Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

08.04.2018 в 17:09:34

А что тут спорить. У кого есть возможность и желание контролировать стройку, разбираясь во всем, тот выбирает другие варианты или просто строит сам. У кого этого нет - тот заказывает в Тереме. Вот и все)

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

08.04.2018 в 18:29:17

Jufin написал: У кого этого нет - тот заказывает в Тереме.

Чисто из любопытства - а почему не рассматривается заказ у частных бригад?

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

08.04.2018 в 19:04:05

Во-первых, Терем и так работает с "частными" бригадами. Подписываешь договор с прорабом, а не с теремом. Если бригада понравится - с ней уже можно что-нибудь еще замутить отдельно от Терема. Но главнее то, что через отдел рекламации в Тереме можно исправлять косяки. На возможные косяки можно жаловаться руководству. Над бригадой кто-то стоит и как-то на нее влияет. На частную бригаду без вышестоящего руководства как повлиять? Как захотят, так и сделают. Не захотят - не сделают. Могут вообще исчезнуть в неизвестном направлении. В нашем поселке был случай, когда заказали дом у местной бригады, вроде фирма нормальная, сайт есть и т.д. все лето они кормили завтраками, в итоге деньги просто пропали, а строительство не началось. Дошло до суда.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

08.04.2018 в 19:23:48

bc---- написал:

ROV777 написал: bc----, Да бросьте вы ужас нагнетать

Извиняюсь. Все хорошо, прекрасная маркиза!

Так лучше? :)

ROV777 написал: раньше вообще никакого профиля металлического не было, был обычный брус в основании.

А с брусом все то же самое - каждый брус должен лежать на свае обоими концами. Иначе бывает так https://www.forumhouse.ru/threads/386304/

bc----, сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом. Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

0
Аватар пользователя
мелик

Местный

Регистрация: 31.03.2018

Москва

Сообщений: 14

08.04.2018 в 19:28:59

Avatar315, и мне пожалуйста в личку заранее спасибо

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

08.04.2018 в 21:20:14

Jufin написал: Во-первых, Терем и так работает с "частными" бригадами. Подписываешь договор с прорабом, а не с теремом.

Только при этом вы оплачиваете рекламу, зарплату директора, бухгалтера, менеджера, машину для сына директора и т.д.

Jufin написал: На частную бригаду без вышестоящего руководства как повлиять?

Только контролировать. И платить поэтапно.

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

08.04.2018 в 21:21:08

bc---- написал:

Leshiy79 написал: я привык строить с запасом по прочности

Это вы не подумавши ляпнули, сейчас помидорами забросают. ;)

bc----, За что? Я просто сравнил толщину стоек каркаса, лаг пола, обвязки фундамента, стропильной системы с другими, увидел толщину материалов терема на рулетке и мне поплохело. Может это мой бзик, но за кровных 2.5 млн я хочу нормальну толщину используемых материалов.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

08.04.2018 в 21:23:59

ROV777 написал: сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом.

Это хорошо. Если вдруг дом просядет, его владельца, несомненно, будет греть мысль, что вы "думали". :D А вот готовы ли вы за свои слова ответить материально? Вряд ли. На форуме "звиздеть - не мешки ворочать".

ROV777 написал: Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

Можно и так сказать. Я из конкурирующей фирмы "включи мозги и не думай, что другим твой дом интереснее, чем тебе". Если серьезно, откровенно жаль людей, которым за их деньги строится откровенное дерьмо. Скажем так, если кто-то, прочитав мои сообщения, включит мозги и поймет, что к стройке дома нельзя подходить с позиции "заплачу деньги и мне все клево сделают" - буду считать, что кинутые в меня помидоры были мной выдержаны не зря.

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

08.04.2018 в 21:27:49

Jufin написал: А что тут спорить. У кого есть возможность и желание контролировать стройку, разбираясь во всем, тот выбирает другие варианты или просто строит сам. У кого этого нет - тот заказывает в Тереме. Вот и все)

Jufin, Почти соглашусь, кроме того что Терем не надо контролировать. Своим сервисом и гарантией он конечно косяки прикроет, но разбираться в том как строят и в какой последовательности, должен каждый заказчик на уровне эксперта. Насчёт бригад, у терема они конечно свои, кроме пикового сезона летом. Тогда у них не хватает бригад и они берут шабашников у зодчего, детинца и просто с улицы, в этом случае тотальный контроль, обязателен!

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

08.04.2018 в 21:36:13

bc---- написал:

Jufin написал: У кого этого нет - тот заказывает в Тереме.

Чисто из любопытства - а почему не рассматривается заказ у частных бригад?

bc----, Как Выше написали уже, частная бригада это неконтролируемый процесс, запил загулял и просто болт забил это частое явление. В Тереме такого не получится, за это и переплачиваем!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

08.04.2018 в 21:55:23

bc---- написал:

ROV777 написал: сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом.

Это хорошо. Если вдруг дом просядет, его владельца, несомненно, будет греть мысль, что вы "думали". :D А вот готовы ли вы за свои слова ответить материально? Вряд ли. На форуме "звиздеть - не мешки ворочать".

ROV777 написал: Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

Можно и так сказать. Я из конкурирующей фирмы "включи мозги и не думай, что другим твой дом интереснее, чем тебе". Если серьезно, откровенно жаль людей, которым за их деньги строится откровенное дерьмо. Скажем так, если кто-то, прочитав мои сообщения, включит мозги и поймет, что к стройке дома нельзя подходить с позиции "заплачу деньги и мне все клево сделают" - буду считать, что кинутые в меня помидоры были мной выдержаны не зря.

bc----, Если дом просядет, на это есть служба рекламации от фирмы Терем, которая работает достаточно хорошо. Вы то построили хоть что ни будь в своей жизни? Вы так щедро здесь раздаёте советы, попутно обвиняя форумовчан, можно подумать у вас за плечами внушительный опыт в строительстве. На самом деле у вас нет ни опыта, ни построенного дома, только какие то личные фантазии как это должно быть в вашем понимании.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

08.04.2018 в 22:00:21

bc---- написал:

ROV777 написал: сравнили по несущей способности брус распиленный неправильно и шов металла. Я думаю один этот шоф удержит весь дом.

Это хорошо. Если вдруг дом просядет, его владельца, несомненно, будет греть мысль, что вы "думали". :D А вот готовы ли вы за свои слова ответить материально? Вряд ли. На форуме "звиздеть - не мешки ворочать".

ROV777 написал: Непонятно ваше страстное желание доказать какое г...этот Терем, вы из конкурирующей фирмы?

Можно и так сказать. Я из конкурирующей фирмы "включи мозги и не думай, что другим твой дом интереснее, чем тебе". Если серьезно, откровенно жаль людей, которым за их деньги строится откровенное дерьмо. Скажем так, если кто-то, прочитав мои сообщения, включит мозги и поймет, что к стройке дома нельзя подходить с позиции "заплачу деньги и мне все клево сделают" - буду считать, что кинутые в меня помидоры были мной выдержаны не зря.

bc----, Так постройте наконец хоть что то, хоть с шабашниками, хоть своими руками. Потом выложите сюда фото, тогда уже можно о чём то говорить. Пока, только пустое сотрясание воздуха. Лично я в вашей жалости не нуждаюсь и не считаю себя лохом, 5-й год пошёл дому, по большому счёту всё устраивает, за исключением мелочей, которые будут у любого дома.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

08.04.2018 в 22:01:37

Только при этом вы оплачиваете рекламу, зарплату директора, бухгалтера, менеджера, машину для сына директора и т.д.

серьезно? А вы думаете, что покупая яйца, молоко и хлеб, вы не делаете то же самое в адрес этих директоров молокозаводов и т.д.? Заведите курочек, корову и ни с кем не делитесь! А то-ишь-директор машину сыну купит. Да, и авто тоже сами собирайте с нуля))

разбираться в том как строят и в какой последовательности, должен каждый заказчик на уровне эксперта

вы понимаете, что это у-то-пи-я? Заказчики не только мужчины и семьи с мужчинами. Заказчицами могут быть и одинокие женщины, и пенсионерки. Молодые люди, у которых нет опыта, нет денег на что-то большее. Им просто нужен дачный дом. И они вовсе не надеются, что он простоит 100 лет. Я не защищаю Терем и не утверждаю, что они венец идеальности! Конечно, можно построить и лучше, и дешевле, и дороже, весь вопрос КАК! На каждый товар есть свой купец. Большинство людей, которые идут и покупают в таких фирмах проекты "под ключ" дают отчет своим действиям. Если бы им хотелось/моглось заморачиваться со своим индивидуальным проектом, они бы это делали. Но они идут и заказывают бригаде, это их выбор. И стенания товарища выше о том, что ему жаль людей-это чистой воды ложь и лицемерие.)) просто надо показать, какой я знающий молодец, а вы все дураки. не умеете строить и не строите сами. уж извините)

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

08.04.2018 в 22:12:38

Jufin написал:

Только при этом вы оплачиваете рекламу, зарплату директора, бухгалтера, менеджера, машину для сына директора и т.д.

серьезно? А вы думаете, что покупая яйца, молоко и хлеб, вы не делаете то же самое в адрес этих директоров молокозаводов и т.д.? Заведите курочек, корову и ни с кем не делитесь! А то-ишь-директор машину сыну купит. Да, и авто тоже сами собирайте с нуля))

разбираться в том как строят и в какой последовательности, должен каждый заказчик на уровне эксперта

вы понимаете, что это у-то-пи-я? Заказчики не только мужчины и семьи с мужчинами. Заказчицами могут быть и одинокие женщины, и пенсионерки. Молодые люди, у которых нет опыта, нет денег на что-то большее. Им просто нужен дачный дом. И они вовсе не надеются, что он простоит 100 лет. Я не защищаю Терем и не утверждаю, что они венец идеальности! Конечно, можно построить и лучше, и дешевле, и дороже, весь вопрос КАК! На каждый товар есть свой купец. Большинство людей, которые идут и покупают в таких фирмах проекты "под ключ" дают отчет своим действиям. Если бы им хотелось/моглось заморачиваться со своим индивидуальным проектом, они бы это делали. Но они идут и заказывают бригаде, это их выбор. И стенания товарища выше о том, что ему жаль людей-это чистой воды ложь и лицемерие.)) просто надо показать, какой я знающий молодец, а вы все дураки. не умеете строить и не строите сами. уж извините)

Jufin, Соседи держат курочек....нет ни директора не бухгалтера.....а яйца получаются дороже магазинных. Одно утешение, что экологически чистые, хотя непонятно что в покупных кормах намешано.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

08.04.2018 в 22:17:09

ROV777 написал: Одно утешение, что экологически чистые

почему одно? можно еще утешать себя тем, что лишние 20 руб за десяток идут к тебе в рот, а не на машину сына директора))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу