Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

14.09.2016 в 14:19:19

Людмила1974, Ооооочень красиво!!! Я, правда, тоже боюсь такого кол-ва труб на виду - не только с эстетической точки зрения, но и в плане уборки... Мои тараканы чистоты сразу врадают в ужас при мысле как все это мыть. Можно несколько вопросов?

  • У вас линолеум на полу? Вы его приклеивали?
  • Затирку использовали элатичную или не заморачивались этим?
  • У вас хорошая вода? Подмосковье часто с большим содержанием железа (у нас в том числе), и надо ставить супер-пупер фильтры, но боюсь и они не помогут оставить белую затирку в первозданном виде... Как вы решили эту проблему?

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

14.09.2016 в 14:41:15

Triklozan, я вмешаюсь,сорри,по одному из Ваших сомнений. В нашем посёлке в воде железа многовато. Желтая...Но моя соседка именно и поставила хорошие фильтры на воду при том,что С/У в доме (а их 3) выложены беплоснежной плиткой,разного дизайна,но с белой затиркой. Уже второй год вид идеальный! Фильтры помогают однозначно! И сохранить вид сантехники в том числе. Видела лично! Неоднократно...))

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

14.09.2016 в 16:39:27

Что то с форумом случилось? У меня последнее сообщение от 11.05.2016 на 764 странице...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.09.2016 в 17:20:07

Куда делся форум? Нынешние страницы сентября 2016 года и до этого?

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

14.09.2016 в 19:26:01

Птица написал: Annychka, петля как-то правее лужицы на фото. Может был косой дождь, прямо в окно, тогда неплотное прилегание створки? Или верхней части отлива? Совсем не хорошо, если капало сверху и так попало, но врятли. Хотя на потолок взгляд бы упал на всякий случай :confused:

Птица,

AGSDIMA написал:

Annychka написал: Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???

Петли не текут, там конструкция профиля герметична. Попробуйте закрыть окно и пошатать его за ручку в закрытом положении, возможно оно не плотно прилегает по верхнему краю. Это решается регулировкой эксцентриковых замков, если прилегает плотно - нужно высушить подоконник и наблюдать дальше.

AGSDIMA, СПАСИБО, проверю и буду наблюдать)

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

14.09.2016 в 19:35:03

sharpei, У соседки плитка именно в мокрой зоне (стена душевой кабины, душ строительного исполения, ванна с примыкающей к ней плиткой)? Или у нее закрытая покупная душевая кабина, раковина, унитаз? Это имеет принципиальное отличие... Если второй вариант - то там нечему желтеть от воды, попадание воды там минимально. Другое дело если вода льется по затирке несколько раз в день (душевая, выложенная плиткой, например). Я собираюсь делать именно такую душевую, поэтому интересуюсь этим вопросом.

0
Аватар пользователя
Nikol73

Местный

Регистрация: 14.09.2016

Москва

Сообщений: 1

14.09.2016 в 20:32:21

Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки:))) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ:) А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг:)

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

14.09.2016 в 21:21:58

Triklozan,

Triklozan написал: Людмила1974, Ооооочень красиво!!! Я, правда, тоже боюсь такого кол-ва труб на виду - не только с эстетической точки зрения, но и в плане уборки... Мои тараканы чистоты сразу врадают в ужас при мысле как все это мыть. Можно несколько вопросов?

  • У вас линолеум на полу? Вы его приклеивали?
  • Затирку использовали элатичную или не заморачивались этим?
  • У вас хорошая вода? Подмосковье часто с большим содержанием железа (у нас в том числе), и надо ставить супер-пупер фильтры, но боюсь и они не помогут оставить белую затирку в первозданном виде... Как вы решили эту проблему?

Triklozan, на полу у нас пластиковый ламинат, очень практичная вещь и смотрится как обычный затирка обычная Litokol вода хорошая, железа нет, правда по весне глина попадает в колодец и вода немного мутная становится. затирку можно обновлять тем более это небольшой участок внизу где душевой поддон.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

14.09.2016 в 22:05:12

Nikol73 написал: Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки:))) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ:) А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг:)

Nikol73, если мои так старались, то как бы они сделали еслиб не старались(((( Плинтуса предупредила чтобы не прибивали сразу, и я и муж.... в итоге наживили!

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

14.09.2016 в 22:20:10

Людмила1974, Ох, затирку обновить не так просто :( да и по стенам течь будет... Ну будем надеяться, что все будет ок ;) У меня дома белая плитка в душевой и я знаю о чем говорю. При этом вода дома не сравнится с водой на даче...

А что за пластиковый ламинат такой? Он влагостойкий? Название или ссылку не дадите?

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

15.09.2016 в 02:49:44

Triklozan написал: sharpei, У соседки плитка именно в мокрой зоне (стена душевой кабины, душ строительного исполения, ванна с примыкающей к ней плиткой)? Или у нее закрытая покупная душевая кабина, раковина, унитаз? Это имеет принципиальное отличие... Если второй вариант - то там нечему желтеть от воды, попадание воды там минимально. Другое дело если вода льется по затирке несколько раз в день (душевая, выложенная плиткой, например). Я собираюсь делать именно такую душевую, поэтому интересуюсь этим вопросом.

Triklozan, душ в строительном исполнении в 2-х С/У,в третьем обычная наливная ванна. Живут круглогодично,постоянно,внуки приезжают частенько и надолго-все полоскаются,сами понимаете.)) У меня дома тоже душ в строительном исполнении,плитка белая...но затирка с коричневым оттенком под цвет плитки пола. Но я понимаю,о чем речь,поэтому у соседки рассматривала с пристрастием!)) Но фильтры стоят солидные,это да.

0
Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

15.09.2016 в 09:47:20

sharpei, оооооо, это здорово и внушает оптимизм!! :) Спасибо! Хотя я все равно решила перестраховаться и выбрала не белую плитку :) надо только с цветом затирки определиться. Но тоже перестрахуюсь - белую не буду брать, не готова я оттирать ее, если вдруг фильтры не справятся...

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

15.09.2016 в 11:29:36

Nikol73 написал: Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки:))) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ:) А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг:)

Nikol73, А что Терем ещё из обычного бруса стоит? Не знал, или вы что то путаете. Насколько я знаю там 2 типа конструкции домов: каркас и клееный брус. Про проблемы с текущими гвоздями даже не слыша, видимо Терем использует сухое дерево и хорошие гвозди. Вы ничего не путаете? Вы в Тереме строились? Зимой строить самый лучший вариант, дерево зимнее, максимально сжато от низкой температуры, нет грязи и дождей. Для строительства дома из дерева идеальное время, только строителям неудобно из за холодов, но в Тереме рабочие привычные люди.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

15.09.2016 в 11:38:59

Triklozan написал: если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают. поэтому лучший фильтр - это колодец)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

15.09.2016 в 11:47:21

У знакомого стоит система очистки от железа....достаточно серьёзная система с открытыми емкостями на улице. основной принцип, железо в воде должно вступить в реакцию с кислородом-воздухом, тогда оно быстрее уходит в осадок, потом группа фильтров.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу