Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.10.2016 в 19:38:24

Фига, какие тут спецы... :popcorn

0
Аватар пользователя
SamAlex

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Москва

Сообщений: 40

06.10.2016 в 22:11:35

Не знаете Терем какие котлы ставит.

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

07.10.2016 в 10:30:51

SamAlex написал: Не знаете Терем какие котлы ставит.

SamAlex, нам предлагали будерус, и вроде как альтернатив не было (а мош разводили), а септики у них астра.

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

08.10.2016 в 08:34:39

В Тереме лютую петрушку курят похоже. В качестве исправления отсутствия нахлеста пароизоляции с пола на стену предложили на пол (35мм) положить пленку, ее завернуть на стену и зашить сверху 25мм доской. Извращенцы.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

08.10.2016 в 09:54:16

igor2k1, а вы с письменным заявлением обращались в отдел рекламации? Какие ваши аргументы изложили? Из прочитанного тут, методы такие были.

  1. С внешней стороны, снимая отделку (сайдинг), подобраться с стыкам плюс пропенивание чего-то там внизу.
  2. В некотором смысле "заплатки" пароизоляции, изнутри помещения, когда хоть откуда-нибудь торчит.
  3. Глобально, как у нас.
  4. Никак. Потому как это тяжело и морально, и физически, если отделка какая-никакая есть. Переделка осуществляется силами отдела рекламации или силами тех, кто строил. В первом случае вторых штрафуют. Сумму не знаю. Ее нигде не видела документально. Если пвроизрляция правильной стороной, может быть достаточно снять пол и три вагоеки снизу, обойтись заплаткой...

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

08.10.2016 в 10:37:11

Птица, вот еду в отдел рекламаций зафиксировать на бумаге как будут исправляться косяки строителей. Однозначно вскрывать пол и делать заплатку. Иначе никак. Остальные варианты это колхоз. Я за нормальный дом платил деньги.

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

08.10.2016 в 15:20:46

Ну вот побывал в отделе рекламации. Сидит неадекват, для которого это нормальное решение закрыть пол еще одной доской (ему вообще насрать похоже на проект дома, за который заплачены деньги). Прикрывал строителей, что мол они еще дома строили, когда пароизоляции небыло и переучить их нереально. Другими словами дом они строят не так как надо по документации, а так как получится. У меня слов нет. Да и еще - сказал что строят они не по СНИПам и ГОСТам, а так от балды. А если хотите по стандартам, то это уже другие деньги. Жалею, что связался с Теремом. Посмотрим что дальше будет.

0
Аватар пользователя
scout

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Подольск

Сообщений: 90

09.10.2016 в 00:42:22

Всем привет! Почти 2 года назад я построился в Тереме. Теперь настало время для гостевого домика. Заказал проект Лидер 6, цена увеличилась более чем вдвое по сравнении с базовой(добавил обшивку сайдингом, максимальное утепеление, двойные стеклопакеты, сваи и тд). И вот увидел среди допов интересный пункт: вентиляция подкровельного пространства за 11 тысяч рублей(набивка реек, как я понимаю). Хотя я и так заменил базовую кровлю крыши на металлочерепицу. Получается при замене кровли на более дорогую не входит вентиляция кровли? Или это какая-то новая разводка?

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

09.10.2016 в 10:43:27

igor2k1 написал: В Тереме лютую петрушку курят похоже. В качестве исправления отсутствия нахлеста пароизоляции с пола на стену предложили на пол (35мм) положить пленку, ее завернуть на стену и зашить сверху 25мм доской. Извращенцы.

igor2k1, если придумать как это скрыть на стене, то, имхо, я б не отказалась от двойной толщины пола :) На стене, например, нахлест можно было бы закрыть вторым слоем вагонки в виде бордюра (примерно 60-70см от пола высотой) прибив ее не горизонтально, а вертикально. А потом еще и покрасить в 2 цвета верх/низ.

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

09.10.2016 в 11:15:52

iren701, Двойная толщина пола это еще и дополнительная нагрузка на фундамент и подпиливание дверей снизу. С инженерной точки зрения такое решение абсолютно безграмотное. Есть проект дома, в котором зафиксировано где что и как должно быть. И готовый дом должен соответствовать тому, что написано на бумаге. Никакие подпенивания и забивания пола еще одной доской. Это колхоз. Конечно я понимаю, что с экономической точки зрения выгоднее наколхозить, чем исправить нормально всё. Вывод я пока сделал для себя такой, что в тереме работают безграмотные специалисты без высшего или среднего технического образования. Ну или просто держат своих клиентов за лохов.

0
Аватар пользователя
Натела

Местный

Регистрация: 27.08.2016

Москва

Сообщений: 25

09.10.2016 в 18:50:37

Привет всем. Давно не писала. Вчера (08 октября) приезжала бригада, вернее один сварщик. Доделал работу. Приварил под домом балки и опру под них. Фото я так и не сделала, но они есть у рабочего, видела какая работа проделана. Дом уже так сильно не трясется. Осталась небольшая батутность в том месте, где стоит мебель в большой комнате. Перед этим (07 октября) приезжала бригада рабочих-лиц азиатской национальности. Пыталась развести на деньги. Толи Ринат, то ли Рустам. Приехали в 4 часа вечера, когда уже практически ничего не было видно. Начали деньги выманивать, это вам не так сделали, это не эдак. Давайте вы нам заплатите и мы вам сделаем как положено. Бред какой-то. Мы их отправили домой.

0
Аватар пользователя
igor2k1

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 32

09.10.2016 в 21:24:20

Натела, У нас такой же дом как и у Вас, только с цифрой 3. Так же весь шатается и батутится. Как вам удалось убедить отдел рекламаций убрать шатание в дом? Нам был дан ответ первый раз типа "ну что вы хотели, дом то бюджетный, так и должно быть", второй раз я был послан укреплять почву вокруг фундамента.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.10.2016 в 07:52:56

scout, здравствуйте! А может быть эта вентиляция заключается в том, чтобы прорезать окошки и поставить решетки? Если опцию не закажешь, то не будет окошек с решетками. igor2k1, если контора предлагает еще один пол, только тоньше, значит, выезд машины (примерно 6 т.р. затрат не ваших) контору уже не парит. Так и так ему быть этому выезду, раз рекламация. Тогда остается по деньгам только разница между ценой досок 35 и теми, что предлагали. Плюс демонтаж. Из затрат также возникает изоспан или энергофлекс, что там положено под полом. Он скорее всего будет продран. Если речь идет только о стыке пола со стенами по первому этажу, это все. Итого решение сверху положить еще один пол действительно колхозное, если не считать, что доски могут быть бесплатны для бригады по какой-то причине. Я понимаю назначение пароизоляции, как неотъемлемой части каркасного пирога в том, что она как пленка защищает яйцо в скорлупе. Думаю, тепловизор после второго пола все равно показал бы колхозность этого решение и совершенную его бесполезность. Зачем конторе двойная работа? Предположим, вы согласитесь на второй пол, это ничего не даст, вы вызовете тепловизор, сделаете альбом, с ним обратно в Терем. Если им придется снова вам переделывать, то затраты увеличатся еще и на двери, которые будут подпилены. Или это будет конфликт: подумаешь, щели... То, что работают те, кто ничего не понимает в каркасной технологии, строят как сами придумают, так Заказчик причем тут? Другой вопрос, что у Заказчика на руках нет проекта. И к кому на прием попасть в отделе рекламации, тоже может быть важно. Может быть Натела не откажется написать вам, с кем имела разговор она. Про свои предпочтения я тут писала. Натела, тут были посты про бригаду свайщиков с очень похожим именем и описанием. Мне запомнилось, что наваривать сваи предлагал.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

10.10.2016 в 09:43:31

scout написал: Получается при замене кровли на более дорогую не входит вентиляция кровли? Или это какая-то новая разводка?

Что написано в доп.услугах - то и получаете, детали можно уточнить у менеджера. У меня для Викинга-12 замена профиля на металлочерепицу называлась "Замена кровли на металлочерепицу с устройством вентиляции подкровельного пространства", возможно для более дешевых домов эти опции разделены на независимые.

igor2k1 написал: В качестве исправления отсутствия нахлеста пароизоляции с пола на стену предложили на пол (35мм) положить пленку, ее завернуть на стену и зашить сверху 25мм доской.

Такой вариант возможен, высоты порожка дверей позволит не подпиливать полотно двери, но вот ламенат уже точно не получится сверху положить, еще высота потолков уменьшится, если у вас полы утеплены на 200мм, то балка перекрытия уже будет нависать над макушкой некомфортно для роста от 180см. Я честно говоря не очень понимаю всю эту истереку на форуме по поводу отсутствия нахлеста между полом и стеной, т.е. у всех оттуда дует и тоненькой пленки нахлеста изоспана хватает, чтобы решить проблему? Бред какой-то. Если дует - значит есть щель, не доложен утеплитель или из утеплителя выдувается теплый воздух из-за отсутствия нахлеста изоспана ПОД утеплителем (со стороны улицы, но никак не помещения). Я бы на вашем убедился, что утеплитель на месте и под ним изоспан натянут нормально с хорошим нахлестом, а щель между стеной и полом хорошо бы проконопатил паклей.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

10.10.2016 в 10:19:22

Птица, Напомните, пожалуйста, вы усиление свай делали только по периметру или под домом тоже? Заморочилась сейчас этим вопросом. Возможно ли в принципе сварщику залезть под дом (высота с одной стороны 70 см) и где найти такого сварщика?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу