Аватар пользователя
Lirulin

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Москва

Сообщений: 55

10.07.2017 в 13:01:52

Вопрос к тем, кто уже построился - как защищались от дождя во время строительства? То что нужно как можно быстрее покрасить как только соберут это понятно, а вот что делать если во время строительста все будет мокрым? Со стройкой в августе скорее всего пролетаем, а в сентябре очень вероятно дожди пойдут..

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

10.07.2017 в 14:30:36

Lirulin написал: Вопрос к тем, кто уже построился - как защищались от дождя во время строительства? То что нужно как можно быстрее покрасить как только соберут это понятно, а вот что делать если во время строительста все будет мокрым? Со стройкой в августе скорее всего пролетаем, а в сентябре очень вероятно дожди пойдут..

Lirulin, Мы строились в том году в августе. была и жара, и ливни по 2 дня. Материал складывали на палеты, чтобы не на земле лежали, покупали плёнку и всё накрывали, в основном сами, так как нашим строителям было на это пофиг.... Пока возводили стены из бруса, Утеплитель лежал всегда укрытый, главное чтобы он не намок, потом накрыли крышу и уже стало проще))) стали укладывать утелитель в пол. Брус мок, высыхал, потом опять мок.... В прошлом году покрыть краской так его и не успели, покрыли только пропиткой защитной с септиком, простоял зиму, всё хорошо, нигде не потемнел и плесени тоже нет, в некоторых местах потрескался чуть-чуть, а тк всё нормуль. Вот лить закончит этим летом - может успеем и покрасить в этом году. И кстати, утеплитель закладывают сразу и закрывают плёнкой в пол в тех местах, где несущие стены, пока стены возводят - несколько дождей пройдёт и утеплитель весь промокнет, так что наши строители потом снизу вытаскивали мокрый утеплитель и закладывали новый, сухой..... вы на это обратите внимание. он не сохнет почти, и если они будут говорить - что просохнет, Не ведитесь.

0
Аватар пользователя
winky

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 23

10.07.2017 в 21:16:57

Форумчане, нужна ваша помощь. ;) Пожалуйста, напишите размеры кухни в доме Добрыня 3, кто его стоил. Очень нужно. :help Нужна длина всех стен с учетом проема.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

10.07.2017 в 22:30:48

У кого в доме есть полноценная ванная комната, душ.. туалет и т.п., нужен совет, я много уже времени потратила на поиски в Инете, а толкового так и ничего не нашла, хотим сейчас ванную комнату обустроить - канализацию, обогреватель воды, туалет, душ и возможно стиралку, а как правильно это делать в деревянном доме толком не пойму. У нас брус, небольшой домик, ЛАДА, ванная комната 1800*1720..... И полы дерево - покрыты маслом+лак, и стены с потолком - покрыты маслом Биофа. Я нашла вот такую систему для пола: на тот пирог что у нас в полу кладём доски или осп, затем плёнку в 2 слоя с нахлётом на стены, затем что-то заливаем типо ровного пола, и на это уже кладём плитку :eek: или нет? Помогите пожалуйста кто знает))) или может ссылку на умную статью, я сама разберусь. А стены наверно так и оставить, брус ведь обработанный маслом и сильно влаги не боится? И главная проблема - вентиляция у нас в доме не предусмотрена, надо делать, а КАК??? КАПЕЦ короче! :sorry: :help

0
Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

11.07.2017 в 11:53:26

Нам строители в санузлы прямо на ОСП клали листы ГВЛ, фиксируя из, и на них - керамогранит. Он не очень теплый, но я ге хотела теплых полов - ковриками обойдемся

0
Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

11.07.2017 в 11:58:20

Нашла вот такме фотки. Канализация и развод воды штатный - Теремовский

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

11.07.2017 в 12:11:16

Kantomirov написал: Нашла вот такме фотки. Канализация и развод воды штатный - Теремовский

Kantomirov, Спасибо, на фотках всё очень культурно и аккуратненько. Сохраню, покажу своим)))

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

11.07.2017 в 15:21:17

Annychka написал: Я нашла вот такую систему для пола: на тот пирог что у нас в полу кладём доски или осп, затем плёнку в 2 слоя с нахлётом на стены, затем что-то заливаем типо ровного пола, и на это уже кладём плитку :eek: или нет

Вам надо исходить из веса Вашего пола. Лаги В Вашем доме из тонких досок с большим шагом, сваи тоже стоят на большом расстоянии. Главное выровнять пол и чтобы он не гулял иначе ваша стяжка треснет. Просчитайте нагрузку пола на ваши лаги. Может быть выровнять пол ЦСП, потом гидроизоляция обмазочная на цемоснове и по ней сразу плитку. Это как вариант. Их много и Ваш имеет место быть, выдержат ли ваши лаги. И почему обязательно плитка? Есть много покрытий сейчас: термодерево, винил и под них стяжка не нужна. Но если вы решите делать стяжку-она должна быть эластичной, как и клей под плитку. Только пол Ваш деревянный нужно было антисептировать сначала и не покрывать маслом и лаком в ванной,если собирались плитку класть

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

11.07.2017 в 15:38:04

Annychka написал: нашла вот такую систему для пола: на тот пирог что у нас в полу кладём доски или осп, затем плёнку в 2 слоя с нахлётом на стены, затем что-то заливаем типо ровного пола, и на это уже кладём плитку :eek: или нет?

Не мудрите, положите прям на свой пол листы ОСП на саморезы, сверху - плитку керамическу на КЛЕЙ (типа жидких гвоздей, а не цементной смеси), по периметру пола выложите бардюрную линию на стенке 4 - 8 см, аккуратно пройдите все швы качественным (!) cантехническим герметиком в половину толщины плитки, а уже на герметик - плиточная затирка. Все, можно лить на пол воду... А вот брусовые стены я бы все-таки пластиком или МДФ закрыл, ваше защитное масло в щели стыков не попало, а водяной пар - будет попадать. По поводу вентиляции - окошко открывайте после особенно "горячих" ванн и если постиранное белье в санузле будете вешать - и все будет окей с вентиляцией.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

11.07.2017 в 16:01:49

Здесь многие пишут про масло на отделку наружных деревянных поверхностей. Я бы не стала на все использовать масло. Сколько бы Вы не положили слоев на дерево на улице оно все равно года через 2-3 потребует обновления, особенно полы. Подумайте прежде очень хорошо, потому что потом вы на масло не положите краску не очистив поверхность от масла, а это трудоемкая процедура. Ну и масло (краска) должны быть очень качественные. Я полы на открытой террасе изначально покрывала грунтом и маслом/воском (с протвоскользящим эффектом) мне и по цвету очень и качеству покрытия понравилось. А в конце прошлого года перед зимой решила обновить, т-к кое-где уже было заметно, что дерево нуждается в подпитке, не было времени ехать за своим и купила Пинотекс. Чем я думала, ведь знала, что не надо, но надежда "а вдруг" (надо было жестко душить эту крамолу в зародыше) купила масло для террас. Ну и результат ИМХО- полы испортила. Один плюс Пинотексу, что зиму выдержали на 5+, от дождя пока спасает, а терраску заливает иногда полностью, т-к открытая она. Но полы какие-то тусклые, скользковатые, после мытья полов, как высохнут, серые потеки какие-то остаются (чем бы ни мыла). На мокрых нет, а на сухих -да. Я разными шампунями мыла, не проходят. Но как бюджетный вариант возможно неплох. Сколько выдержат не знаю, но с сентября держатся хорошо. Шлифовать не будуу, буду ждать когда самоудалится (а вдруг надолго? я же от души промаслила).

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

11.07.2017 в 16:05:57

WildCat2007 написал: Кто чем красил потолок на открытой террасе или крыльце? Саму террасу планирую покрывать маслом, а вот с потолком пока не решил чем и как.

Потолок не принципиально, он мало будет подвержен солнцу, воде и снегу. Можно тем же акватексом. У меня уже 4-ый год акватексом и хорошо выглядит. Все, что неподвержено непогоде (как внутренние поверхности в доме) можете покрывать самыми недорогими ЛКМ

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

11.07.2017 в 16:11:30

Птица, здравствуйте. Как ваш многострадальный ДОМ? Вы довольны? Что-то переделали по сравнению со старым вариантом отделки? Я сейчас редко здесь бываю, не все вижу.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

11.07.2017 в 18:00:33

Kantomirov написал: Нашла вот такме фотки. Канализация и развод воды штатный - Теремовский

Очень и очень хорошо. Не видно что за краники металлические?

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

11.07.2017 в 18:06:26

AGSDIMA написал: я сделал утепление второго этажа по правильному - то бишь наружу, а не внутрь как делает Терем

У Вас дом брусовый? Можно и вовнутрь, почему нет, кто сказал что неправильно? Утепляют же квартиры уже внутри и ничего, никто не сказал, что нельзя так. можно, если грамотно все сделать. Пространство съедается, а так можно

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

11.07.2017 в 19:01:33

Терра написал: У Вас дом брусовый? Можно и вовнутрь, почему нет, кто сказал что неправильно? Утепляют же квартиры уже внутри и ничего, никто не сказал, что нельзя так. можно, если грамотно все сделать. Пространство съедается, а так можно

Первый этаж брусовой, второй - каркас. Неправильно потому что последний слой изоляции разрывается перекрытием пола и фактически в этой точке у вас 150мм утепления. Перекрытие не должно разрывать утепление стены.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу