Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.05.2017 в 10:14:13

У нас тоже все кругом проклеено.

0
Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

16.05.2017 в 14:40:08

dmk1974, спасибо,Вы -молодец.У меня два дивана икеевских ЭКТОРП и два кресла икеевских с ушами.Все говорят,чтобы я даже не надеялась их впихнуть.Но у меня все безрукие.....

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

16.05.2017 в 16:18:55

Мне кажется гвозди вылезают не от хождения, а от температурных расширений и влажности, которая постоянно меняется в зависимости от сезона. У меня например есть комнаты в которых обычные гвозди не вылезают. Вылезают только на кухне с витражным окном, где есть температурные перепады от солнца в окно. Мне кажется если затянуть саморезами, то их в другом месте оторвёт, например в месте сопряжения доски с лагой пола. Температурные деформации не удержать саморезом. Проще уж молоточком раз в месяц пару шляпок забить.

0
Аватар пользователя
kvitka

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 34

16.05.2017 в 17:05:13

Итог по моим переживаниям: на стройке был прораб,укрыл изоспаном балки,сделал нахлесты из энергофлекса, научил крепить окантовку без вмятин, но все же на гвозди. Я все увижу только в субботу. У бригадира есть фото 8)))

0
Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

16.05.2017 в 17:44:14

Сейчас выяснила, что изоляция у нас внизу, а энергофлекс - наверху, под доской. Гвозди ершеные нам тоже в допы записали - фирма обычные дает. (их у нас много осталось). Стыки не проклеивали - не вижу смысла. Изоляция прижата утеплителем и доской, нахлест большой, никуда он не денется. Меня больше интересует такой вопрос - у нас скважина своя, не Теремовская. А инженерное оборудование и развод воды по дому - от Терема. Они сказали, что продуют сжатым воздухом и опечатают, подключать не будут. Возможно ли договориться на месте с бригадой монтажников о подключении, кто так делал?

На протяжении недели каждый день ездили на стройку. Три дня раскидывали кучу битого кирпича (и не только).

Еще три дня копали канавы... Сегодня дождит - канавы работают исправно. Только хотелось бы их апгрейдить. Однако лотки стоят прилично, так что пока думаем об оптимизации расходов...

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

16.05.2017 в 18:25:37

Коллеги, может кто помнит или спросит у работающей бригады. Каким количеством и какой маркой гвоздей крепится повторитель каркаса 35х47 к основной стойке в каркасном доме.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

17.05.2017 в 11:56:18

Dashin написал: Каким количеством и какой маркой гвоздей крепится повторитель каркаса 35х47 к основной стойке в каркасном доме.

Количество - "что держалось", марка - "гвоздь стальной обыкновенный" ))) Странный вопрос, по идее 100-120мм гвоздя достаточно, думаю по 3-4 гвоздя в брусок лупят, больше там не нужно.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

17.05.2017 в 13:35:01

AGSDIMA написал:

Dashin написал: Каким количеством и какой маркой гвоздей крепится повторитель каркаса 35х47 к основной стойке в каркасном доме.

Количество - "что держалось", марка - "гвоздь стальной обыкновенный" ))) Странный вопрос, по идее 100-120мм гвоздя достаточно, думаю по 3-4 гвоздя в брусок лупят, больше там не нужно.

AGSDIMA, Поясню. Когда мои быстро быстро собирали каркас у меня еще не было четкого понимания по точным местам навеса тяжелых предметов на стену и закладные не были заложены в стены. Рабочие сказали, что я всегда легко найду стойки по линии гвоздей вбитых в вагонку. Так и вышло. В прошлом году повесили бойлер ( вес около 100 кг с водой) в СУ. Кусок доски 35 мм саморезами к стойкам, а держатели бойлера уже к доске. Все нормально весит. На днях должны вешать кухонные шкафы, методика такая же , доска 20 мм к стойкам к доске монтажная рейка , и.т.д. Но горе от ума , решил вспомнить сопромат и посчитать все в цифрах. Результаты приятно удивили, Но тут я к своему ужасу понял, что доска на которой весит бойлер, на самом деле прикреплена не к СТОЙКАМ дома, а к повторителю каркаса!!! Саморезы по длине не дошли до реальной стойки. То есть вся конструкция по сути прикреплена к стене дома на эти несколько гвоздей, которые крепят повторитель каркаса к стойке ( имею ввиду силу действующую на вырыв в горизонтальной плоскости). Если гвозди 100-120 и их 3-4 , то нормально, даже запас будет двойной, а если нет...то мне повезло. Понятное дело, что на выходных все поправлю, чтобы везение не кончилось, вот такая неожиданная ситуация.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

17.05.2017 в 13:54:02

Dashin написал: То есть вся конструкция по сути прикреплена к стене дома на эти несколько гвоздей, которые крепят повторитель каркаса к стойке ( имею ввиду силу действующую на вырыв в горизонтальной плоскости).

Да, расслабьтесь - там все повторители вагонкой сцеплены, никуда не денутся. Возьмите шкаф для одежды, вроде крепкая конструкция, а оторвите сзади оргалит - он весь практически развалится, тут с вагонкой принцип тот же.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

17.05.2017 в 14:52:16

AGSDIMA написал:

Dashin написал: То есть вся конструкция по сути прикреплена к стене дома на эти несколько гвоздей, которые крепят повторитель каркаса к стойке ( имею ввиду силу действующую на вырыв в горизонтальной плоскости).

Да, расслабьтесь - там все повторители вагонкой сцеплены, никуда не денутся. Возьмите шкаф для одежды, вроде крепкая конструкция, а оторвите сзади оргалит - он весь практически развалится, тут с вагонкой принцип тот же.

AGSDIMA, Понятно, что сцеплены. Я и рассматриваю ситуацию опрокидывания всей конструкции состоящей из всей стены вагонки прикрепленной к повторителям , бруска и бойлера. Я ж говорю горе от ума в цифры полез и хочется знать точно возможный запас. Стена в СУ коротка, вся вагонка прикреплена на 3 повторителя. Если равномерно 4 гвоздя в повторитель, то запас прочности получается минимум троекратный. Но по тем же расчетам выходит можно и кухонные шкафчики без всяких закладных вешать прямо на вагонку при условии крепления шкафов на рейку. Прогибы будут, но по цифрам выдержит. Конечно, это не мой путь)).

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.05.2017 в 14:57:45

У нас в домике-кухне уже шесть лет кухня Столплит по двум стенам.. Шкафы висят прямо на вагонке. Муж сам все собирал и вешал. Та вагонка, на которой все, усилена саморезами. Те шкафы, что висят 72 см высотой. Кажется, у Столплита такая высота стандартная.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

17.05.2017 в 15:02:43

Птица, Спасибо за информацию! Когда практика подтверждает теорию, в теорию начинаешь верить :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.05.2017 в 15:24:36

Я только в стройку узнала, что есть некие закладные. Стала удивляться, что у нас все всегда без таких штук висело. Если фотки найдутся быстро, покажу.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

17.05.2017 в 15:29:44

У нас тоже в каркасной бытовке висят кухонные шкафы на вагонке. Все ок. В доме повешу на рейку, но без доски точно. Водонагреватель висит на закладной.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

17.05.2017 в 22:03:23

у меня кухня висит на доске, прикрученной саморезами к стойкам каркаса. не вижу смысла дополнительно нагружать каркас и тем более тонкую вагонку. пусть лучше нагрузка распределяется равномерно

0

Канцлер 1К

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу