Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

29.11.2017 в 17:02:27

Птица написал: Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Как вариант - инфильтраторы. Многое от грунта зависит.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

29.11.2017 в 18:37:58

Psixolog написал:

Птица написал: Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Как вариант - инфильтраторы. Многое от грунта зависит.

Psixolog, А зачем Топасу инфильтраторы ? Инфильтратор это то же "аналог" полей доочистки.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

29.11.2017 в 20:31:10

Dashin написал:

Psixolog написал:

Птица написал: Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Как вариант - инфильтраторы. Многое от грунта зависит.

Psixolog, А зачем Топасу инфильтраторы ? Инфильтратор это то же "аналог" полей доочистки.

Dashin, верно, не зачем, не обратил внимания на модель септика.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

01.12.2017 в 14:39:56

AGSDIMA написал:

vik-rc написал: а вот если 2 этаж брус этой балки тоже не будет или будет. вот тут вопрос открыт

А с чего бы ей появится? Балка держит лаги перекрытия, при чем тут брусовой или каркасный второй этаж? На 99,99% уверен, что нет ее там.

Psixolog написал: В будущем будем утепляться по кругу + 100мм

Для тех, кто собирается утеплять - делюсь опытом.

  1. Нашивается брус 50x50 сначала горизонтально, затем вертикально c шагом 601 (лишний сантиметр нужен для вставки плит утеплителя, иначе не всунешь). Вертикальный брус продлеваем вниз на расстояние 10-15 см от земли. Окна и входная дверь обшивается по периметру коробкой в два бруса.
  2. Брус стен дома и обрешетка обрабатывается сенежом или подобной пропиткой. Проще всего распылением, используя садовый пуливеризатор с балоном и насосом. Распыляем густо, не жалея.
  3. На стык между вторым и первым этажом ставим отливы. Под них не жалея набиваем минваты для исключения мостика холода.
  4. Вставляем плиты минваты, входят довольно легко. Сразу закрываем ветровлагозащитой, чтобы дождик не застал врасплох.
  5. Нашиваем на на вертикальный брус рейку 20x40.
  6. Обшиваем стену имитацией бруса (или сайдингом по желанию).
  7. Спущенные вниз к земле бруски используем для крепления цоколя. У меня на них нашиты горизонтальные планки, к которым прикручены листы 50мм теплоплекса, на которые сверху положена плита ЦСП, а к плите ЦСП уже пластиковый сайдинг "под камень". Между цоколем и первым этажом также отлив.

AGSDIMA, если можно, все-таки контакты рабочих. Я помню, что 30 км от Рязани. Мы в Луховицах. Может, поедут. И если не секрет, во сколько обошлось такое утепление. Чувствую, не обойтись без этого. Дом 2014 года. Живем только первую зиму. Есть места, где сквозит нещадно. Фирме вряд ли уже что-то предъявишь. Да и изнутри я не готова к переделкам. Надо копить денежку и летом заняться.

0
Аватар пользователя
Lirulin

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Москва

Сообщений: 55

02.12.2017 в 13:58:08

После стройки осталась куча вагонки, может нужна кому-нибудь? Люберецкий р-н Томилино

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

02.12.2017 в 21:27:15

Добрый вечер! Пробую прикрепить фотки, не знаю, получится ли. Уважаемые форумчане, срочно нужен ваш совет. Сегодня приехали, смотрим - крыша над крылечком заканчивается над третьей ступенькой. Водосточку не ставили и вода с крыши льет прямо на третью ступеньку. Я рабочим говорю - что делать? А бригадир мне так спокойно - да сгниет она у вас. Ребята, у вас тоже такие козырьки? На схеме к договору (у нас "Богатырь-1", каркас, комплектация "эима") размеров не нашла, но козырек на этой схеме реально до середины лестницы. Что же делать, может, кто сталкивался уже с этой проблемой? Обработать же ничем в зиму не получится((( :scare Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

02.12.2017 в 22:03:42

irichok, ну за зиму не сгниет, а по весне покрасите. А вообще надо было кронштейны поставить. Я заказал на весь дом, но пока повесил водосточку именно над крыльцом, чтобы и не лило на доски и за шиворот при дожде не заливало.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

03.12.2017 в 22:05:55

Илья1994 написал: Annychka, а схема есть. Как делать байпас. Моя почта ilia056@yandex.ru

Илья1994, Нет, у нас батареи электрические, не водяные, у нас такого нет

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

04.12.2017 в 11:31:37

irichok, у нас также. Кстати, у домика на площадке всего две ступеньки, а у нас 4. Наверное, где-то тут и ответ. Водосточку не брали в доп. Над крыльцом еще в первое лето повесили желоб, чтобы за шиворот вода не капала. Краска со ступеньки больше портится от чистки от снега. Лопатой стучала по ней, иначе образовываются валики круглые. В итоге ступеньки и так неудобные узкие, да еще и круглыми становятся.

0
Аватар пользователя
DmiZ

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 37

06.12.2017 в 14:23:11

irichok

Крыши над крыльцом у всех домов Терема такие. Если делать по-человечески - надо удлинять крышу крыльца, а это бабки. Согласен, сделано по-уродски. У меня такая же проблема. Крыльцо крашу каждый год. Водосточный желоб не решает проблему, ступени мокнут 100% и зимой и летом.

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

06.12.2017 в 19:04:43

Всем доброго вечера! Спасибо за ваши полезные советы и мнения! Действительно, я и подумать не могла, что крыша может быть так обрублена :scare Ездили на их площадку, посмотрели- практически на всех домах крыша так заканчивается - закрывает только часть крыльца. Ну до весны ничего не поделаешь, а там будем красить. Может, еще чего-нибудь придумаем. Ребят, и еще нужен совет. Нам уже к выходным заканчивают. Ездили вчера, смотрели - конечно, новое - это новое, но вагонка кошмарная! Сучки огроменные, на всех стенах. Просили их выбирать, но они лестницы себе поделали из шикарной вагонки, ни сучка, а на стены нам залепили этот ужас. Читала раньше, что у многих такая беда, но сейчас времени в обрез (на работе аврал) искать ответ - когда акт подписывать, вы все подписывали, а в комментариях описывали недочеты или как-то по-другому поступали? Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

07.12.2017 в 07:59:19

Доброе утро! И ещё посоветуйте, пожалуйста, кто заказывал тепловизионное обследование - вы его заказывали сразу или после каких-то проблем? И примерный ценник, если можно.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

07.12.2017 в 10:56:47

irichok написал: Просили их выбирать, но они лестницы себе поделали из шикарной вагонки, ни сучка

Кто ж на лестницы доску с сучком пустит))) она же сломается))) работяги не дураки, жить хотят

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

07.12.2017 в 15:19:41

Слабо себе представляю лестницу из вагонки.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

08.12.2017 в 05:37:21

irichok, мы заказывали под конец гарантии. Зимой, на тот момент не ездили, поэтому никаких серьёзных проблем не видели. Просто хотели знать, что нам построили. Попали на полную переделку внутрянки по гарантии. Цена зависит от площади дома и местоположения. Нам проверка обошлась в районе 15 тысяч, но это с аэродверью. Считаю, что теремовских дома проверять нужно обязательно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу