мои строители наваяли...начну день с успокоительного на завтрак,ага,а как иначе!))

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

04.07.2016 в 00:01:30

nikolaich., хорошо, что получилось оттереть дочиста. По фото вполне приличную по качеству вагонку Вам привезли. В самом деле хорошая?

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

04.07.2016 в 00:22:09

Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 08:46:22

sharpei написал:

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., помнится, вы не хотели укрывной краской красить. А как оно с мастикой будет под не укрывной?

Птица, и не хочу, всё оттерли уайтспиритом, не чего не осталось, не пятнышка.

nikolaich., ну и отлично,очень рада, что получилось исправить! Жаль,что нужно тратить силы,время,деньги...но хоть получилось-уже хорошо! Вообще обидно очень,когда все надо досматривать,доделывать,переделывать...я вот даже боюсь думать,что меня ждёт,и как все пережить без проблем для психики!(( Не стройка, а прям сражение какое-то у каждого первого заказчика,и не за бесплатно ведь. Завтра поеду смотреть,что там мои строители наваяли...начну день с успокоительного на завтрак,ага,а как иначе!))

sharpei, сил Вам и терпения, мы уже совсем смирились, уже даже появился какой-то азарт разобрать чего не будь и найти их косячек, ребята вчера ходили после работы на озеро, поймали пару рыбех, сегодня вечером будем варить уху на кастрике, вообщем отношения у нас с ними дружественные, чего и Вам желаю, чтобы все у Вас закончилось позитивом.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 08:48:29

Светлана2013 написал: nikolaich., хорошо, что получилось оттереть дочиста. По фото вполне приличную по качеству вагонку Вам привезли. В самом деле хорошая?

Светлана2013, Да материал качественный

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 08:51:53

Светлана2013 написал: Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

Светлана2013, ПСУЛ такую волну полностью не перекроет, сделал фото своей двери, прилегание коробке к стене с сайдингом

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

04.07.2016 в 09:29:09

nikolaich. написал:

Светлана2013 написал: Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

ссылка

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

Светлана2013, ПСУЛ такую волну полностью не перекроет.

nikolaich.,

nikolaich. написал:

Светлана2013 написал: Обнаружила после переделки(меняли конек) два сквозных отверстия от саморезов в металлочерепице. Подскажите, чем их можно заделать изнутри?

И еще неплотное прилегание ПСУЛа к кровле - с чердака виден внешний свет. Когда опускали конек на кровлю, замяли, видимо, ленту. И она легла не высотой в зазор, а толщиной. На фото попыталась смоделировать замятость ленты на обрезке листа черепицы. Теперь буду снегом проверять, насколько критичны эти зазоры.

Светлана2013, ПСУЛ такую волну полностью не перекроет

nikolaich., спасибо, но почему Вы решили, что не перекроет? По размерам закрывает. Смоделировала на земле. Фото прилагаю.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 10:07:17

Светлана2013, Просто так подумал, наверное все зависит от волны профиля

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

04.07.2016 в 10:45:15

nikolaich. написал: Светлана2013, Просто так подумал, наверное все зависит от волны профиля

nikolaich., Промеряла по самой большой глубине волны профиля - при аккуратной установке закрывает. При установке на крыше если просто опустить конек с лентой на стык полотен кровли, то лента, конечно, замнется ( завернется ). Видимо, надо при установке конька слегка разводить края в стороны, и только после этого опускать на кровлю. Почему так не делают, может, не знают, или знают, но не все )))

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 11:00:45

Вчера со своей замутили шторы на веранде, сторона солнечная, долго не проседишь, а теперь красота

Как то так.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 11:03:03

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал: Светлана2013, Просто так подумал, наверное все зависит от волны профиля

nikolaich., Промеряла по самой большой глубине волны профиля - при аккуратной установке закрывает. При установке на крыше если просто опустить конек с лентой на стык полотен кровли, то лента, конечно, замнется ( завернется ). Видимо, надо при установке конька слегка разводить края в стороны, и только после этого опускать на кровлю. Почему так не делают, может, не знают, или знают, но не все )))

Светлана2013, значет заставте их так сделать

0
Аватар пользователя
Хьюшин Дом

Местный

Регистрация: 23.05.2016

Москва

Сообщений: 42

04.07.2016 в 11:22:54

nikolaich. написал: Вчера со своей замутили шторы на веранде, сторона солнечная, долго не проседишь, а теперь красота

Как то так.

nikolaich., очень даже! :applause:

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

04.07.2016 в 11:30:05

nikolaich., Симпатично со шторами получилось. Как их закрепили снизу? У меня веранда открытая 7,5 м. Тоже закрываю занавесками, но если ветер, сдувает. А заставить переделать конек некого, уехали))) Теперь до зимы, по факту если заметет снег.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.07.2016 в 11:39:52

Спасибо всем, что понравилось, закрепил также как и в верху тросиком

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу