Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

22.01.2018 в 10:04:10

ГалинаП, спасибо. Все таки очень волнительный и приятный одновременно процесс..Мы вчера лопаты для снега накупили, когда поехали . А там фигня получилась, снега не так много как в Москве. Слова вашего прораба внушают некую уверенность.. У нас по договору Раев.

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

22.01.2018 в 11:13:41

Лаванда, У меня тоже строила бригада из Чувашии, правда другая. Работали очень хорошо, а так как Вы им создали хоршие жилищные условия, я думаю они Вас отблагодарят отлично построенным домом.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

22.01.2018 в 11:17:05

Лаванда написал: ГалинаП, спасибо. Все таки очень волнительный и приятный одновременно процесс..Мы вчера лопаты для снега накупили, когда поехали . А там фигня получилась, снега не так много как в Москве. Слова вашего прораба внушают некую уверенность.. У нас по договору Раев.

Лаванда, фамилия нашего прораба Долгов. Обещал завтра приехать на стройку. Посмотрим.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.01.2018 в 11:22:48

дмитровец написал: Я знаю только две теории по чему так происходит

дмитровец написал: Вторая: Рамки заставляют крутиться , какие то неведомые силы свыше.

:D

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
СерёгаУ

Местный

Регистрация: 22.01.2018

Москва

Сообщений: 34

22.01.2018 в 11:31:39

Добрый день. Подписали договор на канцлер1 пмж брус 180х140 в два этажа. У кого есть что-то подобное? На какую глубину должны вкручивать сваи? Спасибо!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.01.2018 в 12:05:36

дмитровец написал:

Птица написал: Встречались с человеком по колодцам. Он вышел из машины с металлическими палочками. Мы ткнули ему примерное место ("от сих до сих" метров 5-6 в длину), где хотели бы колодец. Он взял палки в руки. Пошел по этому месту. В какой-то момент палки скрестились, а потом разошлись. Он и сказал, что да, тут можно и обрисовал из этих примерно метра два- два с половиной, помктив их на снегу. Скепсис ухмылялся во мне. Я попросила попробовать пройтись с палками: алюминиевые вроде, сантиметров 10 в кулаке помещается и еще сантиметров 30 загнуто под прямым углом. Офигеть, но они и правда в каких-то местах скрещивались, в каких-то расходились. Держала, как надо. Ровно и не шатала руками. Удивилась, что срабвтывает же. :a

Птица, у Вас через участок проходит водоносная жила, что очень хорошо.Дебет жилы будет известен только когда будет готов колодец. Рамки и скрещиваються когда проходите над водоносом. Я знаю только две теории по чему так происходит. Первая: При движении , вода треться о песок и создает электро магнитное поле ,и рамки улавливат эти волны и начинают крутиться. Вторая: Рамки заставляют крутиться , какие то неведомые силы свыше. Вы еще можете сами попробовать определить на какую глубину копать колодец. Для этого разматываете рулетку от места колодца, берете рамки и идете воль рулетки, над каким числом они начнут движение , значит на этой глубине у Вас вода. Но перед тем как начать исследования надо себя настроить. У меня показали 6 метров, и получилось 6 колец, и полный колодец отличной чистой воды. Рамки можно сделать из электродов. Как прошли переговоры, когда договорились копать колодец?

дмитровец, у соседей рядом с нами в среднем 25 колец. Полагаем, что у нас так же. Эти люди копали нашему знакомому (14 колец, переделывая неудавшуюся скважину и недорытый колодец), его соседу (16 колец). В нашем же СНТ есть ими вырытый колодец на 30 колец. У нас вот так глубоко вода. Недели через две начнут. Сейчас копают в другом месте. Мы на очереди. Для окурков мы сразу дали большое железное ведро - не промахнешься. И для гвоздей ненужных тоже ведро. Обогреватель давали, деньги за электричество с бригады потом не вычитали. Помыться устраивали в летнем нашем душе, муж воду привозил для этого специально. Отдавали в пользование наш биотуалет. Крафтбумагой бригада застилали готовые полы. Их сдали в идеальном чистом состоянии (как потом выяснилось, когда было с чем сравнить при переделке).

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.01.2018 в 12:11:04

СерёгаУ, у нас вкручены примерно на 1,7.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.01.2018 в 12:50:41

СерёгаУ написал: На какую глубину должны вкручивать сваи?

От почвы зависит, но не менее 120см. Первую сваю крутить с земли и до упора - она покажет нужно ли подкапывать ямку перед закруткой. У меня подкапывали примерно 70см, поскольку почва - супесь, сжимается плохо, сваи на 1,5 вкручивались, дальше проушины рвались, 5 мужиков крутило. А есть почвы, где свая целиком как по маслу в землю усвистит без особых усилий.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

22.01.2018 в 13:00:14

ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

22.01.2018 в 13:09:05

Звонил прораб . Спросил есть ли вопросы. Сказал что обязательно или сам или линейный мастер посетят стройку. У меня вопросов не было. Про бригаду сказал что хорошая. Рекламаций у них не было, сказал. и эта бригада строит именно большие дома. дмитровец, я очень надеюсь на это. спасибо

0
Аватар пользователя
СерёгаУ

Местный

Регистрация: 22.01.2018

Москва

Сообщений: 34

22.01.2018 в 13:45:32

Почва суглинок, немного песка, есть мелкий известняк. Бурили глубоко (до метра), много камней и остатков от старого дома. Доставали руками с помощью перфоратора и лома. Вкрутили от 1,45 до 1,6 м. Проушины все целы, крутили электрическим сваекрутом ( насадка с гайковертом и дрелью). Говорят достаточно, а то можно лопасти у сваи оторвать( или просто лень). Обрезать будут завтра. Может завтра ещё крутануть или не стоит? Не навредить бы.Промерзание говорят до 1,3 м.(Ступино). И ещё вопрос. На сколько,минимум к земле,можно обрезать сваи? Перепад 50см. Не хочется задирать другую сторону, там лестница и вход. Спасибо!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.01.2018 в 15:08:39

Чем глубже закрутят, тем лучше, перепад 50 см. это много, как бы наращивать сваи не пришлось. У меня так же, в цокольном этаже с одной стороны можно на ноги встать согнувшись. Высокий цокольный этаж большое благо, потом будете там кучу всяких коммуникаций тянуть. У меня сейчас весь цокольный этаж в проводах и трубах.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.01.2018 в 16:11:45

СерёгаУ написал: Говорят достаточно, а то можно лопасти у сваи оторвать( или просто лень)

У меня проушины сминались, но лопасти все целы. Насадки эти на шуруповерт - фигня полная, нужно длинный лом в проушины вставлять и рывками по два мужика с каждой стороны, упираясь ногами в землю крутить рывками и наваливаясь весом. Причем с одной стороны лома - двое мужиков на себя, с другой от себя. Если балка длинная и ручаг более 2 метров - можно по одному мужику с каждой стороны.

СерёгаУ написал: На сколько,минимум к земле,можно обрезать сваи?

Впринципе не регламентируется, подумай не понадобится ли вам в этом месте под дом лазить. Теоретически даже на высоте 20см от земли при хорошей вентиляции лаги гнить не будут.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

22.01.2018 в 16:41:49

Лаванда написал: ГалинаП, для проклейки пароизоляции какой скотч покупали? или будете покупать

Лаванда, спрошу у мужа вечером.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

22.01.2018 в 23:19:47

СерёгаУ написал: Добрый день. Подписали договор на канцлер1 пмж брус 180х140 в два этажа. У кого есть что-то подобное? На какую глубину должны вкручивать сваи? Спасибо!

СерёгаУ, Свая крутится до упора пока есть возможность вкрутить !!!!Начались рваться проушины значит все уперлись в плотный грунт. У меня на 2.5 метра вкручены все и 45-50 см над землей ... А может быть и такая ситуация что с одной стороны и на 2 метра с трудом входят а с другой стороны и 3 метра мало ... все зависит от грунта.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу