Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

12.02.2018 в 17:05:13

В два раза меньше для центрального пролёта, который находится посередине дома.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.02.2018 в 17:33:21

Мы не возвращали деньги за электричество. Еще и в придачу свой обогреватель давали греться. Но так можно делать. Возвращала примерно 23 т.р. за краску после переделки по чекам, которые сохранились. Скорее всего не все, но большая часть чеков осталась. У нас тамбур с теплым полом. Полезно очень. Денег бы побольше, эх, развернулась бы! Сейчас это кажется единственным недостатком! Куча смайликов! Строили бы сейчас, проверила бы точно ли именно ветрозащита на внешке. В переделку во внутренних стенах увидела плотнунькую такую "Ондутис". Через некоторое время подумалось: а если это ветроалага внутри, мож на внешке пароизол? Т.е. раскатывали, что под руку попадалось... Не знаем точно про это. Сайдинг что ли вскрывать? :eek: Если бы мягкую кровлю брали, пришлось бы изучить вопрос, брать выходные и стоять смотреть, как это делают. Приложить максимум усилий, чтобы заполучить бригаду по рекомендации.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

12.02.2018 в 17:38:23

К стати есть случаи когда мягкую кровлю дырявят синицы, не именно Теремовские дома, а вообще. У меня в доме синицы оконную сетку продырявили, пришлось менять.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

12.02.2018 в 18:10:18

avelec, Смотрите сами, но мне если честно и моей мало, притом что внутри дома тоже вешалка есть. Одежды много - обычная , на мокрую погоду, рабочая, обуви также 3 пары на каждого минимум. Опять же банкетку хочется поставить для удобства. А когда гости или родственники приезжают так совсем не развернуться. Летом не проблема - обувь на улице на крыльце и веранде, а зимой не оставишь, да и одежда толще само собой. Хранить в комнате на 2-м этаже у меня не заладилось, все равно вся одежда, кроме нижнего белья вниз сама собой спускается.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

12.02.2018 в 18:13:41

Хорошая тема для форума. Чего бы сделал и чего бы не делал при строительстве дома в Тереме.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

12.02.2018 в 18:15:57

Jufin написал:

Я и сейчас так считаю. Если в договоре нет работ, которые по итогу выполнены бригадой, на них вполне рекламация может не распространяться.

конечно, она не распространяется, я в этом уверена. Просто некоторые моменты вызывают недоумение: например, мягкая кровля у них стоит 120 с лишним тысяч, а сам материал стоит дай Бог треть этих денег... И так потихоньку во всех допах, набегает приличная сумма. Понятно, что фирме заработать тоже нужно.

ГалинаП, а не поделитесь контактами бригады? Я уже выписала пару контактов из этой темы. Но контактов много не бывает)) :o

Jufin, контакты нашего бригадира Виктор Петряев 8-963-100-29-73

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.02.2018 в 18:25:46

Муж тоже добавил про наличие топочной. Даже, если мы осилим пристройку и добавим к электричеству котел, то зимой, чтоб утром подкинуть дров, надо одевать сапоги, куртку, брать лопату и топать (вход планировали с улицы), т.к. делать дверь через санузел - это минус душкабина и/или унитаз.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

12.02.2018 в 19:33:19

По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить? но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

12.02.2018 в 19:40:20

Птица написал: Муж тоже добавил про наличие топочной. Даже, если мы осилим пристройку и добавим к электричеству котел, то зимой, чтоб утром подкинуть дров, надо одевать сапоги, куртку, брать лопату и топать (вход планировали с улицы), т.к. делать дверь через санузел - это минус душкабина и/или унитаз.

Птица, пелетный котёл ставьте самое то для уличной пристройки. Заодно можно там и пелеты хранить.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

12.02.2018 в 19:58:29

avelec написал: По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить? но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec,
Накидал расположение мебели Не знаю, может упустил что-то, это мой первый дом )) Буду рад советам

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

12.02.2018 в 21:06:35

avelec написал:

avelec написал: По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить? но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec,
Накидал расположение мебели Не знаю, может упустил что-то, это мой первый дом )) Буду рад советам

avelec, кто же кроме вас самих лучше знает, что и как разместить в вашем доме?

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

12.02.2018 в 23:00:05

ГалинаП, спасибо! :flirt

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

13.02.2018 в 00:49:37

avelec написал: По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить? но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec, Мне нравится много окон и с расстановкой мебели проблем не было, все что надо поместилось, хотя у меня габариты немного меньше чем у Вас. По гостиной: я разместил диван с другой стороны, у меня красивый вид из панорамного окна, приятно смотреть вдаль сидя на диване. А в нижнем санузле поместился унитаз, душевая кабина 90х90, бойлер , раковина с шкафчиком, стиральная машина и кабинетная система очистки воды.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

13.02.2018 в 07:07:20

Dashin, кабинетная система очистки воды... Тут в выхи были в Леруа. При входе рядом стоял гидроаккумулятор и система очистки прозрачная. В ней все булькало. Муж прокомментировал, что надо знать от чего фильтр ставить и что именно такая слишком большая. И сначала воду на анализ сдать. А как у вас? Можно с описанием и фоткой. У одного из наших знакомых точно стоит фильтр только от железа. Если такая тема тут проходила, прошу прощения, что сновс по кругу. :)

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

13.02.2018 в 10:18:09

Dashin написал:

avelec написал: По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить? но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec, Мне нравится много окон и с расстановкой мебели проблем не было, все что надо поместилось, хотя у меня габариты немного меньше чем у Вас. По гостиной: я разместил диван с другой стороны, у меня красивый вид из панорамного окна, приятно смотреть вдаль сидя на диване. А в нижнем санузле поместился унитаз, душевая кабина 90х90, бойлер , раковина с шкафчиком, стиральная машина и кабинетная система очистки воды.

Dashin,
Я в нижнем с/у тоже планирую всё оборудование разместить, поэтому из сантехники только унитаз и раковина Если у вас еще душ влез - отлично А то я пока слабо представляю, сколько место это может занять Очистка воды тоже потребуется, у нас в Можайском районе она с железом, красноватого оттенка Как выбирали систему очистки? Какие то анализы?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу