Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

06.07.2016 в 15:24:22

Annychka написал: AGSDIMA, Окалину собьём, спасибо! Думаете надо обвязывать? У нас по заднему краю сваи торчат на 40 см., а самые высокие - крыльцо - 110см., ростверка сверху не достаточно думаете? дом у нас 6*9 из бруса

Annychka, Если сваи 2500мм, то минус отрезанный оголовок это 2300мм, до лопастей там еще порядка 150мм, а значит уже 2150мм, то бишь даже если свая полностью вкручена, то она в земле всего на 1 метр, т.е. меньше чем над землей. Наверняка под сваю при монтаже копали ямку перед вкручиванием, а это еще больше снижает прочность монтажа. Не знаю, что у вас з проект, но даже визуально кажется, что свай маловато, может стоило добавить в конструкцию, раз такой перепад высот. Все еще зависит от грунта и нагрузок от парусности дома - у вас вроде там лесок, сильных ветров не должно быть.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.07.2016 в 17:48:13

NATA70, как получилось, чтобы именно ЖИЛОЙ дом оказалось в свидетельстве. Мне кажется, может быть и иначе, причем гораздо больше шансов на это. Я бы тоже хотела, чтобы было написано "жилой", земля в СНТ, кадастрового инженера собираемся вызывать для указания координатт дома в границах участка. То, что может что-то съехать по координатам, знаю, такое бывает, но все равно хотелось бы сделать так. Хоть так и дороже (вызов инженера). В смысле, верю, что координаты будут верными. Пока на руках только кадастровый паспорт на старый дом (еще в прошлом году получила на Зеленом проспекте), чтобы его, снесенный, из ЕГРП с учета снять.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

06.07.2016 в 19:11:24

AGSDIMA написал:

Annychka написал: AGSDIMA, Окалину собьём, спасибо! Думаете надо обвязывать? У нас по заднему краю сваи торчат на 40 см., а самые высокие - крыльцо - 110см., ростверка сверху не достаточно думаете? дом у нас 6*9 из бруса

Annychka, Если сваи 2500мм, то минус отрезанный оголовок это 2300мм, до лопастей там еще порядка 150мм, а значит уже 2150мм, то бишь даже если свая полностью вкручена, то она в земле всего на 1 метр, т.е. меньше чем над землей. Наверняка под сваю при монтаже копали ямку перед вкручиванием, а это еще больше снижает прочность монтажа. Не знаю, что у вас з проект, но даже визуально кажется, что свай маловато, может стоило добавить в конструкцию, раз такой перепад высот. Все еще зависит от грунта и нагрузок от парусности дома - у вас вроде там лесок, сильных ветров не должно быть.

AGSDIMA, Ладно, суть мне понятна, подумаю..... там сваи у нас комбинированные, по 2500 мм по заднему краю (выходят из земли на 40 см) и по середине (выходят из земли примерно на 60-70), а по переднему краю 3000 мм (выходят из земли наверно на 90 см., а крыльцо 110 см). поеду - посмотрю, подумаю, может сами обвяжем..... до монтаж дома ещё 1,5 месяца - время на подумать есть! Спасибо за совет))) Я 2 сваи по длине дома добавляла, в итоге от сваи до сваи примерно 2300 мм

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

06.07.2016 в 20:56:14

Заливаю фундамент - монолитный. Сваи не пошли, на участке песок камни. Посмотрите пжл., все ли правильно делают?

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

06.07.2016 в 20:57:53

0
Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

06.07.2016 в 20:58:55

**AndreSm задача ленты не пустить осадки под кровлю и одновременно обеспечить вентиляцию подкровельного пространства. важно чтобы лента была зажата между коньком и кровлей, а где она будет приклеена абсолютно все равно

AndreSm, практика от теории отличается. В обоих наших случаях ПСУЛ не перекрывает волну черепицы. С чердака виден внешний свет. Важно, как она зажата, и, как я предполагаю, возможно, на какой высоте волны, так как вдоль листа металлочерепицы высота рельефа меняется.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

06.07.2016 в 21:15:05

Светлана2013 написал: AndreSm, практика от теории отличается. В обоих наших случаях ПСУЛ не перекрывает волну черепицы. С чердака виден внешний свет.

псул бывает разной расширяемости, возможно вам не подходящую привезли для монтажа.

http://www.dskroof.ru/lenta-psul/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTk3NjIzMTsxNTY1MzA0NTYxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=3822264511691492349

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Светлана2013

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 140

06.07.2016 в 21:25:22

AndreSm, спасибо, прочитала. Посмотрите плз мои фото, выложенные выше, получается, что правильную привезли. Думаю, что установили неправильно.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

06.07.2016 в 23:51:28

NATA70, а не подскажете, если мы дом построили в 2015, налоговый в 2017 я смогу получить? Что-то так долго продвигается сбор всяческих документов. Пока техплан ещё не получили. И справка, она нужна именно с января или можно с любого месяца?

0
Аватар пользователя
NATA70

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Химки

Сообщений: 118

07.07.2016 в 08:41:37

larachka написал: NATA70, а не подскажете, если мы дом построили в 2015, налоговый в 2017 я смогу получить? Что-то так долго продвигается сбор всяческих документов. Пока техплан ещё не получили. И справка, она нужна именно с января или можно с любого месяца?

larachka, Да сможете получить, можно подавать в течении 3 лет, но зачем тянуть вы и сейчас можете подать за 2015 год. Справка о зарплате берется за полный год с января по декабрь(ну если вы не работали какие то месяца то подаете за те что работали). Вот например построили и оформили дом в 2015г значит начиная с 1 января до 31 декабря 2016г вы можете подать декларацию на возврат выплаченных вами налогов в 2015г(для этого и подается справка о зарплате за 2015г.) Если сумма удержанных с вас налогов будет меньше чем 13% от стоимости дома, то вы подаете декларацию и в следующем году и так до тех пор пока вам не вернут всю сумму.

0
Аватар пользователя
NATA70

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Химки

Сообщений: 118

07.07.2016 в 08:55:08

Птица написал: NATA70, как получилось, чтобы именно ЖИЛОЙ дом оказалось в свидетельстве. Мне кажется, может быть и иначе, причем гораздо больше шансов на это. Я бы тоже хотела, чтобы было написано "жилой", земля в СНТ, кадастрового инженера собираемся вызывать для указания координатт дома в границах участка. То, что может что-то съехать по координатам, знаю, такое бывает, но все равно хотелось бы сделать так. Хоть так и дороже (вызов инженера). В смысле, верю, что координаты будут верными. Пока на руках только кадастровый паспорт на старый дом (еще в прошлом году получила на Зеленом проспекте), чтобы его, снесенный, из ЕГРП с учета снять.

Птица, Да все очень просто: 1.Получили паспорт на дом от Шпаковского.

  1. Обратились к кадастровому инженеру, предоставили ему этот паспорт, заплатили 10 т.р.(Кадастровому инженеру сказали что нужно оформить ЖИЛОЙ дом). Он выезжал на участок и обстрелял по точкам дом снаружи, внутрь он не входил.
  2. Подали сделанные им документы в регистрационную палату. Кстати адрес дому решили пока не присваивать(он нужен только для того если надо прописаться), может сделаем это через год. На счет того какой дом признавать в документах ЖИЛОЙ совсем не обязательно чтоб в нем были газ, вода, канализация и даже электроэнергия. Любую избушку на курих ножках можно зарегистрировать как ЖИЛОЙ дом.

0
Аватар пользователя
NATA70

Местный

Регистрация: 25.06.2015

Химки

Сообщений: 118

07.07.2016 в 08:57:58

larachka написал: NATA70, а не подскажете, если мы дом построили в 2015, налоговый в 2017 я смогу получить? Что-то так долго продвигается сбор всяческих документов. Пока техплан ещё не получили. И справка, она нужна именно с января или можно с любого месяца?

larachka, Сбор документов может быть долгим если обратиться за ними в БТИ. С кадастровыми инженерами в разы быстрее и дешевле.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

07.07.2016 в 10:16:47

Доброго дня всем, заканчивают второй этаж, начали ломать комнату первого этажа, есть касяки в укладки утеплителя, это где премыкание стен и пола, в основном в углах и под окном не доложили 100 мм.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

07.07.2016 в 13:05:25

SamAlex написал: Заливаю фундамент - монолитный. Сваи не пошли, на участке песок камни. Посмотрите пжл., все ли правильно делают?

SamAlex, Нет, конечно. Но разве это что-то изменит? При такой высоте опалубке обязательна установка укосин, песчаная подушка должна быть по уровню выровнена и утрамбована, а не укрыта геотекстилем (или что это за тряпка?), чтобы скрыть халтуру, щебень по песку не отсыплен, вязка арматуры отвратительная, сами прутки упираются или касаются досок опалубки, а значит после заливки будут торчать из бетона, создавая предпосылки для трещин, по технологии должно быть не менее 5 см до досок опалубки, вместо деревянных коробов для формирования отдушин нужно использовать пластиковые или асбестовые трубы... короче, обычная работа теремских шабашников в стиле "итак сойдет".

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Николай49

Местный

Регистрация: 19.07.2015

Москва

Сообщений: 132

07.07.2016 в 13:40:28

AGSDIMA, У меня геотекстиля не было, технологи Терема о нем не знают (видимо дипломы покупают)...докупал сам. Трамбовать песок надо. Толщина подушки не менее 30 см. По Терему - меньше. Все пересечения арматуры в горизонте под 90 градусов надо дополнительно усилять арматурой (арматурина длинной 1 метр гнется пополам, образуется угол 90). Связываете таким углом внешнюю арматуру, и внешнюю с внутренней (по 3 шт на каждый узел). Тоже с нижним углом и всеми остальными узлами.Кроме того на углах ставят дополнительные вертикальные связи. Арматура не должна лежать на продухах. Терем ничего этого не делает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу