Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

07.07.2016 в 13:48:40

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

07.07.2016 в 14:48:43

NATA70, Да мы к кадастровым и обратились, но оказалось, что у нашего участка не установлено разрешенное использование, напомню, что мы купили участок в деревне (куда только смотрели). Поехали в администрацию, они отправили обратно к геодезистам делать кадастровый паспорт на участок. Сделали, сдали документы в администрацию, ждем второй месяц. Только потом получим техплан. А уже потом как я понимаю надо ставить дом на учет. Вот и волнуюсь, что время пройдет. Есть ли какой-то срок для получение после строительства.

0
Аватар пользователя
NATA70

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Химки

Сообщений: 118

07.07.2016 в 15:29:10

larachka написал: NATA70, Да мы к кадастровым и обратились, но оказалось, что у нашего участка не установлено разрешенное использование, напомню, что мы купили участок в деревне (куда только смотрели). Поехали в администрацию, они отправили обратно к геодезистам делать кадастровый паспорт на участок. Сделали, сдали документы в администрацию, ждем второй месяц. Только потом получим техплан. А уже потом как я понимаю надо ставить дом на учет. Вот и волнуюсь, что время пройдет. Есть ли какой-то срок для получение после строительства.

larachka, Да уж, везде свои заковырки. Я знаю точно что в течении 3 лет можно подавать, но лучше прочитайте на сайте налогия.ру. Там очень все подробно по полочкам разложено.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

08.07.2016 в 21:57:13

Всем привет. У меня началась стройка Викинг-12 на поставленный полтора месяца назад фундамент. Строит бригада из Костромы под бригадирством Сергея, до меня эта бригада строила Канцлер-2 под Подольском для tan4ikes. Советуют пропенить стык между ОСП и тавровым профилем в полах. Пока сомневаюсь, с одной стороны дуть меньше будет, с другой - не пойдет ли грибок по низу половой доски, если влага будет плохо удаляться от плохого продува утеплителя? У кого какие мысли?

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

08.07.2016 в 23:01:06

AGSDIMA, каркасная технология не подразумевает пену, но решать Вам.

0
Аватар пользователя
maksimkas

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Москва

Сообщений: 33

09.07.2016 в 01:28:38

AGSDIMA, черновой пол пенить нельзя. Утеплитель должен проветриваться. ОСП и так этому мешает, не усугубляйте.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

09.07.2016 в 09:32:56

Доброго дня всем, у меня подходит к концу переделка дома,обещают сдать в понедельник, осталось доделать санузел первого этажа гостиную с кухней, мы думаем сделать арку между гостиной и кухней, не как не можем представить себе как это будет смотреться, по переделки, все что показал тепловизор я увидел воочию, так сказать, из нутри, где не доложили утеплителя, где вдавлен а где не хватает сантиметров десять,где рваный пароизол а кое где вообще не было, так что те кто начал строить или только планирует, контролируйте каждый этап, каждый шаг, удачи всем.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

09.07.2016 в 11:29:56

nikolaich., поздравляю с завершением ремонта! Уверена, что все сделано незря. Пусть Ваш дом теперь будет тёплым и уютным в любое время года!

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

09.07.2016 в 12:55:32

ОльгаР написал: nikolaich., поздравляю с завершением ремонта! Уверена, что все сделано незря. Пусть Ваш дом теперь будет тёплым и уютным в любое время года!

ОльгаР, Спасибо Вам огромное

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

09.07.2016 в 13:04:19

nikolaich. написал: все что показал тепловизор я увидел воочию, так сказать, из нутри, где не доложили утеплителя, где вдавлен а где не хватает сантиметров десять,где рваный пароизол а кое где вообще не было, так что те кто начал строить или только планирует, контролируйте каждый этап, каждый шаг

nikolaich., Поздравляю. Первое о чем я договорился со своими работягами - обязательный контроль всех скрытых работ. Т.е. закончили они класть утеплитель в пол - звонок мне, я после работы (у меня это 230км в один конец) вечером приезжаю и проверяю, потом они начинают стелить пол. Заложили в встену утеплитель - опять звонок, после проверки обшивают вагонкой. Предупредил, что если увижу зашитую стену без моей проверки - нахрен все монтировкой поотрываю и чтоб не обижались. Вроде восприняли такой режим работы нормально, посмотрим, как пойдет на практике.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

09.07.2016 в 16:08:04

nikolaich., очень рада за Вас! Мы тоже старались приезжать регулярно,вдавленный утеплитель вокруг окон заметили,бригадир объяснял,что потом распушится сам утеплитель,но все же договорились распушить руками!)) и рваный пароизолятор заметили,тоже сказано было,что планировали переделать,что это временно так закреплен был...но кто знает-если бы не приезжали в момент утепления,то как бы реально все было закрыто вагонкой. Ещё раз-спасибо этой теме,всем участникам за советы!!! И пусть у всех соблюдается технология,а недочеты будут мелкими и незначащими!

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

09.07.2016 в 17:22:41

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сегодня работники хотели прибивать пол. По мне - доски отвратительного качества-текут, треснутые, куча выпавших сучков. Неужели у всех такое или мне так не везёт. Отказываться от таких? Должны заменить? Как действовать в случае таких половых досок?

0
Аватар пользователя
ЛедиДэйзи

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 41

09.07.2016 в 17:25:05

И ещё вопросик. Утепляли пол, накрывали энергофлексом. Я посмотрела-во многих местах утеплитель вложен не одним куском, а несколькими, говорят, что с нахлёстом. но куски маленькие. Это нормально?

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

09.07.2016 в 19:24:40

AGSDIMA написал:

nikolaich. написал: все что показал тепловизор я увидел воочию, так сказать, из нутри, где не доложили утеплителя, где вдавлен а где не хватает сантиметров десять,где рваный пароизол а кое где вообще не было, так что те кто начал строить или только планирует, контролируйте каждый этап, каждый шаг

nikolaich., Поздравляю. Первое о чем я договорился со своими работягами - обязательный контроль всех скрытых работ. Т.е. закончили они класть утеплитель в пол - звонок мне, я после работы (у меня это 230км в один конец) вечером приезжаю и проверяю, потом они начинают стелить пол. Заложили в встену утеплитель - опять звонок, после проверки обшивают вагонкой. Предупредил, что если увижу зашитую стену без моей проверки - нахрен все монтировкой поотрываю и чтоб не обижались. Вроде восприняли такой режим работы нормально, посмотрим, как пойдет на практике.

AGSDIMA, Да, я так-же контролирую, только мне ехать километров пять, максимум.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

09.07.2016 в 19:27:57

ЛедиДэйзи написал: Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сегодня работники хотели прибивать пол. По мне - доски отвратительного качества-текут, треснутые, куча выпавших сучков. Неужели у всех такое или мне так не везёт. Отказываться от таких? Должны заменить? Как действовать в случае таких половых досок?

ЛедиДэйзи, всё, что Вам не нравится они обязаны заменить, но в пределах разумного.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу