Аватар пользователя
СерёгаУ

Местный

Регистрация: 22.01.2018

Москва

Сообщений: 34

05.02.2018 в 08:21:34

Добрый день! У кого- то строили? (ИП Барбашин В.Ф.), бригадир Акчурин Фарид, рабочие Григорий, Алексей. ( Саратовская область 164 регион)

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 09:06:27

Добрый день. Вчера была на стройке "века". 4,5 часа добирались до дачи. 3 из них по МКАДу. Посмотрела сайдинг , спросила ребят. Все что от них зависело, они сделали. Сказали что сделали так, чтоб с улицы стыки были не видны. И это Верно. Так что , т ак что... это чисто экономичная технология Терема. Придется как то с этим жить. Выкладываю фотки. Первый этаж готов. Остались только двери , плинтуса. Окна доделать. Вроде все.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 09:12:43

Конечно я полезла на второй этаж по стремянке :a . Зато получила массу впечатлений. Большое пространство. Пока нет перегородок. Пол ребята сделали. и хочу сказать 21 доска совсем не страшно. Попрыгала . Нормально. Они практически все утеплили. Вагонка отличная хочу сказать. Из окон вид отличный

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 09:19:18

Предложили мне в комнатке сделать типа "второго света". очень маленького. после балки. Там как раз кукушка. Красная линия это был бы потолок, начало. А синия - как предлагают сделать. Всамделешне там расстояние примерно см 70. Подумала , говорю делайте. Должно получится ммм....интересно.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 09:29:22

ГалинаП, мои собираются сдавать мне дом в четверг. Что осталось: мелочи по первому этажу. Второй этаж: перегородки, туда утеплитель. двери, окна доделать, оббить всё вагонкой. Лестницу на второй этаж. Крыльцо. прилепить водосточку. Сделали только маленькую часть. Люк. Вроде ничего не забыла. Но у них скорость большая. Вообщем то мне нравится как они строят. Повезет кому они достанутся. Все остальное покажет первый год. Я ничего не исключаю. ).

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.02.2018 в 09:56:41

Dashin у меня двери бюджетные, при некоторых манипуляциях со шлифовкой, коллером и лаком, получаются вполне приличные деревянные двери. У этих дверей есть одно преимущество, они полностью деревянные и можно относительно легко их подпиливать и подправлять если заедают. Хоть дом и каркасный, но дерево есть дерево, оно усыхает со временем и соответственно двери начинают заедать, не все конечно, но есть подозрения, заедают двери именно где проходит силовой каркас дома, то есть в середине. 2 двери сделал, 3-я осталась, немного цепляет, руки не доходят. Древесина на дверях за 3.5 года высохла, двери получились очень лёгкие и прочные, это не лаимнат или ДСП в разных вариациях.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 12:09:01

Здесь в теме видела теремовские двери покрашенные , выглядят хорошо. Вчера постучала по одной. Понятно что толщина, ну такая, скажем так, не очень толстая.)) Но сама думаю, на первое время таких дверей достаточно. Глянула, там пару мест отшлифовать, а так покрашу и усё. Сколько продержатся столько и продержаться. Чего уж добру пропадать раз уплочено.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

05.02.2018 в 12:11:22

Лаванда написал: Добрый день. Вчера была на стройке "века". 4,5 часа добирались до дачи. 3 из них по МКАДу. Посмотрела сайдинг , спросила ребят. Все что от них зависело, они сделали. Сказали что сделали так, чтоб с улицы стыки были не видны. И это Верно. Так что , т ак что... это чисто экономичная технология Терема. Придется как то с этим жить. Выкладываю фотки. Первый этаж готов. Остались только двери , плинтуса. Окна доделать. Вроде все.

Лаванда, очень симпатичный домик получился :applause:

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 12:54:54

ГалинаП, спасибо. В целом я вчера там ходила , ходила и поняла что нравится. Мы с вами вместе "переживаем" процесс стройки. Потом начнется самый приятные хлопоты по обустройству и покраске. Вы, кстати, что -то решили с дверьми?

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

05.02.2018 в 13:13:27

Лаванда, может я ошибаюсь, но Ваши строители строят не совсем правильно. Почему они не сделав перегородок, обшили пол и потолок? Потому что так удобнее? Мне тоже так предлагали,я отказался. Как по мне, то эти перегородки должны быть единым каркасом и тоже воспринимать на себя ту же снеговую нагрузку

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 15:23:26

Vitaly_82, вот те на(( а я то их расхваливаю. Может кто скажет по этому поводу что . А я пошла в тырнете рыться. Знаю что первый этаж перегородки, потом пол.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.02.2018 в 15:48:38

Когда у нас была переделка, вскрывали полы. Приходилось их сначала резать, т.к. рабочие в стройку положили сначала полы, а потом перегородки возникли. Не знаю, как там написано в строй-плане, но строители рекламации нам об этом сказали. Что это не правильно. На что влияет отрицательно, не знаю точно. Про двери -см. фотки. Одна из пришедших дверей оказалась лишней (входная), а из поставленных муж помучился с одной на втором этаже (винтом или чем-то подобным была). Но вот подтачивать их точно удобно, когда начинали цеплять.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

05.02.2018 в 16:20:17

Лаванда написал: ГалинаП, спасибо. В целом я вчера там ходила , ходила и поняла что нравится. Мы с вами вместе "переживаем" процесс стройки. Потом начнется самый приятные хлопоты по обустройству и покраске. Вы, кстати, что -то решили с дверьми?

Лаванда, действительно "переживаем"! Я сегодня совсем разнервничалась: ну ни как у них не получается красиво оформить окантовку по краю крыши: ни как нормально углы не сведут. Начали какие-то уголки цеплять. Муж там на стройке, а я дома по фоткам "руковожу". Аж до слез дело дошло! На счёт дверей будем весной решать: если совсем в пропеллеры не превратятся, то подшкурим и покрасим укрывистой белой краской. Стены тоже будем укрывистой красить. Уж больно сучков много, аж в глазах рябит.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 16:26:43

Птица, Вы разницу заметили ? до и после? Кто еще может подсказать чем чревато ?

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

05.02.2018 в 16:30:49

Птица написал: Когда у нас была переделка, вскрывали полы. Приходилось их сначала резать, т.к. рабочие в стройку положили сначала полы, а потом перегородки возникли. Не знаю, как там написано в строй-плане, но строители рекламации нам об этом сказали. Что это не правильно. На что влияет отрицательно, не знаю точно. Про двери -см. фотки. Одна из пришедших дверей оказалась лишней (входная), а из поставленных муж помучился с одной на втором этаже (винтом или чем-то подобным была). Но вот подтачивать их точно удобно, когда начинали цеплять.

Птица, такие все краски сочные и двери шикарные! А нам ещё несколько месяцев до лета ждать, пока все просохнет и можно будет красить. С нынешней зимой я с ужасом думаю, что будет на участке, когда снег начнёт сходить. Это же болото на поллета!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу