Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

18.01.2017 в 15:54:57

Maryska написал: Людмила1974, Как у вас все красиво и аккуратно! А вы не могли бы показать мансардную комнату? И как Вам живется со вторым светом? Не холодно зимой? Все-таки объем помещения приличный.

Людмила, присоединяюсь к вопросу про тепло в комнате со вторым светом. Интересует честное мнение-сделали бы сейчас второй свет в плане удобства и ,а не только эстетики. Удобно ли ухаживать за большими окнами...и вопрос о люстре-как пыль протираете? Но главное все же-не веет ли холодом от стёкла окна? Сделаны ли у Вас обозреватели в полу прерд окнами или как иначе отопление организовано в районе панорамных окон? Ну и интересуют любые Ваши замечания,советы. Спасибо заранее!

Зы...у нас достройка в планах,думаем о вркзке в бок дома,если можно так выразиться,части с возможным вторым светом,мансароду делать не будем из-за сложностей с лестницей при достройке. Все копья дома сломали,обсуждая...)) Ехать на площадку к архитекторам планируем через выходные,ещё есть время решить окончательно.

Вопрос у меня и об организации вентиляции при таком потолке(второй свет),если в комнате будет камин. Ну и труба дымохода через крышу-проще или сложнее,чем при наличии холодного чердака?

Если кто что может сказать про второй свет-буду благодарна. Эстетика ясна,нравится,а вот остальное как?

Людмила,Вы про камин не думали? Может,у Вас сеть советы по технологии и по этому вопросу?

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

18.01.2017 в 16:20:47

Людмила1974, а подскажите еще чем красили веранду =)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.01.2017 в 16:30:32

sharpei, пристройку-то будет делать Технология или Терем?

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

18.01.2017 в 16:57:15

Птица, а вот не знаю... Кто сможет!))хотим подобие части Добрыни теремовского пристроить с одной стороны,сделать фасадную часть,т.к. перенесли вход на учксасток,теперь он сбоку от дома,не красиво. Но с другой стороны планируем часть нашего дома по проекту нашего дома от Технологии пристроить-терраса и балкон,но сделать их закрытыми,есть и такой проект Технологии.

Прям буриданов осел получается -два стога сена слева и справа,не помереть бы с голоду!))

Сначала поедем в Технологию,надо определиться и с тем,кто и как,и когда тех паспорт на дом будет делать,проект может хоть Вася Пупкин сделать,построить тоже,но мы хотим официально построить и оформить,надо же зарегистрировать потом правильно!

Да,все надо придумывать и продумыватьь сразу! Ну и деньги,сами понимаете...если бы не изменения в Законе о Дачной амнистии,все было бы проще-нам так в Технологии летом и говорили,ну и в Тереме тоже,кстати...что все можно сделать! Поэтому мы и окна базовые оставили,и отделывать толком не стали снаружи. Но кто ж знал...мы только построились-и на тебе,РНС нужно!(( Кстати,нам прораб ва Т...(сорри,не озвучу) предлагал достройку части по их проекту,там просто все,хорошо,что не стали сразу делать левым способом!((

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

18.01.2017 в 17:09:07

Птица,может ничего не получиться с достройкой,допускаю вполне. Тогда будем думать о втором домике типа бани,это проще,но не хочется застраивать участок домами. Вот так...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

18.01.2017 в 17:23:58

sharpei, а тут смотря что за семья. У нас участки 8 соток почти у всех. Вот соседи одни имели домик двухэтажный. Глядим, стройка какая-то началась. По виду казалось - баня. Причем ее начали строить спиной к забору и линии, т.е. спиной к забору, где калитка, ворота и улица. Потом их непосредственная соседка сказала, что это взрослая дочь, которая живет уже с мужем, так отделилась. Оно и понятно: хотя бы по дому зять может ходить хоть без ничего. Кто во сколько встал-лег, не волнует, никто никого не будит. Если приехали гости, можно у себя принять-разместить, а тусовка с шашлыками на улице, можно и со всеми. Еще у одних соседей баня построилась уже давно в дальнем углу участка. Там 2 этажа, на втором этаже комната. Там теперь живет младший сын с девушкой, когда приезжает. Такая же тема еще у одних знакомых (баня стала домом, балкон зашили, увеличили площадь наверху, крыльцо тоже и увеличилась кухня, провели воду, поставили плиту). Если участок мудро распланировать, то домики мешать друг другу не будут.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

18.01.2017 в 17:47:14

Птица, это понятно! У меня тоже 2 взрослые дочери,не замужем,но и не одиноки. Но у нас неудобной формы треугольный участок! Соток,вроде,не мало-13,но в "носу" участка не построишь дом,огороду там "душно" и сейчас,а если домом вторым перегородить ,то вообще мертвая зона получается!(( Второй дом получается на самом хорошем месте,в центре! Мы же,планируя достройку(!!!),дом нынешний расположили на расстоянии по 7,5 м по двум сторонам забора,а по третьей стороне,справа ,будет в'ездд,там и планировалась достройка Добрыни(части его). Всего достройки должно быть аж 3 или 2...четвёртая сторона дома с террасой и балконов смотрят на участок "вдаль")),а получится-на баню...(( Получается,что второй дом прям перед построенным надо впихнуть,а куски по 7,5 м сзади и сбоку дома ни уму,ни срдцук,т.к. это север и запад между домом и забором...и не огород ни сделать,ни сад посадить. А планируеттся ещё беседка-барбекю,мангал у нас огромный стационарный уже есть...ещё зона бассейна и сам басик...ну и про внуков думаю,нужно место для мелких. И на все это нужно соблюсти расстояния,учесть тень,уклоны (у нас ещё и уклон на участке!)

Я не просто так давно тут сижу. Мы ж хотели садовый домик от Терема для начала,Вы помните,наверное. Но из-за сложностей расположения,о чем выше написала,решили иным путём идти,с достройками вокруг дома Технологии- прям по трём сторонам можно достроить по расположению дома и по планировке внутри. А садовый даже Малыш занял бы 5*5 в том самом "носу" со всеми вытекающими. Отказались. Думаю,верно.

Вот...нестандартная форма участка,это главная проблема!!! Две стороны по 75 м у треугольника,третья 30,дороги вдоль длинных сторон,а где 30-там соседи. Ещё этот простой забор унес 200 тысяч прошлым летом,и мы попали в засаду -непродуваемый нос участка получился! Планируем одну длинную сторону профнастила заменить на штакетник после всех строек,иначе в носу только мох растить и лягушек разводить)),т.к. это и самая низкая часть участка (но сам участок на возвышенности,поэтому болота нет). Какой огород в этом носу? Там же и тень от профнастила то с одной стороны (восток), то с другой (запад)... Прям только песок и гравий хранить. Но землю жалко. Пока я туда красивый компостный ящик поставила!)) В нос этот. Думаю,прям суперя-условия для компостирования-влажно,жарко!))

Не,все не так страшно,ландшафтная дизайнерша наша прям пищала от обилия идей,надо нам только со стройкой определиться-и начнём!)) Но это РНС все планы рушит...(( Сорри за офф.

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

18.01.2017 в 20:50:38

Maryska, Мансардную комнату в том году успели только утеплить каменной ватой 150мм. Весной буду отделывать гипсокартоном и красить. Площадь мансарды получилась 18кв.м, вход по нормальной лестнице с детской комнаты, ребенку очень нравится её 2 этажная комната :). Со вторым светом живется отлично, проблем с холодом нет, терем делает при втором свете утепление 250мм. Я на зиму купил дополнительный конвектор Нобо низкий 20см. и его поставил вниз панорамного окна и оно всегда теплое не потеет.

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

18.01.2017 в 20:55:04

tuscani написал: Людмила1974, а подскажите еще чем красили веранду =)

tuscani, финским маслом Teknos номер цвета 3168

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

18.01.2017 в 20:56:39

Hot-Tab написал: Судя по фото Людмила1974, сетки на панорамных окнах по размеру как и в обычных, тогда не понятно удорожание в допах. :confused: А так да, красота, и правда лета захотелось :) На что у Вас плитка в санузле положена? Что на стенах?

Hot-Tab, сначала теремовский ОСБ и на него влагостойкий гипсокартон

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

18.01.2017 в 21:01:19

sharpei, А у вас ПМЖ и деревня если требуют РСН? Для СНТ вроде это не актуально пока.

0
Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

18.01.2017 в 21:04:10

sharpei написал:

Maryska написал: Людмила1974, Как у вас все красиво и аккуратно! А вы не могли бы показать мансардную комнату? И как Вам живется со вторым светом? Не холодно зимой? Все-таки объем помещения приличный.

Людмила, присоединяюсь к вопросу про тепло в комнате со вторым светом. Интересует честное мнение-сделали бы сейчас второй свет в плане удобства и ,а не только эстетики. Удобно ли ухаживать за большими окнами...и вопрос о люстре-как пыль протираете? Но главное все же-не веет ли холодом от стёкла окна? Сделаны ли у Вас обозреватели в полу прерд окнами или как иначе отопление организовано в районе панорамных окон? Ну и интересуют любые Ваши замечания,советы. Спасибо заранее!

Зы...у нас достройка в планах,думаем о вркзке в бок дома,если можно так выразиться,части с возможным вторым светом,мансароду делать не будем из-за сложностей с лестницей при достройке. Все копья дома сломали,обсуждая...)) Ехать на площадку к архитекторам планируем через выходные,ещё есть время решить окончательно.

Вопрос у меня и об организации вентиляции при таком потолке(второй свет),если в комнате будет камин. Ну и труба дымохода через крышу-проще или сложнее,чем при наличии холодного чердака?

Если кто что может сказать про второй свет-буду благодарна. Эстетика ясна,нравится,а вот остальное как?

Людмила,Вы про камин не думали? Может,у Вас сеть советы по технологии и по этому вопросу?

sharpei, Очень тепло действительно, приглашаю любого форумчанина в Сергеево-Пасадский р-он, около д.Охотино :) , приезжайте в мороз и сами убедитесь. Я действительно очень доволен домом, но это на 50% моя заслуга потому что я практически постоянно был с бригадой в течении месяца. Если не следить то точно накосячат, какие бы они хорошие не были! Про камин я думал, хочется конечно независимый источник тепла, но мне очень не хочется дырявить крышу. Ну и цена с отделкой и дымоходом под 200т.р.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

18.01.2017 в 22:41:57

Людмила1974, спасибо за приглашение! Верю Вам на слово,и Ваш отзыв обнадеживает. Камин дорого,но хочется для подстраховки зимой. И тоже жаль дырявить крышу, думаю про боковойтвывод через стену-так у Еленочки сделано из темы про Зодчий,печка-камин Гуча-Лава у неё. Но в этом случае труба по торца дома снаружи должна идти,у нас не получается технологически,если только в пристройке получится. Не очень красиво,но без дырки к крыше! Внешне можно обыгратьькак-то эту трубищу...в общем,думаю пока.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

18.01.2017 в 22:48:01

ROV777 написал: sharpei, А у вас ПМЖ и деревня если требуют РСН? Для СНТ вроде это не актуально пока.

ROV777, не,у нас ИЖС,но коттеджный посёлок в черте Москвы (Новая Москва). Дом планируем регистрировать как жилой,с правом прописки ,на всякий случай,хоть никто пока там регистрироваться не собирается,но не исключаю в будущем. В нашем КП все регистрировали с получением сначала РНС,потом уже на кадастровый учёт дом ставили с присвоением адреса. Вряд ли можно обойтись иным оформлением, просто до НГ регистрировали без получения РНС предварительно,а сейчас нельзя.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

18.01.2017 в 23:11:03

sharpei, Мы начали в прошлом году собирать документы для регистрации дома. Сначала нам говорили, что РНС не надо. Пока все остальное делали, закон изменился. Получили РНС, отнесли геодезистам. А они говорят, что в Росреестре сейчас полная неразбериха, документы не принимают, и неизвестно, когда наши они смогут сдать. Но зато сейчас сразу дом будет зарегистрирован. Раньше бы выдали кадастровый паспорт, и мы бы сами шли его регистрировать, а теперь это делается сразу. Вот только неизвестно, когда. В смутное время попали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу