Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3696255

Данилл написал :
Фотки эти и заявление в рекламацию надо написать.

Даниил, а как Вам в личку написать. Что-то не получается.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Балтиец. Кнауф термо плита 037 произ. г. Ступино все выяснил этих мух полно по всей деревне их травят насколько они влияют на утеплитель я не знаю у себя я их нашел еще под досками они зимуют.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б написал :
насыпь

называется обратная засыпка, делается с другой целью нежели для

Евгений Б написал :
предотвращает поднятие влаги

, тем более песок , особенно если горный (с высокой примесью глины).
Также

Евгений Б написал :
это предотвращает поднятие влаги

ровно настолько насколько песок или керамзит обладают гидроизолирующими свойствами.
Скорее в таких случаях имеется ввиду что воздух в подпольном пространстве , особенно в отсутствии нормального проветривания(кстати Вам предусмотрели в надземной части фундамента продухи) обладает высокой влажностью , особенно когда за бортом(на наружней части фунд) минус , а с внутренней части фундамента воздух подтапливается из помещения (при 50-ти то мм утеплителя , да ещё 15-ой плотности да .....) , так вот воздух этот холодный и влажный попросту выдавливают (заполняют пространство) чем то, что не так аккумулирует влагу.
А вообще цокольная часть будет сухой если не будет потерь на перекрытии и при нормальном проветривании .
Ещё лучше , насыпьте керамзита милиметров 500 по возможности ,предварительно по грунту расстелив хотя бы пергамин потолще , укройте пергамином сверху и сделайте стяжку 60-70 мм проармировав её Вр-I, пятёрочкой, желательно с ячейкой 50х50 (про нахлёст не забудьте), по стяжке фанера и будет Вам счастье.
Но это не по СНиП. Но Вас, я знаю, это не пугает.

uri написал :
Кнауф термо плита 037 произ. г. Ступино

Там же в Ступино производят "Изомин". На базальте. Как вы думаете почему терем предпочёл Кнауф?

aldimeola, Вы чет там на предлагали аж чуть ли не плиту, я спросил есть толк в этой "обратной засыпке", более не интересует. Продухи есть.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б Лучше песочком засыпьте , он подешевле.Толк есть.

aldimeola,
Понятия не имею, но вы же мне сейчас расскажете?

Или.. хм, вы бы хотели видеть сплошную обрешетку под ендовую?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
aldimeola,
Понятия не имею, но вы же мне сейчас расскажете?

Если пост сохранится , будет полезно не только Вам. Вверху ниже стропилы, видим просвет - место попадания осадков под кровлю.
Нарушение технологии состоит в том , что профнастил , как положено, особенно в качестве кровли , всегда шьётся с перехлёстом в одну "полную волну" ,. а в данном случае это правило совсем нарушено. Зато экономично Экономия на профнастиле, при креплении как на фото, в зависимости от профиля от 8 до 17%.Вот вам бабушка и юрьев день.Это ж не забор.
Ещё б кто фото показал, как саморезы крепят и какие.

Данилл написал :
Или.. хм, вы бы хотели видеть сплошную обрешетку под ендовую?

Как правильно под ендову обрешётку устраивать см. выше мои посты(бесплатные консультации).

aldimeola, И еще к тому же, под "песочек" что постелить, подешевле....но не в ущерб?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б, извините, Вам я вряд ли смогу быть полезен, это выше моей компетенции.

aldimeola, Эх жаль, ну хоть рубероид или пленки достаточно?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б,

aldimeola написал :
насыпьте керамзита милиметров 500 по возможности ,предварительно по грунту расстелив хотя бы пергамин потолще , укройте пергамином сверху и сделайте стяжку 60-70 мм проармировав её Вр-I, пятёрочкой, желательно с ячейкой 50х50 (про нахлёст не забудьте), по стяжке фанера и будет Вам счастье.

Я это говорил без иронии, не надо обижаться. Просто в Вашем случае я увидел что вы готовы идти на дополнительные траты, хотя не понимаю как это сочетается со стремлением разместить заказ у наиболее бюджетных участников рынка(ещё раз не обижайтесь), дал такой совет. Но угадать степень, потолок дополнительных затрат на которые Вы готовы пойти я не в силах. Какие то полумеры я готов Вам предложить , но это через личку. А то народ не поймёт
а песок не надо, не сыпьте, как раз там я съязвил.

aldimeola, Спасибо. Хорошие у вас шуточки...

Евгений Б,..имхо.. я думаю не надо так себя утруждать мыслями по этому поводу... у Вас там что болото внутри периметра ленты?? Наверное перед устройством фундамента был снят плодородный слой и заменён на песок... так по крайней мере делают в "приличных домах"... плёнкой или рубероидом ,боюсь вы только навредите... вдруг случайно туда натечёт влаги... ей же будет не уйти.. правильно устроенные продухи в ленте,должны справиться с влагой если это не озеро... ну а песок... ведь должно быть понятным: им можно высушить лужу.. но если будете засыпать,не переусердствуйте... воздуху нужен объём для перемещения...

Anasteziya написал :
Добрый день! Может быть кто-нибудь знает, какой фирмы окна ставит терем? Нужно докупить маскитные сетки на дом Викинг, я хочу сравнить цены Терема и самой фирмы. Или может кто знает есть ли разница где покупать?

да где угодно их заказать можно

donPedro написал :
установил печь "Огонь-батарея" фирмы "Термофор". Вообще обалдеть. На этих выходных проверил ее отопительную способность. Комнату 4х3 при температуре -10 за окном протопил за 10 минут, а через час в режиме тления вообще протопило так, что разделся до футболки.

Ужасно. За 30 минут такой печкой должно протопиться 30м2, а за час 60м2 при -20за бортом (и +20в помещении).
(10 минут в режиме растопки, потом при закрытом шибере и закрытом поддувале на сосновых дровах).

Спасибо за ответы.

Julia2013 написал :
Единственное, что могу сказать, так это сомнения по поводу клееного бруса. Где только не считала стоимость своего проекта, клееный брус выходил в разы дороже, так что этот пункт изучите получше. Если есть возможность лучше просто строить из бруса.

Материал стен выбирал из следующих соображений:
каркас - выгоднее по цене, быстрее дом прогревается, медленнее остывает. Риски - качество закладки утепляющего наполнителя. Если бригада халявщиков попадется - то что делать: с тепловизором находить "холодные" места, переделывать, срывая отделочный материал. Второе - "даже полочку прибивать надо с умом". Я так понимаю нужно "нащупывать" силовые опоры каркаса, или что-то еще придумывать. И тем не менее почему-то ТеремПро на такие стены дает гарантию 10 лет. Больше чем на брус и клееный брус

Клееный брус: практически отсутствие усадки. Основной "недостаток" - дорогой материал. Что еще может быть?
Просто брус - если честно, глубоко не сравнивал с клееным. Подозреваю, что усадка больше. ну и качество материала ниже.

Сейчас погуглю про недостатки клееного.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

donPedro написал :
В следующие выходные хочу протопить весь дом.

Если в нормальный мороз проделаете данную операцию , перед отъездом туда, где у Вас круглосуточно тепло, посмотрите , нет ли на доме наледи. Отпишитесь потом. Вот только жаль , морозы походу кончились.

serg777 написал :
ТеремПро на такие стены дает гарантию 10 лет

Как он может дать Вам гарантию, если Вы договор подписываете с другим юр.лицом? У Вас есть прямой договор с Терем-Про? Или на картинках за гарантию видели?

aldimeola, Вы не ответили мне в лс.

serg777 написал :
каркас - выгоднее по цене, быстрее дом прогревается, медленнее остывает.

о, это что-то новенькое в строительстве.
Вообще-то каркас как быстро прогревается, так же быстро и остывает... т.к. там не в чем запасти тепло.
Долго остывают каменные дома, ну справедливости ради заметим что, прогреваются они тоже долго..

aldimeola написал :
Как он может дать Вам гарантию, если Вы договор подписываете с другим юр.лицом? У Вас есть прямой договор с Терем-Про? Или на картинках за гарантию видели?

Взял отсюда: :
Компания "Теремъ" объявляет о начале предоставления увеличенной гарантии на дома и бани собственного производства! Теперь срок гарантийного обслуживания составляет до 10 лет!

Устанавливаются следующие гарантийные сроки:

  • Клееный брус – 5 лет:
  • Несущие конструкции (каркас дома) – 5 лет;
  • Несущие конструкции (каркас дома) при обшивке ОСП снаружи – 10 лет

Предложение вступает в силу с 09 апреля 2012 года и распространяется на договоры, заключаемые с 09.04.12 г.
"

Погуглил на тему "клееный брус". Общий вывод такой - материал хорош, если соблюдаются технологии производства. Особенно важен клей, используемый в производстве такого бруса. Как оказалось разные компании создают брус разными технологиями и используют разную древесину. Например по клею солидный разброс: одни используют клей, который застывает в стекло(название скрыли клея), другие какой-то супер экологичный шведский клей AKZO NOBE. Ну и далее по списку клеи: Bindan-EPI. (Германия), Akzo Nobel (Швеция), Klebchemie (Германия), PREFERE 6150. Данилл, у меня к Вам, как к представителю Терема вопрос. Из какого дерева клееный брус? Какой клей используется? Есть гигиенический сертификат на клей и на готовый клееный брус?

Kyle_Ugluk написал :
о, это что-то новенькое в строительстве.
Вообще-то каркас как быстро прогревается, так же быстро и остывает... т.к. там не в чем запасти тепло.

Где-то читал, врезалось в память Возможно, запомнил правильно только часть, что быстро нагревается..

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

serg777 написал :
Взял отсюда:

Покажите нам это в составе прямого двухстороннего договора с теремом , вашего или чьего бы то ни было ещё? А то на заборе то же пишут? Не в обиду.

nata3512 написал :
kadet, я уже Вам отвечала тут, еще раз пишу, договор заключен ИП Грибакин Денис Владимирович, заключил договор в лице генерального директора ООО Терем Про Навроцкого Вадима Михайловича.

Кстати все местные участники, счастливые обладатели домов, с Грибакиным договор заключили? Или ещё с кем то?
Напишите по возможности.

у меня был другой...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Кто видел клеёный брус Терема? На форуме я видел фото бруса, обычный брусок а кнему приклеены две вагонки.

aldimeola написал :
Кстати все местные участники, счастливые обладатели домов, с Грибакиным договор заключили? Или ещё с кем то?
Напишите по возможности.

ВОТ КАК ОБЪЯСНЯЮТ СИТУАЦИЮ В ОТДЕЛЕ ДОГОВОРОВ :

Там кому как повезет. Это своего рода лотерея.
В договорном отделе смотрят какая бригада освободиться быстрее, им твой номер договора пихают ( типо следующий в очереди) а вам говорят дату начала. И ВСЁ.
Теперь с ИП: фамилия бригадира, либо старшего в бригаде прописана в договор, это сделано потому, что строит не терем, а ИП , которого терем нанял.
Терем своего рода посредник между заказчиком (вами) и исполнителем (ИП).
Терем находит клиентуру посредством рекламы, берет на себя бумажную работу, договора заключает, отдел рекламаций и доработок ведет. Но терем дома не строит.

uri написал :
Кто видел клеёный брус Терема? На форуме я видел фото бруса, обычный брусок а кнему приклеены две вагонки.

Я видел. Он как обычный брус, но состоит как будто из половых досок проклееных между собой. Вагонки там нет. Ей потом обшивают если закажешь.
Менеджеры говорят брус плохой, берите каркас. Его быстрее строить и переделывать "если что" проще )))

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

L&M написал :
Я видел. Он как обычный брус, но состоит как будто из половых досок проклееных между собой. Вагонки там нет. Ей потом обшивают если закажешь.
Менеджеры говорят брус плохой, берите каркас. Его быстрее строить и переделывать "если что" проще )))

Спосибо! Я тож так думаю уж больно дешовый клеёный брус . Получается что Терем зарабатывает на объемах и на материале крутит похожая система как в Задчем и каркас с тех тонких досок.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

L&M написал :
Теперь с ИП: фамилия бригадира, либо старшего в бригаде прописана в договор,

Скажите - бригадир и ИП это одно лицо?
Может быть у Вас есть полный текст договора , там где к примеру гарантийные обязательства прописываются? Аж на две пятилетки. Покажите или дайте ссылку пожалуйста.

uri написал :
на материале крутит

Причём материал этот, судя по тому обрывку договора кот. здесь добрые люди выложили, Вы сами себе предоставили.

dima77 написал :

  1. Предмет договора.

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется организовать и провести, в том числе силами субподрядных организаций, из материалов Заказчика строительство индивидуального дома "___________" на земельном участке, расположенном по адресу:
_____________________________.

Фраза "из материалов Заказчика" является в данном случае ключевой. Рассохся, расслоился клеёный брус, прибежали в суд , а он Вам- так Вы же сами себе предоставили клеёный брус , себе и предъявляйте претензии, а подрядчик то здесь причём?
Там договор будут исследовать , а не информацию с сайта или с ролика по прогрессивному каналу....

aldimeola написал :
Причём материал этот, судя по тому обрывку договора кот. здесь добрые люди выложили, Вы сами себе предоставили.

Немного не так:
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется организовать и провести, в том числе силами субподрядных организаций, из материалов Заказчика строительство индивидуального дома ....... на земельном участке, расположенном по адресу......
При этом Заказчик обязуется принять эту работу и оплатить.
1.2. Исполнитель обязуется осуществить от своего имени и за счет Заказчика закупку, доставку и передачу ответственному лицу, осуществляющему работы по строительству, комплекта материалов для осуществления работ.

p.s. Как заказать документы на дом после постройки-ехать на площадку или как?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

aldimeola написал :
Причём материал этот, судя по тому обрывку договора кот. здесь добрые люди выложили, Вы сами себе предоставили.

Все понятно начало есть а конца не найти . Втаком случаи согласно договора я могу сам выбирать материал какой хочу а не тот который мне втюхивают.

aldimeola написал :
Скажите - бригадир и ИП это одно лицо?
Может быть у Вас есть полный текст договора , там где к примеру гарантийные обязательства прописываются? Аж на две пятилетки. Покажите или дайте ссылку пожалуйста.

В договорном отделе дают текст договора и паспорт на дом. Итого 10 страниц. Я был в шоке !!!
10 бумажек за которые люди миллионы платят.
На выходные едем к Даниилу общаться

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Мария А, пункт 1.2. договора приведённого Вами всего лишь расшифровывает пункт 1.1- каким путём материалы приобретённые у Поставщика становятся материалами Заказчика , иными словами Исполнитель в данном случае выступает всего лишь в качестве снабженца, а входной контроль качества поставляемых материалов осуществляет ответственное лицо

Мария А написал :
закупку, доставку и передачу ответственному лицу

т.е.ответственное лицо это Вы или назначенный Вами гражданин(ка) и с момента передачи Вам материалов они становятся Вашими т.е.

Мария А написал :
из материалов Заказчика

Мария А написал :
p.s. Как заказать документы на дом после постройки-ехать на площадку или как?

Вы у кого спрашиваете?