Аватар пользователя
Afatans

Местный

Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 18

11.07.2016 в 15:50:57

Да это же нормально. Я вот сейчас мучаюсь с пластиковым погребом. Хочу сделать у бабушки своей в доме, чтобы не пачкалась когда туда залезает. А так вообще у тебя нормальная ситуация ничего необычного нету.

0
Аватар пользователя
Afatans

Местный

Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 18

11.07.2016 в 15:52:42

Не слышал про амнистию. Я вообще считаю лучше ничего не иметь в плане недвижки если ты одинок. Смысл себя прибивать к месту?

0
Аватар пользователя
loocha73

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Москва

Сообщений: 8

11.07.2016 в 16:03:25

Здравствуйте. Давно читаю этот форум и вот уже 19 июля должны начать ставить фундамент (домик Лидер 6х6 оптимальный). Всё читал вроде внимательно и фотографии смотрел не могу понять ,а под пространственную нижнюю обвязку кладётся доска? Ну и немного эмоций. Домик для меня в прямом смысле выстраданный (откладывал пенсию) 10 лет. Теперь попытаюсь воплотить мечту. Спасибо всем кто писал и пишет на этом форуме.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

11.07.2016 в 18:05:10

nikolaich. написал:

Светлана2013 написал: nikolaich., рада за Вас, что переделка завершается. На это надо было решиться! Скажите, а отсутствие нахлестов между стенами и полом тоже было видно на теплограммах?

Светлана2013, да будет видна разница температур.

nikolaich., Тут еще вопрос, будет ли разница температур в присутствии нахлестов пароизоляции. Фактически по периметру пола идет мостик холода через опорную доску. Ведь нахлеста утеплителя на нее все равно не получается если следовать технологии Терема. Или я не прав?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.07.2016 в 18:58:13

Dashin, без нахлестов точно разница температур есть. Нахлесты должны быть сантиметров 20 хотя бы и проклеены. Тогда каркасник должен получиться правильным. Тратить еще 16500 на офиц.проверку тепловизором не планируем. Елена2101 грозилась, что будут делать. А вот зимой будущей, также как и прошлой, муж с пирометром походит. Тогда ему хватило этого, чтобы задуматься о том, что не так как-то. И задуматься над вызовом Визитерма. niklaich, пусть закончат поскорее и вы останетесь снова одни в своем доме. Еще восстановление. Мы в процессе. Из последнего - муж снова собрал ламинат в холле второго этажа. И свет есть в холле и двух комнатах второго. У нас еще нет. Телеки работают, снова прикрепили антенну к стене на старое место. Кстати, может кому будет интересно. Дрова березовые чуть с примесью осины (Камаз) стоят 7500р.

0
Аватар пользователя
loocha73

Местный

Регистрация: 10.07.2016

Москва

Сообщений: 8

11.07.2016 в 20:16:07

Добрый вечер. Понимая что покупаю наполовину конструктор хотел уточнить , если я сразу после строительства начну сам доделывать все косяки которых надеюсь будет немного (ибо умею и привык всё делать сам) слечу я с гарантии? Забыл написать в первом сообщении что дом заказали каркасный.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

11.07.2016 в 20:23:43

Людмила2015 написал:

larachka написал: NATA70, Да мы к кадастровым и обратились, но оказалось, что у нашего участка не установлено разрешенное использование, напомню, что мы купили участок в деревне (куда только смотрели). Поехали в администрацию, они отправили обратно к геодезистам делать кадастровый паспорт на участок. Сделали, сдали документы в администрацию, ждем второй месяц. Только потом получим техплан. А уже потом как я понимаю надо ставить дом на учет. Вот и волнуюсь, что время пройдет. Есть ли какой-то срок для получение после строительства.

larachka, у меня участок в СНТ, но дом надо было зарегистрировать для подведения газа (требуется св-во на дом). Мы обратились в МФЦ (Мои документы) в Подмосковье (куда прикреплено СНТ) и по дачной амнистии без плана дома зарегистрировали садовый жилой дом. Обошлось все это в 350руб. (оплата там же по терминалу) и заняло 2 недели.

Людмила2015, Я спрашивала в Росреестре, для дома в деревне (ИЖС) такое не подходит. Там по полной программе, начиная с тех плана дома. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

11.07.2016 в 20:26:17

Afatans написал: Не слышал про амнистию. Я вообще считаю лучше ничего не иметь в плане недвижки если ты одинок. Смысл себя прибивать к месту?

Afatans, Дабы денежку получить от государства. Оно нас не часто балует.

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

11.07.2016 в 21:12:37

Здравствуйте, дорогие форумчане! Все никак не найду время написать - только зайду в тему, а тут много нового. Пока почитаю все ваши новости - мой временной лимит исчерпан))) Я поздравляю всех, кто за этот месяц получил готовый дом и желаю сил всем строящимся и тем более переделывающим. А мы в итоге 17 июня приняли дом. Стройка заняла 2 месяца и 5 дней от начала фундамента и без пяти дней 2 месяца сам дом. Пока о хорошем. В целом все нормуль. Ну, я за стройкой следила, сколько могла, так что ничего принципиально нового на этапе приемки и не ожидала увидеть. Единственное, стройка затянулась дольше, чем мне хотелось бы, и мне пришлось уехать. В итоге последние 6 дней были без меня. Уезжала я на этапе утепления второго этажа. Т е первый был готов полностью, второй утеляли и частично оббивали при мне, а вот внутренние перегородки и окончательную отделку пропустила. Итак, хорошее.

  • пришлп удачная партия вагонки. Сами строители это отметили. Ну, я сильно не разбираюсь, обычная вагонка, сучки есть, но никакого ужас-ужас я не заметила.
  • бригадир оказался хорошим отделщиком. Все сделано более чем аккуратно. Именно чисто внешне - ровно, красиво.
  • Поскольку мы сразу договорились утеплитель и изоспан не экономить - докупали сами - то ребята клали его не жадничая. То есть ни заплат особых, ни щелей между каркасом и краями утеплителя. Местами даже старались слишком - утеплитель резали с бОльшим запасом, поэтому края вдавливали, чтоб поместился. Я сама ходила расправляла-распушала, и их заставляла. Нахлесты делали, скотчем проклеили. Я лично вилела процентов 80 всех внутренностей нашего домика. За них спокойна. Но, конечно, и в 20 оставшихся могли накосячить.
  • проверили все, как могли. Окна все рабочие, двери тоже, отделка понравилась, в доме порядок и чистота.
  • как вывод- пока совершенно не жалеем, что выбрали именно Терем! Жизнь покажет. Она показала бы в любом случае - какой способ стройки не выбери. Но вот те плюсы, которые мы пока получили- сроки, отсутствие головной боли с организацией стройки и закупки материалов, возможность гарантийного ремонта, реакция Терема на наши проблемы в ходе работы - все этотнас уже порадовала. Оглянувшись назад, я понимаю, что если бы не Терем, самостоятельную стройку мы бы вообще не потянули. По-крайней мере здесь и сейчас. Хотя, конечно, контроль был необходим и оправдал себя точно.
  • ну и самое главное из хорошего - какое же вам всем огромное спасибо, за то, что вы есть, что пишите, делитесь, учите! Вот честное слово, если бы не вы, у нас не было бы именно такой стройки и такого дома! В общем, я даже думать не зочу, как все сложилось бы, если бы не было вас?0! Спасибо вам всем огромное, друзья! Вот сам виновник нашей радости ))) на фото все время просачивались дети - они от радости бегали, как ртуть, так что сорри, некоторые кадры пустыми не получились))) Кстати, мы не любители примет, но все же))) нам показалось милым и забавным, что при начале стройки мы встретили наш домик, когда он только ехал к нем в виде свай на машине по дороге на участок, а при приемке над нами проплыл огромный воздушный шар! Ни до, ни после мы там шаров больше не наблюдали. Пусть это бедет хорошим предзнаменованием и нам, и Домику)))

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

11.07.2016 в 21:43:54

Из минусов. Куда ж без них - для объективности надоть. ))

  • при приемке я была в шоке, что, оказывается, вентиляция кухни, которая под спальней находится, проходит аккурат вдоль стены спальни!!! В гардеробной то же самое, но там ладно, а спальня - это меня прям убило! Этого не было на выставке, я вообще не ожидала такой жути и такого подвоха. Бригадир яростно доказывал, что так и должно быть, что в стену не прячут, что все обычно в шоке. Ну я и повелась))), поверив ему. Просто он знал, что мы по всем вопросам лезли в документы, поэтому я и подумала, что зачем ему врать. Ну и в итоге? Конечно, мы пошли к технологам и, конечно, выяснилось, что это ерунда. Что в каркасных она идет в стене. А вот в брусе действительно прям по стенам. Короче, первый пункт рекламации. Итого переделка всей стены в спальне

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

11.07.2016 в 21:47:35

Из минусов. Куда ж без них - для объективности надоть. ))

  • при приемке я была в шоке, что, оказывается, вентиляция кухни, которая под спальней находится, проходит аккурат вдоль стены спальни!!! В гардеробной то же самое, но там ладно, а спальня - это меня прям убило! Этого не было на выставке, я вообще не ожидала такой жути и такого подвоха. Бригадир яростно доказывал, что так и должно быть, что в стену не прячут, что все обычно в шоке. Ну я и повелась))), поверив ему. Просто он знал, что мы по всем вопросам лезли в документы, поэтому я и подумала, что зачем ему врать. Ну и в итоге? Конечно, мы пошли к технологам и, конечно, выяснилось, что это ерунда. Что в каркасных она идет в стене. А вот в брусе действительно прям по стенам. Короче, первый пункт рекламации. Итого переделка всей стены в спальне

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

11.07.2016 в 21:51:50

Из минусов. Куда ж без них - для объективности надоть. ))

  • при приемке я была в шоке, что, оказывается, вентиляция кухни, которая под спальней находится, проходит аккурат вдоль стены спальни!!! В гардеробной то же самое, но там ладно, а спальня - это меня прям убило! Этого не было на выставке, я вообще не ожидала такой жути и такого подвоха. Бригадир яростно доказывал, что так и должно быть, что в стену не прячут, что все обычно в шоке. Ну я и повелась))), поверив ему. Просто он знал, что мы по всем вопросам лезли в документы, поэтому я и подумала, что зачем ему врать. Ну и в итоге? Конечно, мы пошли к технологам и, конечно, выяснилось, что это ерунда. Что в каркасных она идет в стене. А вот в брусе действительно прям по стенам. Короче, первый пункт рекламации. Итого переделка всей стены в спальне. И в кладовке заставлю - не фиг врать.
  • на веранде нам забыли сделать часть перил!! А мы, лошарики, так радовались на приемке, что упустили. ((Маленький отрезок, прям между столбом и стеной, но все же. Оно бы и муж сам доделал. Но обойдуться.
  • в нескольких местах не обрезан до конца изоспан - торчи из-под сайдинга.
  • покрывая полы террасы маслом заметила, что на веранде самая нижняя планка сайдинга, вот прям уходящая под пол, треснута(((( Трещина сантиметров 15. Не видно, но фиг ее знает, как она себя поведет. А переделка, как я понимаю, это минимум снятие пола с веранды, которую мы уже доделали почти. Ну и не знаю, можно ли поменять сайдинг внизу, не сняв верхние панели. ((
  • окна. При попытке открыть их полностью поняли, что откосы сделаны слишком близко, прям впритык к петлям. Поэтому на 90 гр свободно они не открываются. Это косяк проекта или работы? Оно как бы все равно, переделка, боюсь, такого развезет да и не факт что чисто внешне все так же аккуратно сделает. Так что не знаю, подавать ли это как рекламацию.
  • москитные сетки, видимо, какое-то время хранились полу-стоя. В общем, в установленном виде я обнаружила, что у них есть легкий прогиб наружу. В итоге образуется зазор на улицу около 4-5 мм. Для насекомых домстаточно. Пока их вытащили и поставили на пол, наклонив в обратную сторону. Если за месяц не выправятся - пусть меняют.
  • одно окно на лоджии в углу грязное и какое-то пошарпанное. Отмою - посмотрю, что с ним делать.
  • ну и с гидроизоляцие су все-таки напортачили. Когда сделали первый, я ткнула носом в то, что не просмолили дважды и в герлен - его-таки уложили неправильно. Он должен уходить нижней частью под пол, а загиб наверх должен торчать наружу из-под осп. Переделывать не стали, но вроде подробно разобрали схему и сошлись на то, что на втором этаже два су сделают, как надо. И что? Он гордо заявил, что вот - как вы хотели, все сделали по схеме. Насчет двух слоев смолы не знаю, но в этот раз он весь герлен загнал под осп! Вот честно, и смех, и грех! На приемке торопились и мы, и они - всем надо было разъезжаться скорее. А вот теперь в свете рекламации по спальне я думаю. Может, псть и су переделают? Насколько там критично, как этот герлен проходит? Мне по схеме понятно, как он ДОЛЖЕН проходить, но вот на что влияет его способ крепления, я так и не поняла. Может, пройтись по всему стыку еще и сверху им и все? Как думаете? -доски пола прибиты, конечно, с щелями. Но честно, мы им сразу сказали, что пол это черновой. Поэтому мне правда было все равно, как они его положат. Нам главное, чтоб скрипел как можно меньше. Они нам бесплатно все прошлись еще по одному разу ершеными гвоздями. Пока не скрипит (с обычными сразу скрипел)

Ну и - не к минусам - на чердак мы пока не лазили. Лестницы у нас нет. Так что, как оно там - остается только надеяться на лучшее.

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

11.07.2016 в 22:46:16

Reda, поздравляю Вас с Домиком!!! Очень красивый и аккуратный! Пусть в этом доме вашей семье будет уютно и тепло! Детки - очаровательные у Вас :) С вентиляцией, конечно, удивительный косяк. Почему строители не смотрят в проект (риторический вопрос)? Особенно когда заказчик сам указывает "что здесь что-то не так". По поводу герлена - сугубо мое мнение, что не имеет принципиального значения как именно он лежит. Еще раз - позравляю!!! :applause:

0
Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

11.07.2016 в 23:19:18

Triklozan, спасибо вам большое! И за добрые слова, и за пожелания! К слову, я просто любовалась вашим домиком - так все чУдно у вас получилось! Про косяк да, удивительно. Главное, я все же хочу верить, что он не врал. Просто сам ошибся, перепутав с брусовым. Но, выходит, он во всех каркасных так строил?! Просто со враньем, повторюсь, очень странно получается. Он знал, что ссылаясь на проект он на 99% получит в ответ просьбу посмотреть туда. Мы по поводу и без совали свой нос в бумаги. Вот просто повезло ему, что я по какой-то причине выбрала 1%. Наверно, он меня убедил, а увидеть обратное я сама побоялась -ведь это означало бы отсрочку приемки, к чему я на тот момент была морально не готова.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

11.07.2016 в 23:20:00

Reda, Присоединяюсь к поздравлениям. Домик очаровательный. Пусть переделки (куда ж без них) пройдут без сучка и задоринки. Но вот о чем хочу предупредить. На фото я заметила, что у нас точно такая же лестница и навес над первым пролетом. При такой планировке возникает проблема с заносом крупногабаритов на второй этаж. Когда нам привезли матрасы 1600*2000, пришлось снять перила (покрашенные). Было очень больно и обидно, захотелось задать вопросы архитектору. Так и живем без перил, т.к. ещё шкаф-купе в спальню планирую.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу