Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

10.02.2017 в 16:18:55

Вот и мне строители говорят, что никогда не разрезали ветровлагозащиту на коньке, а я где-то читал, что нужен зазор. Где правда? :confused:

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

10.02.2017 в 16:34:37

Vitaly_82, я бы на Вашем месте позвонила в технологический отдел и уточнила. Еще ОБ сказал снять изоспан с вентиляционных окошек. Я не стала этого делать (может зря), боюсь, что зальет, засыпет снегом.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

10.02.2017 в 16:45:54

ОльгаР, да я звонил. Просто ответы технологов "ни два ни полтора"! Они ответы на все вопросы по пять минут где-то ищут! Они технологию строительства своих домов должны же на зубок знать, что они там в компьютере нового выискивают, непонятно?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

10.02.2017 в 17:07:30

Да зайдите на сайт фирмы которая торгует мягкой кровлей, там наверняка всё расписано про монтаж и конструкцию крыши.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

10.02.2017 в 18:53:25

Кто-нибудь ставил пароизоляционную ленту на окна? Где покупали?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.02.2017 в 19:22:59

Ее надо ставить при установке окон. Именно в момент установки. Если откликнется Людмила1974, то кажется, у них стоит лента Дельта. Я так ее запомнила. Сегодня пятницы вечер, народ может быть поехал к домикам. Если долго не будут отвечать, а вам срочно, почитайте Людмилу1974. В последний раз страниц 20 назад тоже обсуждали, кажется.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

10.02.2017 в 19:42:14

Vitaly_82, если Вы про ПСУЛ, то ее можно найти на любом стройрынке или магазине. Попадалась на глаза ни раз, хотели себе поставить в усадочный зазор, но не успели, собрали без нее. А так у нас окосячка, лента не нужна.

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

10.02.2017 в 20:45:52

ОльгаР написал:

AGSDIMA написал:

Vitaly_82 написал: Подскажите, если пол мансарды сначала застелить, а потом на него ставить перегородку, это как-нибудь скажется на конструктивных особенностях? Вроде про это где-то писали, не могу найти.

Без разницы, это же не несущая стена.

Vitaly_82 написал: И ещё, ветровлагозащиту на коньке надо разрезать или нет?

Ни в коем случае!

AGSDIMA, когда мастер из рекламации Олег Борисович приезжал к нам с осмотром, он сказал, что в коньке ветровлагозащиту нужно разрезать. Я не оспариваю, так как не знаю, просто констатирую, что нам сказали.

Hot-Tab написал:

ROV777 написал: который к стати Терем никому не даёт

Никто из рук не вырывает, можно спокойно сесть на стройке и ознакомиться, там всё указано.

Hot-Tab, строители нам документацию в руки не давали, как я не просила. Говорили, что им строго на строго запрещено это делать, так что не надо категорически утверждать, что все могут спокойно сесть и изучить проект при желании.

ОльгаР,

ОльгаР написал: когда мастер из рекламации Олег Борисович приезжал к нам с осмотром, он сказал, что в коньке ветровлагозащиту нужно разрезать. Я не оспариваю, так как не знаю, просто констатирую, что нам сказали.

Мне тоже самое он сказал, я отказался, вроде и так чердак не плохо проветривается.

ОльгаР написал: строители нам документацию в руки не давали

я тоже просил посмотреть, но так и не допросился, бригадир кремень оказался.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.02.2017 в 20:49:34

Нам проект давали. Правда тогда мы еще не много понимали. По мне ПСУЛ - это для наружки, а лента Дельта - для внутрянки. Это разные моменты.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

10.02.2017 в 20:52:57

Птица написал: Нам проект давали. Правда тогда мы еще не много понимали. По мне ПСУЛ - это для наружки, а лента Дельта - для внутрянки. Это разные моменты.

Птица, да разное. Спасибо, нашел в сообщениях Людмила1974.

0
Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

10.02.2017 в 21:18:27

Господа помогите.У меня Лада2 Вчера завезли материал.У меня паника. Тавровый профиль отклеился.Планки валяются отдельно.НЕ все.Рабочие предлагают прибить их гвоздями.Вместо изоспана завезли малоизвестный материал эконом класса Ультима. Часть бруса с пустотами и сколами внутри и каким то гнилью .Говорят все это можно запенить .У кого нибудь были такие проблемы? что с этим делать или я придираюсь? бригада говорит что я затягиваю стройку

0
Аватар пользователя
el_Darado

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Люберцы

Сообщений: 2

10.02.2017 в 21:24:10

Hot-Tab, Гляньте. По идее у терема эта черепица http://www.tn.ru/catalogue/bch_shinglas/gibkaja_ch_fin/ а тут инструкция от производителя http://academy.tn.ru/wiki/video/2959/ с третьей минуты - монтируют конек

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

10.02.2017 в 22:17:23

Алена 55 написал: Господа помогите.У меня Лада2 Вчера завезли материал.У меня паника. Тавровый профиль отклеился.Планки валяются отдельно.НЕ все.Рабочие предлагают прибить их гвоздями.Вместо изоспана завезли малоизвестный материал эконом класса Ультима. Часть бруса с пустотами и сколами внутри и каким то гнилью .Говорят все это можно запенить .У кого нибудь были такие проблемы? что с этим делать или я придираюсь? бригада говорит что я затягиваю стройку

Алена 55, планки к профилю можно прибить гвоздями, в разумных пределах конечно, если планка по всей длине от лаги отскочила - то пусть на строительный клея фиксируют, просто гвозди могут не выдержать со временем ОСП и утеплитель. Ультима и вправду в 2 раза дешевле изоспана. Сам изоспан из-за бренда переоценен на рынке, поэтому на стройках терема не часто появляется, нов 2 раза дешевле я материал еще в живую не видел... повод задуматься... Никаких сколов и пустот, а тем более гнили в брусе быть не должно. Про затягивание стройки - это их проблемы, требуйте приезда прораба, звоните жалуйтесь в Терем. Они обязаны обеспечить вам качественную работу и качественный материал! Фотки выкладывайте здесь, будем оценивать масштаб трагедии.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

10.02.2017 в 22:25:31

Спасибо большое. Завтра поеду в Терем.Строю домик почти одна Иногда просто охватывает паника

0
Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

10.02.2017 в 23:48:13

AGSDIMA написал:

Алена 55 написал: Господа помогите.У меня Лада2 Вчера завезли материал.У меня паника. Тавровый профиль отклеился.Планки валяются отдельно.НЕ все.Рабочие предлагают прибить их гвоздями.Вместо изоспана завезли малоизвестный материал эконом класса Ультима. Часть бруса с пустотами и сколами внутри и каким то гнилью .Говорят все это можно запенить .У кого нибудь были такие проблемы? что с этим делать или я придираюсь? бригада говорит что я затягиваю стройку

Алена 55, планки к профилю можно прибить гвоздями, в разумных пределах конечно, если планка по всей длине от лаги отскочила - то пусть на строительный клея фиксируют, просто гвозди могут не выдержать со временем ОСП и утеплитель. Ультима и вправду в 2 раза дешевле изоспана. Сам изоспан из-за бренда переоценен на рынке, поэтому на стройках терема не часто появляется, нов 2 раза дешевле я материал еще в живую не видел... повод задуматься... Никаких сколов и пустот, а тем более гнили в брусе быть не должно. Про затягивание стройки - это их проблемы, требуйте приезда прораба, звоните жалуйтесь в Терем. Они обязаны обеспечить вам качественную работу и качественный материал! Фотки выкладывайте здесь, будем оценивать масштаб трагедии.

AGSDIMA,

В партии таких досок штук 8-10 примерно. Сфотографировала только то что успела ,после они все перемешались. Вопрос ,гвозди не разрушат лаги? Бригада сразу озвучила вариант с гвоздями но про клей речи не было.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу