Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.09.2016 в 13:21:37

Nikol73 написал: Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки:))) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ:) А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг:)

Nikol73, приветствую теремовского домовода - соплеменника. У нас тоже была переделка, но то, что строили зимой не влияло никак. В первую стройку муж просил только наживлять плинтуса для следующего обустройства. И наличники. А в переделку отсутствие плинтусов наглядно демонстрировало по-новой сделанные косяки укладки изоспана с нахлестами. Да, можно это заметить, если нет плинтусов.

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

15.09.2016 в 15:23:21

Triklozan написал: Людмила1974, Ох, затирку обновить не так просто :( да и по стенам течь будет... Ну будем надеяться, что все будет ок ;) У меня дома белая плитка в душевой и я знаю о чем говорю. При этом вода дома не сравнится с водой на даче...

А что за пластиковый ламинат такой? Он влагостойкий? Название или ссылку не дадите?

Triklozan, точнее он называется виниловый ламинат ссылка

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

15.09.2016 в 17:59:10

AGSDIMA написал:

Triklozan написал: если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают. поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде? Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

15.09.2016 в 18:53:21

Dashin написал:

AGSDIMA написал:

Triklozan написал: если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают. поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде? Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin, поддержку,но как наблюдатель,не специалист я. У нас большой КП,коих масса по Калужскому ш до МБК,и у всех по отзывам изначально проблема с водой цвета разбавленной колы.Ремонты,отделка во многих домах стоит денег,это мы все понимаем. И проблема в железом в воде из скважин все же решается фильтрами,иначе не покупали бы землю,не строились бы,искали другие направлении Подмосковья,мне кажется. Что я видела лично-написала выше. Надо изучить тему с фильтрами,видимо,тогда и решать-белую плитку использовать или коричневую!)) Но ситуация решаема,это я у соседки и увидела!

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

15.09.2016 в 21:34:49

Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

15.09.2016 в 22:03:52

tata-nvp написал: Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, ВОДА???? а разве над балконом нет крыши?

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

15.09.2016 в 22:11:20

tata-nvp написал: Наша стройка подходит к завершерию. Заканчивают внутреннюю отделку второго этажа. Положили террасную доску на крыльце. На балконе тоже будет, но между досками щели. Вопрос: куда будет уходить вода с балкона? Может кто знает?

tata-nvp, тоже интересно у кого как, я у себя залез под дом а там после дождей все сыро,особенно где терраса и веранда,я так думаю, что до морозов там не просохнет,чем то застелать полы, так они очень быстро сгниют, застеклить, уже будет не то.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

15.09.2016 в 22:20:14

Annychka написал: ВОДА???? а разве над балконом нет крыши?

ветром задувает

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

16.09.2016 в 07:34:13

Nikol73 написал: (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

16.09.2016 в 09:17:43

Dashin написал:

AGSDIMA написал:

Triklozan написал: если вдруг фильтры не справятся...

к сожалению, даже несмотря на высокую стоимость станций обезжелезивания воды, они недостаточны эффективны, поскольку для окисления растворенного в воде железа нужно время и все эти специальные добавки для ускорения процесса не очень то помогают. поэтому лучший фильтр - это колодец)

AGSDIMA, Вы излишне категоричны. Недостаточно эффективны это при каких начальных значениях железа в воде? Могу сказать, что при значениях железа порядка 3 мг/л (это после отстаивания в течении часа будет реально ржавая вода) с такой водой прекрасно справляется даже кабинетная система типа Аквафор 180.

Dashin, Я тоже так думал. Пили воду из скважины через систему фильтров, все вроде нормально было. Но когда купили бассейн и стали туда воду наливать, во-первых, увидели интересную пленочку на поверхности (только при игре лучей солнца видно), во-вторых, через 5-6 часов стенки бассейна начали ощутимо желтеть. В прошлом году выкопали колодец (18 колец) - вода отличная, бассейн стоит чистый.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.09.2016 в 09:35:27

poiko написал:

Nikol73 написал: (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.09.2016 в 09:39:01

Людмила1974, я правильно увидела, что у вас нет стенок сзади, вода будет литься по стене? И как раз поэтому обсуждения не пожелтеет ли затирка? Если так все, почему вы не рассмотрели кабину закрытую? Я такую предполагаю...

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.09.2016 в 11:26:46

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал: (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.09.2016 в 11:32:59

Птица написал:

poiko написал:

Nikol73 написал: (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного

Так у Терема только клеёный брус, а Вы говорите, что с начала строили из обычного. Что-то Вы лукавите.

poiko, я вспомнила, что в марте 2015 при перезаключении договора на дом пмж, я в комнате технологов спросила, а были ли такие ситуации, аак у нас. Молодой человек, сидящий слева от входа ответил, что да, при перезаключении договоров на брус. Он оказался плохого качества, такие люди перезаключались на клееный брус. Назвал количество договоров, количество я не помню. Тогда я подумала, что людям повезло, наверное, ведь клееный брус лучше. В моей памяти это осталось именно так. В голову не пришло даже, что сначала дом могли собрать, а потом разобрать из-за плохого качества бруса. Ужас какой-то тоже. Только странно, что эти люди не вышли в наш форум раньше с такими ситуациями серьезными. Нет, не спорю,хорошо, что собрали второй раз из нового материала. Но, пожалуй, врятли не после жалоб и нервов Заказчиков.

Птица, Покупал дом зимой в 2014 году, обычный брус никто не предлагал, в прайсе не было, и даже речи не шло о таком исполнении. Только клееный брус разной толщины и каркас 150 или 200мм. Если не изменяет память Зодчем обычный брус был.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

16.09.2016 в 11:45:17

Annychka, есть конечно. Но косые дожди никто не отменял. Тем более при сильном ветре на балкон в квартире то засекает, а тут даже стены нет, только крыша и две перекладины.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу