Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

28.09.2017 в 01:09:11

Калужский провод ? Шнайдер приемлемая фирма ... уточните сколько будет стоить например ABB или Легранд и уточните что в ходит в эту цену ... сколько автоматов будет ,какой марки кабель ? какие розетки и выключатели ? как будут делать монтаж скрутки кабеля ? если планируете стиралку водогрейный бак и прочуюю силовую технику ставить спросите каким проводом будут к ним вести розетки ?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

28.09.2017 в 01:17:58

zmeya05 написал: Kamhunt, а вы сами потом в итоге с кем сделали, или сами?

zmeya05, Делал сам... инфу брал с сайта что вам скинул в личку.

0
Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

28.09.2017 в 02:37:00

Kamhunt, спасибо большое!

0
Аватар пользователя
il-84

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Москва

Сообщений: 70

28.09.2017 в 10:46:58

У меня щиток собран на шнайдере, на свет 1,5 квадрата, на розетки 2,5

0
Аватар пользователя
id33657289

Местный

Регистрация: 28.05.2017

Москва

Сообщений: 5

28.09.2017 в 14:12:41

Вчера приехали на участок и увидели что наша бригада не совсем трезвая. На наш вопрос в чем дело, ответили что отмечают д-р, все конечно замечательно, но не хотелось бы, чтобы это отразилось на качестве работ. Сегодня поедем с очередной проверкой, если ситуация повторится будем связываться с начальством и решать данную проблему. У кого то такое вообще встречалось? Честно говоря я в шоке

0
Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

28.09.2017 в 22:11:31

Дом брус два этажа. Дает усадку. Каким инструментом можно отпилить вертикальные плинтуса/наличники, не отдирая их? Когда электрик прикручивал короба, то он подпиливал каким-то инструментом, получалось аккуратно. Я не присматривался как-то, а теперь возникла нужда. И еще: как определить, что надо гайки подкручивать, которые вверху на брусе, на которые опирается крыша крыльца и террасы?

0
Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

28.09.2017 в 22:33:50

По покраске силой бригады. Они не специалисты в этом деле, поэтому еще важнее контролировать весь процесс самому. Стараются сделать побыстрее, из-за этого потеки остаются между досками или брусом. И ладно бы это было бы везде одинаково, а то где-то есть щель, а где-то щель эта "зашпаклевана" краской. Но самое главное не эта беда. А в том, что не выдерживают технологию покраски. Дело в том, что разные краски требуют разное время высыхания слоя. Если написано, скажем, 4 часа, то слой должен сохнуть 4 часа. А они начинают красить второй слой после того, как краска перестает липнуть к рукам. Нам красили летом, запах краски в доме стоял 2 месяца такой, что как-будто только покрасили. Да даже сейчас остался легкий запах. Я в конце-концов спросил у продавца красок в чем дело. Оказывается дело в том, что если не выдержали время высыхания слоя, то при высыхании верхний слой высыхает и не липнет, а под ним остается не высохшая и не впитавшаяся краска. И если в этот момент нанести второй слой, то эта краска как-бы законсервирована под этой пленкой и будет очень долго высыхать. А если еще к тому же залито в щели больше чем надо, то это усугубляет еще больше. А сейчас уже холодно и сыро, поэтому время высыхания нужно еще увеличить.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

28.09.2017 в 23:19:26

Wladalex написал: Дом брус два этажа. Дает усадку. Каким инструментом можно отпилить вертикальные плинтуса/наличники, не отдирая их? Когда электрик прикручивал короба, то он подпиливал каким-то инструментом, получалось аккуратно. Я не присматривался как-то, а теперь возникла нужда. И еще: как определить, что надо гайки подкручивать, которые вверху на брусе, на которые опирается крыша крыльца и террасы?

Wladalex, Вот такой инструмент вам в помощь

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

28.09.2017 в 23:22:44

Wladalex, Я красил водоэмульсионкой и сверху водным тикуриловским лаком проходил (прозрачный под колеровку ) но не колеровал его ... недорого и сердито получилось....:)

0
Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

29.09.2017 в 16:28:27

Kamhunt написал:

Wladalex написал: Дом брус два этажа. Дает усадку. Каким инструментом можно отпилить вертикальные плинтуса/наличники, не отдирая их? Когда электрик прикручивал короба, то он подпиливал каким-то инструментом, получалось аккуратно. Я не присматривался как-то, а теперь возникла нужда. И еще: как определить, что надо гайки подкручивать, которые вверху на брусе, на которые опирается крыша крыльца и террасы?

Wladalex, Вот такой инструмент вам в помощь

Kamhunt, спасибо! То, что доктор прописал :)

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

29.09.2017 в 18:43:25

id33657289 написал: Вчера приехали на участок и увидели что наша бригада не совсем трезвая. На наш вопрос в чем дело, ответили что отмечают д-р, все конечно замечательно, но не хотелось бы, чтобы это отразилось на качестве работ. Сегодня поедем с очередной проверкой, если ситуация повторится будем связываться с начальством и решать данную проблему. У кого то такое вообще встречалось? Честно говоря я в шоке

id33657289, у нас, наш маленький домик из-за этого строили 1 месяц, дом 6*9!!! я тоже сначала ждала что сами одумаются, но терпение закончилось на 3 раз, так что не тяните и сразу звоните Бригадиру, если это ещё хотябы раз повторится!!!

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

03.10.2017 в 09:59:32

Я опять пишу похвастаться))) Наш дачный сезон почти закрыт. Дом докрасили, доделали проводку/заземление, купили почти всю сантехнику (папа пока в раздумьях, чем воду разводить в доме), мебель привезли. В доме пожить не успели, т.к. нет воды и кухню не собрали. Немножко фоток интерьера: На панораме гостиная кажется оч маленькой, по факту местааа... просто мечта)) Ох, как мы затаскивали диван :D

И самое главное хвастовство! Папа сам переделал лестницу на террасу:

Поставил ещё одну стойку (самая первая на фотке):

Сделал вместо стрёмной тумбы вот такую приступочку:

Ещё в этом сезоне успели привезти пару самосвалов грунта, сделали небольшой уклон в сторону канавы. В следующем году в плане дренаж))

Ну, и напоследок, по традиции, камень в огород нашим строителям: терраса как-то криво прилеплена к дому)))) Ещё на электричество пожалуюсь: у нас напряжение сейчас 170-180 Вольт, жэсть! Плюс на дом только 3 кВт (по факту, благодаря папе, побольше, но всё равно...)! Не представляю, как будут работать в дальнейшем обогреватели вкупе с насосной станцией, бойлером, плитой и проч)))) Кстати, у кого какая плита/варочная панель? А то я в большиииих раздумьях на эту тему... хоть "Мечту" покупай с двумя блинами))) Все варочные панели примерно на 6 кВт... с баллонами газовыми так неохота связываться. Я ж ещё после пожара больная на эту тему: датчиков дыма накупила кучу, огнетушители тоже в планах))))

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

03.10.2017 в 11:11:26

Валерия Богатырь, подскажите пожалуйста что за цвет и какая краска для крыльца? 3кВт маловато конечно для обогрева. Себе поставил баллон на 12 литров газовый для плиты.

0
Аватар пользователя
Алина Коломиец

Местный

Регистрация: 03.10.2017

Переяслав-Хмельницкий

Сообщений: 0

03.10.2017 в 11:20:33

http://www.staket.com.ua/

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

03.10.2017 в 11:46:03

tuscani, Масло для террас Pinotex Wood&Terrace Oil, цвет 677. База и 2 слоя масла.

0

Богатырь 2-К

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу