Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.12.2016 в 12:50:16

Сейчас работает. Сказал, что чуть позже сфоткает. Выложим точно.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.12.2016 в 14:10:08

Птица написал: Утром забрали техника из БТИ. На нашей машине отвезли на участок. Нужно было назвать СНИЛС владельца. С собой не было, не предупреждали, что потребуется. Нашли, сказали. Техник сделала пару фоток, что дом не старый, а уже новый, после чего муж вернул ее обратно в город к БТИ. Это 5500р. Техник может выезжать на авто БТИ, тогда дата выезда позже. Цена та же. Через 2 недели можно забрать в бти диск, с ним в МФЦ, чтоб отправили данные на нем в кадастровую палату. Тогда старый дом сотрется из кадастра и ЕГРП.

Птица, Странно, а как же обмеры площади дома?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.12.2016 в 14:11:29

AGSDIMA написал: Птица, странно, по идее должны быть... примерно так:

AGSDIMA, Регулировочного винта нет внутри Теремовских окон.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

23.12.2016 в 14:51:59

ROV777, Точно, нету, а что он регулирует?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.12.2016 в 15:09:18

nikolaich. написал: ROV777, Точно, нету, а что он регулирует?

nikolaich., Точно нет, я в этом месте хотел сильнее прижать, не прижимает. Может с этим винтом получилось бы прижать.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

23.12.2016 в 15:49:32

А что регулировочных зима, лето не хватает? у меня плотно прижимает.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

24.12.2016 в 01:55:37

Maryska написал: Robson, а разве контробрешетки нет в доп услугах при мягкой кровле и что собой представляет вентиляция подкровельного пространства?

Maryska, мой совет.

Закажите дом для постоянного проживания и не разрушайте себе мозг.

  1. В описании комплектации дома для сезонного проживания контробрешетки нет (она обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства). Если ее нет, то случится тоже самое, что и у мнгострадального Малашкина.
  2. Стойки каркаса (у вас стропила) с какой частотой идут (40 или 60). 40 по моему только у постоянного проживания
  3. 140 брус мало для постоянного.

И лучше укрепите фундамент... Это главный доп.... Иначе с полами проблем будет много.

И еще у этого дома стропила 35 на 100.... Какая там мягкая кровля? Я к Терему в целом хорошо отношусь, но поделки с девочками-менеджерами до хорошего могут не довести... Когда из дома для сезонного проживания делают что-то для постоянного.

Я бы не гнался за скидками...

0
Аватар пользователя
Andrey Demidov

Местный

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

24.12.2016 в 08:23:23

Robson написал: Andrey Demidov, у домов с сезонным проживанием нет контробрешетки. Отсюда и конденсат.

Я же фото показывал, что есть контробрешетка. Я так понимаю, что если заказываешь "Устройство вентиляции подкровельного пространства" и "Металлочерепицу", то она есть. http://screencast.com/t/sE3FpWil

0
Аватар пользователя
Andrey Demidov

Местный

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

24.12.2016 в 08:30:54

Maryska написал: Спасибо всем за ответы! Остановились на двойном стеклопакете. Со слов менеджера толщина пластикового профиля тоже разная . У однокамерного -50 мм, у двухкамерного - 70мм.

При такой разнице двухкамерный даст заметное снижение теплопроводности. Правда, на выставке мне показалось, что толщина там одинаковая. Ну и когда я заказывал на одинарный была скидка 50%, а двойной скидки не было. Опять, же если Добрыню берете с окнами в пол, то там двойной не помешает. Площадь остекления то какая. У меня в "Терем-1" заметно меньше, я примерно 14м2 насчитал. В любом случае, главное, чтоб запенили нормально, а не как у меня с дырами огромными. Иначе никакое двойное остекление не спасет :)

0
Аватар пользователя
Maryska

Местный

Регистрация: 26.07.2016

Сообщений: 28

24.12.2016 в 12:53:51

По поводу того, что 140 мало для пмж это понятно. И 180 тоже мало. Сначала мы хотели строить каркасник, но потом остановились на брусе. Конструкция все-таки надежнее. Т.к. утеплять надо и 180 брус и 140, смысл переплачивать? Вентиляцию подкровельного пространства мы взяли. Ну и пока еще есть время все обдумать. Потому интересно послушать о разнице домов пмж и сезонного проживания, что бы по возможности все предусмотреть.

0
Аватар пользователя
Andrey Demidov

Местный

Регистрация: 10.12.2016

Королёв

Сообщений: 18

24.12.2016 в 17:52:04

Eсли ограчены в средствах, то стройте каркасник. Для бруса нужен монолитный фундамент дорогой, на сваях он будет такой же валкий, как и каркасник. Реально, это не так и страшно, как может показаться. На уровне микровибраций. А к клееному брусу отношение двоякое. Какой там клей Терем использует и как он на здоровье влияет - никто не знает.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

24.12.2016 в 21:35:00

Andrey Demidov написал: Eсли ограчены в средствах, то стройте каркасник. Для бруса нужен монолитный фундамент дорогой, на сваях он будет такой же валкий, как и каркасник. Реально, это не так и страшно, как может показаться. На уровне микровибраций. А к клееному брусу отношение двоякое. Какой там клей Терем использует и как он на здоровье влияет - никто не знает.

Andrey Demidov,

Независимо от фундамента, брус на то и брус. Насчет валкости сложно сказать, но всетаки у терема в каркасе стойки тонкие для достаточной жесткости.

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

24.12.2016 в 21:54:06

Psixolog написал:

Andrey Demidov написал: Eсли ограчены в средствах, то стройте каркасник. Для бруса нужен монолитный фундамент дорогой, на сваях он будет такой же валкий, как и каркасник. Реально, это не так и страшно, как может показаться. На уровне микровибраций. А к клееному брусу отношение двоякое. Какой там клей Терем использует и как он на здоровье влияет - никто не знает.

Andrey Demidov,

Независимо от фундамента, брус на то и брус. Насчет валкости сложно сказать, но всетаки у терема в каркасе стойки тонкие для достаточной жесткости.

Psixolog,

  1. Фундамент можно укрепить под брус.
  2. А вот стойки у них через 40 35-ые. Обычно ставят 50-ые через 60. Компенсируют их ширину частотой. С жесткостью попросов быть не должно.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

24.12.2016 в 23:02:44

Robson написал: С жесткостью вопросов быть не должно.

Но я вам гарантирую, они есть. Если выйти на второй этаж и схватится за стену в оконном проеме, то если потрясете — стена будет гулять. Видео от малашкина в помощь. Я как увидел — обалдел. У меня мансарда тоже каркас, первый этаж брус. Там такой херни нет. На прошлых выходных потряс стену на мансарде — гуляет. А вы говорите вопросов нет. Частота не компенсирует толщину, ширину и хилый крепеж с недоразвитым конструктивом. И фундамент тут ни при чем. Жаль что под крышу терем из бруса не делает все дома по умолчанию. Я бы переплатил тысяч 150, но дом был бы не картонным. А так второй этаж конечно смех=)

0
Аватар пользователя
Robson

Местный

Регистрация: 22.03.2016

Москва

Сообщений: 93

25.12.2016 в 09:09:09

Psixolog написал:

Robson написал: С жесткостью вопросов быть не должно.

Но я вам гарантирую, они есть. Если выйти на второй этаж и схватится за стену в оконном проеме, то если потрясете — стена будет гулять. Видео от малашкина в помощь. Я как увидел — обалдел. У меня мансарда тоже каркас, первый этаж брус. Там такой херни нет. На прошлых выходных потряс стену на мансарде — гуляет. А вы говорите вопросов нет. Частота не компенсирует толщину, ширину и хилый крепеж с недоразвитым конструктивом. И фундамент тут ни при чем. Жаль что под крышу терем из бруса не делает все дома по умолчанию. Я бы переплатил тысяч 150, но дом был бы не картонным. А так второй этаж конечно смех=)

Psixolog, в домах для постоянного проживания идут 35-ые доски через 40. Это аналог 50-ых через 60. Мои друзья сопроматчики это подтвердили. 50 через 60 - это стандартный каркас, который строят везде. Ширина досок 150+50. Это нормально.

Мы строили домик от зодчего еще в 2007 году. Там мансарда сделана из 20-ой доски. 20 на 100!! Оконная рама не шатается.

Надо понимать, что Малашкин выезжал к женщине, которая строила дачный дом или дачный котедж. Там мансарда из 24-ой доски. Ширина ее 100. Там конечно может быть все. Но шатающаяся стена перебор.

У терема гарантия - 10 лет на каркас. Думаю надо подавать рекламацию.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу