Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.04.2018 в 13:06:25

Или вернуть на склад/прорабу и получить компенсацию какую-то.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

17.04.2018 в 13:53:03

ROV777, Птица, ого, вот об этом я даже и не думала

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

17.04.2018 в 14:09:15

ROV777 написал:

Jufin написал: Я вот не понимаю. Сейчас заказчик пошёл придирчивый. Никто не будет махать рукой "и так сойдёт" за свои деньги. Все равно ж потом приедешь и будешь исправлять. Так зачем, если видишь косяк или брак, продолжать строить и пытаться так сдавать дом?..

Jufin, не такие они простаки, может этот сайдинг им достался бесплатно, Терем забраковал и выкинул партию. Они поставили, может прокатит. А нормальный сайдинг можно взять себе и продать.

ROV777, мы такие вещи заметили, когда въехали в новый дом и ремонт шёл почти во всех квартирах одновременно. Ушлые ремонтники пытались продавать нам же наши материалы. Якобы нашего не хватило а в соседней квартире лишний остался. Кошмар! Глаз да глаз!!!

0
Аватар пользователя
Svetlana999

Местный

Регистрация: 29.11.2017

Москва

Сообщений: 28

17.04.2018 в 15:16:59

Всем добрый день! У нас сегодня второй полноценный день стройки. На участке чистенько, мусор складывают в одну кучу, сказали, к концу стройки будет гора метра 3 высотой, бычки не валяются. Ребята вежливые.

Пока всё вроде устраивает.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

17.04.2018 в 15:58:19

ROV777, Ну допустим мухлюют с материалом. А вот наши окна? Они заметили, что они на разной высоте, но все равно продолжили обшивать с обоих сторон. В итоге мы-то не торопимся, а они задержались. Ну и зачем надеяться на авось? Двойную работу сделали. Ещё не писала про террасу. Они её сделали с 4 столбами, а по проекту их 5, в итоге получилась конструкция совершенно иная. Заставили переделать.. Говорили, что это так у них в проекте. Мы не стали проверять их проект, спасибо что косяк исправили!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

17.04.2018 в 17:50:09

Anna.O, предполагать можно что угодно. А может быть сайдинг хранился не правильно еще на складе или уже у вас. Потому подмялся. Но вы же заплатили за нормальный, значит, получить на стенах должны нормальный. Это с помидорами: можешь взять дешевле помятые, тебе ж все равно тушить. Но вы же при подписании договора не выбирали специально более дешевый мятый сайдинг.

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

17.04.2018 в 19:50:18

Svetlana999, А высота цоколя у Терема какая?

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

18.04.2018 в 05:57:44

Vitaly_82 написал: Leshiy79, ну честно говоря, действительно не впечатлило! На выложенных фото ни одного сорванного отверстия на оголовках я не увидел, в цпс явное преобладание сырого песка, обвязка в данном исполнении это вообще бутафория и самое главное ценник-то приличный!

Vitaly_82, У меня нет цели впечатлить, здесь вроде делятся отчётами о стройках? Зачем оголовки деформировать, деформированы отверстия для рычага. Сваи вкручены на 2 метра.Это не песок, а присыпка, раствора которым заполнены сваи. Бутафория это к сожалению Терем, так как ребята не утруждаются вкручиванием, а бурят на метр мотобуром, что есть неправильно. У меня четыре таджика висели на ломе чтобы вкрутить, а Теремовцы схалтурили. И таких видео полно в инете. https://youtu.be/YLUfs4FzQCk

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

18.04.2018 в 08:33:21

Почему мотобуром, у нас вручную вкручивали..

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

18.04.2018 в 09:14:25

Leshiy79, у меня тоже нет цели впечатлиться. Просто Вы так радужно расписали, что у Вас в разы лучше чем в Терем. Ещё раз, на фото нет ни одного действительно деформированного отверстия от воздействия 4 висящих таджиков, или у нас разное понятие о деформации. И ещё раскройте глубокий смысл песчаной пробки, в чем проблема сразу за подлицо раствором выровнять?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

18.04.2018 в 10:07:04

Leshiy79 написал: У меня четыре таджика висели на ломе чтобы вкрутить

По-хорошему, должнны не висеть, а дружно дёргать) Причем двое с одной стороны на себя, а двое с другой - от себя. Такими рывками можно еще минимум на полметра сваю загнать в землю, и именно от таких рывков и сминаются проушины. Еще такая технология сразу качество сваи показывает: у дешевых свай лопасть может оторваться, у хорошей же сваи качество сварки и металла лопасти намного выше усилия на разрыв проушин. Но судя по фоткам у вас сделано все довольно аккуратно и сваи выглядят весьма неплохо. Если свая на 2 метра ушла в землю - нормально, свою функцию выполнять будет)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Svetlana999

Местный

Регистрация: 29.11.2017

Москва

Сообщений: 28

18.04.2018 в 10:53:35

Leshiy79 написал: Svetlana999, А высота цоколя у Терема какая?

Leshiy79, У нас уклон на участке, поэтому получилось 25 и 47 см.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

18.04.2018 в 12:44:06

Leshiy79, Не хочу вас пугать и желаю что бы у вас получилась стройка, но про проушины вам правильно здесь говорят, у вас даже краска на проушинах не повреждена, может так получиться, что сваи не встали на твёрдое основание. Некоторые и 4х метровые сваи крутят, все зависит от грунта. Терем к стати такими вещами не занимается, если свая "проваливается" то предлагают ленточный фундамент. Сверлят буром только для направления сваи, что бы она в бок не ушла.

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

18.04.2018 в 12:48:07

ROV777 написал: Leshiy79, Не хочу вас пугать и желаю что бы у вас получилась стройка, но про проушины вам правильно здесь говорят, у вас даже краска на проушинах не повреждена, может так получиться, что сваи не встали на твёрдое основание. Некоторые и 4х метровые сваи крутят, все зависит от грунта. Терем к стати такими вещами не занимается, если свая проваливается то предлагают ленточный фундамент. Сверлят буром только для направления сваи, что бы она в бок не ушла.

ROV777, А терем присылает заранее человека на пробное вкручивание? Ко мне такой человек приезжал за день до установки фундамента, вкручивал пробную сваю и решал на месте лента или свая. Грунт оказался железобетонным поэтому решили сваи. А сверлить буром на метр не обязательно, достаточно подкопать на 30 см.

0
Аватар пользователя
Leshiy79

Местный

Регистрация: 02.04.2018

Москва

Сообщений: 56

18.04.2018 в 12:52:10

AGSDIMA написал:

Leshiy79 написал: У меня четыре таджика висели на ломе чтобы вкрутить

По-хорошему, должнны не висеть, а дружно дёргать) Причем двое с одной стороны на себя, а двое с другой - от себя. Такими рывками можно еще минимум на полметра сваю загнать в землю, и именно от таких рывков и сминаются проушины. Еще такая технология сразу качество сваи показывает: у дешевых свай лопасть может оторваться, у хорошей же сваи качество сварки и металла лопасти намного выше усилия на разрыв проушин. Но судя по фоткам у вас сделано все довольно аккуратно и сваи выглядят весьма неплохо. Если свая на 2 метра ушла в землю - нормально, свою функцию выполнять будет)

AGSDIMA, Именно дёргали по двое на каждом конце. Есть видео напряжённых лиц. Деформация на каждой проушине по полсантиметра. Порвать качественный 4 мм металл надо постараться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу