Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

22.03.2017 в 16:02:44

Птица, Вы смотрели первое видео? Видели "технологию", когда мотобуром бурят скважину от 1м. и туда опускают сваю и довворачивают? Так правильно? Я имел ввиду, что вдвоём они не выполнят фундамент согласно технологии СВФ, а так с мотобуром можно и трехметровые загнать!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.03.2017 в 16:17:52

Vitaly_82, смотрела, муж предположил, что земля не промерзлая, а потому мотобур ее взял. Мерзлую глину так не сделать. У нас был февраль. По той уж причине или нет, наши землю в месте свай долбили перфоратором (большим, может называется как, не помню). Причем не больше сантиметров 40 вниз. Это вроде как раз самое то. Крутили втроем еле-еле, еще и муж впрягался периодически. Получается, что мотобуром легко очень глубокую скважину под сваю сделать, она туда войдет со свистом, а потом шататься начнет?

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

22.03.2017 в 16:51:47

Птица, именно так, сваи в таких лунках имеют очень много степеней свободы. Там же все сваи в разные стороны гульнули. А дом уже стоит :confused:. Наверно надо все сваи как у Вас обваривать и я бы ещё попробывал песка намыть в лунки.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.03.2017 в 16:52:28

Мотобур скорее для направления и придания сваи вертикальности, крутится свая должна сама с натягом. У меня 3 человека крутили, + я помогал. Там ещё одни момент, можно лопасти оторвать от чрезмерных усилий. Когда крутят установкой, такое частенько случается.

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

22.03.2017 в 16:59:31

Птица, Когда ссылку на видео сюда скидывал сразу ваш домик вспомнил))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.03.2017 в 17:15:31

ddddan, :) Вот, кстати, тогда 2 года назад, когда еще про допсваи никто не говорил, муж считал, что связывать сваи от шатания как раз помогут именно укосины. И именно угол 45 градусов как-то мне описывал, что именно он верный. Были расчеты, теория и свекор - конструктор зданий и сооружений (правда, капитальных) в прошлом. Т.е. могут быть еще профили горизонтальные, но это как дополнение. Я ввиду непростых ников могу перепутать, но то ли форумчанин Wave, то ли Widen поставили нашему домику диагноз - шататься (на 90%) без усиления фундамента, а сам себе сделал усиление диагоналями (укосины наши - как треугольник), а его как диагональ в прямоугольнике между сваями). Конечно, я подумала, что нас-то пронесет, ничего такого с нами не случится. А муж подумал - зашатает, тогда исправлю. Зашатало - исправил. В каких позах известно. Лежа варить под домом ведь и не каждый сможет, и хорошо ли (идеально) сделает ли. Для себя он сделал максимально идеально. И бесплатно. Ну, только на материал. Ну, уж лучше бы сделал ока дом не приехал, конечно.

0
Аватар пользователя
Rnikol

Местный

Регистрация: 18.03.2017

Москва

Сообщений: 16

22.03.2017 в 22:37:46

Не успели мы ,ни обварить, ни вкрутить! В 9 утра приехали 2 КамАЗа, и началась разгрузка. Бригада Тульская( дача в 40 км от Тулы), 4 человека. Ребята молодые до 25 лет, посмотрим что сделают. На каком этапе ехать проверять? Сегодня они собирали бытовку, думаю домом заниматься не стали!

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

22.03.2017 в 23:10:46

nikolaich. написал:

larachka написал:

nikolaich. написал:

Птица написал: nikolaich., муж сказал, что если б мы жили постоянно, то цифра была бы очень похожа. Если одним электричеством.

Птица, И ка ваш муж думает, это дорого? я считаю это нормально, учесть то, что живем на свежем воздухе в 110 мертах, двух этажного дома а не в квартире двушке в 45 метрах квадратных, за которую платили каждый месяц коммуналку с светом по 8 т.р.

nikolaich., Спасибо огромное. Муж сказал, что примерно на такие суммы и расчитывал. Надо же, мне даже не приходило в голову, разница в оплате за электричество в доме и коммуналка за квартиру - это аргумент конечно. К тому же мы дом зарегистрировали, и первым делом в электросети поехали, и с марта у нас деревенский тариф 3,37. Даже заморачиваться не буду в сторону комбинированных котлов.

larachka, поговаривают, что введут ограничения на потребление электроэнергии, свыше лимита будут отключать или тариф завышать

nikolaich., Будем надеяться, что мы втиснемся в энтот лимит. А нет- будем решать проблемы по мере поступления.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

22.03.2017 в 23:12:58

tuscani написал: larachka, а у вас дом в деревне ? В СНТ невозможно получить такой тариф?

tuscani, Да, дом в деревне. Когда искали участок, это было основным условием. Думаю, в СНТ такой тариф никак. Да и в деревне вот, пока дом официально не зарегистрировали, платили городской.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

22.03.2017 в 23:52:11

ValeryK написал: Kamhunt, Дык платить и не собираюсь. Конечно, я посмотрю как буду пытаться вкрутить на 3 с лишним метра. Получится - хорошо. Но уверен, что не смогут. И таки да - платить незачто.

ValeryK, А чем в конечном счете все закончилось?

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 00:06:23

Добрый ночи дорогие форумчане! Присоединяюсь к клану Теремо-жителей и собираюсь строить дом Добрыня-3 в комплектации для постоянного проживания. Наткнулся на эту ветку в форуме, начал читать где то с 700 страниц, все очень интересно начиналось, но приближаясь к 845 странице информация начала потихоньку размываться. Больше стало полемики, а советов все меньше. С уважением отношусь к форумчанам со стажем, которые до сих пор как говориться в теме, но про новичков просьба не забывать. Вот недавно у новичков были вопросы про пароизоляция и т.д., а их посты остались без внимания "матерых". Большая просьба к "Сторожилам" этой ветки, не забывать про молодых!

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 00:15:49

Когда начну строить, информацию и фото буду выкладывать на форум, еще думаю как Hat Tab, заведу отдельную ветку на форумх-с, чтоб подробней осветить стройку.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 00:25:29

Людмила1974, А куда вы пропали с форума, уж очень у вас интересные доработки по дому, может вернетесь и подскажите начинающим стройку. Очень в вас нуждаемся. :help

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

23.03.2017 в 00:36:08

Владислав Заокский написал: Вот недавно у новичков были вопросы про пароизоляция и т.д., а их посты остались без внимания "матерых". Большая просьба к "Сторожилам" этой ветки, не забывать про молодых!

дадада))) Видосов уже насмотрелась, со своими вопросами почти разобралась. С потолком 1-го этажа только не совсем понятно.

Владислав Заокский написал: Когда начну строить, информацию и фото буду выкладывать на форум, еще думаю как Hat Tab, заведу отдельную ветку на форумх-с, чтоб подробней осветить стройку.

тоже попробую вести видеодневник, если будет возможность жить на даче (к нам в середине апреля должны приехать, фундамент усилить, ну и, собстно, сам дом привезти)

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

23.03.2017 в 00:41:18

Валерия Богатырь написал: дадада))) Видосов уже насмотрелась, со своими вопросами почти разобралась. С потолком 1-го этажа только не совсем понятно.

Тогда начну пока с вами дискутировать а "Сторожила" пусть присоединяются.

Валерия Богатырь написал: тоже попробую вести видеодневник, если будет возможность жить на даче (к нам в середине апреля должны приехать, фундамент усилить, ну и, собстно, сам дом привезти)

Обязательно дайте нам ссылку на видео, будем сопереживать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу