Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

05.02.2018 в 16:33:55

ГалинаП, не переживайте. Всё будет хорошо. Я вот пока не решила какой краской укрывать буду или просто лессировать. Закрою дом до весны. и пусть отстаивается. ЖДем от Вас фотографии домика . Вместе будем радоваться )

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

05.02.2018 в 16:41:22

Да эти двери часто винтом идут, у меня одна треснула даже насквозь. 2 уже заменил из оби.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.02.2018 в 16:51:38

ГалинаП, краски реальные, такие и есть. Маляром дома была оба раза я одна (после стройки и после переделки). Сейчас хожу, смотрю, не пойму как сил-то хватило... Текущая смола действительно из-под краски может сочиться. На двери тамбура есть одно такое место. Если это место такое, к которому прикасаться все время, то можно испортить одежду. Дикие сучки в гостиной муж по совету форумчан сушил строительным феном. Дверные ручки, замочки, дверные стопоры купили сразу на весь дом тысяч на 12 три года назад в Леруа, зато все одинаковое. С дверями повозился вначале и периодически возится с теми, что на втором этаже. С осени до нынешнего времени все норм. Посмотрим весной. Полы на втором этаже застелены ламинатом, поэтому не видно тех пропилов полос рядом с дверной коробкой, которые появились в переделку. На фото внизу видно, как рассохлась дверь гостиной то ли на второй год, то ли на третий. Подкрасить.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

05.02.2018 в 23:53:30

Лаванда написал: ГалинаП, не переживайте. Всё будет хорошо. Я вот пока не решила какой краской укрывать буду или просто лессировать. Закрою дом до весны. и пусть отстаивается. ЖДем от Вас фотографии домика . Вместе будем радоваться )

Лаванда, да, очень надеюсь, что по глобальным вопросам все будет хорошо. Расстраивают в основном мелочи: не нравится как установлены пару дверей и Очень не нравится, как оформили окантовку крыши. Окончательный отзыв и фотки выставлю в конце недели. Собираюсь поехать посмотреть дом только в воскресенье, если нас окончательно не заметёт! Прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать. Интересно, а можно в акте указать этот косяк? Если прораб про свои слова забудет, то смогу рекламацию написать. Муж отказался ставить ступеньки. Мативарует тем, что сейчас затруднительно нормально вкопать плитку, на которую упираются ступеньки. Лестницу сколотили и положили в доме. Завтра строители отправляют свою бытовку и видимо хотят сдать нам дом. Посмотрим.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

06.02.2018 в 10:11:16

Надо писать всё.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

06.02.2018 в 10:31:20

Птица написал: ГалинаП, краски реальные, такие и есть. Маляром дома была оба раза я одна (после стройки и после переделки). Сейчас хожу, смотрю, не пойму как сил-то хватило... Текущая смола действительно из-под краски может сочиться. На двери тамбура есть одно такое место. Если это место такое, к которому прикасаться все время, то можно испортить одежду. Дикие сучки в гостиной муж по совету форумчан сушил строительным феном. Дверные ручки, замочки, дверные стопоры купили сразу на весь дом тысяч на 12 три года назад в Леруа, зато все одинаковое. С дверями повозился вначале и периодически возится с теми, что на втором этаже. С осени до нынешнего времени все норм. Посмотрим весной. Полы на втором этаже застелены ламинатом, поэтому не видно тех пропилов полос рядом с дверной коробкой, которые появились в переделку. На фото внизу видно, как рассохлась дверь гостиной то ли на второй год, то ли на третий. Подкрасить.

Птица, добрый день. Скажите: а как происходил процесс окрашивания? Вы красили кистями, валиками или краскопультом? Как прокрашивали пазы между досточками вагонка? Снимали ли наличники и плинтуса, чтобы под ними все прокрасить? Стоит ли эту работу доверить шабашникам, или все-таки делать все самим?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.02.2018 в 12:54:09

ГалинаП, думаю, что, если вы заработаете больше в то время, как надо красить, то лучше зарабатывать. Для здоровья тоже не слишком-то полезно краской дышать, хотя эта Тиккурила не вонючая на столько, как лак или что-то еще. У нас совпало несколько факторов: было время (или я его выкраивала), считала, что платить за неквалифицированную работу - это тратить впустую бюджет (кисточкой махать не сильно-то много ума надо, например, электричество точно сложнее), казалось, что лучше точно сделаю я, а не чужой дядя. В итоге у нас только за установку жалюзи на окнах уплачено стороннему лицу (мне не хотелось отвлекать мужа, именно в те дни он что-то сам полезное творил). Все остальное сами. Ну, мебель, конечно, покупная, сборка мужем, ламинат им же, им же электрика, сигнализация протянута (служба только подключила к системе). Муж порывался мне снимать наличники, но я возражала. Они были прибиты толстыми длинными гвоздями, если это потом обратно бить, не считала, что будет без потерь - дыры и трещины в доске могли быть. Обходилась малярным скотчем, закрывая то, что не должно быть окрашено. Плинтуса снимали, да. Пол застилала крафт бумагой. Ее было немеряно. Еще остался рулон и сейчас. Удобно. Все красила только кистями. Не было ни валиков, ни краскопульта. Между вагонками также все промазывала, научилась затягивать-заклеивать щели (маляр получился знатный из меня). Переделка помогла что-то где-то поменять, например, одна из комнат приобрела два цвета вместо одного (синий с серым), муж что-то иначе сделал по электрике (он же все собой проложенное скрутил в огромные гнезда перед переделкой!!), так что пользу извлекли и из переделки. Всеми купленными оттенками краски была довольна, зря ничего не пропало, не было вылито или чтобы осталось. Надо выбрать правильно кисти именно для вашей краски. Спросить продавца в том же Леруа, они скажут в каком лотке посмотреть. Они не лезли практически, казались вечными.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

06.02.2018 в 13:35:01

Птица, спасибо вам большое за развёрнутый ответ и опыт. А так же за фотографии. Очень стильно смотрится!Времени у меня вагон, а вот денег совсем не много. Так что будем осваивать профессию маляра!

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

06.02.2018 в 20:06:45

ГалинаП написал:

Лаванда написал: ГалинаП, не переживайте. Всё будет хорошо. Я вот пока не решила какой краской укрывать буду или просто лессировать. Закрою дом до весны. и пусть отстаивается. ЖДем от Вас фотографии домика . Вместе будем радоваться )

Лаванда, Расстраивают в основном мелочи: не нравится как установлены пару дверей и Очень не нравится, как оформили окантовку крыши. Прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать. Интересно, а можно в акте указать этот косяк?

ГалинаП, а что вам не нравится в окантовке крыши? То что нормально не состыковали в углу?

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

06.02.2018 в 20:25:35

ГалинаП написал: прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать.

Пусть делают сейчас, я так же понадеялся. А потом выяснилось, что они более не работают в Тереме и Терем то же подтвердил эту информацию.

0
Аватар пользователя
klimkina_galya

Местный

Регистрация: 08.01.2018

Воронеж

Сообщений: 13

06.02.2018 в 20:33:50

Здравствуйте милые форумчане!Сегодня у нас была попытка 2 установить фундамент! Все прошло лучше чем первый раз! Сваи 4м, 20 штук. Завтра покраска)

0

Варяг 3 Пмж

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

06.02.2018 в 20:44:19

Если примите решение довериться бригаде, подписав акт, "потом" исправить, как план Б подумайте, если не они, то кто? В рекламацию будете подавать или как.

0
Аватар пользователя
Alegria

Местный

Регистрация: 24.07.2016

Сообщений: 10

06.02.2018 в 21:42:45

Всем привет! к сожалению, отдельной ветки не создали, и теперь вряд ли кто перейдет. Ветки на тему отделки наших типичных домов, обстановки, решений размещений сантехники и т.д. поэтому спрошу тут. Герцог если у кого есть, как вы гостиную обставили? пока мы придумали как на приложенном 3Д плане, т.е. по бокам от входа на кухню шкафы для посуды, а справа от камина тоже шкаф книжный ( на плане камод, но хотим шкаф). В общем, если кто что посоветует или покритикует идею- буду рада услышать мнение. Заранее всем благодарна. Тем, кто строится желаю успешной постройки)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.02.2018 в 22:49:45

Alegria написал: Всем привет! к сожалению, отдельной ветки не создали, и теперь вряд ли кто перейдет. Ветки на тему отделки наших типичных домов, обстановки, решений размещений сантехники и т.д. поэтому спрошу тут. Герцог если у кого есть, как вы гостиную обставили? пока мы придумали как на приложенном 3Д плане, т.е. по бокам от входа на кухню шкафы для посуды, а справа от камина тоже шкаф книжный ( на плане камод, но хотим шкаф). В общем, если кто что посоветует или покритикует идею- буду рада услышать мнение. Заранее всем благодарна. Тем, кто строится желаю успешной постройки)

Alegria, Расставить мебель не просто в Теремовских домах из за обилия окон и дверей. Но как то пришли к оптимальному варианту. Советую определиться с расстановкой мебели и потом делать электрику, что бы потом розетки не оказались за шкафом.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

06.02.2018 в 22:53:55

Shkeddy, да. И пересмотрела кучу фоток с крышами от Терема и таких шедевров ни у кого больше не видела.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу