Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

01.08.2016 в 22:43:39

Птица, я не знаю что в их понятиях не бюджетно. Явный косяк в проектах, если так шатается. Укосины попробую приварить, но мне кажется дело не в этом. Чтобы избежать "батута" и "корабля" на стадии строительства, мы в большой пролет добавили дополнительную балку, но не особо помогло. Есть конечно идея в больших пространствах поставить дополнительные подпорки, типа брус или шест для стриптизерш :o Мне кажется должно частично помочь. Ну и в дополнении обнаружили на стадии отделки классические косяки терема по пароизоляции. Не хватило пяток миллиметров пленки - ну и так сойдет.

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

01.08.2016 в 23:04:41

irix, фотка с окном заставляет задуматься. Остальное мелочи, по сравнению с тем, что может быть и это обычно не видно глазом (криво положенный утеплитель, ошибки в пароизоляции и много чего еще). Мелочи проще решить самому шлифмашинкой, тиккурилой оксалаккой и краской. А с учетом полученного опыта отделку и инженерку я терему точно не доверю.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

01.08.2016 в 23:08:28

ROV777 написал: larachka,септик очень маленький, будет моментально переполнятся. У меня 2 колодца септика по 5 колец, скачиваю достаточно часто, как хотелось бы. За лето уже 2 раза выкачивал, конечно всё зависит: от грунта, грунтовых вод и дождей осадков.

ROV777, Я просто не уточняла, каждый по два кольца диаметром 1.5, общий объем 6 м3. В инете написано, что для 4-6 человек. А мы с мужем зимой вдвоем будем жить, а дети и гости видимо, летом по выходным приезжать.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.08.2016 в 10:23:24

irix, Видимо рабочие хотят получить зарплату, им перечисляют когда принесут акт приёмки. Меня тоже просили подписать Акт за 2 недели до реального окончания работ, дом был хорошо так не доделан. Вежливо отказал.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

02.08.2016 в 13:04:37

Птица, почитав Вашу историю стройки становится страшно строить. Но мы будем! Вспоминается Ваше первое впечатление от бригады, как Вы их поили и кормили. А последствия оставили неприятный осадок. Будем учиться на чужих ошибках и стараться их не допустить. Удачи Вам в повторном ремонте и обжитии домика. Всем столько сил как у Вас :applause:

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

02.08.2016 в 14:45:07

Hot-Tab, я своих рабочих пою, кормлю, еще и в баню вожу) И доп.работ заказал на сумму более XXX тыс, только материалы успеваю подвозить. Делают хорошо, с умом и опытом, а на мелкие огрехи внимание не обращаю - чего и Вам советую.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

02.08.2016 в 15:06:10

AGSDIMA, рад за Вас, главное чтобы потом не вылазили огрехи в виде протёкшей крыши или щелей в стенах (не дай Бог!) ;)

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

02.08.2016 в 15:44:06

Hot-Tab, Крыша в воскресенье прошла тест таким ураганом, что строительные леса от ветра завалило, весь огород уплыл, но крыша нигде не протекла. Щелей нет, я все скрытые работы по утеплению контролирую, рабочие не зашивают стены и пол пока я не дам отмашку, зимой еще с тепловизором можно пройтись.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

02.08.2016 в 15:47:41

AGSDIMA написал: Щелей нет, я все скрытые работы по утеплению контролирую, рабочие не зашивают стены и пол пока я не дам отмашку, зимой еще с тепловизором можно пройтись.

С таким же подходом собираемся строиться, т.к. участок рядом, то будем по 2 раза в день навещать бригаду. А на коммуникации и отделку отпуск возьмем.

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

02.08.2016 в 16:20:41

Hot-Tab, думаю постоянного контроля достаточно, чтобы сделали как надо. Это залог успеха. А сумма доп.работ и кормежка-баня роли не играют, человек либо умеет делать хорошо, либо не умеет. Можно в перерывах еще и лезгинку станцевать перед ними, чО уж :D , авось ровнее где досочку прибьют ;)

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

02.08.2016 в 16:49:45

Всем Привет))) Про каркасные дома, благодаря форуму, я знаю уже почти всё))), а вот про брус? К нам через неделю приедет строиться ЛАДА, низ из бруса, подскажите ЗНАЮЩИЕ и РАЗБИРАЮЩИЕСЯ, на что сразу обращать внимание, насколько я понимаю там в стенах никаких утеплителей и т.п. нет?

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

02.08.2016 в 17:58:20

larachka написал:

ROV777 написал: larachka,септик очень маленький, будет моментально переполнятся. У меня 2 колодца септика по 5 колец, скачиваю достаточно часто, как хотелось бы. За лето уже 2 раза выкачивал, конечно всё зависит: от грунта, грунтовых вод и дождей осадков.

ROV777, Я просто не уточняла, каждый по два кольца диаметром 1.5, общий объем 6 м3. В инете написано, что для 4-6 человек. А мы с мужем зимой вдвоем будем жить, а дети и гости видимо, летом по выходным приезжать.

larachka, у меня тоже два колодца по два кольца 1,5 метровых на двоих хватает вполне, за год ещё не разу не откачивал.

0
Аватар пользователя
irix

Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 11

02.08.2016 в 18:27:54

В нашем случае сейчас ситуация такая: наш прораб на прошлой неделе ушел в отпуск, нам приставили другого. Из разговора стало понятно, что он на объекты не ездит, а занимается бумажной работой. В итоге, к нам должен приехать третий прораб. Сегодня ездили на участок, в итоге прораб не приехал, а нас даже не предупредили, что его сегодня не будет. Звонили сами и выяснили это. И почему мы должны всем этим заниматься, суетиться и звонить/узнавать соизволит ли кто-нибудь приехать? Терем вроде дома под ключ строит, а выходит что без контроля будет фигня, а не дом. В итоге снова ездили просто так. Договорились на завтра, насчет времени не сориентировали, выходит рука "на пульсе" должна быть, а мы ведь не просто так сидим, у нас тоже день распланирован. Из приятных моментов: бригада отреагировала на замечания, поменяли наличники на дверях, теперь наличники такие же широкие как на окнах, карнизы грязные начали менять, когда уже уезжали, лестницу тоже привели в хороший вид. Вагонка в некоторых местах грязная, попросили бригаду прошкурить, очистить хотя бы немного. День сдачи снова сдвинулся. Оказалось, что ограждение лестницы на втором этаже привезли меньше, чем нужно. Бригадир заказал ограждение нужного размера, но сказали, что это все под заказ делается, так что может завтра даже и не привезут, надо ждать, когда изготовят. Осталось выяснить следующие проблемы с прорабом:

  • окна, которые с трудом открываются и закрываются;
  • оконные рамы с царапинами и грязными шероховатостями;
  • мятые панели и углы в санузле, которые уложены с немаленькими щелями;
  • дверь, у которой трещина. На выпавшие и черные сучки решили закрыть глаза, заделаем сами.

0
Аватар пользователя
irix

Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 11

02.08.2016 в 18:39:24

ROV777 написал: irix, Видимо рабочие хотят получить зарплату, им перечисляют когда принесут акт приёмки. Меня тоже просили подписать Акт за 2 недели до реального окончания работ, дом был хорошо так не доделан. Вежливо отказал.

ROV777, Ваша бригада имела дерзость попросить Вас подписать акт до готового состояния дома - это нехорошо, да. Наши нам не предлагали, они просто спешат скорее закончить и уехать, но пока не получается. В данном случае спешка очень смущает, зачем нас вызывать, если ребята сами понимали, что не успевают.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

02.08.2016 в 22:19:21

Hot-Tab написал: Птица, почитав Вашу историю стройки становится страшно строить. Но мы будем! Вспоминается Ваше первое впечатление от бригады, как Вы их поили и кормили. А последствия оставили неприятный осадок. Будем учиться на чужих ошибках и стараться их не допустить. Удачи Вам в повторном ремонте и обжитии домика. Всем столько сил как у Вас :applause:

Hot-Tab, спасибо за пожелание. Душ тоже устраивали. За водой муж ездил в город на колонку, закачивал в бочки наверх. Вода у нас только летом, а стройка была конец марта-апрель. Оглядываясь назад, понимаю, что, если бы мы с мужем были такие образованные, как сейчас, знали про нахлесты и прочие тонкости, то наша первая бригада сделала бы все нормально. повторюсь: молотки в руках они держали только в путь. Им не хватило матчасти. Просто загадка, что только они и смогли одеть Вильпе - ободы. Просто смешно почему другие бригады это не могли делать. Я не злобливая, мы никого не ругаем, ни на что не жалуемся. Эта ситуация стала уроком для всех, кто в ней оказался. Для каждого урок должен быть свой. И у того, кто бригаду контролировать или учить должен был. Наших ситуаций "+47" и переделки могло бы легко не быть при более внимательном отношении к Заказчикам да и просто своей ежедневной работе у сотрудников. Чуть-чуть индивидуального подхода, не зашоренности и умения с людьми контачить. Полы у нас штатные, батутности практически нет, есть "корабль". Ламинат убирает то, что могло бы быть. Сайдингом и ламинатом довольна в принципе. Даже, если "корабль" оявляется из-за расстановки мебели (уже не знаешь на что подумать), то все равно это как-то по Ниф-Нифьи.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу