Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

08.04.2018 в 23:15:54

bc---- Млин ну опять вы вылезли ..... думал поумнели ...читал ваши последние посты ... и на те опять вас понесло ..... Перестаньте ссать людям в уши тут !!!! идите куда нить на другой форум... где люди строят сами себе дома ... а тут те кто решили строится в Тереме... и они свой выбор уже сделали ... PS. Может у вас по жызни что то случилось что вы так не уважаете других людей или может что то еще случилось... ?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

09.04.2018 в 09:11:07

Kamhunt, эк у вас подгорает. :) Пустырника попейте, что ли. Я всего лишь дал совет переделать висячие сварные швы, пока это еще возможно, а вас прям уже пожар. Остыньте. В отпуск скатайтесь, нервишки полечите.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

09.04.2018 в 10:50:46

zmeya05 написал: И вот уж три дня тишина. Пришлось сегодня напомнить. Такое впечатление, что им клиенты не нужны...

все хотят открыть сезон с электричеством. вы не одиноки

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.04.2018 в 11:28:50

Может быть кому-то станет интересно.

"Деревянная" ипотека. Что это? Шутка?

Нет, не шутка. В 2018 году на программу выделяется 197,7 млн руб., что, по оценке Минпромторга, позволит россиянам приобрести до 2,5 тыс. домов из дерева. Благодаря субсидиям россияне смогут получить кредиты по сниженной на 5% ставке. На сегодняшний день банки предоставляют займы на приобретение деревянных домов под 15%, а со льготой кредит обойдется всего в 10% годовых. Максимальная сумма субсидируемого кредита составит 3,5 млн руб. с первоначальным взносом не менее 10%. Подать заявку на «деревянный» кредит покупатели смогут с 1 апреля по 30 ноября 2018 года включительно.

Средства будут давать под покупку дома у предприятий, оборот которых составляет не менее 200 млн руб. Таких компаний в России 10–15. Среди них в Минпромторге назвали производителей Good Wood, «Зодчий», «Терем», «Вудвилл», «Сокольский ДОК», «Топсхаус», СТОД, «ХольцХаус», МКД и «Тамак».

Если пилотная программа «деревянной» ипотеки окажется успешной, она будет продлена и увеличена в 2019–2020 годах, заявили в Минпромторге.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

09.04.2018 в 12:46:49

Добрый день, форумчане! Надо и свои пять копеек вставить. Опыт минимальный: ремонт двушки с шабашниками и строительство дачного дома с Теремом. Ремонт вспоминать не хочется: сплошная нервотрёпка, слезы, бесконечные строительные рынки, пьющая бригада, которую просто смылась на праздники и не вернулась и куча денег. А с Теремом: все привезли до последнего гвоздя, быт себе обустроили и приступили к работе. Строили быстро и чётко по своим технологиям. К пожеланиям и замечаниям прислушивались. В итоге вполне тёплый симпатичный дачный дом. Спасибо Терему.

Да, забыла, был ещё ремонт в ванной комнате своими силами. Сделали все качественно, аккуратно и с минимумом неудобств и грязи. Но работы продлились аж 4 месяца, так как муж все делал вечерами после работы и иногда в выходные дни. И это ещё ехать не надо: пришло домой, переоделся и в путь! Конечно опять бесконечные поездки по магазинам: то забыли, то не хватило, то не подошло и т П. Экономия примерно 30% от стоимости ремонта на работе плиточника. На переделку труб и установку инсталляции все равно пришлось нанимать профи.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

09.04.2018 в 16:54:30

bc---- написал: Kamhunt, эк у вас подгорает. :) Пустырника попейте, что ли. Я всего лишь дал совет переделать висячие сварные швы, пока это еще возможно, а вас прям уже пожар. Остыньте. В отпуск скатайтесь, нервишки полечите.

bc----, Так вы и не посоветовали как это можно исправить..... а опять только воздух сотрясли .... да дали ссылку на лопнувшый брус +((( который к данному случаю ну ни малейшего отношения не имеет +)))

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

09.04.2018 в 17:01:35

Kamhunt написал: Так вы и не посоветовали как это можно исправить.

Так очень просто. Ткнуть бригадира носом и сказать, чтобы исправили. Не поможет - написать рекламацию в офис. Не поможет - послать их нахрен. Ну или делать как есть, потому что "ничего страшного, все так живут". :)

Kamhunt написал: да дали ссылку на лопнувшый брус +((( который к данному случаю ну ни малейшего отношения не имеет +)))

Вы переписку внимательнее перечитайте, поймете, откуда брус взялся.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.04.2018 в 17:19:54

Заканчивайте ругаться. :) Пусть у каждого будет свой опыт. Пожелаем bc---- решить свой вопрос постройки дома. Пусть решит и придет сюда рассказать. Там хорошо, где нас нет. Но надо сказать, что ведь и у нас не плохо. И даже хорошо. Думаю, имею право на этот вывод, учитывая свою историю. У нас построившихся уже есть свой опыт и плохого, и хорошего, связанного с Теремом. Мы будем есть свои шашлыки на майские, а потом спать в своих домиках. Выстраданных. Любимых. bc---- еще в начале пути. Ну, пусть человек пробует где-то в другом месте. Точно могу ответить, что не стала бы строиться с шабашниками. С этими сами-себе хозяевами может прийтись трудновато и нервно. Есть опыт ремонта в квартире. Отрицательный опыт. И знакомый обэповец даже стращать их приезжал. А есть положительный. Но кажется исключением. В этом случае уже я и сама была старше, возможно, разглядела порядочного ремонтника. А может, просто повезло. :a

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

09.04.2018 в 19:03:48

Птица, да никто не ругается. Просто у товарища на меня острая аллергия, вот у него и подгорает, когда я вдруг вылезаю. :) Причем, прошу заметить, давно уже с никому не нужной критикой не лезу. Всего лишь посоветовал исправить косяк (реальный косяк) на стадии строительства, пока это еще возможно. И сразу полыхнуло. Ну что могу поделать...

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

09.04.2018 в 20:23:17

Застелили черновой пол ветрозащитой

0
Аватар пользователя
yerm

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Сергиев Посад

Сообщений: 12

10.04.2018 в 08:18:17

ГалинаП написал:

yerm написал:

ГалинаП написал: Лестницу купили сами. В Тереме очень дорогая была.

ГалинаП, А модель лестницы не подскажите? Производитель вроде Fakro?

yerm, LWT super thermo 600*1200

ГалинаП, Спасибо

0
Аватар пользователя
yerm

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Сергиев Посад

Сообщений: 12

10.04.2018 в 08:39:33

bc---- написал:

ROV777 написал: bc----, Да бросьте вы ужас нагнетать

Извиняюсь. Все хорошо, прекрасная маркиза!

Так лучше? :)

ROV777 написал: раньше вообще никакого профиля металлического не было, был обычный брус в основании.

А с брусом все то же самое - каждый брус должен лежать на свае обоими концами. Иначе бывает так https://www.forumhouse.ru/threads/386304/

bc----, Ну там же совсем другой брак. Это даже не брак, а просто использование неработающей схемы. Обвязки по металлу не предусмотрено и еще подрезали брус. Мало того, что уменьшили рабочую толщину бруса. Само по себе это не страшно. Если бы они положили сверху просто брус уменьшенного сечения то, возможно, ничего бы не было. Они создали концентратор напряжения (угол), по которому и прошла трещина. В этом случае даже с обвязкой металла брус мог лопнуть, если бы ошиблись с высотами вырезов и брус не лег бы на металл.

0
Аватар пользователя
yerm

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Сергиев Посад

Сообщений: 12

10.04.2018 в 08:49:49

Кто-нибудь может подсказать, какой антисептик применят Терем при заказе этой услуги?

0
Аватар пользователя
yerm

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Сергиев Посад

Сообщений: 12

10.04.2018 в 09:29:55

bc---- написал:

avelec написал: bc----, глупый вопрос - а как на самом деле должен быть фундамент? на каком месте швы?

Все балки должны концами опираться на сваи. А сварка их только между собой крепит. Мысленно уберите все сварные швы - у вас вся конструкция обязана остаться лежать на сваях.

bc----, это Ваше личное мнение. А по проекту на углах одна труба лежит на свае, а другая приваривается к ней по трем сторонам (верхней и двум боковым) сплошным швом. Ужас, это же "висячий шов" да еще и с непроваренной стороной. Почему не приваривают снизу мне понятно и поэтому я воздержусь от обвинений. Так что, судя на проекту Варяг-1 , если убрать сварку, то на вскидку из 14 упадут на землю 6-7 пролетов.

0
Аватар пользователя
yerm

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Сергиев Посад

Сообщений: 12

10.04.2018 в 09:57:28

bc---- написал: Птица, да никто не ругается. Просто у товарища на меня острая аллергия, вот у него и подгорает, когда я вдруг вылезаю. :) Причем, прошу заметить, давно уже с никому не нужной критикой не лезу. Всего лишь посоветовал исправить косяк (реальный косяк) на стадии строительства, пока это еще возможно. И сразу полыхнуло. Ну что могу поделать...

bc----, Так это не на Вас аллергия, а на Вашу некомпетентность, выдаваемую за истину в последней инстанции. О... И у меня началась. Пойду приму таблетку Кларитина.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу